Результатов: 132

США считают ситуацию в Авдеевке и истощение запасов предвестниками дальнейших проблем ВСУ

По данным газеты The Hill, представители Пентагона признали, что у украинских военных заканчиваются ресурсы на всей линии фронта tass.ru »

2024-2-17 03:57

«У противника наступило истощение». Российские войска добились успеха под Авдеевкой. Как это изменит ход СВО?

Причиной успехов российских подразделений в Авдеевке стало общее накопление усталости в Вооруженных силах Украины (ВСУ), заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт Евгений Норин. «Тактические успехи, каждый из которых был сам по себе не смертельным, вместе сконвертировались в очень неприятную ситуацию». lenta.ru »

2024-2-15 16:09

Разведка Эстонии: в боях на истощение Россия имеет преимущество перед Украиной

Ситуация для Вооруженных сил Украины в настоящий момент тяжелая, Россия имеет преимущество в боеприпасах. Об этом заявил глава разведывательного центра Сил обороны Эстонии полковник Антс Кивисельг в интервью порталу ERR. ridus.ru »

2024-2-13 14:44

Крайнее истощение. На планете исчезают запасы ценнейшего ресурса

Nature: запасы грунтовых вод на планете истощаются ускоренными темпами. Подсчитано, что к середине XXI века в мире останется буквально три-четыре страны, в которых не будет недостатка пресной воды. Россия среди них. oko-planet.su »

2024-1-28 17:15

Истощение грунтовых вод в XXI веке ускорилось в 30% водоносных комплексов

Международный коллектив климатологов всесторонне изучил изменения в состоянии более 1,7 тыс. крупных резервуаров грунтовых вод tass.ru »

2024-1-24 19:15

Конфликт на Украине назвали войной на истощение

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что конфликт на Украине становится «войной на истощение». «Это значит, что теперь нужно не только развертывать новые системы, но и думать о том, чтобы было достаточно боеприпасов, достаточно запчастей», — отметил он в интервью Bloomberg. lenta.ru »

2024-1-17 21:18

Истощение грунтовых вод резко уменьшает урожайность злаков и бобов

Это необходимо учитывать при активном использовании этого источника влаги для орошения полей в засушливых регионах Земли, сообщила пресс-служба Университета штата Небраска в Линкольне tass.ru »

2024-1-15 13:48

В Киеве признали истощение потенциала для финансирования военных потребностей

Мобилизация 500 тысяч человек станет серьезным вызовом для Киева. Министр финансов республики Сергей Марченко признал, что власти Украины фактически истощили внутренний потенциал для финансирования военных потребностей и искусственно увеличить сумму средств, выделяемых на нужды армии не получится. lenta.ru »

2023-12-27 16:24

Военный эксперт: Истощение военных сил приблизит крах ВСУ к лету 2024 года

Контрнаступление российской армии летом 2024 года, при условии качественной подготовки, приведет к краху Вооруженных сил Украины, nsn.fm »

2023-12-27 04:32

Украинский журналист пожаловался на истощение ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потратили слишком много ресурсов на безуспешное контрнаступление, заявил украинский военный корреспондент Андрей Цаплиенко. «У нас есть серьезные потери, надо признать, мы не вышли даже до Токмака на юге, потратив много ресурсов. lenta.ru »

2023-12-17 08:00

«Нам нужно больше солдат»: в ВСУ признали истощение кадрового ресурса

Армия Украины в ходе неудачных попыток наступать понесла серьезные потери в живой силе. На фоне этого пополнить ряды обычными призывниками не получается. 5-tv.ru »

2023-12-8 12:38

Назван возраст, в котором людям грозит истощение из-за потери слуха

Потеря слуха в возрасте от 52 до 63 лет приводит к нездоровому похудению — у человека уменьшаются индекс массы тела и объём жира. Об этом заявили учёные из Оулуского университета в Финляндии, их работа опубликована в журнале Scientific Reports. life.ru »

2023-11-26 11:00

Россиянам рассказали, как лечить нервное истощение с помощью хурмы

Хурма — один из самых любимых осенних фруктов россиян. Спелые плоды содержат витамин С, железо, магний, калий и ряд других микроэлементов, что благотворно влияет на организм. Как выбрать хурму, Лайфу рассказала старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии Государственного университета просвещения Наталья Юрова. life.ru »

