Результатов: 83

«Они все мертвые!». Каким получился новый фильм о войне «Блиндаж»

Ко Дню Победы на большие экраны выходит военная драма «Блиндаж»: как в 1941 году в советских окопах оказались «гости из будущего» — русский парень Сергей и немец Пауль. aif.ru »

2024-4-25 00:45

«Они все мертвые!» Каким получился новый фильм о войне

Ко Дню Победы на большие экраны выходит военная драма «Блиндаж»: как в 1941 году в советских окопах оказались «гости из будущего» — русский парень Сергей и немец Пауль. aif.ru »

2024-4-25 00:45

Экипажи Т-72Б3 уничтожили блиндаж с боевиками ВСУ на Запорожском направлении

Экипажи танков Т-72Б3 новороссийских десантников уничтожили блиндаж с украинскими боевиками на Запорожском направлении. Кадры боевой работы наших военнослужащих публикует Минобороны России. Российские танкисты работают на переднем крае и оказывают поддержку десантно-штурмовым подразделениям, нанося мощные огневые удары по противнику. tvzvezda.ru »

2024-2-21 12:51

"Заполз в блиндаж, а там — хохол": Русский солдат Бабка вспомнил о выживании вместе с бойцом ВСУ

Боец ВС РФ с позывным Бабка (настоящее имя Алексей. — Прим. Лайфа), десять дней выживавший в одном из блиндажей под Артёмовском (Бахмутом) вместе с военнослужащим ВСУ, которого бросили свои, в деталях рассказал о том, как ему удалось продержаться до эвакуации. Эксклюзивное интервью опубликовал Mash. life.ru »

2024-1-11 17:37

"Заполз в блиндаж, а там — хохол": Русский солдат Бабка вспомнил о выживании с бойцом ВСУ на снеге и дожде

Боец ВС РФ с позывным Бабка (настоящее имя Алексей. — Прим. Лайфа), десять дней выживавший в одном из блиндажей под Артёмовском (Бахмутом) вместе с военнослужащим ВСУ, которого бросили свои, в деталях рассказал о том, как ему удалось продержаться до эвакуации. Эксклюзивное интервью опубликовал Mash. life.ru »

2024-1-11 17:37

Пленный рассказал, как отпали сомнения сдаться после попадания гранат в блиндаж

Украинец Михаил Исаенко рассказал представителям Министерства обороны РФ, что попал в плен, когда позиции взяла российская штурмовая группа. Изначально украинцы не очень хотели покидать укрытие, однако после попадания в блиндаж гранат сомнения в необходимости сдаться отпали. tvzvezda.ru »

2023-12-29 14:20

Танкисты показали, как украшают блиндаж к Новому году между дежурствами

Как только поступает цель, танкисты, не мешкая, покидают блиндаж. И уже через минуту заводят машину. Т-80БВ рядом, в капонире, тоже в полной готовности. Так и положено на боевом дежурстве. Ехать не далеко, до огневой позиции километра два, но всё равно на открытой местности лучше маневрировать. tvzvezda.ru »

2023-12-23 10:00

Экипажи танков Т-80 разгромили наблюдательный пункт и блиндаж ВСУ на Артемовском направлении

Экипажи Т-80 Южной группировки войск уничтожили наблюдательный пункт и блиндаж ВСУ, в котором находилось до отделения пехоты, на Артемовском направлении. Об этом сообщили в Минобороны России. После выполнения боевой задачи экипаж оперативно совершил откат и покинул огневую позицию, чтобы не дать ВСУ шанс на ответные действия. tvzvezda.ru »

2023-12-20 06:24

Бойцы Южной группировки войск уничтожили блиндаж с пехотой и пикап ВСУ под Артемовском

Российская артиллерия и расчеты БПЛА Южной группировки войск уничтожили блиндаж с пехотой и пикап ВСУ на Артемовском направлении. Кадры предоставили в Минобороны России. Разведка группировка войск «Южная» получила данные о дислокации сил противника. tvzvezda.ru »

2023-12-20 05:02

Танки Т-80 уничтожили блиндаж ВСУ на артемовском направлении, где было до отделения пехоты

В пресс-службе ЦАХАЛ сообщили, что самолет также нанес удар по военному объекту "Хезболлах" на территории Ливана tass.ru »

