Результатов: 1149

Запад предупредили о террористической опасности радикализированных войной Израиля «одиноких волков»

«Будет ответный удар, который будет ощущаться в течение многих лет» incident.mk.ru »

2023-11-25 09:32

Карикатуры: Десятилетие Майдана Украина отмечает войной и разрухой

21 ноября 2013 года в Киеве начался очередной Майдан, предпринятый, как заявлялось, ради сближения Украины с Европой. Реальным итогом этих событий стал государственный переворот, гражданская война и вооруженный конфликт пришедшего к власти киевского режима с частью собственного народа, а также возвращение ряда регионов страны в Россию. vz.ru »

2023-11-21 12:58

Представитель ХАМАС: США управляют войной в секторе Газа

Прекращение огня на Ближнем Востоке зависит от Соединенных Штатов, именно они полностью управляют войной, заявил член политбюро палестинского движения ХАМАС Муса Абу Марзук. Муса Абу Марзук в интервью турецкой газете Yeni Safak заявил, что США больше всех поддерживают Израиль. vz.ru »

2023-11-9 09:49

Гибель помощника главкома ВСУ Залужного связали с «кабинетной войной» Зеленского

Смерть Геннадия Частякова выглядит странной и неправдоподобной. И это заметили даже на Западе. 5-tv.ru »

2023-11-8 03:37

Боец ВСУ сравнил конфликт на Украине с Первой мировой войной

Командир батальона 32-й украинской бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Берлым сравнил текущую ситуацию в стране с той, что сложилась во время Первой мировой войны. «Окопная война. Все окопаются. lenta.ru »

2023-11-6 05:03

В Венесуэле считают торговое эмбарго США против Кубы войной

Представитель страны в ООН Хоакин Перес отметил, что "эта преступная блокада также является политикой экономического терроризма" tass.ru »

2023-11-1 19:52

«Мы полны решимости». Эрдоган пригрозил Западу войной «креста с полумесяцем»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил Запад о возможной войне на религиозной почве. Об этом он заявил в ходе митинга в Стамбуле, организованном в поддержку Палестины. «Если вы прилагаете для этого такие усилия, то знайте — мы преисполнены решимости», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-29 22:01

Эрдоган пригрозил Западу войной «креста с полумесяцем»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил Запад о возможной войне на религиозной почве. Об этом он заявил в ходе митинга в Стамбуле, организованном в поддержку Палестины. «Если вы прилагаете для этого такие усилия, то знайте — мы преисполнены решимости», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-29 21:33

Сенатор США Грэм пригрозил Ирану войной на заднем дворе

В случае разрастания конфликта на Ближнем Востоке война придет на задний двор Тегерана, сказал американский сенатор Линдси Грэм. США наблюдают за Тегераном, в случае разрастания конфликта «война придет на задний двор» Ирана, сказал Грэм, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-23 13:44

США обвинили в руководстве войной против Палестины

Именно США руководят войной против Палестины. Об этом заявил глава движения ХАМАС за рубежом Халед Машаль. Его сообщение опубликовали аккаунты движения в соцсетях. life.ru »

2023-10-22 17:04

Глава движения ХАМАС: США руководят войной против Палестины

Глава движения ХАМАС за рубежом Халед Машааль в аккаунте движения в соцсетях заявил, что США руководят войной против палестинских формирований сектора Газа. Он подчеркнул, что США поддерживают Израиль и снабжают его оружием. vz.ru »

2023-10-22 15:48

США обвинили в руководстве войной против Палестины

Именно США руководят войной Израиля против Палестины. С таким обвинением выступил глава ХАМАС за рубежом Халед Машаль. «Америка сегодня возглавляет эту войну и планирует достичь своих целей по разгрому ХАМАС, поддерживает Израиль и снабжает его оружием», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-10-22 15:35

Российский турист выбрался из охваченного войной Израиля и поделился опытом

Российскому туристу, который оказался под обстрелами в израильском городе Ашкелон, удалось выбраться из охваченной войной страны. «Я пытался улететь, но два моих рейса отменили. В итоге удалось выбраться израильскими авиалиниями, их рейсы отменялись реже всего», — поделился он. lenta.ru »

2023-10-20 09:04

Медведев назвал ситуацию на Ближнем Востоке войной без правил

Конфликт между Израилем и Палестиной является войной без правил, написал в статье для «Известий» заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев nsn.fm »

2023-10-19 00:15

В Иране пригрозили Израилю войной на несколько фронтов

Израиль столкнется с открытием новых фронтов в случае начала наземной операции в секторе Газа, заявил замглавы парламентской комиссии Ирана по национальной безопасности и внешней политике Эбрахим Азизи. lenta.ru »

2023-10-16 12:28

Видео: Зеленскому не повезло с войной в Израиле

Резкое обострение арабо-израильского конфликта стало полной неожиданностью для многих. Но для властей Украины эта бойня может иметь особенно неприятные последствия, несмотря на географическую удаленность от Ближнего Востока. vz.ru »

2023-10-10 18:38

"Чёрный день в истории страны": В Израиле сравнили атаку ХАМАС с Войной Судного дня

В Израиле полным ходом проводятся мобилизация и набор добровольцев в армию, местные жители сдают кровь для пострадавших и проводят сборы на нужды армии. Об этом рассказала жительница Хадеры (город в центральной части страны) Юлия в беседе с корреспондентом "Газеты. life.ru »

