Результатов: 282

Российский Минфин сформировал специальный перечень офшоров для целей налогообложения

Еще в конце прошлого года российский Минфин опубликовал проект приказа, в котором содержался спецперечень 40 офшорных зон с льготным налогообложением. Среди прочих в нем значатся ОАЭ, Бахрейн, Монако, Лихтенштейн, Макао и Сейшелы. versia.ru »

2024-2-10 14:59

В Минэке рассказали о сходстве «русских офшоров» с Гонконгом и Джерси

Специальные административные районы в Калининграде и Приморье переняли лучшие практики мировых офшоров, считает первый замглавы Минэкономразвития Илья Торосов. После введения санкций их востребованность у бизнеса выросла. news.mail.ru »

2024-2-10 14:14

В Китае создадут «спасательный фонд» для рынка акций за счет офшоров

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, Пекин решил создать «спасательный фонд» для рынка акций почти на $300 млрд. news.mail.ru »

2024-1-23 13:54

Путин подписал закон о льготах для русских офшоров

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышение привлекательности специальных административных районов (САР) и переводе бизнеса в российскую юрисдикцию. Зарегистрированным на острове Русский в Приморском крае и острове Октябрьский в Калининградской области компаниям дадут льготы по налогу на прибыль. lenta.ru »

2023-12-19 13:19

Путин подписал закон о налоговых льготах для "русских офшоров"

Необходимо правильно и четко определить свое положение и роль в международном сотрудничестве и разделении труда, заявил генсек ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг tass.ru »

2023-12-19 12:11

СФ одобрил закон о налоговых льготах для "русских офшоров"

Инициатива расширяет возможности международных холдинговых компаний, зарегистрированных в САР, по выбору формы (форм) инвестиций для целей применения пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль организаций tass.ru »

2023-12-13 13:37

Госдума приняла закон о налоговых льготах для русских офшоров

Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон, предусматривающий поправки в Налоговый кодекс для повышения привлекательности специальных административных районов (САР), чтобы способствовать переводу бизнеса в российскую юрисдикцию. vz.ru »

2023-12-7 14:38

Власти определили порядок компенсаций за активы с контролем из офшоров

Правительство приняло постановление о порядке определения размера и процедуры выплаты компенсации иностранным компаниям, права собственности которых на доли в экономически значимых организациях в России были приостановлены решением суда. news.mail.ru »

2023-11-11 22:07

Расширенный на все страны Запада черный список офшоров заработает с 2024 года

Российский бизнес с «дочками» в странах, которые ввели санкции против России, сможет продолжить платить меньше налогов в 2023 году. При этом действие части налоговых льгот продлят до конца 2026 года forbes.ru »

2023-11-3 16:31

Владельцам офшоров продлят право перевести активы в личную собственность без налога

Правительство готовит еще один шаг для деофшоризации, стало известно Forbes. Бизнесмены, которые не успели перевести активы из-за рубежа в личную собственность в 2022 году, смогут сделать это без налоговых последствий до конца 2023 года forbes.ru »

2023-7-7 00:23

Минфин увеличил более чем в два раза «черный список» офшоров

Минфин РФ увеличил более чем в два раза список государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих... rosbalt.ru »

2023-6-15 21:59

Экономист о возврате денег из офшоров: «Вернуть в родную гавань с наименьшими потерями»

Власти в рамках плана деофшоризации предложили бизнесу налоговые льготы, которые могут ускорить возврат активов в Россию. Президент СРО «Региональная ассоциация оценщиков», профессор НИУ МГСУ Кирилл Кулаков рассказал «ФедералПресс» о механизмах, которые могут быть задействованы для возвращения средств из «серой зоны»: fedpress.ru »

2023-6-15 14:40

Российские олигархи ищут способы вывести деньги из офшоров

После того как Запад указал российским олигархам на дверь, далеко не все решили вернуться на родину и зарегистрироваться в налоговой на общих основаниях. Вместо этого они в привычной для себя манере затеяли финансовые схемы на новом месте – в дружественных юрисдикциях. versia.ru »

