Результатов: 31

2024 год, созвездие Северной Короны: В средневековом манускрипте нашли загадочное предсказание

Германские монахи видели в небе явление, которое сочли "чудесным знаком". Современные учёные, кажется, поняли, что это было, и прогнозируют повторение удивительного события уже совсем скоро. life.ru »

2023-9-15 01:44

Удивительный асбест в арабском мире: «горное волокно» на Средневековом Ближнем Востоке

Средневековый арабский мир после 750-х гг. н. э. раскинулся от Кабула до Толедо. Во многом повторяя очертания эллинистического мира на Ближнем Востоке, цивилизация ислама впитала в себя огромное количество античных знаний. ridus.ru »

2023-3-28 14:18

Предметы быта и оружие нашли в средневековом склепе в Ингушетии

В средневековом склепе на территории башенного комплекса Цори в горах Ингушетии нашли оружие, предметы быта и украшения. Отмечается, что часть склепа обрушилась из-за подмыва стены речкой. Склеп содержал огромный пласт этнографического материала: одежда, головные уборы как мужские, так и женские. lenta.ru »

2022-10-11 14:10

В средневековом склепе в горах Ингушетии обнаружили оружие, предметы быта и украшения

Часть обнаруженных предметов передали для исследований обществу "Дзурдзуки", позже они станут экспонатами в Государственном музее краеведения tass.ru »

2022-10-11 23:51

Археологи нашли советский блиндаж в средневековом склепе в Севастополе

В Севастополе, когда проходили раскопки в южном пригороде Херсонеса Таврического, археологи нашли средневековый склеп. В годы Великой Отечественной войны в нем был советский блиндаж. По словам главы экспедиции Сергея Соловьева, там находились не останки людей, как обычно, а колючая проволока, штыки и ящики из-под мин. lenta.ru »

2021-9-14 15:40

Винодельню, действовавшую при средневековом храме, изучают в Тамани

Винодельческий комплекс при храме в средневековом городе Фанагория изучают в Тамани (Краснодарский край), об этом рассказал замруководителя Фанагорийской археологической экспедиции Института археологии РАН Сергей Остапенко. Объект, … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 05:00

В Великобритании ищут работника, который согласиться жить в средневековом замке

В Великобритании семья аристократов Сент-Обин готова принять на работу на «пожизненную должность с соответствующей зарплатой» человека, который будет отвечать за безопасность в средневековом замке. mirnov.ru »

2021-5-23 07:26

Найдена вакансия мечты с проживанием в средневековом замке на острове

В Великобритании найдена вакансия мечты с проживанием в средневековом замке на изолированном острове. Семья аристократов Сент-Обин, живущая на приливном острове Сент-Майклс-Маунт в Корнуолле (Великобритания) ищет человека на «пожизненную должность с соответствующей зарплатой», который будет отвечать за безопасность. lenta.ru »

2021-5-13 21:20

Жизнь и смерть в средневековом Кембридже

Анализ более 300 человеческих скелетов, извлеченных из трех различных средневековых захоронений в Кембридже, предоставил новые интересные подробности о жителях города и об индивидуальных рисках, с которыми они могли столкнуться в зависимости от своего жизненного положения. kapital-rus.ru »

2021-3-1 18:34

Ряженый в «средневековом одеянии» устроил бойню у парламента в Квебеке (фото, видео)

В результате нападения в день Хэллоуина смертельные ножевые раны получили два человека, есть раненые. rosbalt.ru »

2020-11-1 08:58

Эхо-кино, IVI представляет новый комедийный проект «ЧУМА!» о карантине в средневековом замке

«Во времена очумелой “осознанности”, неистовой веры во всеобъемлющую целебность спорта и полезность жевания зеленой травы неплохо посмотреть на наших недалеких предков с их такими же действенными и прекрасными рецептами. echo.msk.ru »

2020-5-26 16:47

В США 22 члена банды MS-13 обвиняются в "жестокости в средневековом стиле"

