Результатов: 1149

В Белоруссии заявили, что в воздухе «пахнет войной»

Выпады стран Запада в адрес России и Белоруссии ведут дело к военному конфликту, но Москва и Минск делают все возможное для мира, заявил первый заместитель госсекретаря Совбеза республики Павел Муравейко. ridus.ru »

2024-4-26 09:35

На Украине припугнули третьей мировой войной в случае победы России

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль пригрозил началом третьей мировой войны, если Россия победит в противостоянии с Украиной nsn.fm »

2024-4-18 13:56

Аббас призвал палестинцев ограничить празднование Ид аль-Фитра в связи с войной в Газе

Президент надеется, что "на следующий праздник Ид аль-Фитр народ Палестины осуществит свое стремление к свободе и независимости" tass.ru »

2024-4-9 18:55

Южнокорейский президент назвал конкуренцию в сфере полупроводников "тотальной войной"

Юн Сок Ёль поставил перед страной цель занять 10% рынка полупроводников к 2030 году tass.ru »

2024-4-9 12:00

В США обеспокоились возможной войной между двумя странами

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что Соединенные Штаты Америки встревожены возможностью войны между Ираном и Израилем. Таким образом он отреагировал на угрозы в адрес Израиля после удара по консульству Ирана в Сирии. lenta.ru »

2024-4-5 02:09

Как угнать НАТО? Конфликт на Украине становится «войной Европы»

Предположение о том, что Европа проснулась и начинает делать судорожные шаги в плане обеспечения собственной безопасности в свете продолжающегося конфликта на Украине, находит все новые подтверждения. Да еще какие! ridus.ru »

2024-4-3 16:42

Зеленский подтвердил удар по двум ГЭС и пригрозил войной Молдавии

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил российские удары по двум ГЭС и заявил, что вооруженный конфликт может распространиться на Молдавию. Зеленский в соцсетях заявил, что Каневская и Днестровская ГЭС оказались «осознанными целями» российских ударов. vz.ru »

2024-3-30 01:16

Женщина бежала из охваченной войной страны и родила ребенка в самолете

Бежавшая из охваченного войной Гаити женщина родила во время полета на самолете Aeromexico и получила 90 бесплатных рейсов для сына. 42-летняя гаитянка Вилен Тулус направлялась из Мехико в пограничный город Сьюдад-Хуарес вместе с мужем и сыном. lenta.ru »

2024-3-19 13:13

"Это граница": В Германии предупредили, что поставки ВСУ Taurus грозят войной с Россией

Применение произведённых в Германии крылатых ракет по территории России равносильно объявлению войны, заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт. По её словам, настойчиво требуемые Киевом Taurus являются границей, которую Берлину лучше не пересекать. life.ru »

2024-3-16 17:55

Население Швеции призвали запастись консервами и едой перед войной с Россией

Запад продолжает муссировать тему возможной войны с Россией. На этот раз этим вопросом озадачились в Швеции, приступив к подготовке населения к «тотальной обороне». versia.ru »

2024-3-12 12:07

Шведов призвали запастись консервами перед войной с Россией

Швеция призвала своих граждан запастись продуктами питания, лекарствами и предметами первой необходимости перед потенциальной войной с Россией, сообщает Sud Ouest. «Консервы, портативный фильтр для воды, аптечка и радио. lenta.ru »

2024-3-12 11:14

Во Франции заявили, что отказ ЕС от компромисса по Украине грозит глобальной войной

Член Госсовета Арно Кларсфельд отметил, что "Евросоюз виновен в том, что он не ведет поисков компромисса по ситуации Украине" tass.ru »

2024-3-10 18:27

В Германии назвали утечку разговора военных информационной войной

Публикация разговора военных является частью информационной войны, которую ведет Россия. Об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус в рамках выступления, посвященного скандалу с прослушкой телефонных разговоров в Бундесвере, передает немецкое издание Tagesspiegel. lenta.ru »

2024-3-3 18:41

Трамп сравнил наплыв мигрантов в США с войной

Бывший президент США Дональд Трамп назвал наплыв нелегальных мигрантов в США вторжением Байдена и сравнил миграционный кризис с войной, возложив полную ответственность за него на действующего президента. lenta.ru »

2024-3-1 14:32

Рогов сравнил шефа Пентагона Остина с одержимым войной маньяком

Министр обороны США Ллойд Остин, допустивший возможность военного столкновения с Россией, напоминает маньяка, который одержим войной и идеей уничтожить мир. Об этом «РИА Новости» заявил сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов. ridus.ru »

2024-3-1 11:16

«Король-то голый!»: В Венгрии заявили, что Евросоюз не может угрожать России войной

Европа не пойдет на военную конфронтацию с Россией, поскольку не готова к этому противостоянию, в конфликте не заинтересованы и в НАТО, сказал Габор Штир. nsn.fm »

2024-2-27 14:37

Медведев пригрозил третьей мировой войной в случае покушения на земли России

Любые попытки Запада отобрать у России её законные земли станут началом третьей мировой войны, однако пока угрозы из-за рубежа рассчитаны лишь на собственное население, которое нужно запугать и настроить против РФ. life.ru »

2024-2-22 10:45

Премьер Норвегии не считает ситуацию на Украине войной против НАТО

Йонас Гар Стёре заявил, что от эскалации вооруженного конфликта на украинской территории не выиграет никто tass.ru »

2024-2-21 17:18

Более половины поляков обеспокоились возможной войной России и НАТО

Более половины поляков выражают обеспокоенность ввиду возможного начала войны между Россией и НАТО, сообщает социологический центр Pollster. Согласно результатам опроса с выборкой в 1060 человек, 56 процентов респондентов ответили положительно на вопрос «Опасаетесь ли вы, что может дойти до конфликта России с НАТО?». lenta.ru »