2023-6-13 13:30

Суд удовлетворил иск FESCO к Магомедову и ряду офшоров на 80 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы взыскал с бывшего участника списка Forbes Зиявудина Магомедова и четырех офшорных компаний более 80 млрд рублей по иску Дальневосточного морского пароходства (головная компания группы FESCO). forbes.ru »

2023-4-8 17:18

В Госдуму внесли законопроект о повышении привлекательности "русских офшоров" для бизнеса

Он предусматривает расширение возможностей международных холдинговых компаний, зарегистрированных в САР, по выбору формы осуществления инвестиций для целей применения пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль организаций tass.ru »

2023-4-5 20:53

Бизнес и власти договорились об упрощении перерегистрации компаний из офшоров

Как сообщил глава РСПП Александр Шохин, поправки планируется выработать в весеннюю сессию Госдумы tass.ru »

2023-3-16 18:58

Суд не удовлетворил иск Fesco к Магомедову и некоторых офшоров на 80 млрд рублей

В компании сообщали, что ранее одними акционерами оформлялись займы у компании для погашения своего долга по приобретению бумаг ДВМП tass.ru »

2023-1-28 16:45

В Госдуме предложили способ вывести российские активы из офшоров

Депутаты от фракции «Справедливая Россия — За правду» предложили способ вывести российские активы из офшоров — они выступили за их обязательную передачу во временное управление государству, а затем российскому юрлицу. lenta.ru »

2023-1-23 15:22

Госдума приняла закон о многоголосых акциях для резидентов русских офшоров

Закон касается международных компаний, которые зарегистрированы на территории специальных административных районов в Калининградской области и в Приморском крае tass.ru »

2022-6-28 13:43

Владельцы «Пятёрочки» и «Яндекс.Такси» не хотят уходить из офшоров даже на фоне санкций

Ни аресты счетов, ни даже уголовные дела на Западе – ничто, похоже, не влияет на решение российских миллиардеров оставить «головы» своих холдингов в Европе или на экзотических островах. Причём речь идёт о самых крупных и «народных» компаниях, в том числе X5 Group и «Яндексе». versia.ru »

2022-5-30 11:00

Владельцы офшоров стали платить меньше налогов в России

Бенефициары контролируемых иностранных компаний (КИК) в 2021 году заплатили в бюджеты регионов на 15 процентов меньше, чем годом ранее. Сумма отчислений снизилась с 4,05 миллиарда до 3,45 миллиарда рублей. lenta.ru »

2022-2-15 16:55

Принца Гарри и Меган Маркл уличили в создании офшоров

МОНТЕСИТО, 19 января, ФедералПресс. Принц Гарри и его супруга Меган Маркл зарегистрировали больше десятка компаний под разными названиями в штате Делавэр, популярном у предпринимателей по причине налоговых льгот и тщательного соблюдения корпоративных тайн. Пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-1-20 00:02

Минфин представил список офшоров для закона о запрете на господдержку

Минфин составил список офшоров для реализации закона о запрете на господдержку. Согласно ему, госпомощи с 2023 года лишат компании с долей 25% у акционеров на Кипре, Мальте, в Швейцарии, Гонконге, Сингапуре, Ирландии и других юрисдикциях. forbes.ru »

2022-1-10 09:13

«Сначала нужно вывести российские компании из офшоров»: депутат Госдумы Новичков высказался о СМИ-иноагентах

Прежде чем присваивать СМИ статус иностранного агента, следует провести деофшоризацию российской экономики, заявил на расширенном заседании Комиссии Палаты... rosbalt.ru »

2021-11-19 16:16

«Сначала нужно вывести российские компании из офшоров»: депутат Госдумы выступил в защиту СМИ-иноагентов

Прежде чем присваивать СМИ статус иностранного агента, следует провести деофшоризацию российской экономики, заявил на расширенном заседании Комиссии Палаты... rosbalt.ru »

