Результатов: 61

Снайперы РФ спасли женщину с детьми, которую атаковал FPV-дрон ВСУ

Снайперская группа Уссурийских десантников спасла из-под обстрела и удара FPV-дронов женщину с двумя малолетними детьми. Влада направлялась из Часова Яра к родственникам в ЛНР, однако боевики ВСУ заметили семью беженцев и атаковали ее из артиллерии, а также при помощи дронов-камикадзе. tvzvezda.ru »

2024-4-27 06:15

Украинский FPV-дрон разнёс кабину грузовика при атаке на Белгородскую область

FPV-дрон Вооружённых сил Украины (ВСУ) атаковал грузовой автомобиль в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-4-20 12:22

СМИ считают, что FPV-дрон "Джокер-10" изменит ситуацию на поле боя в пользу РФ

По оценке индийского телеканала Wion, этот беспилотник может стать дешевой альтернативой зенитным ракетам tass.ru »

2024-4-2 11:52

В России создали FPV-дрон «Джокер-10», взрывающийся при попадании к противнику: главное за сутки

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В России создали и начали применять в зоне СВО FPV-дрон «Джокер-10», взрывающийся при попадании к противнику, власти Днепропетровской области подтвердили удары по инфраструктуре региона, в Белгороде отменили ракетную атаку. fedpress.ru »

2024-3-29 04:26

Российский FPV-дрон уничтожил очередной Abrams на Авдеевском направлении

На Авдеевском направлении подбит очередной американский танк Abrams. Как уточнил советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев, ВСУ лишились боевой машины в районе Бердычей, по ней ударили бойцы 3-й гвардейской бригады, которых поддерживает регион. life.ru »

2024-3-28 10:47

Российские военные применили необычный FPV-дрон

Российские военные применили FPV-дрон (first person view — вид от первого лица) с необычной компоновкой для атаки украинских позиций, сообщает «Военный осведомитель». Аппарат отличается от распространенных FPV-дронов, в которых используют квадрокоптерную схему, компоновкой. lenta.ru »

2024-3-26 10:17

Взвод «орнитологов» показал «морковку», прикрепляемую на FPV-дрон для сброса на ВСУ

Если вылетела птичка, значит, взрыв неизбежен. Боеприпас гранатомета на боевом взводе. Поэтому FPV-дрон летит только в одну сторону. Залетает точно в укрытие противника со скоростью 100 километров в час. tvzvezda.ru »

2024-3-26 05:50

FPV-дрон уничтожил робота в зоне СВО

Оператор российского FPV-дрона уничтожил роботизированную платформу THeMIS Cargo, которая принадлежала Вооруженным силам Украины. Соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал «Архангел спецназа Z». lenta.ru »

2024-3-21 13:36

Российский FPV-дрон поразил бойца ВСУ, расстрелявшего раненого товарища

В зоне проведения спецоперации удалось запечатлеть крайне характерную для ВСУ картину: украинский солдат решил избавиться от "обузы" в виде раненого товарища и тут же был наказан российским дроном. life.ru »

2024-3-20 13:39

Помог FPV-дрон: Стали известны подробности уничтожения четвёртого танка Abrams

Минобороны РФ подтвердило, что российские войска уничтожили четвёртый американский танк Abrams, применив FPV-дрон на Авдеевском направлении. По данным ведомства, всё произошло в населённом пункте Бердычи. life.ru »

2024-3-20 12:58

FPV-дрон уничтожил ДРГ, планировавшую провокацию на границе РФ

Украинская ДРГ, планировавшая провокацию на российской границе, уничтожена в районе Лукашовки, сообщает Министерство обороны России. Диверсанты собирались погрузиться на БМП и проследовать к границе, в этот момент в них попал наш FPV-дрон. tvzvezda.ru »

2024-3-18 17:31

Военный рассказал, что каждый второй российский FPV-дрон в зоне СВО успешно поражает цель

Командир одного из подразделений БПЛА с позывным Омут сообщил, что в его боевой практике был случай, когда по танку ВСУ результативно отработали три беспилотника tass.ru »

