Результатов: 41

Российский флаг помешал заправляться эстонским активистам

Активисты потребовали у крупных сетей заправок Эстонии убрать российский флаг из меню выбора языка на станциях самообслуживания. О том, как волонтерам помешал заправляться символ российской государственности, рассказали журналисты. lenta.ru »

2024-1-24 17:05

Украинские военные пострадали в смертельном ДТП с эстонским автобусом в Латвии

Украинские военные пострадали в ДТП с эстонским автобусом в Лимбажском крае Латвии, погиб водитель транспортного средства, сообщила пресс-служба Главного штаба эстонских сил обороны. life.ru »

2022-11-27 21:14

Украинские боевики пострадали в ДТП с эстонским автобусом

В Латвии произошла авария с участием эстонского автобуса, в результате которой погиб водитель. Кроме того, отмечается, что внутри транспортного средства находились украинские боевики, которые пострадали во время аварии. tvzvezda.ru »

2022-11-28 21:13

В Финляндии эстонским властям посоветовали обзавестись армией, чтобы мечтать о «море НАТО»

Читатели финского портала Iltalehti посоветовали Эстонии вначале решить вопрос с созданием собственной армии, прежде чем, как заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур, превратить Балтику во «внутреннее море НАТО» и закрыть Финский залив для российских кораблей nsn.fm »

2022-8-13 11:33

СМИ: эстонским студентам придётся конкурировать за съёмное жильё с украинцами

Как сообщает ERR, осенью из-за роста цен на электроэнергию и наплыва беженцев с Украины студентам эстонских вузов придётся столкнуться с трудностями при съёме жилья. versia.ru »

2022-8-10 16:27

Посольство РФ заявило, что тема "российской угрозы" не дает покоя эстонским политикам

В диппредставительстве отметили, что в Таллине тиражируют заявления об "агрессии" России и необходимости поддержки Украины, включая поставку вооружений tass.ru »

2022-1-22 23:52

Ивлеева разделась до бикини перед эстонским рэпером, и Элджею лучше никогда не видеть эти фото

Недавно девушка сообщила, что снова свободна после двух лет брака. И теперь пользователи заподозрили, что у неё назревает новый роман. life.ru »

2021-10-4 12:15

«Сами понаехали!» В Госдуме ответили эстонским националистам на «человеческий мусор»

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников в эфире НСН предложил вносить в список невъездных западных политиков, позволяющих себе подобные заявления. nsn.fm »

2021-2-10 15:12

Министр обороны США Эспер обсудил с эстонским коллегой «российскую агрессию»

Стороны обсуждали взаимную заинтересованность в будущем НАТО, а также якобы угрозу со стороны Российской Федерации. riafan.ru »

2020-3-4 02:18

Представитель ОБСЕ по СМИ обещал Пушкову разобраться в ситуации с эстонским бюро Sputnik

Арлем Дезир отметил, что никаких санкций в отношении агентства на территории Евросоюза не вводили tass.ru »

2019-12-20 15:49

К эстонским берегам: позагорать на пляже и узнать в средневековом замке, как разбогатеть

Metro рассказывает о проверенных и удобных летних туристических маршрутах по Эстонии metronews.ru »

2019-6-21 21:00

ERR: егери из Бельгии устроили нелёгкую жизнь эстонским пехотинцам перед учениями

Меньше чем через месяц в Эстонии стартуют самые крупные военные учения «Весенний шторм», и для подготовки к ним эстонские пехотинцы уже проводят тренировки в лесу под Ида-Вирумаа вместе с «условным противником» из Бельгии. russian.rt.com »

2019-4-12 10:55

Авиасообщение между эстонским островом Рухну и материком оказалось под угрозой из-за коров и навоза

Коровы хайлендской породы, безнадзорно пасущиеся в Эстонии, и оставляемый ими навоз поставили под угрозу авиасообщение между эстонским островом Рухну... rosbalt.ru »

2018-11-7 13:15

Эстонским уклонистам запретят ходить на охоту и рыбалку

У граждан Эстонии, которые не хотят служить в вооруженных силах страны, могут отобрать водительские права, запретить им выдавать разрешения на управление катером или гидроциклом, покупать охотничье оружие и лицензии на рыбалку. vesti.ru »

2018-6-13 19:39

Дикари понимают только такие ответы: в Совфеде объяснили запрет на въезд в РФ эстонским политикам

РФ запретила въезд в страну ряду «особо русофобски настроенных» политиков Эстонии, об этом сообщили в отечественном министерстве иностранных дел. riafan.ru »

2018-6-6 15:10

Эстонским русофобам закрыли въезд в Россию

Россия закрыла въезд в страну нескольким гражданам Эстонии, уличенным Москвой в русофобии, говорится в заявлении представителя МИД России Артема Кожина. Он напомнил, что в этом году въезд в Россию был запрещен нескольким политикам и депутатам из Литвы, и пообещал аналогичные меры в отношении Латвии. lenta.ru »

2018-6-6 14:16

Эстонским военным предложили маршировать под песню про убийство русских

О странных приёмах в рядах вооруженных сил страны сообщили в центре «Китеж», который занимается защитой прав русскоязычного населения Эстонии. 5-tv.ru »

