Новости


Бритни Спирс под прицелом. Мать принимала большое участие в жизни певицы

Мать певицы Бритни Спирс поддерживала свою дочь и много помогала ей, в то время как отец поп-дивы редко бывал дома, когда она росла. По словам Ким Кэйман, старшего директора по маркетингу Jive Records (1998-2004), Линн прилагала все усилия, чтобы ее дочка стала звездой.

Остров. Фрагмент из фильма "Остров". Уход в мир иной отца Анатолия – героя Петра Мамонова

В завершении фильма "Остров" герой Петра Мамонова – отец Анатолий сам ложится в гроб и готовится отойти в мир иной. Молодой монах спрашивает, как ему жить дальше. "Все грешники. Живи как живешь, только греха большого не сделай", – напутствует его старец.

Даешь Кузбасс. Документальный фильм

Документальный фильм к 300-летию региона, считающегося одной из мощнейших промышленных баз в России и в мире. Как подвиг советских рабочих запечатлели на своих полотнах художники-авангардисты? О чем рассказывают потомки стахановцев? Как связан с промышленным Кузбассом такой человек культуры, как актер и режиссер Владимир Машков?

Даешь Кузбасс! Документальный фильм

Документальный фильм к 300-летию региона, считающегося одной из мощнейших промышленных баз в России и в мире. Как подвиг советских рабочих запечатлели на своих полотнах художники-авангардисты? О чем рассказывают потомки стахановцев? Как связан с промышленным Кузбассом такой человек культуры, как актер и режиссер Владимир Машков?

Дети войны. Возвращение. Документальный фильм

Вместе с героями фильма, которых война застала, когда им было по 5-8 лет, мы вернемся в прошлое, в их детство. Они проведут нас дорогами своих судеб: от оккупированного в 42-м Севастополя до одного из самых кровавых немецких концлагерей – "Дахау".

Человек неунывающий. Андрей Кончаловский – о фильме "Человек неунывающий"

13 июня на канале "Россия 1" пройдет телепремьера документального фильма Андрея Кончаловского "Человек неунывающий". Новая работа режиссера – попытка понять, что мир знает о России и ее народе. Как создавалась картина, рассказал сам Андрей Сергеевич.

100 лет назад. Исторический календарь. Виктор Копп

100 лет назад, 27 мая 1921 года, народный комиссар иностранных дел Чичерин письменно проинформировал Ленина о текущем моменте секретных переговоров между Советской Россией и Германией. Речь шла о переговорщике с германской стороны, но имя его не называлось.

100 лет назад. Исторический календарь. Антибольшевистский переворот на Дальнем Востоке

100 лет назад на Дальнем Востоке вспыхнул антибольшевистский переворот. Белые взяли контроль над Владивостоком и другими городами. Были и планы создать на Камчатке независимое государство.

Эксклюзив. Трейлер

Добрая, легкая, теплая романтическая комедия со Светланой Ходченковой в главной роли.

100 лет назад. Исторический календарь. Дома отдыха

Сто лет назад советские власти приняли декрет "О домах отдыха". Заветная путёвка вскоре станет и товаром, и привилегией. Почему трудящимся пришлось привыкать к обстановке санаториев? Об этом программа Николая Сванидзе "Исторический календарь".

Видео из Сети. Большая премьера: "Вторжение" – 2 мая на телеканале "Россия 1"

Прошло три года после падения инопланетного корабля в московском Чертанове. Обычная девушка Юля после контакта с внеземными технологиями становится объектом исследования в засекреченных лабораториях Минобороны.

Видео из Сети. "Вторжение": как создавались визуальные эффекты российского блокбастера

Ведущий программы "Индустрия кино" отправился на отечественную студию Main Road Post, работавшую над визуальными эффектами российского блокбастера "Вторжение" режиссера Федора Бондарчука. Большая премьера на телеканале "Россия 1" – 2 мая в 22.00 (мск)

Видео из Сети. Трейлер фильма "Вторжение" – смотрим 2 мая на телеканале "Россия 1"

Прошло три года после падения инопланетного корабля в московском Чертанове. Обычная девушка Юля после контакта с внеземными технологиями становится объектом исследования в засекреченных лабораториях Минобороны.