По данным полиции, подозреваемые вырезали сердце одной из своих жертв за то, что она якобы стёрла со стены граффити с названием банды. Суд в Калифорнии предъявил обвинения 22 членам банды MS-13 за серию жестоких расправ на территории Лос-Анджелеса. Об этом сообщает газета USA Today. Читать далее... life.ru »

2019-7-17 07:07

К эстонским берегам: позагорать на пляже и узнать в средневековом замке, как разбогатеть

Metro рассказывает о проверенных и удобных летних туристических маршрутах по Эстонии metronews.ru »

2019-6-21 21:00

Москвичи смогут познать тайны алхимии в средневековом университете

С 10 по 22 августа в Москве пройдет фестиваль «Времена и эпохи». Гости тридцати фестивальных площадок смогут побывать и в каменном веке, и в эпохе Наполеона, и в послевоенном МУРе. argumenti.ru »

2018-7-11 10:38

Мумии младенца и взрослого обнаружили археологи в средневековом могильнике в Ямало-Ненецком АО

Уникальные находки были сделаны в средневековом некрополе Зелёный Яр. В ближайшее время останки доставят для изучения в Тюмень, в Институт проблем освоения Севера СО РАН. Помогать российским ученым будут коллеги из Сеульского университета. 5-tv.ru »

2017-7-17 17:34

Обитель изобретателей. Как устроена штаб-квартира Dyson в средневековом Малмсбери

Где и как создается будущее бытовой (а, скорее всего, и не только бытовой) техники — в репортаже Вестей.Hi-tech из британского "дома" компании Dyson в графстве Уилтшир. vesti.ru »

2016-12-21 10:31

Боевики убили восемь человек в средневековом замке в Иордании

По меньшей мере восемь человек, в том числе туристы, погибли от рук вооруженных боевиков в Иордании. Террористы напали на пост полиции в городе Эль-Карак на юге страны, а затем укрылись в средневековом замке крестоносцев. tvzvezda.ru »

2016-12-19 21:50

Туристы оказались заложниками боевиков в средневековом замке в Иордании

Несколько заложников, в том числе иностранные туристы, были освобождены из захваченного боевиками средневекового замка в иорданском городе Эль-Карак. Ранее неизвестные вооруженные люди в воскресенье, 18 декабря, напали на патрули силовиков и открыли огонь по жандармерии в городе, расположенном на юге королевства. lenta.ru »

2016-12-18 18:40

СМИ: Туристы взяты в заложники в средневековом замке в Иордании

Туристы были взяты в заложники в средневековом замке крестоносцев в городе Эль-Карак в Иордании в результате нападения вооружённых людей, сообщает Reuters.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 18:31

WP: Кадыров отметил победу на выборах в полном средневековом облачении

После уверенной победы на региональных выборах чеченский президент Рамзан Кадыров появился на торжествах в необычном, но весьма подходящем ему образе, пишет Washington Post. Он был одет в костюм средневекового воина. russian.rt.com »

2016-9-20 20:55

В Великобритании барсуки раскапывают могилы на средневековом кладбище

Жители города Лафборо в Лестершире (Великобритания) жалуются на то, что местное кладбище подвергается набегам барсуков, которые перекапывают могилы и вытаскивают на поверхность человеческие останки. vesti.ru »

2016-9-13 16:11

В средневековом колодце Высоко-Петровского монастыря в Москве забил ключ

На территории монастыря проводились работы по благоустройству, во время которых был обнаружен средневековый колодец, который недавно дал воду в своем основании. vm.ru »

2016-7-11 19:21

Красиво жить не запретишь. Сын депутата сыграл свадьбу в средневековом замке на Лазурном берегу. ФОТО

Свадьба сына депутата Красноярского края Анатолия Матюшенко прошла в средневековом замке на Лазурном берегу Франции. В социальных сетях активно распространяются снимки, сделанные на торжестве сыном другого народного избранника, Никитой Владимировым. ura.ru »

2016-6-20 11:14