Результатов: 171

Самолет для детей не игрушка: можно ли было избежать трагедии в небе над Междуреченском

Пассажирский авиалайнер Airbus A310-308 авиакомпании «Аэрофлот» потерпел крушение в 30 километрах от Междуреченска, в районе верховья реки Большой Майзас тридцать лет назад, 23 марта 1994 года. Журналисты тогда писали, что от самолета осталась груда металла, а от пассажиров и членов экипажа – лишь фрагменты тел. fedpress.ru »

2024-3-23 06:25

Идеал всех девочек: почему кукла «Барби» уже 65 лет самая популярная игрушка в мире

Красивая, успешная и всеми любимая — кукла Барби является идеалом многих девочек во всем мире. Что в ней особенного и как она повлияла на мировую историю? 5-tv.ru »

2024-3-9 09:06

Кинолог объяснил, почему Хагги Вагги вашим пёселям не игрушка

Дети и собаки часто становятся лучшими друзьями, и малыши стремятся разделить с любимцами даже свои игрушки. Однако для животных могут быть опасны как плюшевые медведи, так и роботы со множеством деталей. life.ru »

2024-3-7 17:47

Не игрушка: Названы 5 фактов, которые нужно знать, прежде чем заводить маленькую собачку

Люди часто заводят маленьких собак из-за компактного размера и якобы простого ухода. Однако президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что есть пять фактов, которые нужно знать каждому человеку, у кого появилось желание завести маленькую собачку. life.ru »

2024-1-15 15:56

«Сморчковая губница», дымковская игрушка и правнучка художников Васнецовых: на выставке «Россия» представили Кировскую область

КИРОВ, 5 декабря, ФедералПресс. На выставке-форуме «Россия» проходит День Кировской области. Регион презентовал губернатор Александр Соколов, рассказавший о достижениях и перспективах Вятки. fedpress.ru »

2023-12-5 16:37

«Умное» оружие. Электронная игрушка или спасательный круг?

Согласно статистике, в США в частном пользовании находится около 400 миллионов единиц оружия. По официальным данным, примерно 50 тысяч американцев ежегодно умирают от огнестрельных ранений, в частности от неумения обращаться с оружием. ridus.ru »

2023-11-20 11:42

FPV-дрон. Игрушка, ставшая оружием

В начале октября этого года в «Технопарке ЦАГИ» (Жуковский) состоялась научно-практическая конференция «Развитие отрасли беспилотных авиационных систем. Поручения, вызовы и решения». Целью конференции являлось развитие отрасли БАС, привлечение молодежи в отрасль. ridus.ru »

2023-10-17 00:56

Платная игрушка: Россиянин посадил медвежонка на цепь и продавал туристам "бои" с ним

Житель Карачаево-Черкесии придумал жестокий аттракцион с медвежонком на привязи — мужчина за деньги предлагал желающим потискать животное, а за дополнительную плату — "вступить с мишкой в бой". Зоозащитники обвинили мужчину в истязании, после чего полиция Карачаево-Черкесии инициировала проверку, а видео с беззащитным косолапым наделало столько шума, что к делу подключилась прокуратура. Животное у живодёра уже изъяли. life.ru »

2023-7-28 17:41

Названа сформировавшая стиль одежды россиян игрушка

Эксперты маркетплейса Ozon назвали сформировавшую стиль одежды россиян игрушку. Согласно проведенному исследованию, более половины опрошенных заявили, что на их модный стиль повлияла кукла Барби. Так, респонденты указали на любовь к предметам гардероба и косметике розового цвета. lenta.ru »

2023-7-21 12:18

Россиянам рассказали, почему игрушка Гусь-Обнимусь полезна для здоровья и психики

Игрушка Гусь-Обнимусь пользуется большой популярностью в России, причём спать с ней не только приятно, но и полезно, особенно для позвоночника. Об этом заявил врач – травматолог-ортопед Михаил Коротеев. life.ru »

2023-7-13 13:06

Почему происходит бум в производстве российских 3D-принтеров: «Это уже не игрушка»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Экономический эффект от применения 3D-принтеров меняет производственные процессы российской промышленности. Передовое аддитивное оборудование перестало быть игрушкой, оно оказалось востребовано в повседневной жизни отечественных предприятий, об этом рассказал в Открытой студии «ФедералПресс» на ИННОПРОМ генеральный директор АО «Лазерные системы» Дмитрий Васильев. fedpress.ru »

