Результатов: 1149

Медведев назвал конфликт на Украине «новой Отечественной» войной

Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев продолжил аналогию главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля, который «вспомнил, что наша страна победила Наполеона и Гитлера», и назвал конфликт на Украине новой Отечественной войной, пообещав победу РФ nsn.fm »

2023-1-21 12:21

Медведев пригрозил НАТО ядерной войной

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что стремление НАТО победить Россию в конфликте на Украине может привести к ядерной войне. fedpress.ru »

2023-1-19 12:04

Кадыров счел неуместным называть спецоперацию на Украине мировой войной

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не называть спецоперацию на Украине мировой войной. Он отметил, что считает неуместными попытки навязать статус мирового конфликта, звучащие от различных экспертов. lenta.ru »

2023-1-17 01:53

Кадыров посчитал конфликт на Украине третьей мировой войной

Гава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что конфликт на Украине можно считать третьей мировой войной. Его слова приводит РИА Новости. Кадыров также сделал акцент на том, что ряд таких крупных государств, как Индия, Китай и Пакистан, не вовлечены в военные события. lenta.ru »

2023-1-16 21:23

В Сербии сравнили конфликт на Украине с третьей мировой войной

Первый вице-премьер, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич выразил мнение, что нынешний конфликт на Украине по всем своим свойствам похож на мировую войну, поскольку его последствия касаются всего мира, при том, что вооруженные действия ведутся только в одном месте. lenta.ru »

2023-1-16 22:22

В Сербии считают, что конфликт на Украине является третьей мировой войной

Как подчеркнул глава МИД Сербии Ивица Дачич, республика не намерена пересматривать свою позицию относительно ввода санкций против России по запросу третьих стран tass.ru »

2023-1-15 21:49

Орбан назвал действия Запада «новой холодной войной»

На фоне украинского кризиса Запад начал «новую холодную войну», считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Как передает РБК, об этом рассказал его политический... rosbalt.ru »

2023-1-8 13:34

Маск сравнил бои на Украине с Первой мировой войной

Условия боев на Украине схожи с боевой обстановкой Первой мировой войны, считает глава SpaceX и владелец Twitter Илон Маск. «Танки сейчас — смертельная ловушка. Поскольку ни одна из сторон не имеет превосходства в воздухе, остаются пехота и артиллерия — по сути, Первая мировая война», — высказался Маск. lenta.ru »

2023-1-7 16:44

В Киеве пригрозили Германии войной при отказе поставлять танки

Если Германия не предоставит Украине тяжёлую бронетехнику, военные действия развернутся на территории ФРГ. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. life.ru »

2023-1-5 03:13

В СНБО Украины пригрозили Шольцу войной, если Берлин не даст Киеву танки

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Если немецкая сторона не поставит киевскому режиму тяжелое вооружение, то военный конфликт развернется на территории Германии. Об этом заявил секретарь украинского СНБО Алексей Данилов. fedpress.ru »

2023-1-4 22:38

Попытки расширить НАТО назвали войной с Россией

Заместитель руководителя Совета безопасности России, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что Москве больше не о чем договариваться с Западом. В своей статье для «Российской газеты» он подчеркнул, что сейчас Россию и Запад разделяет больше, чем объединяет. lenta.ru »

2022-12-26 23:20

Билл Гейтс сравнил нынешнее время с холодной войной

НЬЮ-ЙОРК, 20 декабря, ФедералПресс. Предприниматель Билл Гейтс сравнил 2020-е годы с 1960-ми, когда холодная война была в самом разгаре. Он уверен, что сейчас человечество находится в очень сложной ситуации. fedpress.ru »

2022-12-20 14:38

Папа римский назвал конфликт на Украине «мировой войной»

Папа Римский Франциск считает, что конфликт на Украине является «мировой войной» и не завершится в ближайшее время. Как передает ТАСС, такую точку зрения... rosbalt.ru »

2022-12-18 13:54

Папа Римский Франциск назвал конфликт на Украине «мировой войной»

Папа Римский Франциск заявил, что не видит конца конфликта на Украине в ближайшей перспективе, добавив, что в противостояние вовлечено «уже несколько рук». versia.ru »

2022-12-18 12:15

«Я не вижу конца»: Папа Римский назвал украинский конфликт «мировой войной»

«Я не вижу конца (украинского конфликта - прим. ред. ) в краткосрочной перспективе, потому что это мировая война», - заявил Папа Римский. Также он рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский уже в третий раз отправлял к нему своего религиозного советника по поводу ситуации, развернувшейся вокруг украинского государства. kapital-rus.ru »

2022-12-18 12:01

Папа Римский назвал конфликт на Украине "мировой войной"

Папа Римский Франциск в интервью испанской газете ABC сообщил, что считает конфликт на Украине "мировой войной". По его мнению, в ближайшее время он не разрешится. life.ru »

2022-12-18 11:56

Папа Римский признал, что конфликт на Украине является «мировой войной»

Папа Римский Франциск полагает, что конфликт на Украине стал «мировой войной» и не закончится в ближайшей перспективе nsn.fm »

2022-12-18 11:51

Папа Римский назвал конфликт на Украине «мировой войной»

Папа Римский Франциск назвал конфликт на Украине «мировой войной», которая не завершится в ближайшее время. Он отметил, что в противостояние вовлечено «уже несколько рук», «есть много интересов». По словам понтифика, президент Украины Владимир Зеленский уже в третий раз направляет к нему религиозного советника. lenta.ru »