2023-12-20 04:10

Российские военные уничтожили блиндаж ВСУ с помощью дронов

Минобороны сообщило, что на купянском направлении разведка группировки войск «Запад» получила данные о наращивании сил противника и уничтожила блиндаж Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью FPV-дронов. lenta.ru »

2023-12-15 04:26

Российские десантники поразили дронами блиндаж с пехотой ВСУ под Артемовском

В Минобороны РФ отметили, что расчеты гаубиц "Мста-Б" Тульского соединения ВДВ уничтожили самоходное орудие Вооруженных сил Украины западного производства в районе Соледара tass.ru »

2023-12-8 04:34

«Зашла на позиции, зачистила и вышла» Российская ДРГ совершила рейд на блиндаж погранслужбы Украины под Черниговом

Российская ДРГ совершила рейд в Черниговской области. Бойцы обнаружили блиндаж Госпогранслужбы Украины и провели успешную операцию. Как отмечают военкоры, разведгруппа «зашла на позиции, зачистила их и вышла». lenta.ru »

2023-12-3 12:39

Российские военные разгромили станцию РЭБ "Буковель-АД" и блиндаж ВСУ

Войска РФ на Донецком направлении нанесли удар по станции РЭБ "Буковель-АД" и блиндажу ВСУ. Также на данном направлении в районе Красногоровки российские силы разгромили склад боеприпасов противника, рассказал РИА "Новости" глава группировки войск "Юг" Вадим Астафьев. life.ru »

2023-11-27 06:22

Танкисты уничтожили блиндаж с украинской пехотой внутри

Почти 250 боевиков, гаубицу и две БМП потерял киевский режим на Донецком направлении. Наших мотострелков поддерживают модернизированные танки Т-80БВМ. Экипажи работают с закрытых позиций - огонь корректируется беспилотниками. tvzvezda.ru »

2023-11-22 12:53

Российские бойцы ликвидировали блиндаж ВСУ на артемовском направлении

Российские бойцы отряда специального назначения «Викинг» нашли на артемовском направлении замаскированный блиндаж ВСУ с боеприпасами nsn.fm »

2023-11-3 08:43

Российские военные уничтожили блиндаж ВСУ на артемовском участке

Военные отряда специального назначения «Викинг» обнаружили замаскированный блиндаж Вооруженных сил Украины (ВСУ) с боеприпасами на артемовском направлении. Отмечается, что бойцы «Викинга» уничтожили блиндаж ВСУ дроном-камикадзе. lenta.ru »

2023-11-3 07:30

Российский FPV-дрон взорвал блиндаж с боевиками на Артемовском направлении

Российский дрон-камикадзе уничтожил живую силу противника на Артемовском направлении. МО РФ опубликовало кадры применения FPV-дронов военнослужащими Воздушно-десантных войск. Двое боевиков пытались укрыться в блиндаже, однако оператор БПЛА заметил их и направил FPV-дрон для уничтожения цели. tvzvezda.ru »

2023-10-14 05:55

FPV-дрон поразил блиндаж с украинскими боевиками под Клещеевкой

Под Клещеевкой ударом российского FPV-дрона поражен блиндаж с украинскими боевиками, сообщает Министерство обороны России. На кадрах объективного контроля, предоставленных российским оборонным ведомством, зафиксирован момент попадания по цели. tvzvezda.ru »

2023-9-14 15:29

Пленный рассказал, как ВС РФ мощным огнем накрыли его блиндаж

Пленный военнослужащий ВСУ Анатолий Палахай рассказал, что его забрали по мобилизации и сразу отправили на передовую. Довезли на БМП, сказали идти до посадки и окопаться. Военнослужащим велели закрепиться, больше никаких задач не ставили. tvzvezda.ru »

2023-9-14 11:24

Российские военные поразили блиндаж ВСУ под Соледаром с помощью FPV-дрона

Вооруженные силы России поразили блиндаж украинских военных FPV-дроном недалеко от Соледара. По словам военнослужащих, разведка 200-й бригады ВС России рядом с наблюдательным пунктом ВСУ определила их блиндаж, в который прятались военные ВСУ во время работы БПЛА и артиллерии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-28 08:55

Российский дрон, "танцуя", ушёл от обстрела и поразил блиндаж ВСУ

Российский ударный FPV-дрон, ловко маневрируя и уходя от вражеского огня, точным попаданием уничтожил позицию ВСУ. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-26 12:16

Блиндаж бизнес-класса и баня с парилкой: как отдыхают наши бойцы в тыловой зоне СВО

