Результатов: 191

На выставке "Экспотехностраж" представили спасательный комплект для бойцов СВО

Как сообщил разработчик изделия, участник СВО Дмитрий Каравайчик, в комплекте предусмотрен в том числе теплый спальный мешок, в котором можно эвакуировать раненого tass.ru »

2024-4-4 18:38

Bloomberg: МВФ готов предоставить «спасательный круг» Киеву в объеме $900 млн

Соглашение между Украиной и Международным валютным фондом может успешно завершиться в виде передачи Киеву 900 миллионов долларов, сообщает агентство Bloomberg . Издание со ссылкой на чиновников утверждает, что сделка может завершиться уже 22 февраля, когда ее ратифицирует исполнительный совет фонда. tvzvezda.ru »

2024-2-22 23:37

Спасательный вертолёт Ми-8 пропал в Карелии

Экипаж вертолёта Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра перестал выходить на связь в Карелии. Спасатели уже приступили к поискам воздушного судна, сообщили в МЧС РФ. life.ru »

2024-2-5 22:37

В Китае создадут «спасательный фонд» для рынка акций за счет офшоров

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, Пекин решил создать «спасательный фонд» для рынка акций почти на $300 млрд. news.mail.ru »

2024-1-23 13:54

«Умное» оружие. Электронная игрушка или спасательный круг?

Согласно статистике, в США в частном пользовании находится около 400 миллионов единиц оружия. По официальным данным, примерно 50 тысяч американцев ежегодно умирают от огнестрельных ранений, в частности от неумения обращаться с оружием. ridus.ru »

2023-11-20 11:42

Спасательный круг сдулся. Почему Зеленскому важно «удалить» летний «контрнаступ»?

Пока украинские и иностранные СМИ говорят, что ВСУ не наступали, США уже «разминают плечи» следующему президенту Незалежной. 5-tv.ru »

2023-11-11 13:56

Карикатуры: Польский спасательный круг оказался губительным для Зеленского

Украина похожа на утопающего, который за все цепляется и грозится утопить тех, кто хочет ему помочь, заявляет польский президент Анджей Дуда. Судя по всему, такими словами польские власти оправдывают свои действия, направленные на то, чтобы утопить экономику Украины в частности, заблокировать экспорт украинского зерна в Европу. vz.ru »

2023-9-21 18:24

Всегда под рукой. С чем кататься на лодке, чтобы не утонуть?

Должны ли вам в лодочном прокате вручать вместе с веслами и спасжилет? Почему капитан прогулочного катера будет настаивать, чтобы оранжевый аксессуар был надет даже на хорошо плавающих детей? Рассказываем об особенностях плавательной «моды». aif.ru »

2023-8-4 01:38

Спасательный центр МЧС России создадут в Запорожской области

Спасательный центр МЧС России появится в Запорожской области. Целью этой инициативы является защита потенциально опасных объектов, в том числе речь идёт и о местной атомной электростанции. Об этом заявил глава ведомства Александр Куренков, выступая с докладом в Совете Федерации. life.ru »

2023-7-19 12:06

В Запорожье создадут спасательный центр МЧС для защиты АЭС

МЧС России создаст в Запорожской области спасательный центр для защиты потенциально опасных объектов, включая Запорожскую атомную электростанцию. Об этом сообщил глава МЧС Александр Куренков. «С учетом рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах, таких как, например, Запорожская АЭС, принято решение о создании спасательного центра МЧС России в Запорожской области», - сказал Куренков в ходе правчаса в Совете Федерации. tvzvezda.ru »

2023-7-19 11:50

Эксперт Мясникова: Фонд Круг добра это спасательный круг для тысяч семей по всей России

В мире нет аналогов российскому фонду Круг добра, который создан для поддержки детей с тяжелыми и редкими заболеваниями, сказала газете ВЗГЛЯД председатель правления Всероссийского общества редких заболеваний Ирина Мясникова. vz.ru »

2023-6-2 21:09

У Сахалина сел на мель балкер: к нему отправили спасательный буксир

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 апреля, ФедералПресс. Балкер КС Наdong сел на мель около порта Шахтерск на Сахалине. К нему уже отправили спасательный буксир, заявил начальник морского спасательного подцентра Южно-Сахалинска Марк Корженко. fedpress.ru »