2018-2-27 12:08

Эстонским военным предложили маршировать под песню об убийствах русских

Правозащитники потребовали от властей Эстонии прокомментировать сообщения о том, что в одной из эстонских частей военные маршируют под песню "лесных братьев". ntv.ru »

2018-2-26 21:41

Измученный эстонским языком австралиец получил три тысячи долларов

В австралийском городе Дарвин бывшему сотруднику кафе присудили 3,89 тысячи австралийских долларов (3 тысячи долларов США) компенсации за то, что его уволили из-за конфликта с начальницей-эстонкой. Филип Кофи обратился в Комиссию по трудовым спорам после того, как в марте прошлого года его уволили из заведения Qbar. lenta.ru »

2018-1-9 13:20

Турчинов обсудил учения российской армии с эстонским министром

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов обсудил с министром обороны Эстонии Ханнесом Хансо учения российской армии вблизи украинской границы. Стороны обговорили ситуацию на Украине и сошлись во мнении о недопустимости отмены санкций против Москвы. lenta.ru »

2016-8-23 01:58

Эстонским туристам не удалось провезти червей на рыбалку в Карелию

В багаже граждан Эстонии, направлявшихся в Карелию на рыбалку, таможенники обнаружили пластиковые банки общим весом 2,4 кг с землей, травой и дождевыми червями. Туристы пытались ввезти эту наживку из Эстонии в Россию без необходимых санитарных документов, поэтому порыбачить в Карелии с эстонскими червями им не удалось. russian.rt.com »

2016-7-22 19:39

Эстонским телеканалам запретили комментировать Олимпиаду на русском языке

Предстоящие летние Олимпийские игры будут транслироваться русскоязычным каналом Эстонии без комментариев на русском. riafan.ru »

2016-7-13 22:53

Сегодня: Эстонским глухим школьникам задали сочинение о музыке

Ученики школы для детей с нарушениями слуха в эстонском Тарту были обескуражены, когда получили задание написать сочинение о роли музыки в жизни молодежи. Как сообщает «Сегодня», это произошло из-за того, что авторы вопросов не учли особенности образовательного учреждения. russian.rt.com »

2016-7-10 10:25

Глухим эстонским школьникам задали написать выпускное сочинение о музыке

В центральной части Эстонии в городе Тарту глухим эстонским школьникам задали написать выпускное сочинение о роли, которую играет музыка в жизни молодого поколения, передает РИА «Новости» сообщение «Вести.Ру».

Подобное задание обескуражило выпускников, вызвав недоумение учителей школы для детей с нарушениями слуха, так как многие из них никогда даже не слышали музыки.

Подобная нелепая ситуация сложилась из-за того, что единые экзаменационные задания для всех эстонских школ были разработаны государственным образовательным фондом Innove. Авторы вопросов не стали учитывать особенности отдельных образовательных учреждений, а также их учеников.

kapital-rus.ru »

2016-7-9 09:49

Глухим эстонским школьникам задали написать сочинение о музыке

В городе Тарту в Эстонии школьникам с нарушениями слуха задали очень странное задание - написать выпускное сочинение о музыке, а точнее о ее роли в жизни молодежи. Большинство детей были в шоке, так как многие из них вообще никогда не слышали музыки. tvzvezda.ru »

2016-7-9 23:16

Глухим эстонским детям предложили написать сочинение о музыке

В эстонском Тарту ученикам школы для детей с нарушениями слуха велели написать выпускное сочинение о роли музыки в жизни молодежи. Директора школы крайне возмутило столь странное задание. Педагог отметила, что для слабослышащих учеников следовало разработать альтернативный вариант экзаменационного испытания. lenta.ru »

2016-7-8 19:12

Глухим эстонским школьникам велели написать сочинение о роли музыки в их жизни

Громкий скандал разгорелся в эстонском Тарту после того, как учащимся местной школы Хийе для детей с нарушениями слуха и речи велели написать выпускное сочинение о роли музыки в жизни молодежи. Большинство школьников пришло в ужас, так как многие из них никогда не слышали музыки. vesti.ru »

2016-7-8 16:06

ERR: Россия вновь «принюхивается» к эстонским шпротам

Шпроты из Эстонии могут вернуться в Россию, если итоговый рапорт аудиторов, проводящих в настоящее время проверку 4 эстонских предприятий рыбной промышленности, окажется положительным. Как сообщает ERR, по результатам этой проверки Россия может отменить действующие ограничения на ввоз эстонской рыбной продукции, введенные год назад вслед за санкциями Евросоюза в отношении Москвы. russian.rt.com »

2016-6-28 22:25

HRW рекомендовала Эстонии пресечь карательные функции языковой инспекции

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) опубликовала доклад о соблюдении Эстонией международных обязательств в области прав человека, в котором рекомендует эстонским властям пресечь карательные функции языковой инспекции, сообщают СМИ. vz.ru »

2015-8-3 18:14

Эстонским чиновникам рекомендовали игнорировать российских журналистов

Власти Эстонии попросили сотрудников госучреждений не давать интервью и комментариев российским журналистам. Представитель пресс-службы правительства Хелин Вахер заявила, что работу государственных СМИ «нельзя рассматривать как журналистику». lenta.ru »

2015-7-31 11:03