2023-7-13 11:30

Девочка забыла плюшевую чайку Кусто на отдыхе в Анапе. Теперь игрушка проводит время лучше, чем любой из нас

Персонал одной из гостиниц Анапы позаботился о плюшевой чайке Кусто, которую забыла в номере пятилетняя постоялица. Девочка спохватилась о пропаже только в поезде по пути домой, сильно расстроилась и несколько дней проплакала. life.ru »

2023-6-30 19:45

Игрушка Киева: Бывший конгрессмен Брэндон Вейхерт вынес приговор президенту США Джо Байдену

Бывший сотрудник Конгресса Брэндон Вейхерт заявил о превращении Соединенных Штатов Америки в политический инструмент киевского режима. Об этом пишет информационное издание «19FortyFive». riafan.ru »

2023-5-29 07:27

Дорогая игрушка: почему Европа затягивает передачу F-16 Украине

Европейцы хотят переложить решение этого вопроса на плечи США. Почему далеко не все на Западе готовы сразу же поставить истребители Киеву — читайте в материале. 5-tv.ru »

2023-5-21 08:09

«Интересная игрушка»: на видео попала забавная игра котиков с хвостом

Хвост для животных имеет очень важную роль. Одним он помогает лазить по деревьям, другим - балансировать. Но больше всего проказники любят с ним играть, и собакен из ролика убедился в этом на собственном опыте. ridus.ru »

2023-5-14 05:21

Игрушка со встроенным ChatGPT заявила, что захватит мир

В девяностых многие дети хотели себе игрушку Ферби - мягкое и милое создание, которое умело разговаривать благодаря встроенному динамику. Однако вряд ли кто-то захочет новую версию этой игрушки, в которую опытная программистка Джессика Кард загрузила ChatGPT. ridus.ru »

2023-4-5 11:41

Когтеточка, игрушка, деликатес: Что делают панды и пумы из Московского зоопарка с ёлками

В Московском зоопарке завершился сбор нераспроданных ёлок, которые станут для его обитателей игрушками или же лакомством. Об этом сообщили Лайфу в пресс-службе столичного зоосада. life.ru »

2023-1-11 14:23

«Странная игрушка»: кошка начала играться с вишней и рассмешила хозяев

Наши пушистые друзья всегда найдут с чем поиграть. Котики стащат шнурок с любимых ботинок хозяина, а собаки найдут палку где-нибудь на шумной улице.

ridus.ru »

2023-1-9 05:47

«Странная игрушка»: кошка начала играть с вишней и рассмешила хозяев

Наши пушистые друзья всегда найдут с чем поиграть. Котики стащат шнурки с любимых ботинок хозяина, а собаки найдут палку где-нибудь на шумной улице.

ridus.ru »

2023-1-9 05:47

Актриса Анна Старшенбаум оценила фильм «Новая игрушка»

В России состоялась премьера картины «Новая игрушка», трейлер которой вышел в ноябре. Режиссером ленты выступил Джеймс Ют. Первый показ посетили многие представители отечественного шоу-бизнеса, в том числе и актриса Анна Старшенбаум. riafan.ru »

2022-12-23 14:23

Опубликован новый трейлер ремейка фильма «Игрушка» с Пьером Ришаром

Вышел русскоязычный трейлер фильма «Новая игрушка». Он станет ремейком знаменитой комедии «Игрушка» 1976 года, в которой снялся Пьер Ришар. riafan.ru »

2022-11-24 13:45

«Это вам не игрушка»: как топ-менеджер Пегги Джонсон создает AR-шлем будущего

На AR-шлем от компании Magic Leap делали ставки Alphabet и Alibaba Group, однако технология так и оставалась никому не нужной игрушкой, пока в компанию не пришла женщина. Пегги Джонсон — одна из самых влиятельных топ-менеджеров в Кремниевой долине. forbes.ru »

2022-11-15 11:00

Игрушка детства принесла женщине 111 тысяч рублей

41-летняя Кэтрин Лофтхаус из города Лафборо, Великобритания, продала игрушку детства и заработала крупную сумму. Женщина рассказала, что нашла плюшевого медвежонка, когда готовилась к переезду и разбирала вещи. lenta.ru »

