Результатов: 33

Острая сатира Джессики Хауснер и 30% женщин-режиссеров: Каннский фестиваль — 2023

В 2023 году из 21 фильма конкурсной программы Каннского фестиваля женщины сняли шесть — это рекорд. Кинокритик Тамара Ходова рассказывает о том, почему смотр традиционно относится к движению #MeToo с прохладой и об одной из ярких картин основной программы — черной комедии «Клуб Зеро» Джессики Хауснер forbes.ru »

2023-5-26 10:00

Еще одна сатира на острове: почему не получился сиквел «Достать ножи»

Несколько известных личностей получают необычную посылку от их общего знакомого миллиардера с приглашением погостить на частном острове в Греции и разгадать загадку его собственной смерти. Кинокритик Тамара Ходова разбирается, насколько удачно режиссеру Райану Джонсону и актеру Дэниелу Крэйгу удается повторить собственный успех в фильме «Достать ножи: Стеклянная луковица» forbes.ru »

2022-12-23 09:43

«Ключевой момент испортят русские». Зрители о картине «Не смотрите наверх»

Добротная и острая сатира, с крутыми актерами, но немного затянутый – что пишут зрители о фильме Адама Маккея «Не смотрите наверх». aif.ru »

2021-12-27 14:21

Песков: политическая сатира в России не преследуется, но есть «тонкая грань»

Политическая сатира в России не преследуется, если она не оскорбляет и не унижает представителей власти, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая в пятницу на вопрос, как в Кремле относятся к штрафам для актеров из сатирического ролика про вымышленного уссурийского политика Виталия Наливкина znak.com »

2021-9-24 13:45

Первая каннская премьера, итальянская сатира и злые супергерои: какие фильмы смотреть в августе

Одна из главных премьер год — мюзикл «Аннет», возвращение Кейт Бекинсейл на большой экран, новый «Отряд самоубийц» и другие киноновинки августа в подборке Forbes Life forbes.ru »

2021-7-31 10:00

Al Jazeera: сатира на США или расизм — «Борат» снова разделил казахстанцев на два лагеря

В Казахстане реакция на выход новой картины комика Саши Барона Коэна «Борат-2» оказалась неоднозначной, пишет Al Jazeera. Одни понимают, что фильм в первую очередь — сатира на предрассудки и невежество США. russian.rt.com »

2020-10-27 07:55

Возможно, лучшая сатира на наше общество. Почему «Борат 2» может повлиять на результаты выборов президента США

На сервисе Amazon Prime появился долгожданный «Следующий фильм о Борате: передача огромной взятки американскому режиму для получения выгоды некогда славным народом Казахстана» — продолжение вполне себе культовой комедии с Сашей Бароном Коэном в главной роли. forbes.ru »

2020-10-26 14:30

Драма про Аль Капоне и политическая сатира со Стивом Кареллом: главные кинопремьеры недели

С 1 октября на больших экранах можно увидеть биографическую драму с Томом Харди «Капоне. Лицо со шрамом», охватывающую последний год жизни известного американского гангстера. Также в кинотеатрах покажут политическую комедию Джона Стюарта «Честный кандидат», боевик «Малышка с характером» о противостоянии ветерана спецслужб целой банде преступников и хоррор «Ловец снов». russian.rt.com »

2020-10-1 10:50

Злободневная сатира и смешная реальность: 5 новых русских сериалов кризисной эпохи

Новая реальность подбрасывает неожиданные темы и вынуждает искать нестандартные формы для творчества. Нестрадающее средневековье в самоизоляции, поиск любви во время ремиссии, легализация гей-браков и другие удивительные вещи, которые мы увидели на экранах в этом сезоне, – в подборке отечественных сериалов от Forbes Life forbes.ru »

2020-7-19 11:00

«Сатира без грубости и пошлости». «Двойник Путина» из Comedy Club оценил пародию Галкина

Артист и резидент Comedy Club Дмитрий Грачев в эфире НСН отметил, что в образе Путина пародист Галкин чувствует себя более уверенно. nsn.fm »

2020-5-29 17:07

Сатира и юмор. New Yorker (США): демократки из Конгресса велели Трампу убираться в свою Россию

Четыре женщины из Конгресса обратились к Дональду Трампу с призывом. Они потребовали, чтобы президент возвращался «к себе в Россию» и навел там порядок, пишет юморист Энди Боровиц в «Нью-Йоркере». oko-planet.su »

2019-7-17 20:32

Виктор Шендерович, «Сатира не пройдет по конкурсу..»