МУР-МУР. Любовь, преследования и женское лицо уголовного розыска

Уже сегодня вечером в эфире канала "Россия 1" – премьера многосерийного детектива "МУР-МУР" – истории о буднях прекрасных сотрудниц уголовного розыска. В тяжелое военное время, когда все мужчины ушли на фронт, хрупкие девушки вынуждены следить за безопасностью в недавно освобожденном городке Муранске.

Обитель. Трейлер сериала "Обитель"

Трейлер многосерийного фильма "Обитель" по одноименному роману Захара Прилепина. Главные роли в ленте исполнили Евгений Ткачук, Александра Ребенок, Сергей Безруков. Режиссером ленты стал Александр Велединский.

Индустрия кино. Московская премьера фильма "Чернобыль"

В новом выпуске "Индустрии кино": репортаж с московской премьеры фильма "Чернобыль"; вторая часть большого интервью с Данилой Козловским; обзор главных событий грядущего 43-го Московского международного кинофестиля; сюжет про 15-й юбилейный Международный медиафорум "Диалог Культур"; материал к выходу в прокат хоррора "Заклятье: Новый ритуал".

100 лет назад. Исторический календарь. НЭП

100 лет назад, 9 апреля 1921 года, в Колонном зале Дома союзов Ленин выступал с докладом о НЭП – новой экономической политике советской власти. Ленин в очередной раз выступал по поводу НЭП, потому что в партийной среде большинство не понимало, почему вдруг решено ослабить пролетарский натиск и пойти на уступки капитализму.

Вести. Данила Козловский и Александр Петров сыграют у Валерия Тодоровского

Режиссер Валерий Тодоровский начал съемки многосерийного телевизионного фильма "Надвое". Главные роли в нем исполнят самые востребованные российские актеры – Данила Козловский и Александр Петров.

Видео из Сети. "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть вторая". Трейлер 2. "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть вторая". Трейлер 2

Мрачные тайны из прошлого всплывают одна за другой, и, пусть даже помогая в поисках Крестражей, они угнетают Избранного и отдаляют его от верных друзей — Рона и Гермионы. Мучаясь бременем возложенной на него ответственности и невыносимым чувством вины за всех, кого он не смог спасти, Гарри Поттер узнает последнюю, чудовишную и несправедливую, часть правды о том, что на самом деле потребуется для победы над Темным Лордом...

Вести. В Петербурге прошел предпремьерный показ фильма "Майор Гром. Чумной доктор"

В Санкт-Петербурге прошел первый предпремьерный показ самого ожидаемого фильма о супергероях "Майор Гром. Чумной доктор". Это киноверсия популярного российского комикса о приключениях полицейского из города на Неве.

Вести. Данила Козловский представил свой новый фильм екатеринбуржцам

Историю о любви и мужестве простых людей, оказавшихся в страшной ситуации, рассказывает новый фильм Данилы Козловского. Картину "Чернобыль", снятую при поддержке телеканала "Россия", показали в Екатеринбурге.

Крым. Путь на Родину. Документальный фильм

Как Россия соприкоснулась в Крыму с подразделениями НАТО, а в море с ВМС? О чем Владимир Путин говорил в те дни с Бараком Обамой? Два откровенных интервью президента РФ и все эпизоды крымской весны.

Новости на "России 24". YouTube ограничил показ фильма "Ржев. 500 дней в огне"

YouTube ограничил показ фильма "Ржев. 500 дней в огне" о строительстве мемориала и о Ржевской битве. В видео нет сцен насилия, боевых действий, но сервис теперь покажет его только зрителям старше 18 лет, а также уберет из рекомендаций и продвижения.

Индустрия кино. Как создавались спецэффекты в сказке "Конёк-горбунок"

В очередном выпуске программы – интервью с Никитой Михалковым о возвращении на экраны "Сибирского цирюльника"; материал о визуальных эффектах в семейной сказке "Конёк-горбунок"; интервью с Яном Цапником и Виктором Добронравовым о картине "Пальма", которая выходит в прокат на следующей неделе; сюжет о фильме "Нос, или Заговор "не таких" – классика отечественной анимации Андрея Хржановского.