2023-11-22 09:50

В Ливане заявили, что Израиль ведет войну на истощение

Израиль ведет войну на истощение на юге Ливана, заявил исполняющий обязанности министра социальных дел ливанского правительства Гектор Хаджар. Он подчеркнул, что зона израильских бомбардировок на территории Ливана расширяется, также расширяется и зона систематического вытеснения людей из пограничной полосы. vz.ru »

2023-11-12 17:09

Эксперт: «Украина проиграла конфликт с Россией»

В своей работе эксперт анализирует заявления, сделанные главнокомандующим Вооруженными силами Украины генералом Валерием Залужным в интервью журналу The Economist от 1 ноября, а также высказывания некоторых из «ближайших помощников» президента Украины Владимира Зеленского, опубликованных в Time в тот же день. kapital-rus.ru »

2023-11-11 07:00

Эксперт: «Украина проиграла войну»

В своей работе эксперт анализирует заявления, сделанные главнокомандующим Вооруженными силами Украины генералом Валерием Залужным в интервью журналу The Economist от 1 ноября, а также высказывания некоторых из «ближайших помощников» президента Украины Владимира Зеленского, опубликованных в Time в тот же день. kapital-rus.ru »

2023-11-8 07:00

Шойгу констатировал истощение сил ВСУ и рост деморализации противника

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что украинская армия истощает свои силы. «Силы вооруженных сил Украины истощаются, растет деморализация личного состава», - сказал глава российского оборонного ведомства на селекторном совещании. tvzvezda.ru »

2023-11-1 12:59

В США указали на истощение своих вооруженных сил

Вооруженные силы США имеют слабый кадровый резерв. На истощение американской армии указал бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на своей странице в соцсети X. Макгрегор отметил, что США не готовы к крупной войне и лишили себя возможности сражаться из-за бессмысленных оккупационных войн. lenta.ru »

2023-10-22 15:56

В США спрогнозировали истощение танков ВСУ

Военный обозреватель Дэвид Экс прокомментировал, в какой срок Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут потерять свои многочисленные типы танков. Он допустил, что Киев столкнется с потерей всех танков Т-64 в течение пары лет. lenta.ru »

2023-10-7 05:14

Володин: Запад проиграл «войну на истощение» против России

Американский лидер Джо Байден, генсек НАТО Йенс Столтенберг, затратив гигантские суммы на милитаризацию Украины, проиграли «войну на истощение» против России nsn.fm »

2023-9-25 09:12

Володин перечислил факты проигрыша Западом «войны на истощение» против России

Спикер Государственной Думы (ГД) Вячеслав Володин перечислил семь фактов проигрыша Западом «войны на истощение» против России. Он отметил, что Вашингтон и Брюссель передали «огромные средства в милитаризацию киевского режима». lenta.ru »

2023-9-25 08:12

На Западе призвали Украину готовиться к военным действиям на истощение

Украине следует меньше концентрироваться на восстановлении страны и готовиться к затяжным военным действиям. В сообщении говорится, что Украина и ее западные партнеры начинают понимать, что военные действия будут вестись на истощение, но никто из них к этому не готов к такому развитию событий. lenta.ru »

2023-9-21 20:55

В США указали на серьезное истощение сил ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) остались без сил и резервов для ведения контрнаступления, в условиях усиления российских сил перспективы сохранения целостности фронта остаются туманными. Об этом заявил экс-разведчик Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер в интервью журналисту Дэнни Хайфонгу. lenta.ru »

2023-9-14 11:12

Эксперт заявил, что Украина не может позволить себе вести "войну на истощение"

Военный обозреватель Шон Белл отметил, что Украина будет находиться в более уязвимом положении в случае затягивания конфликта в связи с сокращением мобилизационного ресурса и возможным уменьшением поставок вооружений со стороны Запада tass.ru »

2023-9-3 18:34

Киеву предрекли полное истощение запасов крылатых ракет уже в скором времени

У Украины к октябрю могут иссякнуть запасы британских крылатых ракет Storm Shadow и французских Scalp. Об этом говорится в публикации The Wall Street Journal. life.ru »

2023-8-29 22:15

В США предрекли полное истощение запасов ракет Storm Shadow у Украины

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут закончиться запасы англо-французских крылатых ракет Storm Shadow и Scalp к октябрю этого года, пишет The Wall Street Journal. По мнению автора статьи, самой большой слабостью Украины является недостаточное количество средств глубокого поражения и беспилотных летательных аппаратов. lenta.ru »

