Результатов: 98

В больницах Приангарья велели надеть маски

ИРКУТСК, 27 ноября, ФедералПресс. Масочный режим ввели в медучреждениях Иркутской области. Это связано со скачком заболеваемости ОРВИ, сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-11-27 13:55

В Турции американскому послу велели «убрать грязные руки» от страны

АНКАРА, 3 февраля, ФедералПресс. Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу обвинил посла Соединенных Штатов в попытке «взбудоражить страну». fedpress.ru »

2023-2-3 14:17

Девушкам ростом ниже 160 см велели сидеть дома из-за шторма в Анталье

Власти турецкой Анталии порекомендовали девушкам ростом ниже 160 сантиметров переждать шторм дома, сообщает издание Antalya Hakkinda incident.mk.ru »

2023-1-12 13:27

Сотрудникам индийской авиакомпании велели избавиться от седины и залысин

Авиакомпания Air India выпустила новые строгие правила для бортпроводников: теперь они обязаны красить волосы и одеваться в рабочем стиле даже во время своих частных полетов. mirnov.ru »

2022-12-12 10:51

Госкомпаниям велели удвоить один тип расходов

Российские компании с госучастием обязали тратить вдвое больше на закупку радиоэлектронной продукции, телеком-оборудования и программно-аппаратных комплексов в 2022-2024 годах по сравнению с периодом 2019-2021 годов. lenta.ru »

2022-10-25 15:38

Военнообязанным украинкам велели с 1 октября встать на учет

Военнообязанные украинки должны встать на воинский учет с 1 октября, однако к тем, кто этого не сделает, сразу жесткие санкции применять не будут, сообщил член комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности Федор Вениславский. vz.ru »

2022-8-18 13:05

Главам челябинских районов велели искать долгострои самостоятельно

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ФедералПресс. Специальное поручение руководителям районов дала на аппаратном совещании мэр Челябинска Наталья Котова. Главы должны искать долгострои самостоятельно, а не рассчитывать только на работу комитета по управлению имуществом, считает она. fedpress.ru »

2022-5-30 11:12

США велели большинству сотрудников посольства на Украине немедленно покинуть страну

Представитель администрации Штатов подчеркнул, что Киев с пониманием отнёсся к данному решению Вашингтона, хотя не все в украинском руководстве разделяют американскую оценку угрозы "вторжения" РФ. life.ru »

2022-2-12 17:45

Чиновники велели «Уралмашзаводу» перепроверить рабочих у психиатра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Свердловские чиновники поставили под сомнение заключения о психиатрическом освидетельствовании рабочих, выданные частными клиниками. Об этом заявил главврач екатеринбургской «РЖД – Медицины» Сергей Корелин. fedpress.ru »

2021-12-7 16:26

Космонавтам на МКС велели найти и сменить фильтр картриджа очистки воздуха

Центр управления полетами (ЦУП) дал космонавтам на Международной космической станции указание сменить картридж фильтра системы очистки воздуха после ночного... rosbalt.ru »

2021-9-9 11:37

США велели своим гражданам покинуть территорию вблизи аэропорта Кабула

Гражданам США следует немедленно покинуть территорию, прилегающую к аэропорту в Кабуле, сообщило американское посольство в Афганистане. Рекомендация связана с «достоверными данными об определенной угрозе». vz.ru »

2021-8-29 04:18

Росстату велели изменить методику оценки доходов населения

Министр экономического развития РФ Максим Решетников, выступая в среду на коллегии Росстата, поручил ведомству усовершенствовать в течение нынешнего года... rosbalt.ru »

2021-4-28 12:41

Комментарий: Россиянам велели пожертвовать отпуском

Путешествующих в Турцию россиян оказалось немного. Кремль вполне мог пожертвовать их интересами из "геополитических" соображений, констатирует Иван Преображенский. dw.de »

2021-4-14 21:03

"Я делала всё, что они мне велели": Меган Маркл заявила, что королевская семья заставляла её молчать

При этом она пояснила, что члены правящей фамилии и те, кто управляет этим институтом, совершенно разные люди. life.ru »

2021-3-8 06:33

В США велели проверить все самолеты с двигателями PW4000

Все операторы самолетов с двигателями Pratt & Whitney PW4000 в США должны проверять их перед полетом, говорится в директиве американского Федерального управления гражданской авиации (FAA). FAA «издало директиву о чрезвычайной летной годности». vz.ru »

2021-2-24 06:57

Жителям российской многоэтажки велели освободить дом из-за ремонта

Жителям многоэтажки в Екатеринбурге, которая является памятником конструктивизма, велели покинуть квартиры за пять дней. Освободить дом потребовалось для проведения ремонта по решению суда. Летом 2019 года дом №9 по улице Вайнера сильно пострадал из-за пожара. lenta.ru »

2020-12-29 17:18

Власти Подмосковья велели заблокировать входы в пещеры Сьяны

Администрации Домодедово и МЧС поручено заблокировать доступные входы в пещеры Сьяны, где заблудились дети, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Воробьев сообщил, что «дал поручение с завтрашнего дня блокировать доступные входы в пещеры и установить видеонаблюдение за прилегающей территорией, чтобы подобное не повторялось». vz.ru »

2020-12-18 23:52

Жителям города в Карабахе велели срочно покинуть дома

Жителям города Бердзор в непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР, Республике Арцах) велели срочно покинуть дома, поскольку населенный пункт через несколько дней перейдет под контроль Баку. Раньше в администрации района горожанам не сообщили, что город попадает под действие соглашений. lenta.ru »

