Новости


Путин в шутку пожурил Беглова за третье место Петербурга по туризму

Президент России Владимир Путин в шутку пожурил губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова за то, что Северная столица занимает только третье место по популярности у туристов. Это произошло на совещании по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов.

Беглов проголосовал на выборах президента в петербургской школе № 153

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов проголосовал на выборах президента России. Для этого глава Северной столицы выбрал избирательный участок в школе № 153 на улице Кораблестроителей. Зайдя вскоре после его открытия, он предъявил паспорт, взял бюллетень и исполнил свой гражданский долг.

Актёр сериалов "Триггер" и "Каменская" Руденко задержан с мефедроном в Москве

В Москве полиция задержала актёра сериалов "Триггер" и "Каменская" Анатолия Руденко, который имел при себе мефедрон. Сам артист объяснил, что якобы случайно нашёл незнакомый пакет. О случившемся пишет SHOT.

Советская атомная субмарина К-3 "Ленинский комсомол" стала музеем

Сегодня, 26 декабря, в кронштадтском Музее военно-морской славы России открылась интерактивная выставка на первой советской атомной субмарине К-3 "Ленинский комсомол", которую перевезли в город-порт год назад.

Россиянам объяснили правила перерасчёта пенсии при переезде в другой регион

Если пожилой человек переезжает из одного региона в другой, то размер пенсионных выплат может измениться. Об этом сообщила доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им.

Беглов: Саммит Россия – Африка не создал неудобств петербуржцам, мы рады гостям

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в беседе с корреспондентом Лайфа рассказал, что саммит Россия – Африка не доставил неудобств жителям города. Напротив, в Северной столице рады гостям.

Беглов и Бельский поздравили выпускников Петербурга с последним школьным звонком

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский поздравили всех выпускников с окончанием школы. Они пожелали им достойно пройти выпускные экзамены и найти своё призвание в жизни.

Беглов открыл новый участок Парфеновской улицы

Сегодня, 1 сентября, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов открыл рабочее движение по новому участку Парфеновской улицы от набережной Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы. «Этот проект обеспечит транспортную доступнность новых жилых кварталов Адмиралтейского района.

ЗСД, метро и РЖД: Беглов подвел федеральные итоги прошлой недели для Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в рамках традиционного подведения рабочих итогов прошлой недели рассказал горожанам о рассказал рабочих совещаний в Москве.   По его словам, Петербург планирует привлечь инфраструктурный кредит в 25 миллиардов рублей под 3,5% на 15 лет для ускорения строительства крайне необходимых городу объектов, в том числе Шкиперской развязки ЗСД.

В Петербурге подписан закон о штрафах при неправильной парковке

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал новый закон, в рамках которого всех нарушителей правил парковки будет ждать наказание в виде штрафового взыскания. Сумма штрафа может составить от пяти тысяч до 500 тысяч рублей.

В Петербурге готовятся к Мировому энергетическому конгрессу

В Санкт-Петербурге стартовала подготовка к Мировому энергетическому конгрессу. Он пройдет в 2022 году. 25-ый Мировой энергетический конгресс состоится в Петербурге в 2022 году. Поэтому в Северной столице уже начали готовится к предстоящему масштабному событию.

Александр Беглов возложил цветы к воинскому захоронению «Рубеж»

Сегодня, 5 мая, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил воинское захоронение «Рубеж». Градоначальник почтил память павших солдат, возложив цветы к мемориалу. Сегодня, 5 мая, петербургский градоначальник Александр Беглов возложил цветы к воинскому захоронению «Рубеж» в Красносельском районе города.

В Петербурге создадут центр помощи семьям погибших в катастрофах и терактах

Социальный центр, в котором будут оказывать помощь семьям жертв терактов и авиакатастроф появится в Петербурге к 2023 году. Стройплощадку сегодня посетил Александр Беглов. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в среду, 5 мая, побывал на стройке социального центра «Дом под куполом», возведение которого началось в 2019 году.

Беглов призвал муниципальных депутатов работать над взаимодействием всех ветвей власти

Врио губернатора заметил, что муниципальная власть играет важную роль в реализации нацпроектов и развитии Петербурга. Муниципальных депутатов Беглов назвал соратниками и отметил, что они занимаются общим делом.

Беглов поддерживает законопроект о бесплатной юридической помощи для жертв репрессий

ВРИО губернатора Петербурга Александр Беглов поддержал закон, который расширяет перечень граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь. В этот перечь, согласно законопроекту, войдут горожане подвергшиеся репрессиям и впоследствии реабилитированные.

Беглов приехал на пожар на Ленинском

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов приехал на тушение пожара в типографском комплексе на Ленинском проспекте, 139. Об этом в четверг сообщил пресс-секретарь администрации города Андрей Кибитов.

Смольный освободил от платы за аренду 13 общественных объединений

Смольный освободил от арендной платы 13 общественных объединений Петербурга. Соответствующее постановление в среду подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Новый нормативный документ дополняет перечень общественных объединений ветеранов войны и труда, узников фашистских концлагерей, инвалидов и жертв политических репрессий Петербурга, которых в 2018 году освобождают от платы за пользование находящимися в собственности Петербурга объектами нежилого фонда.

Беглов встретился с обманутой дольщицей ГК «Город» Аллой Андреевой

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с активисткой Аллой Андреевой. Встреча прошла в пятницу. На встрече Александр Беглов пообещал к 2020 году решить все вопросы пострадавших дольщиков, которые официально числятся в соответствующем реестре – 1199 человек.

Беглов призвал строителей уходить от эгоизма застройщика

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов призвал работников строительной отрасли «отходить от эгоизма застройщика». Такие слова прозвучали в четверг на открытии Съезда строителей в «Ленэкспо».