2023-8-29 21:34

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон предсказал истощение запасов ВСУ к декабрю

Из-за истощения запасов вооружения и невозможности восполнить их за счет западных союзников украинской армии грозит крах к зиме, убежден бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

ridus.ru »

2023-7-11 22:53

19FortyFive: Окончательное истощение запасов вооружений у Запада станет для Украины катастрофой

Окончательное истощение запасов вооружений у стран Запада позволит российской армии усилить свои позиции на фронте и станет для Украины катастрофой, выразила уверенность обозреватель Майя Карлин в статье для 19FortyFive. vz.ru »

2023-7-10 17:47

Профессор оценил, может ли крайнее истощение довести Саакашвили до смерти

Если верить сообщениям СМИ, то экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сейчас имеет выраженный дефицит массы тела и исход для политика, тающего на глазах, может быть весьма печальным. Об этом Лайфу рассказал профессор кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения Дмитрий Березовский, оценив свежие фото Саакашвили. life.ru »

2023-7-3 18:16

«Огрызок государства»: НАТО отрекается от Украины, намекая на истощение ресурсов

Киев не теряет надежды вступить в НАТО, несмотря на заявления западных партнеров, которые не видят Украину в альянсе.  nsn.fm »

2023-6-28 07:53

Путин предрек полное истощение западных военных складов из-за помощи Украине

Западные страны практически полностью истощили свои военные запасы, помогая Украине, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, некоторые запасы остались в Южной Корее и Израиле, но и они скоро иссякнут. lenta.ru »

2023-6-13 18:44

«Долгая битва на истощение»: как западная пресса пишет о контрнаступлении ВСУ

Украинские войска несут тяжелые потери. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на аналитиков. Журналист «ФедералПресс» ознакомился с тем, что пишет западная пресса о контрнаступлении Украины. fedpress.ru »

2023-6-13 18:00

В Венгрии пожаловались на истощение стратегических запасов ЕС

В Венгрии пожаловались на истощение стратегических запасов Евросоюза из-за военной помощи Украине. На последствия поставок вооружения Киеву пожаловался министр обороны страны Криштоф Салай-Бобровницки в интервью Origo. lenta.ru »

2023-5-22 13:44

«Неблагоприятное истощение»: в Генштабе Польши оценили позиции Украины в конфликте

Признаки того, что российской стороне не хватит средств для продолжения защиты Донбасса отсутствуют. Однако западным странам пора бы позаботиться о собственных резервах. 5-tv.ru »

2023-5-2 12:31

Министр обороны Украины пожаловался на истощение запасов ракет к советской ПВО

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что у Киева скоро не останется ракет к советской системе ПВО, его запасы стремительно заканчиваются, а пополнить их нечем. Об этом он сказал в интервью "РБК-Украине". life.ru »

2023-4-27 14:10

Украина признала истощение запасов ракет к советским системам ПВО

На Украине практически истощились запасы ракет к советским системам противовоздушной обороны (ПВО). Об этом заявил министр обороны республики Алексей Резников. По его словам, чтобы обеспечить безопасность неба, властям страны приходится закупать западные образцы этого вооружения. lenta.ru »

2023-4-27 11:56

В России допустили истощение запасов зенитных ракет ВСУ

Вооруженные силы Украины могут в скором времени остаться без советских систем противовоздушной обороны, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. Он отметил, что боеприпасы к этим комплексам производят только в России. lenta.ru »

2023-4-27 04:30

Служба в Киево-Печерской лавре и истощение ресурсов ВСУ. События вокруг Украины

На мероприятии представят 10 мировых хореографических брендов из Франции, Венгрии, Бразилии, Кубы, Аргентины и России tass.ru »

2023-4-10 00:10

Столтенберг: Военные действия на Украине ведутся «на истощение»

Боевые действия на Украине ведутся «на истощение», заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью британской газете The Guardian.По его... rosbalt.ru »

2023-3-23 09:40

Как полюбить себя: Психологи назвали 6 привычек, провоцирующих эмоциональное истощение

Часто эмоциональный фон нарушается и разрушается незаметно для человека. К этому ведут безобидные на первый взгляд привычки. life.ru »

2023-3-5 02:40

Сунак: истощение арсеналов Запада соответствует цели их создания, помогая ослабить ВС РФ

Премьер Великобритании считает, что истощение военных запасов не стоит рассматривать строго в негативном ключе tass.ru »

2023-2-18 17:58