Новости


В РФ могут разрешить укрываться в любых подземных сооружениях при военных конфликтах

В России задумались о бомбоубежищах на время военных конфликтов. Так, МЧС РФ начало прорабатывать правовые механизмы использования любых подземных сооружений в такие периоды. Об этом заявил глава ведомства Александр Куренков в ходе правительственного часа в Совфеде.

Глава МЧС вылетел в Курган в связи с многочисленными пожарами в регионе

Глава МЧС России Александр Куренков вылетел в Курган в связи с природными пожарами в регионе. Как сообщает пресс-служба ведомства, вместе с ним специальным бортом из Москвы отправились специалисты центрального аппарата МЧС.

Глава МЧС Куренков: Пожарные не допустили перехода огня на населённые пункты под Рязанью

Авиация и наземная группировка не допустили перехода огня на населённые пункты в Рязанской области. Об этом заявил глава МЧС Александр Куренков в ходе совещания по ликвидации природных пожаров на территории отдельных субъектов РФ с президентом Владимиром Путиным.

Лучшее

Глава МЧС заявил об активной фазе половодья в Курганской и Тюменской областях

В Курганской и Тюменской областях половодье находится в активной фазе, в Оренбургской области ситуация стабилизировалась. Об этом рассказал глава МЧС России Александр Куренков на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий паводка в Оренбурге.

Глава МЧС поблагодарил коллег за самоотверженный труд на месте теракта в "Крокус сити холле"

Глава МЧС России Александр Куренков выразил благодарность всем оперативным службам Московской области и Москвы, которые 22 марта внесли неоспоримый вклад в спасение жизней людей, попавших на место теракта в "Крокус Сити Холле".

МЧС создаст в Сирии центр по подготовке пожарных и спасателей

Глава МЧС России Александр Куренков сообщил о планах создать в Сирии центр по подготовке пожарных и спасателей. Он рассказал, что сейчас определяется его месторасположение, а позже туда поставят всю необходимую технику.

МЧС завершает эвакуацию россиян из сектора Газа

МЧС РФ завершает эвакуацию россиян из сектора Газа, сейчас в столице Египта Каире ожидает отправки на родину заключительная группа граждан — 73 человека, в том числе 45 детей. Об этом сообщил глава ведомства Александр Куренков.

Россиянам перечислили симптомы, указывающие на углеводное похмелье

Если человек постоянно позволяет себе есть слишком много сладостей, он рискует нарушить работу организма, что со временем приведёт к недомоганию, называемому углеводным похмельем. Об этом рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог, нутрициолог Татьяна Жаровская.

Россиянкам рассказали, как отсрочить менопаузу

Средний возраст наступления менопаузы в России — около 50 лет, однако есть способы продлить молодость и добавить себе ещё несколько лет репродуктивной функциональности. Сделать это можно с помощью заместительной гормональной терапии, рассказала гинеколог-эндокринолог Евгения Логинова.

Глава МЧС призвал ввести запрет на посещение лесов в Поволжье и Центральной России

Глава МЧС России Александр Куренков рекомендовал губернаторам регионов Центрального и Приволжского федеральных округов ввести запрет на посещение лесов из-за пожарной опасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Актуальное

Глава МЧС России выехал в подверженный паводку район Тюменской области

Глава российского Министерства чрезвычайных ситуаций Александр Куренков и губернатор Тюменской области Александр Моор отправились в Ялуторовский район, где из-за весеннего половодья началось подтопление. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

В Кремле рассказали о разговоре Путина с главой МЧС о ситуации с паводком в Оренбуржье

Президент России Владимир Путин вновь обсудил с главой МЧС Александром Куренковым ситуацию с паводком в Оренбургской области, а также угрозы подтоплений в Курганской и Тюменской областях. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Горячие посиделки": Житель Коми облил горючим двух женщин и поджёг их, но сам чуть не сгорел

В Коми мужчина поджёг двух женщин и сам чуть не сгорел. По данным SHOT, "горячие посиделки", на которые собралась компания знакомых, прошли вечером 6 апреля в Усинске. Что именно произошло в квартире на улице 60 лет Октября, неизвестно, однако около 20:00 соседи заметили пожар и вызвали экстренные службы.

Инъекции в прошлом: Россиянкам рассказали, как получить выразительные губы в домашних условиях

Многие женщины мечтают о сексуальных пухлых губках, но не желают добиваться такого результата с помощью инъекций или пластики. Однако желаемого эффекта можно достичь и без уколов, рассказала косметолог Наталия Жовтан.

Путин поручил главе МЧС Куренкову срочно вылететь в Оренбургскую область

Президент России Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову срочно вылететь в Оренбургскую область, чтобы организовать необходимые работы в местах затоплений. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.