2022-12-18 10:38

Путин: Запад обрушился на Россию с экономической войной

Действия стран Запада против России можно охарактеризовать как экономическую войну, заявил президент Владимир Путин во время заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. life.ru »

2022-12-15 15:53

Путин назвал войной происходящее сейчас на Украине

Президент России Владимир Путин, выступая на встрече с представителями СПЧ, назвал происходящее на Украине войной, которая была начата не Москвой, а теми, кто совершил государственный переворот в Киеве. ridus.ru »

2022-12-7 18:10

Экс-премьер Италии считает, что энергокризис грозит коммерческой войной между ЕС и США

Романо Проди также заявил, что предложение Еврокомиссии о потолке цены на газ бесполезно tass.ru »

2022-11-27 13:47

Эксперт: протекционистские меры США грозят торговой войной с ЕС

Как заявил профессор Оливье Бланшар, субсидии, которые предусмотрены в американских правительственных программах для привлечения компаний на другую сторону Атлантики, вызывают серьезное беспокойство tass.ru »

2022-11-26 19:32

Медведев: гибридной войной с Россией Запад повышает вероятность начала третьей мировой

Минобороны России ранее назвало провокацией заявления польских СМИ и официальных лиц о падении якобы российских ракет на территории Польши tass.ru »

2022-11-16 10:28

Брандеры, камикадзе, кайтены: как тактика прошлого становится современной войной дронов

Слово «дрон» (от английского drone трутень) вошло в наш язык сравнительно недавно, причём, как видно, без смысла. По словарю «быть трутнем» жить за чужой счёт, бездельничать. Куда более известны после морских сражений на Тихом океане японские камикадзе(лётчики-смертники), кайтены (человекоторпеды) и катера «Синъе», начиненные взрывчаткой. ridus.ru »

2022-11-15 03:19

Запашный назвал «непонятной войной» блокировку Instagram

Член «не существующего» Совета блогеров дрессировщик Эдгард Запашный заявил, что ничего не знал о «фейковом письме» президенту РФ Владимиру Путину social.mk.ru »

2022-11-1 13:35

Недовольные кризисом Макрон и Шольц пригрозили Байдену торговой войной

Как сообщают иностранные СМИ, главы Франции и Германии устали от происходящего в мире. Кажется, настал конец гегемонии США? 5-tv.ru »

2022-10-28 02:02

В США сообщили об угрозах Байдену торговой войной со стороны Шольца и Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц готовы прибегнуть к торговой войне с США в случае необходимости. Об этом сообщают обозреватели Ханс фон дер Бурхард и Клеа Колкатт в статье для Politico. lenta.ru »

2022-10-28 00:17

Путин отчасти согласился назвать СВО гражданской войной

Специальную военную операцию на Украине (СВО) отчасти можно назвать гражданской войной. С этим согласился президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии клуба «Валдай», трансляция которой доступна на официальном сайте мероприятия. lenta.ru »

2022-10-28 20:54

Путин ответил на вопрос, является ли конфликт на Украине гражданской войной

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай", заявил, что специальная военная операция является отчасти гражданской войной, с учётом единства народов РФ и Украины. life.ru »

2022-10-27 18:40

На вопрос, можно ли считать гражданской войной происходящее между Россией и Украиной, Путин ответил: «Отчасти - да»

Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай", отвечая на вопрос, можно ли считать гражданской войной происходящее между Россией и Украиной, ответил: "Отчасти - да". argumenti.ru »

2022-10-28 18:38

Путин назвал гражданской войной конфликт между Россией и Украиной

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, является ли гражданской войной конфликт между Украиной и Россией, и напомнил, что российский и украинский народы едины. fedpress.ru »

2022-10-27 18:31

Берлускони считает, что вступление Украины в НАТО обернулось бы мировой войной

Партия политика "Вперед, Италия" опровергла информацию La Presse о "якобы возобновлении отношений" Сильвио Берлускони с Владимиром Путиным tass.ru »

2022-10-18 19:10

Политика: США предложили армянам выбор между войной и миром

Визит спикера Конгресса США Нэнси Пелоси в Армению прошел, будто встреча друзей. При этом гостья, по сути, призывала Ереван отказаться от военного союза с Россией. С учетом кризиса на границе с Азербайджаном и осторожной реакции ОДКБ на него сторонники такого шага в Армении почувствовали себя силой. vz.ru »

2022-9-20 08:42

Байден отказался считать холодной войной ситуацию на мировой арене

Президент Соединенных Штатов Джо Байден не считает, что планета пребывает в состоянии новой, более сложной холодной войны. Об этом глава США заявил в интервью компании CBS. riafan.ru »

2022-9-18 19:23

Российский посол в Швеции объяснил разницу между спецоперацией и войной

Российский посол в Швеции Виктор Татаринцев объяснил разницу между спецоперацией на Украине и войной, пишет Expressen. Он указал, что если Россия вместо спецоперации перейдет к настоящей войне, то «Киеву в кратчайшие сроки придет конец». lenta.ru »

2022-9-16 06:17

Почему футбольный клуб «Трепча» разделился, и как это связано с Косовской войной

Некоторые люди, неравнодушные к спортивной истории, задаются вопросами, а почему же в 80-х на стороне Югославии выступал один клуб «Трепча», а в нынешние времена – они разделены на две части?! А ведь это действительно так. argumenti.ru »

2022-8-31 20:58