Результатов: 157

Вернуться в родную гавань: как Одесса боролась с захватчиками

На прошлой неделе отмечалось 80-летие освобождения Одессы от фашистов. 10 апреля 1944 года над зданием театра оперы и балета был поднят советский флаг. Два с половиной года город был оккупирован и считался административным центром новой румынской провинции, которую на захваченной территории провозгласил Бухарест. tvzvezda.ru »

2024-4-15 03:23

Политолог об освобождении Одессы: «Рано или поздно вернется в родную гавань»

10 апреля 2024 года отмечается 80-летие освобождения Одессы от фашистских захватчиков. В этот день советские войска полностью освободили Николаевскую и Одесскую области. Можно ли Одессу вновь считать оккупированным городом, рассказал директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов: fedpress.ru »

2024-4-10 17:29

В родную гавань: участники «Крымской весны» рассказали о возвращении полуострова

Кадры кровавой расправы с «Беркутом» на Евромайдане в Киеве стали явным сигналом для жителей Крыма - будущее с Украиной для них смертельно опасно. В той бойне, 18 февраля 2014 года, погибли их земляки - трое крымчан, бойцы украинского спецназа. tvzvezda.ru »

2024-3-18 04:40

Гавань для яхт хотят построить на Байкале

ИРКУТСК, 9 октября, ФедералПресс. В Иркутской области начали развивать круизный туризм. При этом возникла проблема: не хватает инфраструктуры, однако есть инвесторы, готовые подключиться к ее созданию. fedpress.ru »

2023-10-9 12:21

Редкая двухметровая акула приплыла в гавань и попала на видео

Редкая голубая акула длиной около двух метров заплыла в гавань в Великобритании. Эти морские хищники, питающиеся мелкой рыбой и кальмарами, обычно держатся на расстоянии не менее 16 километров от берега и редко приближаются к нему. lenta.ru »

2023-8-18 09:42

Начальник порта Александруполис предложил свою гавань для отправки зерна с Украины

Константинос Хатзимихаил отметил необходимость создания новых сухопутных коридоров к порту в связи с выходом России из зерновой сделки tass.ru »

2023-7-17 23:50

Военную гавань в Крыму заняли корабли миллиардеров

Было у Черноморского флота укрытие, позволявшее спрятаться нескольким подводным лодкам и катерам, – в Балаклаве. А теперь его нет: бухту перекрыла стоянка для элитных яхт. А военные вынуждены метаться по Чёрному морю, чтобы флот мог избежать потерь. versia.ru »

2023-6-20 00:00

Экономист о возврате денег из офшоров: «Вернуть в родную гавань с наименьшими потерями»

Власти в рамках плана деофшоризации предложили бизнесу налоговые льготы, которые могут ускорить возврат активов в Россию. Президент СРО «Региональная ассоциация оценщиков», профессор НИУ МГСУ Кирилл Кулаков рассказал «ФедералПресс» о механизмах, которые могут быть задействованы для возвращения средств из «серой зоны»: fedpress.ru »

2023-6-15 14:40

Девять лет со дня Референдума: как Крым и Севастополь вернулись в родную гавань

16 марта — день, который не только для крымчан, а для всего российского народа стал историческим событием. Ровно девять лет назад состоялся всеобщий референдум, по результатам которого было определено будущее Республики Крым, Севастополя и проживающих там людей. riafan.ru »

2023-3-16 16:17

Три человека погибли при пожаре в частном доме в городе Советская Гавань

В городе Советская Гавань Хабаровского края три человека погибли при пожаре в частном доме утром 23 января. Об этом сообщили в прокуратуре региона. life.ru »

2023-1-23 05:37

Санкции создают новую Россию, деиндустриализация ЕС, ШОС – тихая гавань Азии: что пишут о России за рубежом

Дальний Восток становится инновационным центром «умной» революции. Евросоюз сокращает производства и закрывает предприятия из-за отсутствия российского газа. ШОС все больше превращается в центр притяжения для всех сил в Азии. fedpress.ru »

2022-9-13 16:06

«Нужна своя гавань в космосе»: космонавт и герой России объяснила перспективы Лунной миссии

На Восточном экономическом форуме генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов заявил о переносе Лунной Миссии на 2023 год. «Луна-25» должна стать первым отечественным аппаратом в современной России на естественном спутнике Земли. fedpress.ru »

2022-9-7 17:15

Байден пообещал не дать превратить Афганистан в «тихую гавань» для террористов

После ликвидации главаря «Аль-Каиды» (запрещенная в России террористическая организация) Аймана аз-Завахири США не позволит Афганистану вновь стать пристанищем... rosbalt.ru »

2022-8-2 06:59

Где в Петербурге построят новую станцию метро «Гавань»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Новая станция метро «Гавань» появится на Васильевском острове, говорится на сайте Смольного. Это будет продолжение Лахтинско-Правобережной линии метро после «Горного института». fedpress.ru »

2022-6-27 14:29

Глава МО Гавань Вавилина: Васильевскому острову не хватает почти 8 тысяч мест в школах

На Васильевском острове в Петербурге в школах не хватает 7 тыс. 721 мест для детей. Об этом в соцсетях написала глава МО Гавань Нэлли Вавилина. В... rosbalt.ru »

2022-6-6 11:37

Свободная гавань: как моряки ЧФ обеспечивают безопасность в порту Мариуполя

Порт Мариуполя начал работать после окончания боевых действий. У причала первый сухогруз . На судне уже 2 400 тонн металла. Его произвели в Мариуполе на заводе Ильича. Покупатель оплатил его еще до начала спецоперации. tvzvezda.ru »

