Результатов: 1004

Адаптируют для Запада: Какие 5 крутых русских фильмов и сериалов можно найти на Netflix

Лучшие русские сериалы, фильмы покоряют сердца жителей не только РФ, но и Евросоюза, США. Права на многие наши проекты были выкуплены западными студиями. Life.ru рассказывает, какие картины были адаптированы и достигли мировой популярности. life.ru »

2024-4-7 17:00

Глава ГУ МВД Москвы: показ криминальных сериалов по ТВ не влияет на уровень преступности

Олег Баранов также отметил, что в основном воспитание несовершеннолетних происходит "не с помощью телевидения, а через среду обитания, а это дом и школа" tass.ru »

2024-3-27 12:50

Нашли свое призвание: пять интересных фильмов и сериалов о женщинах-врачах

Ежегодно в марте во всем мире отмечается Месяц женской истории, цель которого — привлечь внимание к вкладу женщин в развитие общества. Также в марте традиционно говорят о гендерных стереотипах, с которыми женщины сталкиваются не только в повседневной жизни и на работе, но и на экране, когда специалисток в своем деле изображают в кино. forbes.ru »

2024-3-9 10:03

Не "Постучись в мою дверь" единым: Ещё 6 замечательных турецких сериалов про любовь

Романтические сериалы завораживают весь мир интересным сюжетом, харизматичными персонажами и красивыми актёрами. Life. ru рассказывает про шесть достойных историй про любовь, от которых вы проплачете весь вечер. life.ru »

2024-3-6 19:00

Стало известно о росте зависимости россиян от кино и сериалов

Стало известно о росте зависимости россиян от кино и сериалов. По данным совместного исследования «Мегафона» и платформы Start, жители РФ стали тратить на телевизионные проекты на 21 процент больше своего времени — в среднем 19 часов в месяц. lenta.ru »

2024-3-6 09:32

В ИРИ заявили, что создание сериалов для подростков больше других нуждается в господдержке

Гендиректор Института развития интернета Алексей Гореславский отметил, что "кино должно быть искренним, реально конкурентоспособными с теми продуктами, которые есть в мире" tass.ru »

2024-3-4 21:59

Звезда турецких сериалов Озчивит намекнул на создание совместного с Россией сериала

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит призвал Россию и Турцию создать совместный проект в киноиндустрии. Соответствующее заявление он сделал на полях Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта. life.ru »

2024-3-3 20:30

Актер "Великолепного века" раскрыл секрет популярности турецких сериалов

Бурак Озчивит считает, что популярность объясняется искренностью чувств, о которых рассказывают создатели этих картин tass.ru »

2024-3-3 17:46

"Краеугольный камень": Звезда турецких сериалов Озчивит на ВФМ раскрыл, что для него самое важное

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит приехал на Всемирный фестиваль молодёжи в "Сириусе", где в качестве лектора посетил просветительский марафон "Знание. Первые". Он пообщался с гостями мероприятия и рассказал, что для него представляют собой семейные ценности. life.ru »

2024-3-3 17:07

Россиянки завалили подарками звезду турецких сериалов Бурака Озчивита

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. Турецкий актер Бурак Озчивит стал одним из спикеров марафона «Знание» на Всемирном фестивале молодежи. Артиста на мероприятии завалили подарками и окружили вниманием. fedpress.ru »

2024-3-3 16:50

6 самых красивых актёров из турецких сериалов, которые покорят ваши сердечки так же, как Бурак Озчивит — Москву

Один из самых популярных актёров Турции, Бурак Озчивит, приехал в Москву, чтобы выступить на концерте. Life.ru рассказывает о деталях визита суперзвезды и о том, какие ещё артисты могут покорить сердца россиянок. life.ru »

2024-2-21 15:15

Россиянки остались недовольны фан-встречей со звездой турецких сериалов Бураком Озчивитом

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Турецкий актер Бурак Озчивит разочаровал российских поклонниц, которые отдали последние деньги за фан-встречу с ним. Кумир миллионов женщин неохотно провел с фанатками полчаса и уехал в один из столичных ресторанов. fedpress.ru »