5-я студия. Информационная война в Интернете: YouTube заблокировал фильм "Крым. Путь на Родину"

Информационная война в Интернете. Блокировку фильма Кондрашова "Крым. Путь на Родину" накануне дня возвращения полуострова обсуждают председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, политический обозреватель ВГТРК Андрей Медведев, специальный корреспондент ВГТРК Александр Рогаткин, председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

Вести. Эфир от 11.03.2021 (09:00)

Столичный регион вновь пережил почти минус 30. Морозы в Вологде и суперметель в Оренбуржье. Экипаж МКС нанес на трещину в корпусе станции специальный герметик. В Японии вспоминают жертв разрушительного землетрясения и цунами.

100 лет назад. Исторический календарь. Жители Тюменской губернии выступили против большевистского режима

Сто лет назад жители Тюменской губернии выступили против большевистского режима и подняли восстание против поборов и жестких методов управления страной. Чем закончилось масштабное выступление? Авторский взгляд на события прошлого в программе Николая Сванидзе "Исторический календарь".

Конек-Горбунок. Опубликован эксклюзивный фрагмент фильма "Конек-Горбунок"

Вышел эксклюзивный фрагмент сказочного блокбастера "Конек-Горбунок". В нем Конек, ушастый друг Ивана-дурака, едва не падает с горного обрыва, потеряв равновесие. О том, что же было дальше, вы сможете узнать во всех кинотеатрах страны, начиная с 18 февраля.

Вести в 20:00. Эфир от 17.02.2021

За полгода до думских выборов: как не повторить чужих ошибок и найти подход к избирателю. Небывалый снегопад на Сахалине. Снежный шторм в Техасе, есть погибшие. Почти бесснежная Арктика. Ученые считают, что это все от глобального потепления.

100 лет назад. Исторический календарь. Учредительное собрание в Чите

Ровно сто лет назад в Чите начало работу Учредительное собрание, его участники определяли государственное устройство Дальневосточной республики. Она стала небывалым в истории Советской России демократическим и буржуазным экспериментом, а организовал его Владимир Ленин. Зачем потребовалась такая игра?

Новости на "России 24". Российским сенаторам показали фильм "Зоя"

Российским сенаторам устроили киносеанс прямо в Совете Федерации. Показывали фильм "Зоя", посвященный подвигу Зои Космодемьянской. Представлял его председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Видео из Сети. Трейлер "Годзилла против Конга"

Опубликован японский трейлер фильма Адама Вингарда "Годзилла против Конга". Он вышел на YouTube-канале франшизы компании Toho и содержит некоторые кадры, не вошедшие в американскую версию трейлера.

Алмазное солнце Якутии. Документальный фильм

Шаманы, тающая вечная мерзлота и два гигантских самосвала алмазов: спецкор Александр Рогаткин спустился под землю, чтобы посмотреть, как добывают драгоценные камни, подержал в руках алмаз Сахарова за миллион долларов, побывал в гостях у оленеводов-эвенков, мечтающих строить ракеты, и своими глазами увидел, чем грозит Якутии варварская деятельность человека.

Беслан

Новый фильм-расследование Александра Рогаткина посвящен одной из самых страшных трагедий – чудовищному теракту в школе №1 города Беслана. Тогда погибло более 300 человек, в том числе 186 детей. С момента нападения прошло 16 лет, но до сих пор остается много вопросов.

Россия. Кремль. Путин. Куда не ступала нога журналиста: неизвестные детали работы президента в Кремле (сюжет "Вестей в 20:00")

Уникальные кадры и личные откровения президента, съемки тех помещений Кремля, куда прежде никогда не попадали журналисты, а также ответы Владимира Путина на самые острые вопросы как о внешней, так и о внутренней политике.