2023-4-22 07:10

Живот, как спасательный круг: инфекционист назвал первые признаки сепсиса

Симптомы опасного состояния могут варьироваться в зависимости от тяжести инфекции и крепости иммунитета, но по ряду признаков их можно точно определить. 5-tv.ru »

2023-4-12 07:05

МЧС России и компания «Новатэк» создадут арктический спасательный центр в Сабетте

САЛЕХАРД, 19 октября, ФедералПресс. В вахтовом поселке Сабетта на севере ЯНАО создадут комплексный арктический спасательный центр. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2022-10-19 16:33

Спасательный круг: помогут ли золотые монеты победить гиперинфляцию в Зимбабве?

В диппредставительстве отметили, что в настоящее время рассматривается решение об отправке тел погибших в Россию tass.ru »

2022-7-26 15:00

Кубок лиги: спасательный круг

Когда УЕФА официально не допустила российские клубы до еврокубков, решение о создании Кубка лиги было лишь вопросом времени. По слухам, старт намечен уже на этот месяц. Действительно ли нужен ещё один турнир? argumenti.ru »

2022-7-1 16:49

«Наша спецоперация – их спасательный круг»: Путин обвинил Запад в экономических проблемах

«Происходящее в мире - не результат событий последних месяцев, в том числе специальной военной операции, все началось задолго из-за безответственной политики G7», - заявил Путин на Петербургском экономическом форуме. kapital-rus.ru »

2022-6-17 16:20

Рублю бросили «спасательный круг»: Доллар подешевел до 75 рублей

Российская валюта укрепилась ниже 75 руб. за доллар и до 81 руб. за евро впервые с начала военной операции России на Украине. Своим укреплением рубль обязан валютному контролю со стороны Центробанка, продаже 80% выручки российскими экспортерами и «спасательному кругу» в виде растущих цен на нефть и газ. kapital-rus.ru »

2022-4-7 12:19

ВСУ обстреляли спасательный центр МЧС в Донецке

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли здание Центра управления кризисных ситуаций МЧС Донецкой народной республики (ДНР). Обстрел начался около 11:45 по московскому времени. Несколько снарядов попали в спасательный центр и окрестности, еще один — в здание Федерации профсоюзов ДНР. lenta.ru »

2022-2-25 12:39

Foreign Policy: Путин нашёл в лице Китая "экономический спасательный круг"

Как отметил обозреватель журнала, его под силу уничтожить только Вашингтону. По его мнению, для этого нужно разработать санкции против Пекина, а также продолжать "сдерживание" Москвы. life.ru »

2022-2-19 21:15

Денежный вопрос: почему восстановление отношений с Белоруссией — это спасательный круг для Литвы

Если Литва и дальше продолжит свою риторику, эту страну ждет естественное исчезновение, заявил белорусский аналитик Андрей Сыч. riafan.ru »

2022-2-17 19:25

Спасательный буксир "Капитан Гурьев" вернулся в Новороссийск из Индийского океана

Экипаж корабля обеспечил участие сборной команды ВМФ России в международном конкурсе по водолазному многоборью "Глубина-2021" tass.ru »

2021-10-16 10:44

В МЧС показали спасательный плот с затонувшего в Белом море катера

Опубликованы фотографии с побережья Белого моря, в котором накануне затонуло прогулочное судно «Фаворит». На предоставленных МЧС РФ кадрах виден спасательный плот, которым было оборудовано судно. На борту катера находись пять человек. tvzvezda.ru »

2021-10-6 16:25

Стюардесса призвала никогда не надувать спасательный жилет в самолете

Стюардесса западных авиалиний, комментируя правила безопасности в Reddit, призвала пассажиров не надувать спасательный жилет в самолете, даже если он аварийно приводнился social.mk.ru »

2021-9-10 14:30

У МЧС Башкирии появится спасательный вертолет за 995 миллионов

УФА, 8 сентября, ФедералПресс. Государственный комитет Башкортостана по конкурентной политике объявил второй электронный аукцион на оказание услуги лизинга вертолета, «предназначенного для обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности, обеспечение безопасности людей на республиканских водных объектах». fedpress.ru »

2021-9-8 11:15

Спасательный вертолет, летевший к россиянам, разбился в Таджикистане

Спасательный вертолет таджикской пограничной службы, летевший к российским туристам, разбился в горах Таджикистана. Пилот вертолета погиб, четыре человека... rosbalt.ru »