2022-10-19 16:37

10 доказательств того, что LEGO — игрушка для детей, но взрослым нравится ещё больше

LEGO и другие конструкторы обычно покупают детям — развитие, все дела. Но самое интересное то, что, когда развиваться с помощью разноцветных кирпичиков уже смысла нет, взрослые всё равно это делают. life.ru »

2022-6-26 13:05

Психолог Цветкова рассказала, как игрушка Хаги Ваги может повлиять на психику ребёнка

По словам специалиста, для детей нормально стремиться к чему-то страшному, а исследуя свои страхи, они преодолевают их. life.ru »

2022-5-25 17:38

"Давай играть, как раньше": 5 игрушек из советского детства

Сегодня исполняется 100 лет пионерской организации. На выставке "Давай играть как раньше", которая проходит на ВДНХ, можно посмотреть, чем играли октябрята и пионеры metronews.ru »

2022-5-19 14:47

Психолог объяснил, может ли антистрессовая игрушка успокоить ребенка

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Большинство россиян считают, что антистрессовые игрушки полезны и действительно помогают ребенку сбросить психическое напряжение. Кандидат психологических наук Светлана Колосова развеяла данный миф. fedpress.ru »

2022-5-18 13:25

Игрушка взорвалась в руке 9-летнего мальчика в Подмосковье

В Подмосковье ребенок получил страшные ожоги в результате взрыва игрушки. Инцидент произошел в деревне Заволенье в Орехово-Зуеве, сообщает РЕН ТВ. По словам... rosbalt.ru »

2022-5-16 13:56

Умер французский актер, звезда фильма «Игрушка» Мишель Буке

Скончался французский актер Мишель Буке, известный российскому телезрителю благодаря роли миллионера Пьера Рамбаль-Коше в фильме «Игрушка».О смерти 96-летнего... rosbalt.ru »

2022-4-13 16:44

В Москве в руках у девятилетнего ребенка взорвалась игрушка

На Семеновской набережной в Москве в руках у девятилетнего школьника взорвалась игрушка, его госпитализировали. Об этом сообщает РЕН ТВ. По данным телеканала, ребенок получил ожоги кистей, живота и паха. lenta.ru »

2022-3-16 12:55

Игрушка взорвалась в руках у девятилетнего мальчика в Москве

В Москве ребенок попал в больницу с ожогами из-за пластиковой пиротехнической игрушки. Все произошло днем 15 марта в квартире дома на Семеновской набережной,... rosbalt.ru »

2022-3-16 11:43

В киевском метро задержали диверсантов. У одного из них была детская игрушка с боеприпасами – полиция

В Киеве 2 марта полиция задержала диверсантов  в метро. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Нацполиции Украины. gordonua.com »

2022-3-3 19:27

Медведев: Украина – игрушка НАТО

Замглавы Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что в настоящее время Украину можно назвать игрушкой в руках НАТО и прежде всего в руках американцев. По его мнению, Киев используют как геополитический инструмент, с … vestikavkaza.ru »

2022-1-27 10:10

Названа лучшая новогодняя игрушка Приморья

В Приморском крае назвали победителей конкурса на самую лучшую новогоднюю игрушку. Так, в состязании соревновались между собой муниципалитеты края. Первое место занял город Артем, представив игрушку в виде чертога Снежной королевы. lenta.ru »

2021-12-23 18:23

Видеоинструкция «Детская жизнь – не игрушка» расскажет жителям Кабардино-Балкарии о безопасной перевозке детей

Видеоэксперимент с использованием манекена ребенка и применением торможения провели сотрудники Госавтоинспекции gibdd.ru »

2021-12-8 11:00

Вода детям — не игрушка: в России могут ужесточить правила для отдыхающих

Общественники считают, что нужно ввести нормы безопасности при купании детей в водоемах, а за пренебрежение ими — штрафовать. 5-tv.ru »

2021-7-14 13:34

Взрослая игрушка: эксперт оценил идею запретить детям кататься самокате

Инициатива об ограничении возраста для водителей всех самокатов утопична, однако на электросамокаты детям действительно садиться не стоит. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил автоэксперт Владимир Сажин. tvzvezda.ru »

2021-7-3 11:00