2020-11-26 20:58

Times: британским министрам велели подружиться с командой Джо Байдена

Членам правительства Великобритании была дана рекомендация наладить отношения с командой Джо Байдена, поскольку у него гораздо больше шансов победить на грядущих в США выборах, пишет The Times. По информации журналистов, британские власти «списали Трампа со счетов», хотя между самим Борисом Джонсоном и Дональдом Трампом немало общего. russian.rt.com »

2020-10-14 08:31

На Украине женщине велели утилизировать ноги мужа после ампутации

В больнице в Николаевской области на Украине врачи шокировали посетительницу просьбой самостоятельно утилизировать ампутированные конечности ее супруга incident.mk.ru »

2020-9-20 23:44

Топ-менеджеру «Титановой долины» велели вернуть командировочные на 3,6 миллиона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 сентября, ФедералПресс. «Титановая долина» пытается вернуть 3,6 млн рублей, выплаченные в качестве командировочных. В компании устранили еще несколько финансовых нарушений. fedpress.ru »

2020-9-11 15:52

17-летней москвичке велели раздеться на собеседовании

В Москве 17-летняя девушка пожаловалась на то, что ей велели раздеться на собеседовании на должность модели-промоутера для дегустации шоколада. В назначенном месте ее встретил незнакомец, привел в квартиру, попросил раздеться и ушел «мыть руки». lenta.ru »

2020-9-10 18:40

Иностранным студентам велели покинуть Америку

Иммиграционная и таможенная полиция США ввела временный запрет для иностранных студентов, полностью обучающихся онлайн в американских вузах, находиться на территории страны. mirnov.ru »

2020-7-8 08:14

После ЧП в Норильске Ростехнадзору велели проверить нефтяные объекты в Арктике

Вице-премьер РФ Юрий Борисов, курирующий ТЭК, поручил Ростехнадзору до конца текущего года провести внеплановые проверки объектов хранения нефти и нефтепродуктов... rosbalt.ru »

2020-7-6 17:55

Фома (Роман) Неверов, «На работе велели сфотографировать бюллетень»

Кроме моей фамилии в подписном листе больше ни одной подписи. Ничего не прикрыто, как это было, кажется, на президентских выборах. Если бы мои соседи проголосовали – я бы узнал об этом... echo.msk.ru »

2020-6-27 20:24

Российским школьникам велели называть учителей господами

В поселке Мичуринский Пензенской области ученикам местной кадетской школы велели называть учителей господами. Таким же образом рекомендуется обращаться к школьникам. В кадетской школе пояснили, что обращения «господин» и «госпожа» прописаны в уставе. Их используют только для рапортов. lenta.ru »

2020-3-5 14:27

CNN: американцам велели покинуть Ирак из-за «враждебной обстановки» после убийства Сулеймани

Госдепартамент призвал американцев как можно скорее уехать из Ирака в связи с возникновением там опасной ситуации, вызванной убийством генерала Касема Сулеймани, сообщает CNN. По словам аналитика телеканала, в настоящий момент эвакуация граждан США из ближневосточной страны выглядит «невозможной», учитывая их большое количество. russian.rt.com »

2020-1-4 10:08

«Своевременно и систематически». На Уралмаше родителям велели следить за детьми в интернете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. В одной из школ Екатеринбурга родителей заставили подписаться под информацией о том, что они должны осуществлять контроль за интернет-общением детей. fedpress.ru »

2019-11-15 10:25

Триумфальный пакт. Как позорную страницу истории власти велели считать предметом гордости

Если прежде пропаганда настаивала, что победой мы обязаны полководческому гению Сталина, то, по новой версии, все решил его дипломатический гений slon.ru »

2019-8-26 17:00

Сатира и юмор. New Yorker (США): демократки из Конгресса велели Трампу убираться в свою Россию

Четыре женщины из Конгресса обратились к Дональду Трампу с призывом. Они потребовали, чтобы президент возвращался «к себе в Россию» и навел там порядок, пишет юморист Энди Боровиц в «Нью-Йоркере». oko-planet.su »

2019-7-17 20:32

Российским чиновникам велели пить отечественное вино

С 1 июля в РФ вступило в силу постановление премьер-министра Дмитрия Медведева, запрещающее закупку импортной винной продукции для нужд государственных и муниципальных учреждений. mirnov.ru »

2019-7-1 17:39

Терезе Мэй велели перенести Brexit

Палата общин британского парламента окончательно одобрила законопроект о переносе Brexit. Документ также получил королевскую санкцию и стал законом, передает РИА «Новости». Автор законопроекта Иветт Купер заявила, что депутаты сочли возможность Brexit без соглашения с ЕС угрозой для «промышленности и безопасности страны». vz.ru »

2019-4-9 01:35

Полиция Кубани не получала жалоб от подростка, которому неизвестные велели убить человека

Ранее Telegram-канал Mash опубликовал сообщение о том, что житель Краснодара позвонил на телефон доверия в Москву и сообщил, что играет в игру "Синий кит" и что в игре ему дали задание убить человека tass.ru »

2019-4-1 13:50

Умершей пенсионерке велели прийти за пособием на ее погребение

На имя жительницы Самары, умершей в мае, пришло письмо с просьбой прийти за пособием на ее собственное погребение. Пенсионный фонд решил выплатить женщине 139 рублей. versia.ru »

2018-11-20 14:13

Умершей российской пенсионерке велели явиться за пособием на погребение

В Самаре на имя умершей пенсионерки Елены Васиной пришло письмо из Пенсионного фонда, в котором ей велели явиться за социальным пособием на собственное погребение с паспортом, СНИЛС и свидетельством о смерти. lenta.ru »

2018-11-20 12:07

Школьным учителям велели выявлять детей-агрессоров

Учителям российских школ разослали из Минпросвещения методические рекомендации по выявлению учеников, склонных к агрессии. Энергию таких детей учителям... rosbalt.ru »

2018-8-3 08:27