2024-2-22 07:09

В России изучили захваченный в целости украинский FPV-дрон

Российские специалисты изучили захваченный в целости украинский FPV-дрон, пишет РИА Новости. Уточняется, что дрон имел стандартную раму семь дюймов. Также он был оборудован устройством удаленного взведения, видеопередатчиком, камерой FPV и бесколлекторными моторами китайского производства. lenta.ru »

2024-2-20 08:27

В России появилась возможность заказать именной FPV-дрон для бойцов СВО

Всероссийский союз ветеранов СВО сообщил, что при большом количестве заявок будет сформирована группа таких дронов, которая будет отправлена боевым подразделениям на линию боевого соприкосновения tass.ru »

2024-1-21 10:48

Первый ночной FPV-дрон Гастелло применили в зоне СВО

Первую ночную версию российского ударного FPV-дрона Гастелло успешно протестировали в зоне спецоперации, сообщил представитель разработчика. Ночной дрон «Гастелло» создан исходя из пожеланий, высказанных российскими операторами FPV-дронов, он оборудован высокочувствительной ночной камерой, способен летать на расстояние до 7 км без ретранслятора и нести боевую нагрузку массой до 3 кг, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-17 06:00

FPV-дрон разбил танк ВСУ прямым попаданием боеприпаса в люк наводчика

FPV-дрон уничтожил украинский танк Т-64БВ прямым попаданием, сбросив боеприпас точно в люк наводчика. Об этом рассказал российский оператор дрона с позывным Упырь. lenta.ru »

2023-12-2 12:15

Пехотинцы ВСУ пытались сбить FPV-дрон из автоматов, неудача оказалась фатальной

Украинская пехота - заслуживающая внимания цель для российских операторов беспилотников. FPV-дроны «кошмарят» врага при каждом удобном случае. Так и в этом видео, представленном российским Министерством обороны. tvzvezda.ru »

2023-11-24 11:49

FPV-дрон уничтожил грузовик и группу боевиков на Артемовском направлении

Российские десантники рассказали подробности применения FPV-дронов-камикадзе на Артемовском направлении. Кадры их боевой работы показало Минобороны России. «На камиказде уже на взлете устанавливается на боевом взводе подрывной заряд, и извлечь его практически невозможно, он в любом случае взорвется. tvzvezda.ru »

2023-11-13 07:37

Российский FPV-дрон уничтожил ведущий огонь украинский танк

Минобороны России показало кадры поражения украинского танка, ведущего огонь на ходу. Российский FPV-дрон поразил неприятельскую бронеединицу. Удар вышел точным, несмотря на то что вражеский танк двигался - скорость его не спасла. tvzvezda.ru »

2023-10-31 10:17

Украинский FPV-дрон со взрывчаткой уничтожили в Курской области

В Курской области в ста метрах от украинской границы упал квадрокоптер ВСУ со взрывчаткой. Об этом сообщает SHOT. Уточняется, что устройство рухнуло на окраине села Попово-Лежачи в Глушковском районе. life.ru »

2023-10-28 10:19

FPV-дрон. Игрушка, ставшая оружием

В начале октября этого года в «Технопарке ЦАГИ» (Жуковский) состоялась научно-практическая конференция «Развитие отрасли беспилотных авиационных систем. Поручения, вызовы и решения». Целью конференции являлось развитие отрасли БАС, привлечение молодежи в отрасль. ridus.ru »

2023-10-17 00:56

Российский FPV-дрон взорвал блиндаж с боевиками на Артемовском направлении

Российский дрон-камикадзе уничтожил живую силу противника на Артемовском направлении. МО РФ опубликовало кадры применения FPV-дронов военнослужащими Воздушно-десантных войск. Двое боевиков пытались укрыться в блиндаже, однако оператор БПЛА заметил их и направил FPV-дрон для уничтожения цели. tvzvezda.ru »

2023-10-14 05:55

FPV-дрон "Гортензия" оборудовали тепловизором для выполнения боевых задач в ночное время

Беспилотник может применяться для разведки, сброса грузов и боевой работы в качестве камикадзе tass.ru »