2023-10-8 16:34

Нетаньяху пригрозил ХАМАС долгой и тяжёлой войной "за этот чёрный день"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с телеобращением к нации на фоне вторжения вооружённых формирований ХАМАС. Он заявил, что военная операция еврейского государства в секторе Газа против радикальной палестинской организации будет продолжительной и сложной. life.ru »

2023-10-8 23:06

В США сравнили помощь ВСУ с войной против России

Помощь США Вооруженным силам Украины (ВСУ) можно сравнить с актом агрессии против России. Об этом заявил полковник ВС США Лоуренс Уилкерсон. По его словам, Россия имеет право воспринимать самолеты или любую другую воздушную технику Североатлантического альянса как законную цель в пределах конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-9-23 16:54

Посол заявил, что палестино-израильский конфликт грозит обернуться религиозной войной

Абдель Хафиз Нофаль подчеркнул, что такое развитие событий будет опасно не только для палестинцев и израильтян, но и для всего мира tass.ru »

2023-9-22 13:55

Лавров: США управляют войной на Украине

Что бы США не говорили, они управляют войной на Украине, поставляют оружие, боеприпасы, разведданные они ведут против нас войну, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью для программы Москва. vz.ru »

2023-9-17 15:58

Экономика: ЕС пошел войной на китайские электромобили

Брюссель пошел на одно из самых серьезных противостояний с Пекином. Он начинает расследование в отношении электромобилей из Китая, чтобы получить формальные основания для удаления китайцев с рынка. vz.ru »

2023-9-15 08:30

Полковник Макгрегор: учения НАТО в Черном море грозят войной с Россией

Учения НАТО в Черном море могут привести к войне с Россией, считает экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор nsn.fm »

2023-9-13 12:13

В США назвали учения НАТО в Черном море угрожающими войной с Россией

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что учения НАТО в Черном море грозят большими проблемами для США и могут привести к войне с Россией. Макгрегор указал на важность Черного моря для России, сравнив его со значимостью Карибского моря для США. lenta.ru »

2023-9-13 10:29

В МИД РФ рассказали, какая ошибка грозит миру тотальной войной

Ошибка во время использования кибертехнологий может привести к тотальной войне. Такое заявление в беседе с Newsweek сделал директор департамента международной информационной безопасности Министерства иностранных дел России, специальный представитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Артур Люкманов. life.ru »

2023-9-9 15:37

Политолог объяснил, кому Орбан пригрозил войной из-за газа

Заявление премьера Венгрии Виктора Орбана о том, что любые посягательства на инфраструктуру поставок российских энергоресурсов будут расцениваться как повод для войны, вероятно, было адресовано Евросоюзу. life.ru »

2023-8-30 14:18

Нетаньяху ответил на угрозы лидера ХАМАС пойти войной на Израиль

Израиль готов любыми средствами защищаться от террористической деятельности ХАМАС. Об этом сказал премьер страны Биньямин Нетаньяху, комментируя заявление руководителя палестинского движения Салеха аль-Арури для Al-Mayadeen о подготовке к полномасштабной войне с израильтянами. life.ru »

2023-8-27 16:27

«Пахнет гражданской войной»: Конституция США не даст Байдену устранить Трампа

Рядовые американцы чувствуют, что в стране происходят беспрецедентные события, многие полагают, что дело пахнет гражданской войной, сказал НСН Эдуард Лозанский. nsn.fm »

2023-8-15 14:07

Министр Нигера отказался считать войной возможное вторжение ЭКОВАС

Глава МИД Нигера Асуми Масуду отказался считать войной возможное вторжение представителей Экономического сообщества стран Западной Африки в страну. «Военный вариант ЭКОВАС будет не войной, а скорее полицейской операцией против захвативших в заложники президента [Нигера] Базума и его семью», — убежден он. lenta.ru »

2023-8-12 12:59

Экс-главком ОВС НАТО допустил, что ситуация в Нигере может обернуться войной в Африке

Адмирал ВМС США в отставке Джеймс Ставридис подчеркнул, что это стало бы "значительным и разрушительным событием" tass.ru »

2023-8-7 05:58

В мире: Борьба Байдена и Трампа стала войной на уничтожение

Жюри присяжных проголосовало за предъявление Дональду Трампу третьей порции уголовных обвинений. На этот раз за его роль в штурме Капитолия, которая может быть оценена в 50 лет тюрьмы. Одновременно республиканцы в Конгрессе приперли к стенке семейство Байденов. vz.ru »

2023-8-2 18:15

В Кремле опровергли угрозы ЮАР войной при попытке ареста Путина по ордеру МУС

Пресс-секретарь президента России Песков опроверг сообщения, что Москва приравняла возможный арест российского лидера Владимира Путина по ордеру МУС в ЮАР к объявлению войны. По его словам, в этом мире абсолютно всем ясно, что значит попытка посягательства на главу российского государства. lenta.ru »

2023-7-19 13:46

Глава МИД Венгрии сравнил беспорядки во Франции с гражданской войной

Петер Сийярто считает, что эти события произошли в результате "абсолютно неудачной миграционной политики" tass.ru »

2023-7-6 14:59

Постпред Сирии назвал санкции Запада против его страны "войной против прав человека"

Хайдар Али Ахмад отметил, что "предполагаемые исключения и льготы не оказали какого-либо влияния на ситуацию на местах" tass.ru »

2023-7-5 19:40

Сечин сравнил дефолт США с войной экономическими средствами

По словам главы "Роснефти", история с потолком долга многими воспринимается как "политический цирк", хотя при растущих ставках его невозможно будет обслуживать tass.ru »

2023-6-17 10:24