Лучшее

Утро России. "Бендер: Золото империи" ждет зрителей в кино

Об охоте за царскими сокровищами расскажет новый российский фильм. В прокат выходит блокбастер "Бендер: Золото империи"! История афериста Ибрагима Бендера и его ученика Оси Задунайского получила интригующее развитие, а приключения стали еще опаснее и зрелищнее.

Вести. "Бендер. Начало": как проходило становление "великого комбинатора"

В широкий прокат при поддержке телеканала "Россия 1" выходит фильм "Бендер: Начало". Картина рассказывает об истории становления великого комбинатора – Остапа Бендера. Это своего рода приквел "Двенадцати стульев".

Индустрия кино. "Красный призрак" и форум по продаже российских фильмов

Центральная отечественная премьера – "Красный призрак". Это лихой военно-приключенческий фильм, действие которого разворачивается в годы Великой Отечественной войны. Главное отраслевое событие недели – Key buyers event; наша задача – представить фильмы и продать их за границу. Также в программе Ивана Кудрявцева – лучший телеканал года.

Видео из Сети. Трейлер фильма "Салют-7"

Чтобы бросить вызов ледяному безмолвию и выйти победителем в схватке с космосом, надо преодолеть себя! Смотрите блокбастер "Салют-7" 12 июня на канале "Россия 1". В фильме Клима Шипенко, основанном на реальных событиях, снимались Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Мария Миронова и многие другие.

Судьба человека. Гвоздикова объяснила, почему режиссер "Большой перемены" вырезал сцены с ее участием

Наталья Гвоздикова пользовалась сумасшедшей популярностью среди мужчин-коллег. Но не принимала "горячих ухаживаний", многих из них сразу же пресекала на корню. В новом выпуске программы "Судьба человека" актриса рассказала, как ей отомстил режиссер Алексей Коренев, после того как она отвергла поклонника.

Индустрия кино. Обзор исследования о современном зрителе

В новом выпуске программы: интервью с создателями мелодрамы "Скажи ей" — режиссером Александром Молочниковым, а также исполнителями главных ролей Артемом Быстровым и Светланой Ходченковой; сюжет к выходу в прокат семейной комедии "Кролик Питер 2"; материал с итогами проката во втором квартале; обзор американского исследования о современном зрителе.

Интервью на "России 24". Захар Прилепин о неизбежном в сериале "Обитель" и его отличиях от романа

10 мая на канале "Россия 1" телепремьера сериала "Обитель". Историческая драма снята по роману Захара Прилепина и посвящена событиям 20-х годов прошлого века в лагере на Соловках. Писатель ответил на вопросы телеканала "Россия 24".

Обитель. Премьера исторической драмы "Обитель" – уже сегодня на "России 1" (сюжет программы "Вести")

10 мая на канале "Россия 1" начинается показ сериала, снятого по роману Захара Прилепина "Обитель". Главные роли в масштабной исторической драме, действие которой разворачивается в 1920-е, исполнили Сергей Безруков, Евгений Ткачук, Александра Ребенок и другие известные артисты.

Братья Газдановы. Семеро бессмертных. Документальный фильм

Во время Великой Отечественной войны осетинские крестьяне Тассо и Асахмет Газдановы из села Дзуарикау проводили на фронт семерых сыновей. И ни одному из них не суждено было вернуться домой. Братья Газдановы погибли в разных частях Советского Союза, защищая и освобождая нашу Родину от гитлеровских захватчиков...

Вести. Премьера захватывающего многосерийного детектива "МУР-МУР"

Премьера захватывающего многосерийного детектива "МУР-МУР". В фильме рассказывается том, как в непростое военное время сотрудницы уголовного розыска пытаются побороть преступность в родном городе и устроить личное счастье.

Вести. В российский прокат выходит остросюжетная драма "Чернобыль"

В российский прокат выходит остросюжетная драма "Чернобыль". Пронзительная история большой любви, которая разворачивается на фоне трагических событий. Режиссером картины, а также исполнителем главной роли стал Данила Козловский.