2023-10-6 06:05

Спецназ начал применять FPV-дрон "Упырь" на направлении Сватово - Кременная

Представитель предприятия-производителя рассказал, что расчет "Упыря", который работал под огнем, уничтожил противника, укрывавшегося в опорных пунктах tass.ru »

2023-10-4 04:20

Скоростной FPV-дрон протаранил БПЛА на полигоне в зоне СВО

Операторы FPV-дронов на полигоне в зоне проведения специальной военной операции продемонстрировали программе «Военная приемка» свои навыки. Небольшие летальные аппараты могут разгоняться более чем до сотни километров в час - даже камеры не могут их запечатлеть. tvzvezda.ru »

2023-10-1 13:53

В России запустят в серийное производство FPV-дрон «Воробей» для нужд СВО

Серийное производство FPV-дрона (first-person view, «вид от первого лица») «Воробей» для поражения бронированной техники стартует в октябре nsn.fm »

2023-9-30 06:36

FPV-дрон «Упырь» начали применять в ходе спецоперации на донецком направлении

Представитель предприятия, выпускающего FPV-дроны «Упырь» (first-person view, «вид от первого лица»), заявил о росте объёмов производства до 300-400 машин в месяц, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-9-14 15:54

ВС РФ начали применять FPV-дрон "Упырь" на Донецком направлении

Российские военные начали использовать FPV-дрон "Упырь" на Донецком направлении в ходе выполнения задач спецоперации. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на производителя. life.ru »

2023-9-14 15:51

FPV-дрон поразил блиндаж с украинскими боевиками под Клещеевкой

Под Клещеевкой ударом российского FPV-дрона поражен блиндаж с украинскими боевиками, сообщает Министерство обороны России. На кадрах объективного контроля, предоставленных российским оборонным ведомством, зафиксирован момент попадания по цели. tvzvezda.ru »

2023-9-14 15:29

Российский FPV-дрон уничтожил позиции ВСУ в зоне спецоперации

Российские военнослужащие-операторы FPV-дронов точным ударом уничтожили опорный пункт и военнослужащих ВСУ. Кадры боевого применения беспилотника опубликовало Минобороны России. На них видно, как дрон стремительно приближается к цели. tvzvezda.ru »

2023-8-26 10:33

Российский FPV-дрон поразил танк ВСУ на Запорожском направлении

На Запорожском направлении точным ударом российского FPV-дрона был поражен танк противника, сообщает Министерство обороны России. На кадрах объективного контроля, предоставленных российским оборонным ведомством, зафиксирован момент попадания по цели. tvzvezda.ru »

2023-8-16 10:45

ДРГ врага передвигалась слишком беззаботно и навела российский FPV-дрон на свое убежище

Украинская диверсионная группа беззаботно передвигалась по зоне боевых действий в светлое время суток. Ее участники забыли, что российские операторы беспилотников прекрасно могут видеть их сверху, и поплатились за это. tvzvezda.ru »

2023-8-14 18:55

Российский FPV-дрон залетел точно в окоп с украинскими боевиками

Российский беспилотник-камикадзе угодил точно в окоп с украинскими боевиками. Видео опубликовало Минобороны России. Удар был нанесен по неприятельскому опорному пункту на Запорожском направлении. tvzvezda.ru »

2023-8-1 11:50

Российский FPV-дрон поразил украинский танк и разнес его на куски

Российское оборонное ведомство публикует кадры уничтожения вражеского танка. После попадания российского боеприпаса украинский танк красочно взорвался, навсегда вычеркнув себя из списка готовых к бою машин. tvzvezda.ru »

2023-7-24 14:34

Украинский FPV-дрон неудачно атаковал сотовую вышку в Брянской области

Украинский беспилотник попытался атаковать вышку сотовой связи в приграничном посёлке Чернозёмный Городок Брянской области. По данным SHOT, FPV-дрон с подвешенным снарядом врезался в цель, однако не взорвался и рухнул на землю. life.ru »

2023-7-20 10:02

FPV-дрон "Упырь" уничтожил лодку с десантом ВСУ на Днепре в районе Антоновского моста

Кроме того, с помощью беспилотника удалось поразить живую силу противника в укреплении под мостом tass.ru »

2023-7-20 04:21