2021-11-19 16:16

Россия пойдет на поводу у Европы в вопросе офшоров

Российским холдингам могут позволить регистрироваться в специальных административных районах (САР), которые в связи с предоставлением участникам льгот называют российскими офшорами. Пока такое право имеют только зарегистрированные за рубежом компании, однако в Европе такой режим рассматривают как дискриминационный. lenta.ru »

2021-11-18 10:18

Введет ли Запад санкции против «русских офшоров»

Созданный льготный режим для возврата капитала в Россию для зарубежных компаний россиян в специальных административных районах (САР) на островах Русский во Владивостоке и Октябрьский в Калининграде может не понравиться Западу. fedpress.ru »

2021-11-15 08:53

Зеленский признался в существовании у него офшоров

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что у него были офшорные счета до избрания на должность. сказал, что во времена президента Януковича все структурировали свой бизнес. «Налоговая ходила к нам если не каждый день, то раз в неделю. lenta.ru »

2021-10-18 21:41

Депутаты Рады обратились в прокуратуру по вопросу офшоров Зеленского

Окружение украинского лидера Владимира Зеленского обвинили в финансировании террористической деятельности и офшорах, которые якобы имели отношения к самому президенту. О соответствующем обвинении, поступившем от депутатов фракции Верховной рады «Европейская Солидарность», сообщил ее сопредседатель Артур Герасимов. tvzvezda.ru »

2021-10-12 00:50

Депутаты Рады Украины обратились в прокуратуру для расследования офшоров Зеленского

Депутаты Верховной рады Украины из фракции Петра Порошенко "Европейская Солидарность" подали в офис генпрокурора Украины два заявления о расследовании якобы преступлений окружения Владимира Зеленского. argumenti.ru »

2021-10-12 22:39

«Мы там не увидели скрытых богатств»: Кремль отказался проверять владельцев офшоров рядом с Путиным

Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РБК. До этого Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) из 600 журналистов и более чем 150 изданий из 117 стран мира опубликовали самое крупное в истории расследование о скрытых богатствах мировой элиты. kapital-rus.ru »

2021-10-4 14:56

«Архив Пандоры» раскрыл владельцев офшоров в окружении Путина

Новое расследование Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), получившее название «Архив Пандоры», рассказало о возможной причастности высокопоставленных чиновников и бизнесменов из разных стран к офшорным схемам. kapital-rus.ru »

2021-10-4 11:15

«Ящик офшоров». Более 30 мировых лидеров стали фигурантами расследования Pandora Papers

В «Досье Пандоры» попали действующие президенты Азербайджана и Украины, главы Первого канала и Сбербанка, Шакира, Элтон Джон, Клаудиа Шиффер и многие другие. nsn.fm »

2021-10-4 08:50

Резидентов российских офшоров хотят заставить помогать детям с редкими заболеваниями

Резидентов российских офшоров (специальных административных районов, САР) на островах Октябрьский и Русский хотят заставить помогать детям с редкими заболеваниями znak.com »

2021-9-1 09:58

США нашли новое оружие против офшоров

Министр финансов США Джанет Йеллен нашла новое оружие в борьбе против офшоров и уклонения от налогов с их помощью. Она предложила всем странам мира ввести минимальный налог на прибыль транснациональных корпораций. lenta.ru »

2021-4-6 05:09

Путин подписал закон об упрощении порядка перерегистрации из офшоров

Закон также уточняет правовые последствия реорганизации международной компании в форме слияния с иной международной компанией, присоединения к ней или преобразования из одной организационно-правовой формы в другую tass.ru »

2021-2-24 10:50

Руководство мадридского «Реала» заподозрили в мошенничестве с привлечением офшоров

Мадридский «Реал» попал в центр финансового скандала. Вспыли документы Football Leaks, которые указывают на мошенничество, связанное с продажей имиджевых прав клуба. versia.ru »

2021-2-24 20:05