Результатов: 121

Слава, эмиграция, забвение. Судьба актеров из «Сказки о потерянном времени»

Эмигрировали в США и Канаду, учились в Плехановке и в Щуке и не стали кинозвездами — как сложилась судьба актеров-детей из фильма Александра Птушко «Сказка о потерянном времени». aif.ru »

2024-3-30 06:39

«Ничего себе!»: Сокуров отреагировал на присуждение «Белого слона» запрещенной «Сказке»

Кинокритикам сегодня трудно, поскольку мало достойных картин и свободной прессы, а интернет рассыпан, как песок, сказал в эфире НСН Александр Сокуров, комментируя присуждение ему премии «Белый слон».  nsn.fm »

2024-1-24 12:09

Минкультуры отказалось выдать прокатное удостоверение «Сказке» Александра Сокурова

Министерство культуры отказалось выдать прокатное удостоверение фильму «Сказка» Александра Сокурова. По каким причинам фильм получил отказ, ведомство не объясняет. Накануне Минкультуры также запретило показ «Сказки» на фестивале «Каро.Арт» forbes.ru »

2023-10-15 16:14

Мила Ершова: "Играть в сказке – подарок для актера"

Metro поговорило с молодой актрисой, сыгравшей главную роль в сказочном блокбастере для всей семьи по "По щучьему велению", который выйдет в прокат 26 октября. metronews.ru »

2023-10-12 17:07

И Васнецов, и Врубель: в Нижнем Новгороде идет большая выставка о русской сказке

Главная выставка этого лета в Нижнем Новгороде идет до 13 августа. Там показывают работы русских художников, объединенные темой былины и сказки. Forbes Life рассказывает о самых неожиданных произведениях экспозиции forbes.ru »

2023-7-9 13:00

"Ощущение, что была в сказке": Школьница из Дербента рассказала о фото с Путиным

Сфотографировавшаяся с президентом РФ Владимиром Путиным школьница из Дербента рассказала, что исполнилась её мечта. По словам девочки, за неё радуются вся школа и родственники. О своих ощущениях девочка рассказала kp.ru. life.ru »

2023-6-29 18:05

Как в страшной сказке: Почему три коренных народа России пропали, не оставив ни следа

В некоторых случаях даже есть надежда, что кое-где сохранились очаги культуры некоторых вымерших народов, которые могут открыть удивительные секреты прошлого. life.ru »

2023-6-23 02:44

Куклы, «Интурист» и мать-одиночка. Судьба детей-актеров из советских сказок

Маленький паж делал гитары и кукол, Оля и Яло работали в «Интуристе», а одна из Аленушек в одиночку воспитывала ребенка — как сложились судьбы детей-актеров знаменитых советских сказок. aif.ru »

2023-6-18 06:09

Орбан допустил возможность поражения России «только в сказке»

Ситуация, при которой Россия потерпит поражение и смирится с этим, возможна только в сказке. Такое развитие событий допустил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Глава венгерского кабмина заявил, что у него не хватит воображения, чтобы представить, что кто-то может победить ядерную державу. lenta.ru »

2023-5-5 10:35

Добро пожаловать в деревню Гитхорн, которая выглядит прямо как в сказке

Вы когда-нибудь мечтали побывать в сказке? Эта деревня в провинции Оверэйссел в Нидерландах, прозванная «Венецией Нидерландов», может исполнить вашу мечту, ведь она усеяна столетними домами, а вместо дорог и машин здесь каналы с лодками. ridus.ru »

2023-3-29 15:40

В Екатеринбурге маленькие зрители смогут совершить путешествие по сказке «Щелкунчик и мышиный король»

В Екатеринбурге маленькие зрители смогу совершить путешествие по сказке «Щелкунчик и мышиный король» (0+)*. Любимую многими историю расскажут узорные силуэты, тени и живая оркестровая музыка Петра Чайковского в исполнении Екатерининского оркестра. justmedia.ru »

2022-11-24 09:47

Владимир Девятов рассказал о недавней защите диссертации: был как в сказке

Народный артист России, певец Владимир Девятов повысил свой статус, защитив диссертацию на тему "Русская народная песня в современных социокультурных условиях: пути сохранения и популяризации" social.mk.ru »

2022-5-25 14:19

В Уфе завершился конкурс рисунков по сказке «Аленький цветочек»

В Уфе подвели итоги онлайн-конкурса детских рисунков «Подарок внучке Оленьке — сказка Аленький цветочек». Состязание проводилось в рамках литературно-театрального фестиваля «Русский мир Башкортостана представляет». lenta.ru »

2022-5-24 19:30

Экстремальная новогодняя сказка: мастер джиббинга Денис Леонтьев подарит профессиональную модель сноуборда

Для съемок видео, получившего название "Бонус в сказке", был сооружен целый парк со сказочными декорациями metronews.ru »

2021-12-26 14:49

Филолог объяснил скрытый смысл в отсылке Путина к «Колобку»: еды не будет, а ЕР проиграет

Филолог Леонид Клейн обнаружил тайные смыслы и параллели с российской действительностью в народной сказке Колобок , которую Владимир Путин назвал в числе художественных произведений, оказавших на него наибольшее влияние znak.com »