Беглов подписал законы об увеличении направлений маткапитала в Петербурге

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал закон об изменениях в Социальный кодекс Петербурга и закон «О материнском капитале в Петербург», которые расширяют перечень направлений маткапитала.

Врио губернатора Петербурга Беглов поручил усилить борьбу с должниками по алиментам

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил усилить борьбу с должниками по алиментам. Соответствующее поручение он дал социальному блоку правительства во время встречи с «Женским альянсом».

Петербург примет Всемирный рекламный конгресс в 2020 году

Петербург примет Всемирный рекламный конгресс в 2020 году. Об этом в субботу сообщили в администрации губернатора города. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов провел встречу с президентом Международной рекламной ассоциации Шринивасаном Кришнасвами.

Беглов и Бастрыкин обсудили перспективы сотрудничества Петербурга и СК России

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обсудили перспективы сотрудничества города и ведомства. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Беглов вместе с волонтерами высадил сосны в Песочинском лесничестве

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов вместе с волонтерами высадил сосны в Песочинском лесничестве Курортного лесопарка. Деревья высадили в субботу, в День благоустройства. Всего высажено 100 сосен.

Работающие в Смольном супруга и зять Беглова ушли в отпуск с последующим увольнением

Работающие в Смольном супруга и зять временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова ушли в отпуск с последующим увольнением. Об этом в среду сообщил руководитель пресс-службы администрации главы города Андрей Кибитов.

Transparency проверит Беглова и его семью на конфликт интересов

Региональный центр Transparency International попросит прокуратуру Петербурга проверить врио губернатора города Александра Беглова и его семью на предмет конфликта интересов. Об этом АБН в среду вечером сообщил глава организации Дмитрий Сухарев.

Лучшее

Путин поддержал планы Беглова вновь баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Александром Бегловым, в ходе которой он заявил о желании вновь баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга в выборную кампанию этого года. Об этом рассказал журналистам сам Беглов, комментируя итоги беседы с главой государства.

Звезда "Триггера" попался с наркотиками в Москве и заявил, что в свёртке "яд для собак"

В Москве полиция задержала актёра сериалов "Триггер" и "Каменская" Анатолия Руденко, который имел при себе мефедрон. Сам артист объяснил, что якобы случайно нашёл незнакомый пакет. О случившемся пишет SHOT.

Петербургские подростки уже с осени не смогут покупать зажигалки

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал закон, который запрещает продавать подросткам товары со сжиженными углеводородными газами, в том числе зажигалки. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник".

Беглов назвал чудовищным и бесчеловечным взрыв в кафе, где погиб Владлен Татарский

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отреагировал на взрыв в кафе, где погиб военкор Владлен Татарский, и назвал трагедию бесчеловечным и чудовищным преступлением. Об этом он написал в телеграм-канале.

Пригожин заподозрил губернатора Петербурга в создании ОПГ

Предприниматель, владелец компании "Конкорд" и основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин попросил Генпрокуратуру РФ проверить губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на предмет возможного создания им преступного сообщества.

Беглов отреагировал на послание Путина: «Петербуржцы давно ждут социальную карту»

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию. Беглов отметил, что Путин уделил особое внимание поддержке семьи и детей и обозначил ряд задач.

Полигон “Красный Бор” рекультивируют из федеральных бюджетных средств

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что полигон “Красный Бор” планируют рекультивировать за счет федеральных бюджетных средств. Об этом в пятницу сообщили в Смольном . Также Беглов на встрече с вице-премьером правительства РФ Алексеем Гордеевым рассказал, что ликвидация полигона уже предусмотрена в национальном проекте “Экология”.

Беглов обсудил с ветеранами и блокадниками празднование 27 января

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов обсудил с ветеранами и блокадниками празднование Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом в Смольном сообщили в среду.

Беглов считает неизбежными кадровые изменения

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов заявил, что правительство Петербурга должно быть готовым к переменам. Об этом в понедельник сообщили в Смольном. Беглов связал успешную работу городского правительства с неизбежными кадровыми и структурными изменениями, говорится в сообщении.

Беглов призвал готовиться к новому формату управления развитием Петербурга

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга призвал правительство города, глав комитетов и районов готовиться к изменению системы управления развитием города. Об этом во вторник сообщили в Смольном.

Актуальное

Сотни мусульман пришли к Соборной мечети Петербурга отметить Ураза-байрам

В Санкт-Петербурге сотни мусульман посетили Соборную мечеть, чтобы отметить Ураза-байрам — "праздник разговения", знаменующий окончание священного месяца поста Рамадан. Губернатор Александр Беглов выразил свои поздравления исповедующим ислам жителям города, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Беглов возглавил оперативный штаб после ЧП с врезавшимся в дом беспилотником

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов возглавил оперативный штаб по ликвидации последствий утреннего ЧП в Красногвардейском районе, где в жилой дом врезался неизвестный БПЛА. Как сообщил в телеграм-канале сам Беглов, на месте работают МЧС и сотрудники силовых ведомств, жертв в результате происшествия нет.

Проезд по платным трассам в России останется бесплатным для некоторых водителей

В наступившем году электромобили вновь смогут бесплатно проезжать по платным участкам федеральных дорог России, льгота начнёт действовать с 19 января. Об этом рассказали журналистам в аппарате первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Первый из лидеров СНГ прилетел в Россию на саммит ЕАЭС

Президент Киргизии Садыр Жапаров первым прилетел в Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и саммите лидеров стран СНГ. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора.

Предприятиям Петербурга рекомендовали удалёнку на время саммита Россия – Африка

Предприятиям и организациям Санкт-Петербурга рекомендовано перевести сотрудников на удалённый режим работы с 26 по 28 июля, в период проведения в городе саммита Россия – Африка. Губернатор Александр Беглов подписал соответствующее постановление.