Вести в 20:00. Сериал "Преступление": новые повороты сюжета и непредсказуемые мотивы преступников:

Когда готова на все, чтобы спасти единственную дочь, но кричишь в пустоту. И уже понятно , что цена, нет, не свободы, хотя бы надежды, будет слишком высока. Ведь это история не одного преступления.

Актуальное

Эксклюзив. Эксклюзивный фрагмент фильма "Бендер: Золото империи" с эффектной Брежневой

15 июля при поддержке канала "Россия 1" в прокат вышел фильм "Бендер: Золото империи" о продолжении приключений афериста Ибрагима Бендера и Остапа Задунайского. Новая глава в погонях за сокровищами – уже в кино, а на платформе "Смотрим" – эксклюзивный фрагмент премьеры.

Московский роман. Большая звездная премьера (сюжет программы "Утро России")

На канале "Россия 1" сегодня премьера многосерийной семейной саги "Московский роман" с Ольгой Красько, Алексеем Чадовым, Марией Шукшиной и другими звездами. Пронзительная история любви в живописных реалиях российской столицы.

Индустрия кино. Безруков – Бендер, Шанхайский кинофестиваль, новая роль Моники Беллуччи

В новом выпуске "Индустрии кино": эксклюзивное интервью с создателями нового мультфильма от Disney и Pixar "Лука"; материал о картине "Бендер: Начало", в которой Сергей Безруков играет всеми любимого афериста Бендера; обзор самых ярких российских участников Шанхайского кинофестиваля; сюжет к выходу в прокат драмы "Человек, который продал свою кожу" с Моникой Беллуччи в одной из главных ролей.

Индустрия кино. Безруков – Бендер, Шанхайский кинофестиваль, новая роль Беллуччи

В новом выпуске "Индустрии кино": эксклюзивное интервью с создателями нового мультфильма от Disney и Pixar "Лука"; материал о картине "Бендер: Начало", в которой Сергей Безруков играет всеми любимого афериста Бендера; обзор самых ярких российских участников Шанхайского кинофестиваля; сюжет к выходу в прокат драмы "Человек, который продал свою кожу" с Моникой Беллуччи в одной из главных ролей.

Седьмая симфония. История о войне, любви и великой музыке

Исполнение Седьмой симфонии в переполненном зале Ленинградской филармонии 9 августа 1942 года и его трансляция по радио стали и музыкальным символом блокады Ленинграда и невероятно сильным эмоциональным потрясением, подарившим надежду и укрепившим дух людей.

Вести. "Несмотря ни на что" ставит важные вопросы о дружбе и любви

В 21:20 не пропустите продолжение остросюжетной мелодрамы "Несмотря ни на что". Историю о судьбе трех подруг, которые пытаются построить свое женское счастье в переломные для страны 90-е годы. Каждое событие в фильме не только проверяет героев на прочность, но и ставит важные вопросы о дружбе и любви. Новые серии уже доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Формула Победы. Документальный фильм

Насколько сильнее человек, вооруженный идеей? Почему во время Великой Отечественной войны было столько людей, готовых жертвовать собственной жизнью ради победы? Существует ли сегодня что-то, способное объединить нас? В документальном фильме "Формула победы" на эти вопросы отвечают режиссеры Эмир Кустурица и Никита Михалков, дипломат Мария Захарова, писатель Александр Проханов, журналисты Владимир Соловьев и Борис Корчевников. Ведущий – актер Александр Михайлов.

Вести. Снято в Алма-Ате: художественные фильмы поддерживали боевой дух во время войны. Снято в Алма-Ате: художественные фильмы поддерживали боевой дух во время войны

Даже в тяжелые годы борьбы с врагом культура оставалась единственной отдушиной, поднимавшей боевой дух и придававшей силы и веру в то, что война скоро закончится. Из оборонявшейся от врага Москвы вывезли в безопасное место и киностудии.

Тайна Ладоги. "Малютки". Документальный фильм

23 июня 1944 к восточному побережью Ладоги подошли корабли Ладожской военной флотилии с десантом. Позже эта операция против фашистской Финляндии войдет в историю под названием "Тулоксинский десант".