2024-2-21 11:39

"Я один из вас": Звезда турецких сериалов Бурак Озчивит спел "Калинку" и рассказал о русской зиме

Звезда турецких сериалов Бурак Озчивит, известный по ролям в картинах "Великолепный век", "Чёрная любовь" и "Основание: Осман", посетил в качестве специального гостя киноконцерт "Музыка турецких сериалов", который проходит сегодня в столичном Crocus City Hall. life.ru »

2024-2-21 22:45

Украинского таксиста уволили за просмотр российских сериалов

В Одессе женщину-водителя такси уволили из-за просмотра российских сериалов. Информацию о ее действиях донесла до работодателя одна из пассажирок, которую возмутило поведение женщины и ее отстаивание права на просмотр контента производства РФ, передает издание «Страна» в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-21 22:41

В Одессе водителя такси уволили из-за просмотра российских сериалов

Пассажир обвинила водителя в просмотре сериала на русском языке, заявив, что "российские сериалы должны вызывать отторжение" tass.ru »

2024-2-20 20:50

Умер актер из сериалов «Универ» и «Молодежка» Дмитрий Овчинников

Российский актер театра и кино Дмитрий Овчинников скончался в возрасте 50 лет после тяжелой болезни. Об этом сообщает Радио Sputnik со ссылкой на Московский музыкальный театр «Геликон-Опера». «Наш театр скорбит – сегодня утром после тяжелой, продолжительной болезни скончался солист «Геликон-оперы», наш друг и коллега Дмитрий Овчинников…», - говорится в сообщении театра. tvzvezda.ru »

2024-2-3 17:58

Умер актер сериалов Универ и Склифосовский Овчинников

Российский актер театра и кино Дмитрий Овчинников, снявшийся в таких популярных сериалах, как Универ и Склифосовский, скончался на 51-м году жизни. О смерти актера сообщил Московский музыкальный театр «Геликон-Опера», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-3 17:39

Актёр из сериалов "Склифосовский" и "Универ" Овчинников умер в 50 лет

Российский актёр Дмитрий Овчинников умер в возрасте 50 лет. Об этом сообщает пресс-служба Московского музыкального театра "Геликон-опера", где артист служил с 2001 года. life.ru »

2024-2-3 17:38

Психиатр Тетюшкин заявил, что просмотр сериалов вредит физическому здоровью

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Психиатр Михаил Тетюшкин рассказал, что просмотр сериалов может навредить физическому здоровью и способности соображать. fedpress.ru »

2024-1-28 16:59

Ушла из жизни актриса сериалов «След» и «Закрытая школа»

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Российская артистка театра и кино Вера Молчанова скончалась на 82-м году жизни. Зрителям она запомнилась по сериалам «След» и «Закрытая школа». О том, как отзываются о ней коллеги, рассказали в пресс-службе Театра на Покровке. fedpress.ru »

2024-1-28 10:37

Умерла актриса сериалов След и Закрытая школа Вера Молчанова

Актриса Вера Молчанова, снявшаяся в популярных российских сериалах След и Закрытая школа, скончалась в возрасте 81 года. О смерти актрисы сообщил московский Театр на Покровке, в котором она играла с 1991 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-27 19:10

Умерла актриса сериалов «След» и «Карпов» Вера Молчанова

На 82-м году жизни умерла актриса театра и кино Вера Молчанова. Об этом сообщили в Театре на Покровке, где она работала с 1991 года. Широкой аудитории актриса известна по ролям в сериалах «След», «Карпов-2», «Закрытая школа». lenta.ru »

2024-1-27 18:28

Шесть новых сериалов, в которых женщины борются с насилием

За прошедшие несколько месяцев вышли новые сезоны «Фарго» (с Джуно Темпл) и «Настоящего детектива» (с Джоди Фостер), а также ряд не таких громких, но от этого не менее сильных премьер. Во всех этих проектах проявляется женская «немягкая» сила. forbes.ru »