2021-7-1 11:28

Умерла сыгравшая в сказке «Двенадцать месяцев» актриса Наталья Попова

В Петербурге на 73-м году жизни умерла заслуженная артистка России Наталья Попова. Об этом сообщает театр-фестиваль «Балтийский дом» на странице в Facebook.... rosbalt.ru »

2021-6-27 12:34

Индустрия кино. Интервью с Эммой Стоун о сказке "Круэлла", телеканал FAN

В очередном выпуске программы: эксклюзивное интервью с обладательницей "Оскара" Эммой Стоун о сказке "Круэлла"; материал о работе телеканала FAN, который показывает лучшие образцы жанра аниме и фантастики; интервью с Джиа Копполой о ее втором фильме "Мейнстрим"; беседа с Валерией Гай Германикой о картине "Папа". vesti.ru »

2021-6-5 01:31

Сказке быть!: ОНФ исполнил заветные желания детей-героев в рамках акции "Мечтают все!"

Мечты малышей и радость от их исполнения позволили участникам мероприятия почувствовать себя настоящими волшебниками. life.ru »

2021-6-1 19:02

«Как в сказке про Золушку»: Юдашкин нарядил Пугачеву в платье принцессы

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Валентин Юдашкин создал для Аллы Пугачевой праздничное платье. Фотографию примадонны в новом образе опубликовал Максим Галкин в своих соцсетях. fedpress.ru »

2021-5-25 22:05

«Как в сказке». Российская джазовая певица о выступлении на премии «Оскар»

В преддверии 93-й церемонии вручения премии «Оскар» российская джазовая певица и актриса мюзикла Анна Бутурлина рассказала НСН о выступлении на главной кинопремии мира.  nsn.fm »

2021-4-13 09:00

Индустрия кино. Как создавались спецэффекты в сказке "Конёк-горбунок"

В очередном выпуске программы – интервью с Никитой Михалковым о возвращении на экраны "Сибирского цирюльника"; материал о визуальных эффектах в семейной сказке "Конёк-горбунок"; интервью с Яном Цапником и Виктором Добронравовым о картине "Пальма", которая выходит в прокат на следующей неделе; сюжет о фильме "Нос, или Заговор "не таких" – классика отечественной анимации Андрея Хржановского. vesti.ru »

2021-3-13 01:33

Волшебник Александр Роу. Как киносказка из падчерицы стала принцессой

Знаменитый мастер киносказки Александр Роу вдохнул в нелюбимый, непопулярный и «несерьёзный» жанр душу, а также выдал «путёвку в жизнь» многим классикам отечественного кинематографа aif.ru »

2021-3-8 00:04

Ян Цапник: "Конек-Горбунок" – наш ответ "Аватару"

Российский актер театра и кино сыграл в фильме "Конек-Горбунок" царского спальника – доверенное лицо государя. На съемках картины Яну Цапнику, как и его коллеге Олегу Тактарову, пришлось попотеть: одно лишь придворное облачение весило десятки килограммов, а сниматься пришлось в 30-градусную жару! Впрочем, для всего коллектива работа оказалась непростой. vesti.ru »

2021-3-4 12:48

Как в сказке Пушкина. "Хрустальные" гробы для умерших от коронавируса сняли на видео

Авторы новинки объясняют, что прозрачная вставка на крышке изделия позволит сделать церемонию прощания более традиционной и не подвергать опасности всех присутствующих на похоронах. Читать далее... life.ru »

2020-11-11 15:17

Как в сказке: Уборщица и водитель автобуса обошли чиновников на выборах в Костромской области

Теперь избранным кандидатам предстоит сложная работа по урегулированию порядка. 5-tv.ru »

2020-9-25 05:36

Бабкина призналась, что ревнует молодого мужа. Но они живут 17 лет, словно в сказке

Певица Надежда Бабкина призналась, что ревнует своего мужа. Вместе пара 17 лет. Артистка в программе «Судьба человека» рассказала Борису Корчевникову о жизни с любимым мужчиной. argumenti.ru »

2020-6-17 21:26

"Курочка Ряба" отражает историю Адама и Евы, а Колобок является символом человеческой жизни

"Курочка Ряба" отражает историю Адама и Евы, а Колобок является символом человеческой жизни metronews.ru »

2020-6-5 18:41

Какое добро побеждает? Мораль детских сказок жестока, цинична и правдива

Обманывать – хорошо, мстить – необходимо, угрожать побоями – приемлемо и даже полезно, а за иные поступки приходится поплатиться жизнью… Чему ещё могут научить сказки из знакомых с детства сборников? aif.ru »

2020-2-18 00:04

«Вызывайте полицию!»: Пользователи соцсетей шокированы правдой о сказке про Белоснежку

Читатели смогли подсчитать сколько лет героям легендарного произведения и были крайне удивлены. 5-tv.ru »

2019-12-22 21:32

«Классные!»: Климова в образе восточной красавицы снялась с Киркоровым в сказке

Поклонники актрисы и певца заявили — они уже с нетерпением ждут премьеры новогоднего телешедевра с участием кумиров. 5-tv.ru »

2019-12-15 06:24