Территория жесткой смысловой сатиры давно находится под тотальным запретом в местах массовой коммуникации с населением. И если в прайм-тайм, на Первом канале, вы услышите такой убойный текст, - поглядите в окошко, как тот персонаж Эрдмана: на месте ли «советская власть»? Скорее всего, уже нет... echo.msk.ru »

2019-6-25 22:09

Чёрный юмор и едкая сатира: каким получился сериал по культовому антивоенному роману «Уловка-22»

17 мая состоится премьера мини-сериала «Уловка-22», снятого по мотивам одноимённого романа Джозефа Хеллера. Эта книга считается одним из главных антивоенных произведений американской литературы. По сюжету у главного героя, капитана ВВС США, не получается выполнить норму боевых вылетов и демобилизоваться. russian.rt.com »

2019-5-16 12:11

Настоящая сатира: слушатели радиопрограммы РИА ФАН получили в подарок мыло «с запахом Трампа»

Самые верные слушатели нового совместного проекта USA Really и «Комсомольской правды» — радиопередачи «Не валяй дурака, Америка» — получили фирменные призы из вашингтонского офиса USA Really. riafan.ru »

2018-9-22 10:00

Золотая лира Аполлона и свирель сатира снова заиграли

В пятницу, 27 июля, сотрудники Гормоста отмыли и привели в порядок четыре фонтана столичного сада «Аквариум». Для этого опытным специалистам понадобилось три часа. vm.ru »

2018-7-29 19:31

Пропаганда или сатира: в Эстонии появились комиксы про Гитлера-хипстера

Очки и джинсы в обтяжку для Гитлера. В Эстонии издали скандальный комикс про фюрера - хипстера. Как пишут в описании к книге в Интернет-магазинах, "картинки помогут взглянуть на главного нацистского преступника по-новому". Зачем Прибалтике такой юмор? vesti.ru »

2018-6-7 05:17

Сатира на стене. Творчество художника Бэнкси покажут в Центральном доме художника

2 июня в Центральном доме художника откроется выставка Бэнкси – одного из самых известных стрит-арт художников, автора остросоциальных произведений. «ВМ» выяснила, что увидят посетители выставки и почему творец скрывает свою личность. vm.ru »

2018-5-20 08:48

Юмор и сатира попали под запрет на китайском телевидении

Власти КНР запретили юмористические ролики, высмеивающие художественные произведения. По мнению Пекина, такой контент может представлять угрозу авторитету председателя КНР Си Цзиньпина. versia.ru »

2018-3-24 10:56

Александр Ширвиндт: Сатира сегодня весьма условна

20 октября вечером в Московском академическом театре сатиры дают водевиль «Кошмар на улице Лурсин» в постановке Александра Ширвиндта. Художественный руководитель театра, народный артист России не только определяет репертуарную политику, но и сам ставит спектакли. vm.ru »

2017-10-19 19:29

Salon: Политическая сатира спасет США от смехотворных выборов

Реальная битва во время предстоящих выборов президента США будет не между Трампом и Клинтон, а между заблуждениями и здравым смыслом, между ложью и реальностью, пишет Salon. Однако спасти американцев от этой шутки вместо выборов может политическая сатира, уверено издание. russian.rt.com »

2016-9-22 19:25

Мнения: Татьяна Шабаева: Только американцы могут выдавать любую дичайшую пургу за высокую науку

Где у нас пьяный бомж играет на аккордеоне, там у американцев звездно-полосатый флаг над белым домом, и даже пьяный бомж в минуту жизни трудную непременно посмотрит на флаг и прослезится. И, как хотите, я этому завидую. vz.ru »

2015-8-14 16:11