Результатов: 61

Не счастливый конец: как сложились судьбы актеров из киносказок Александра Роу

Любимые с детства актеры обрели всесоюзную славу, но судьба уготовила им совсем другую, не сказочную жизнь. 5-tv.ru »

2024-1-5 10:12

Вернулась жена домой, а там… Любовь и измены в жизни Натальи Седых

В ее жизни было фигурное катание и балет, кино и драмтеатр, встречи и разлуки, любовь и разочарование. Яркий дебют в сказке Роу предвещал и блистательную карьеру, и счастливую личную жизнь. Но жизнь — не сказка. aif.ru »

2024-1-3 00:12

Милляр, парадоксов друг. Он играл в сказках, но его жизнь не была сказочной

«Юмор — не зубоскальство, а мудрость», — считал актер Георгий Милляр, который попал в историю советского кино как лучшая Баба-Яга и самый страшный Кощей. aif.ru »

2023-11-7 00:01

Водокрут 13-й и Йагупоп 77-й. Сказки и одиночество Анатолия Кубацкого

1 ноября 1908 года родился Анатолий Кубацкий — советский актер театра и кино, который много снимался в сказках Александра Роу и которого почти не знали зрители и коллеги. aif.ru »

2023-11-1 08:30

Последняя роль Вертинской. Как снимали «Королевство кривых зеркал»

В августе 1963 года в советский прокат вышла новая сказка Александра Роу «Королевство кривых зеркал» – сатира на капиталистический мир, в которой свою последнюю роль сыграла Лидия Вертинская. aif.ru »

2023-9-3 03:15

Куклы, «Интурист» и мать-одиночка. Судьба детей-актеров из советских сказок

Маленький паж делал гитары и кукол, Оля и Яло работали в «Интуристе», а одна из Аленушек в одиночку воспитывала ребенка — как сложились судьбы детей-актеров знаменитых советских сказок. aif.ru »

2023-6-18 06:09

Из директоров — в звезды. Взрослые актеры детского кино СССР

«Заслуженная Баба Яга Советского Союза», директор пионерского лагеря Дынин, очень милая Мэри Поппинс — aif.ru вспоминает советских актеров, которые прославились после участия в детском кино. aif.ru »

2023-5-17 16:41

Много мачех и одна атаманша. Сказочные злодейки советского кино

Мачехи, которые тиранят своих падчериц, другая красота Анидаг в исполнении Лидии Вертинской, привлекательная шпионка в «Трех мушкетерах» и атаманша в образе Екатерины Васильевой — актрисы, которые сыграли злодеек в кино, но сумели отойти от амплуа. aif.ru »

2023-3-8 03:03

Тест: отгадайте сказку Александра Роу по волшебству или колдовству

Александр Роу - главный мастер советской киносказки с мировой известностью. Он снял 16 художественных фильмов, волшебных, добрых и поучительных, преисполненных народной мудрости.

ridus.ru »

2023-1-9 02:44

Россиянка Катерина Роу пришла на церемонию в Дубае в платье в цветах российского флага

Россиянка Катерина Роу, проживающая в Объединенных Арабских Эмиратах, пришла на церемонию вручения премии для представителей культуры, искусства и бизнеса в Дубае в платье в цветах российского флага. vz.ru »

2022-11-5 11:27

Моё тело – моё дело: американки протестуют из-за запрета на аборты

Верховный суд США на федеральном уровне отменил гарантии права на аборт. Теперь этот вопрос останется на усмотрение штатов. Граждан США это привело в бешенство. Тысячи американок и американцев вышли на улицы в попытках достучаться до властей metronews.ru »

2022-6-27 13:49

«Роу против Уэйда»: как в США реагируют на запрет абортов

Вашингтон. Площадь перед зданием Верховного суда. Тысячи людей скандируют лозунги в защиту права на аборт. Большинство протестующих - женщины, но мужчин тоже достаточно много. На плакатах у протестующих надписи: «мы не инкубаторы», «наше тело - наш дело» и «нет отмене закона Роу». tvzvezda.ru »

2022-6-26 22:51

Волшебник Александр Роу. Как киносказка из падчерицы стала принцессой

Знаменитый мастер киносказки Александр Роу вдохнул в нелюбимый, непопулярный и «несерьёзный» жанр душу, а также выдал «путёвку в жизнь» многим классикам отечественного кинематографа aif.ru »

2021-3-8 00:04

Федерация бокса России намерена предложить должность Рою Джонсу

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев намерен предложить должность в организации бывшему абсолютному чемпиону мира по боксу Рою... rosbalt.ru »

2021-1-30 03:26

Майку Тайсону и Рою Джонсу запретят друг друга нокаутировать

Стали известны особые правила, которые будут действовать в ходе выставочного поединка между бывшими чемпионами мира по боксу Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим. Атлетическая комиссия штата Калифорния (CASC), в частности, запретила ветеранам друг друга нокаутировать. Также в ринге не будет рефери. lenta.ru »

2020-11-25 17:56

Американка хотела узнать о своих предках и случайно выдала брата-убийцу

В США поймали убийцу, совершившего преступление более 26 лет назад. Преступника удалось раскрыть благодаря общедоступному сайту генеалогической информации, сообщает районный адвокатский офис Ланкастера. tvzvezda.ru »

2019-1-11 06:36