2021-8-5 16:20

Летевший к туристам из России в Таджикистане спасательный вертолет разбился

Спасательный вертолет таджикской пограничной службы, вылетевший к российским туристам, потерпел крушение в горах Таджикистана, пилот погиб, четыре человека ранены, сообщили в ассоциации туроператоров страны. vz.ru »

2021-8-5 15:29

Спасательный круг Севфлота стал талисманом Конюхова в арктической экспедиции

Российский путешественник Федор Конюхов взял с собой в одиночную арктическую экспедицию спасательный круг с большого противолодочного корабля Северного флота «Адмирал Харламов» в качестве талисмана. Круг был одним из экспонатов выставки под названием «PQ — QP. Секретная миссия адмирала Харламова». lenta.ru »

2021-7-19 16:41

Спасательный аппарат АС-30 Тихоокеанского флота пройдет модернизацию в Санкт-Петербурге

Как сообщил представитель ТОФ капитан 1 ранга Николай Воскресенский, у аппарата отремонтируют двигатель, штурманское и радиотехническое оборудование и модернизируют средства связи tass.ru »

2021-7-11 09:48

Новости на "России 24". Ногинский спасательный центр МЧС отмечает 85-летие

Ногинский спасательный центр МЧС отмечает 85-летие со дня образования. Личный состав неоднократно принимал участие в ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Сегодня его сотрудники устраняют последствия потопа в Крыму. vesti.ru »

2021-6-26 12:29

В Болгарии нашли спасательный жилет пилота пропавшего с радаров МиГ-29

Спасательный жилет пилота истребителя ВВС Болгарии, пропавшего с радаров во время выполнения тренировочного задания, был найден в ходе поисковой операции, сообщило Болгарское национальное телевидение (БНТ). vz.ru »

2021-6-9 12:45

В Красноярском крае пропало воздушное судно, на место отправлен спасательный вертолёт

В районе срабатывания маяка находится очаг лесного пожара, однако, согласно заявкам, там не должны были работать с воздуха. life.ru »

2021-5-14 11:09

Китай бросил Ирану спасательный круг, но хочет баланса в регионе

Оказывая давление на Вашингтон для снятия санкций и возобновления СВПД, Пекин расширил торговые и военные отношения с Тегераном и его соседями, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-3-3 05:00

Спасательный буксир доставил рыболовецкий траулер Polaris в порт Мурманска

В ближайшее время его транспортируют в северную часть пирса Мурманской судоверфи к месту постоянной стоянки, чтобы отремонтировать двигатель судна tass.ru »

2021-2-23 16:00

В темных глубинах: как действует спасательный батискаф Черноморского флота

Такое экстремальное погружение увидишь не часто. Тяжелый батискаф - как маятник. Его с большой амплитудой раскачивает из стороны в сторону. Так, что тросы еле выдерживают. Страхует весь экипаж. tvzvezda.ru »

2021-1-22 18:59

В МЧС может появиться новый плавающий спасательный транспортер для работы в зонах паводка

Он предназначен для эвакуации людей, доставки спасателей и оборудования в районы наводнения и паводков, а также может использоваться для откачки больших объемов воды с затопленных территорий и для тушения пожаров tass.ru »

2020-10-17 09:39

Уникальный спасательный дрон сконструировали инженеры из Подольска

Разработка подольских ученых получила название SeaDrone. Беспилотник способен летать при сильных порывах ветра, может нырять с палубы ледокола и возвращаться, помогать в спасении людей и навигации судов. nation-news.ru »

2020-10-7 16:38

В России разработали спасательный непромокаемый костюм для летчиков

Российские специалисты разработали новый спасательный непромокаемый костюм для летчиков, которые потерпели бедствие на воде. Также разработан специальные ботинки с положительным запасом плавучести. Для создания комплекта использовали новые виды тканей, его выполнили методом ультразвуковой сварки и заменили утеплитель. lenta.ru »

2020-10-4 14:25

В Республике Алтай открыли уникальный спасательный центр МЧС

В региональном главке ведомства сообщили, что часть предназначена не только для тушения пожаров, но и для спасения людей на воде, в горах, в лесных массивах tass.ru »

2020-8-14 11:58