2024-2-20 16:01

Американцев начали запугивать войной с Россией, чтобы выбить помощь Украине

Соединённые Штаты могут быть втянуты в широкомасштабный конфликт с Россией, если Украина потерпит поражение от нехватки оружия. Такой сценарий в интервью телеканалу ABC допустила кандидат в президенты США Никки Хейли. life.ru »

2024-2-19 03:58

Песков заявил, что СВО стала войной против Запада

По словам пресс-секретаря президента РФ, вовлеченность западных стран может приводить к тому, что операция будет идти несколько дольше, но изменить хода вещей не может tass.ru »

2024-2-14 19:55

Посол РФ: Нидерланды запугивают граждан войной с Россией, чтобы оправдать траты на Украину

Владимир Тарабрин порекомендовал главе Вооруженных сил Нидерландов "не заниматься подстрекательством и не приписывать России стремление развязать войну с Западом" tass.ru »

2024-2-9 12:13

В Госдуме назвали блокировку каналов ВГТРК в YouTube информационной войной

Массовая блокировка региональных каналов ВГТРК американским хостингом YouTube является одним из инструментом информационной войны с Россией nsn.fm »

2024-2-7 11:17

Зеленский в открытую шантажирует Запад третьей мировой войной

Владимир Зеленский пригрозил Западу третьей мировой войной в случае отказа помогать Украине оружием или деньгами. Такое самонадеянное заявление прозвучало в интервью немецкому телеканалу ARD. Политик упрекнул партнёров, которые "комфортно обосновались в других странах", и оттуда твердят о том, что Украина защищает общеевропейские ценности, хотя "жизни за это отдают только украинцы". life.ru »

2024-1-29 14:04

В Нидерландах обеспокоились возможной войной с Россией

В Нидерландах 62 процента опрошенных обеспокоились возможной войной с Россией, свидетельствуют данные опроса RTL Nieuwspanel. В опросе приняло участие 20 тысяч человек. 51 процент опрошенных считает, что правительству стоит активнее готовиться к возможной войне, 48 процентов обеспокоены возможными кибератаками. lenta.ru »

2024-1-26 15:44

Нарышкин объяснил, почему НАТО пугает мир «войной» с Россией

Распространяемые на Западе заявления о том, что Россия может напасть на НАТО, прокомментировал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Он... rosbalt.ru »

2024-1-25 09:42

В Швеции запугали граждан войной с Россией

В Швеции политики высказываются о возможной войне с Россией. Они выступают с призывами к гражданам страны подготовиться к возможному конфликту и говорят о том, что Швеция может оказаться на месте Украины. lenta.ru »

2024-1-24 14:37

Сенатор Долгов: Чиновники НАТО пугают население войной с Россией, чтобы отвлечь людей от внутренних проблем

НАТО не может существовать без образа врага, поэтому руководство блока пугает население западных стран войной с Россией. Таким образом чиновники альянса хотят получить дополнительное финансирование организации и оправдать помощь Украине. vz.ru »

2024-1-19 14:06

Пентагон отказался называть войной бомбёжки Йемена

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что США не воюют с мятежниками из движения "Ансар Аллах" в Йемене и не хотят, чтобы конфликт распространялся на другие страны на Ближнем Востоке. life.ru »

2024-1-17 20:56

Конфликт на Украине назвали войной на истощение

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что конфликт на Украине становится «войной на истощение». «Это значит, что теперь нужно не только развертывать новые системы, но и думать о том, чтобы было достаточно боеприпасов, достаточно запчастей», — отметил он в интервью Bloomberg. lenta.ru »

2024-1-17 21:18

Турист оказался в охваченной гражданской войной стране и описал происходящее

Британский путешественник случайно оказался в Эквадоре во время гражданской войны и назвал поездку хаосом. 64-летний Гленн Бичелл прибыл в Эквадор со своей 52-летней подругой Магдаленой Лопушанской. lenta.ru »

2024-1-11 17:11

Главком ВСУ Залужный назвал установку прослушки в его кабинете «войной»

Глава Генштаба ВСУ генерал Валерий Залужный подтвердил обнаружение прослушки в одном из его кабинетов, в котором он должен был работать 18 декабря, пишет... rosbalt.ru »

2023-12-18 15:55

Путин сравнил конфликт на Украине с гражданской войной

В ходе большой пресс-конференции, совмещенной с прямой линией, президент России Владимир Путин высказался об отношениях между россиянами и украинцами. versia.ru »

2023-12-14 12:55

Экс-премьер Чехии предложил обсудить "запугивание ядерной войной" начальником генштаба ВС

Андрей Бабиш также выступил за обсуждение с коллегами поставок республикой оружия Украине tass.ru »

2023-12-12 19:28

«Это абсурд!»: Идею Минтранса о новых штрафах сравнили с «Войной и миром»

Константин Крохмаль в эфире НСН предложил российским чиновникам при обсуждении некоторых штрафов для водителей равняться на «любимый Китай». nsn.fm »

2023-12-11 12:19

Конфликт на Украине назвали «первой войной дронов»

Экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус назвал конфликт на Украине «первой войной дронов». Об этом он написал в своей книге «Конфликт: эволюция ведения войны с 1945 года до Украины». По его словам, это был первый конфликт, в котором дроны играли центральную роль в наземных операциях, со многими важными указаниями на будущее. lenta.ru »

2023-12-6 18:17

Леонид Якубович рассказал, как устроил небольшой праздник в охваченной войной Чечне

Леонид Якубович в программе «Галерея Звезд» рассказал о своих командировках в горячие точки. В время Чеченских кампаний шоумен посещал регион более 40 раз и познакомился со многими замечательными людьми. tvzvezda.ru »

2023-11-26 15:17