Результатов: 20

Предметы быта и оружие нашли в средневековом склепе в Ингушетии

В средневековом склепе на территории башенного комплекса Цори в горах Ингушетии нашли оружие, предметы быта и украшения. Отмечается, что часть склепа обрушилась из-за подмыва стены речкой. Склеп содержал огромный пласт этнографического материала: одежда, головные уборы как мужские, так и женские. lenta.ru »

2022-10-11 14:10

В средневековом склепе в горах Ингушетии обнаружили оружие, предметы быта и украшения

Часть обнаруженных предметов передали для исследований обществу "Дзурдзуки", позже они станут экспонатами в Государственном музее краеведения tass.ru »

2022-10-11 23:51

Певца Пьера Нарцисса похоронят в фамильном склепе в Камеруне

Певец Пьер Нарцисс будет похоронен на родине в Камеруне, в фамильном склепе, так захотела его мать. Об этом сообщила бывшая жена артиста Валерия Калачёва. life.ru »

2022-6-23 20:36

Археологи нашли советский блиндаж в средневековом склепе в Севастополе

В Севастополе, когда проходили раскопки в южном пригороде Херсонеса Таврического, археологи нашли средневековый склеп. В годы Великой Отечественной войны в нем был советский блиндаж. По словам главы экспедиции Сергея Соловьева, там находились не останки людей, как обычно, а колючая проволока, штыки и ящики из-под мин. lenta.ru »

2021-9-14 15:40

Романа Виктюка похоронят на родине в семейном склепе

Прославленный режиссер был госпитализирован с коронавирусной инфекцией в конце октября и последние недели восстанавливался в больнице в Сокольниках. 5-tv.ru »

2020-11-17 17:57

Украинец жил в старом склепе и разбрасывал по городу человеческие черепа

Полиция уже задержала мужчину. Ему может грозить штраф или лишение свободы на срок до трёх лет. Полиция украинского Николаева задержала 27-летнего мужчину, который жил в склепе и разбрасывал человеческие черепа по городу. life.ru »

2019-10-22 19:12

Владимира Этуша похоронят в фамильном склепе на Новодевичьем кладбище

Народного артиста СССР Владимира Этуша похоронят в фамильном склепе на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщила его дочь Раиса, передает РЕН ТВ. Прощание... rosbalt.ru »

2019-3-9 14:40

В склепе Майкла Джексона не нашли подтверждений его смерти

Поклонники короля поп-музыки уверены, что их кумир все еще жив, опираясь многочисленные нестыковки в документах и на месте его захоронения. 5-tv.ru »

2018-11-5 19:20

Евгения Лазарева похоронят в семейном склепе на Николо-Архангельском кладбище

Народный артист РСФСР Евгений Лазарев, полтора месяца назад вернувшийся в Россию из США, будет похоронен в Москве. ntv.ru »

2016-11-18 16:49

Габриэля Гарсию Маркеса похоронили в склепе университета Картахены через два года после смерти

Габриэль Гарсия Маркес был похоронен на родине только через два года после смерти, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на Би-Би-Си. Теперь прах лауреата нобелевской премии по литературе теперь находится в склепе университета Картахены. Туда его привезли его из Мексики.

Сообщается, что на могиле был поставлен памятник работы британской художницы и фотографа Кати Мюррей. На похороны знаменитого автора романа «Ста лет одиночества» было около четырехсот 400 гостей, в их числе - и президент Колумбии.

Напомним, что Габриэль Гарсия Маркес скончался в своем доме в Мехико, в апреле 2014 года в возрасте 87 лет.

kapital-rus.ru »

2016-5-23 09:29