2024-2-5 12:00

Эти 5 наших любимых сериалов снова покажут в 2024 году по ТВ, но как ремейки

Российский кинематограф в своё время отснял несколько классных картин, успех которых не могут переплюнуть многие новые шоу. И есть хорошая новость: скоро полюбившиеся персонажи вернутся на экраны. Рассказываем, в какие проекты телеканалы вдохнут новую жизнь. life.ru »

2024-1-25 18:30

Актера из сериалов «Триггер» и «Каменская» Руденко задержали с наркотиками

Актера сериалов «Триггер» и «Каменская» Анатолия Руденко задержали в Москве с наркотиками. Сотрудники ГИБДД остановили машину артиста для проверки документов. При досмотре у Руденко нашли пакетик с мефедроном, однако актер заявил, что перепутал наркотик с ядом для собак, и не знал, что перевозит запрещенное вещество. lenta.ru »

2024-1-18 10:56

Актёр сериалов "Триггер" и "Каменская" Руденко задержан с мефедроном в Москве

В Москве полиция задержала актёра сериалов "Триггер" и "Каменская" Анатолия Руденко, который имел при себе мефедрон. Сам артист объяснил, что якобы случайно нашёл незнакомый пакет. О случившемся пишет SHOT. life.ru »

2024-1-18 10:34

От светлого мага до космонавта-первопроходца: пять лучших фильмов и сериалов с Константином Хабенским

Ровно 52 года назад, 11 января, родился один из самых известных и любимых зрителями артистов нашей страны – Константин Хабенский. Фильмы с ним видел, пожалуй, каждый россиянин, многие стали почти культовыми. fedpress.ru »

2024-1-11 19:00

Не только "Зимородок": Самые ожидаемые новинки турецких сериалов 2024 года

Горячие новинки или долгожданное продолжение — что из турецких сериалов стоит ждать в наступившем 2024 году? Собрали картины на любой вкус: романтика, боевики и, конечно же, мистика. life.ru »

2024-1-10 19:30

Звезда турецких сериалов умерла во время чтения сценария

Умерла звезда турецких фильмов и сериалов Айла Алган. У 86-летней актрисы произошло кровоизлияние в мозг во время чтения нового сценария. Артистку экстренно госпитализировали, но медики не смогли ее спасти. lenta.ru »

2024-1-10 08:25

Умер актер из сериалов «Семнадцать мгновений весны» и «Папины дочки» Константин Желдин

На 91-м году жизни скончался актер, заслуженный артист РСФСР Константин Желдин. Об этом сообщил ректор ГИТИС. Желдин стал известен благодаря ролям в сериалах. В «Семнадцати мгновениях весны» он сыграл Холтоффа, в «Ликвидации» - бандита Штехеля, а в первой части сериала «Исаев» - галвного оценщика Гохрана Пожамчи. tvzvezda.ru »

2024-1-5 21:23

Актёр из сериалов "Глухарь" и "Склифосовский" Черняев умер в возрасте 70 лет

На 71-м году жизни скончался кинокритик, актёр, сценарист и продюсер Пётр Черняев. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Союза кинематографистов. life.ru »

2024-1-3 20:16

У актёра сериалов "Глухарь" и "След" Балякина нашли опухоль в лёгких

У актёра, снявшегося в сериалах "Ивановы-Ивановы", "След" и "Глухарь" Андрея Балякина, обнаружили опухоль в лёгких. Как сообщает SHOT, в настоящее время артисту проводят углублённые обследования для установления точного диагноза. life.ru »

2024-1-2 13:39

Украина с 27 июля потратила на производство сериалов почти $8 млн из госбюджета

Как напомнил депутат Верховной рады Ярослав Железняк, вопрос о тратах на производство сериалов в условиях военного положения и огромного дефицита бюджета уже становился темой скандалов в украинском обществе tass.ru »

2023-12-27 11:31

«Без обид»: 10 фильмов и сериалов об отношениях женщин с молодыми любовниками

7 декабря в российский прокат вышла французская драма «Запретная страсть», где мать двоих детей вступает в отношения с 18-летним юношей. Если бы подобный роман возник между зрелым мужчиной и юной женщиной, то не вызвал бы вопросов, однако обратная ситуация многим кажется чем-то недопустимым. forbes.ru »

2024-1-3 12:00