2022-5-31 13:19

Дайвер случайно нашел гавань древнего города

Мужчина в Турции нырял с аквалангом во время отпуска и случайно нашел на дне Эгейского моря круглые колонны. Фотографии находки увидели археологи, которые работали на других раскопках. Они установили, что это гавань древнего города Атарней. lenta.ru »

2022-2-8 20:44

В Петербурге депутата вызвали в прокуратуру из-за фотографии с котиками

Глава муниципального образования Гавань на Васильевском острове в Санкт-Петербурге Нелли Вавилина была вынуждена давать объяснения в прокуратуре по поводу своих котов znak.com »

2022-1-18 13:47

Из иркутского заказника "Птичья гавань" вывезли выброшенные там литий-ионные батареи

Территорию заказника, где обнаружили опасные отходы, зачистят, чтобы не допустить возможного попадания остатков химических соединений в почву и водоем tass.ru »

2022-1-14 16:41

Лахтинская гавань в Петербурге будет благоустроена к юбилею Петра I при участии "Газпрома"

Правительство Петербурга ранее предоставило в аренду "Газпрому" участок на Приморском проспекте tass.ru »

2021-12-28 20:00

Путь в десять тысяч морских миль: корабли Балтфлота вернулись в гавань из дальнего похода

Большие десантные корабли (БДК) Балтийского флота «Минск» и «Королев» вернулись в Военную гавань Балтийска после выполнения задач дальнего морского похода. Экипажи БДК находились в походе более 1,5 месяца, пронеся Андреевский флаг через Средиземное и Северное моря, а также Атлантический океан. tvzvezda.ru »

2021-12-28 06:46

Беглов предложил лишить мандатов четырех мундепов от «Справедливой России»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прислал в муниципальный округ Гавань письмо о необходимости рассмотреть лишение мандатов четырех депутатов от Справедливой России : Ольги Фаттуш, Елены Узкой, Артема Журавлева и Олеси Кощеевой znak.com »

2021-11-10 11:06

Из Владивостока в Советскую Гавань теперь можно отправиться самолётом

С начала октября добраться из Владивостока в Советскую Гавань соседнего с Приморьем Хабаравского края стало возможно быстро и просто – самолётом. Как ранее сообщал еженедельник «Аргументы неделi. Приморье», регулярные беспосадочные полёты между двумя портовыми городами на тихоокеанском побережье России выполняет единая дальневосточная авиакомпания «Аврора». argumenti.ru »

2021-10-7 08:29

Крымские татары. Нелегкий путь в тихую гавань

История жизни крымских татар на полуострове, напоминает волны Черного моря. То их сила и слава в Крыму возвышается до небес, то словно провал в бездну, их предают забвению и гонениям. До сегодняшнего дня судьба не щадила представителей этого народа, с их мнением не считались, их выгоняли и истребляли. fedpress.ru »

2021-9-30 08:09

Рябков: "безопасная гавань" для террористов может образоваться в Центральной Азии

По словам заместителя министра иностранных дел России, урегулирование ситуации в Афганистане может быть пущено многими странами на самотек, поскольку они не станут серьезно заниматься формированием диалога по данной теме tass.ru »

2021-9-10 09:03

Владивосток и Советскую Гавань связали прямым авиасообщением

Теперь жители двух портовых городов на тихоокеанском побережье России смогут существенно сократить время обоюдных поездок – с 1 октября из краевого центра Приморья к соседям в Хабаровском крае можно добраться не только поездом, но и самолётом. argumenti.ru »

2021-9-1 11:06

Прямое авиасообщение из Владивостока в Советскую Гавань начнется 1 октября

Самолеты из Владивостока в Советскую Гавань начнут летать с 1 сентября. Рейсы будут выполняться по вторникам и пятницам. riafan.ru »

2021-9-1 07:49

Воздушная гавань Крыма приняла пятимиллионного пассажира

Сегодня международный аэропорт "Симферополь", главная воздушная гавань Крыма, встретил пятимиллионного с начала этого года пассажира, показав рост пассажиропотока к доковидному 2019 году в 35%, - сообщила пресс-служба аэропорта. … vestikavkaza.ru »

2021-8-31 14:07

Воздушная гавань стала морской: Шереметьево затопило

С десяток рейсов, как свидетельствует онлайн-табло воздушной гавани, перенаправлены во Внуково, Домодедово и Нижний Новгород. Задержан и вылет множества рейсов – экипажи и наземные службы ждут, когда уйдет "большая" вода. vesti.ru »

2021-7-15 15:13

Воздушная гавань Симферополя поставила новый рекорд по числу пассажиров

Главные воздушные ворота Крыма - Международный аэропорт Симферополь - за первые шесть месяцев текущего 2021 года принял и отправил 2,536 млн пассажиров, что в три раза больше прошлогодних показателей и на 30% - доковидного 2019 года, - передает … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 10:17

Воздушная гавань Симферополя возобновила прием самолетов

Службам аэропорта Симферополя удалось оперативно разблокировать взлетно-посадочную полосу (ВПП) для возобновления работы в штатном режиме после инцидента с выехавшим за ее пределы самолетом, - сообщили в пресс-службе авиаузла. … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 14:30

Воздушная гавань Сочи признана лучшим аэропортом года

Международный аэропорт Сочи стал лауреатом национальной авиационной премии "Крылья России-2020" и завоевал титул лучшего в стране в номинации "Аэропорт года", - сообщает пресс-служба администрации … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 12:29

Недовольные политикой ЖК «Тихая гавань» дольщики обратились к депутату

В ужасной ситуации оказались дольщики ЖК «Тихая гавань». За поддержкой они обратились к депутату. Как сообщает депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Боярский на своей странице в Facebook, встревоженные дольщики ЖК «Тихая гавань» вышли на него через социальные сети и обратились за помощью. abnews.ru »

2021-5-22 15:51