Тыловой район в зоне СВО как маленький поселок, расположенный в огромном сосновом лесу. Здесь есть все необходимое для жизни. Трудно поверить, что примерно в 10 километрах отсюда идут боевые действия. tvzvezda.ru »

2023-8-1 10:47

Корреспондент «Звезды» показала «блиндаж бизнес-класса» в тыловой зоне СВО

Тыловой район СВО похож на маленький поселок. Здесь есть все необходимое для жизни. Трудно поверить, что примерно в десяти километрах отсюда идут боевые действия. На просторной полевой кухне стоит аромат еды. tvzvezda.ru »

2023-8-1 05:44

«Каторжный труд». Актёр Метёлкин рассказал, тяжело ли играть под обстрелами

Александр Метелкин не боится сравнений с Данилой Козловским, мечтает о роли Александра Невского и считает, что на Европу нам ни в коем случае равняться не надо. aif.ru »

2023-7-11 00:08

Появилось видео с подорвавшим блиндаж российским дроном бойцом ВСУ

Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) подорвал свой блиндаж, предположительно, взяв российский дрон с замаскированной взрывчаткой. Украинский военный решил забрать упавший беспилотник и отнести его в блиндаж. lenta.ru »

2023-5-16 16:16

Российские военные уничтожили блиндаж с бойцами ВСУ

Российские военные в ходе СВО уничтожили блиндаж с бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Разведка ВС РФ в ходе наблюдения с беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Mavic обнаружила группу украинских солдат, находившихся в одном месте. lenta.ru »

2023-4-18 02:01

Российские штурмовики уничтожили блиндаж ВСУ

Бойцы 1-й диверсионно-разведывательной штурмовой бригады «Волки» уничтожили блиндаж Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении непосредственно на линии боевого соприкосновения. По данным РИА Новости, штурмовики применяют для поражения цели ручной противотанковый гранатомет (РПГ-7) с термобарическим снарядом. lenta.ru »

2023-4-5 04:11

Российские бойцы показали блиндаж под украинским Нью-Йорком, который выдержит прилет 155-мм

Корреспондент «Звезды» побывал на позициях российских бойцов под украинским Нью-Йорком (село Новгородское). Военнослужащие рассказывают, что слышны взрывы, «а так в основном наши работают». Один из военнослужащих рассказал, что наши подразделения продвигаются, «мы сразу же за ними заходим, укрепляемся, дальше двигаемся - это наши будни». tvzvezda.ru »

2023-3-4 07:24

Танкисты уничтожили два опорных пункта и замаскированный блиндаж украинских боевиков в зоне СВО

Министерство обороны РФ опубликовало видео работы российских танков в зоне спецоперации. На кадрах боевые машины ведут огонь по позициям вооруженных формирований Украины. В описании к видео сказано, что наши танкисты вместе с мотострелками наступают и уничтожают живую силу и военную технику противника. tvzvezda.ru »

2023-1-27 11:37

Блиндаж на школьном дворе: кадры брошенного штаба украинских националистов в Мариуполе

Спецназ из Чеченской Республики приступил к зачистке новых кварталов левобережного района Мариуполя, националистов выдавливают в сторону промышленной зоны. Особую опасность для наступающих отрядов представляют диверсионные группы и снайперы противника. tvzvezda.ru »

2022-4-4 02:38

Археологи нашли советский блиндаж в средневековом склепе в Севастополе

В Севастополе, когда проходили раскопки в южном пригороде Херсонеса Таврического, археологи нашли средневековый склеп. В годы Великой Отечественной войны в нем был советский блиндаж. По словам главы экспедиции Сергея Соловьева, там находились не останки людей, как обычно, а колючая проволока, штыки и ящики из-под мин. lenta.ru »

2021-9-14 15:40

Блиндаж боевиков обнаружен в Дагестане

Работники Росгвардии, ФСБ и МВД в ходе совместных мероприятий нашли тайник террористов с боеприпасами в одном из районов Дагестана, сообщает пресс-служба объединенной группировки войск в регионе. "Тайник найден в одном из районов … vestikavkaza.ru »

2021-3-22 09:38

В Ингушетии в лесу нашли блиндаж, возможно, принадлежащий убийцам росгвардейца

В лесном массиве в Ингушетии обнаружен замаскированный блиндаж, который, возможно, принадлежит убийцам сотрудника Росгвардии znak.com »

2020-7-30 12:38