Результатов: 288

В российских кинотеатрах покажут сказку Хаяо Миядзаки «Рыбка Поньо на утесе»

Кинопрокатная компания Russian World Vision 22 февраля выпустит в кинотеатрах шедевр Хаяо Миядзаки «Рыбка Поньо на утесе» nsn.fm »

2024-1-30 12:29

"Каждый может превратить жизнь в сказку". Как мастер из Майкопа создала Золотую кладовую

Мир златокузнеца, ювелира и оружейницы Аси Еутых — сказка, в которой барсы и львы живут в гармонии с бычками, птицами, белками и бабочками. Еще есть эльфы и гномы, водопады и ручьи, замки с дозорными башнями. tass.ru »

2024-1-23 08:15

Импровизация, конфликты и магия кино: как снимали главную сказку страны — «Золушку»

Знаменитая кинолента завоевала сердца зрителей сразу после выхода на экраны. Картине уже 77 лет, но ее смотрят до сих пор. В чем секрет успеха? 5-tv.ru »

2024-1-4 02:18

Порталы в сказку. В Москве открылись еще три филиала усадьбы Деда Мороза

Познакомиться с Дедом Морозом, попасть в настоящую сказку и вдохнуть хвойно-мандариновый аромат Нового года — все это бесплатно можно сделать в Москве. Aif.ru зарядился волшебным настроением в новых филиалах усадьбы Деда Мороза. aif.ru »

2023-12-30 20:26

Эксклюзив Лайфа: Нейросеть переписала сказку "Морозко", и такого сюжета вы точно не ожидаете

Нейросеть — удивительный инструмент. Она и картинки сгенерирует и рассказ перепишет. Кстати, именно с русской знаменитой сказкой редакция Лайфа решила поэкспериментировать. Встречайте новую версию, созданную искусственным интеллектом! life.ru »

2023-12-12 13:00

Путин не дослушал сказку от искусственного интеллекта

На форуме «Путешествие в мир искусственного интеллекта» президент РФ Владимир Путин послушал сказку, сочиненную искусственным интеллектом, но не дождался ее окончания. На опубликованных кадрах видно, как российский лидер заказывает нейросети придумать новогоднюю сказку и около тридцати секунд ИИ обрабатывает запрос. lenta.ru »

2023-11-24 16:13

ИИ придумал и прочитал Путину сказку про горящую избушку Деда Мороза и Снегурочки

Искусственный интеллект придумал и прочитал новогоднюю сказку для президента России Владимира Путина на выставке в Центре международной торговли в Москве, представленной в рамках конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта». tvzvezda.ru »

2023-11-24 16:08

Искусственный интеллект сочинил для Путина новогоднюю сказку

Президент России Владимир Путин посетил выставку в рамках конференции Путешествие в мир искусственного интеллекта. На одном из стендов для главы государства ИИ сочинил новогоднюю сказку про Деда Мороза и Снегурочку. vz.ru »

2023-11-24 16:02

Дед Мороз, Снегурочка и МЧС: ИИ придумал новогоднюю сказку по просьбе Путина

Президент России Владимир Путин в ходе международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey) попросил искусственный интеллект (ИИ) придумать для него новогоднюю сказку. life.ru »

2023-11-24 15:41

«Ну и фантазия у русских!» — почему американцы боятся советскую сказку «Морозко»

В США фильм вышел на видеокассетах под названием «Джек Фрост». Что же могло испугать граждан Штатов в такой доброй сказке? 5-tv.ru »

2023-11-12 12:14

Театр сатиры 28 октября покажет музыкальную сказку "Коза Луиза и НЛО"

В основу новой пьесы легла сказка писательницы и художницы Натальи Айги, автором инсценировки и режиссером спектакля выступила Лариса Крупина tass.ru »

2023-10-23 20:07

Написанную Пригожиным детскую сказку про Индрагузика выставили на продажу за 3,6 млн

На "Авито" появилась детская книжка, которую написал Евгений Пригожин вместе со своими детьми. Владелец назначил ей цену в 3,6 миллиона рублей. Об этом сообщил телеграм-канал "SHOT Проверка". life.ru »

2023-8-25 18:43

Как в сказку попала: ужин с героем турецкого сериала стал для жительницы Магнитогорска реальностью

МАГНИТОГОРСК, 25 августа, ФедералПресс. Жительница Магнитогорска встретилась с главным героем сериала «Ветреный» Акыном Акынезю. Долгожданный ужин произошел в Стамбуле. Женщина выиграла поездку после оформления подписки в онлайн-сервисе. fedpress.ru »

2023-8-25 11:52

Глава МВФ Георгиева напомнила CША сказку о Золушке из-за угрозы дефолта

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева в своей речи об угрозе дефолта в США сравнила ситуацию со сказкой про Золушку. riafan.ru »

2023-6-1 18:23

Тоска по России: Почему сбежавшие звёзды делают вид, что попали в сказку

Мечты о тёплом приёме за границей рассеиваются. Выяснилось, что зарабатывать на хлеб с маслом неимоверно трудно и часто ностальгия переходит в стадию запоя. life.ru »

2023-4-30 02:40

Российские звёзды, которые сбежали от СВО на Запад и не попали в сказку

У российских звёзд, сбежавших от СВО, не выходит на Западе пожить по сценарию "В гостях у сказки" — только слёзы и мытарства. А ведь их предупреждали. life.ru »

2023-3-19 02:40

В Верхней Пышме в «ТЕАТРУМЕ» презентуют смешную сказку «Принцесса Колючка»

В Верхней Пышме на универсальной сценической площадке «ТЕАТРУМ» презентуют смешную сказку «Принцесса Колючка» (6+). Премьера состоится 24 и 25 февраля в 12:00 и в 14:00. justmedia.ru »

2023-2-22 09:16

Анастасия Татулова вписала «Андерсон» в сказку о копейках и инвестициях

Покинув должность уполномоченной по правам МСП, Анастасия Татулова явно решила остаться в политике, а не в бизнесе. Пока налоговая сводит дебет с кредитом в делах сети «Андерсон», банкир Лебедев, как говорят, пытается спасти хотя бы часть вложенных средств. versia.ru »

2023-1-16 00:01

«Очаровательный негодяй». Как судачили о «красном графе» Алексее Толстом?

Автора «Золотого ключика» и «Хождения по мукам» очень часто описывали как безумно талантливого литератора и при этом крайне циничного человека — рвача, обжору и негодяя. Но на поверку всё оказывается не совсем так… aif.ru »

2023-1-10 00:09

Тест: отгадайте сказку Александра Роу по волшебству или колдовству

Александр Роу - главный мастер советской киносказки с мировой известностью. Он снял 16 художественных фильмов, волшебных, добрых и поучительных, преисполненных народной мудрости.

ridus.ru »

2023-1-9 02:44

Гадание по таро: на какую сказку будет похожа ваша жизнь в Новом 2023 году

С какого сказочного персонажа нужно брать пример, чтобы Год Кролика стал удачным и благополучным, подсказала таролог Галина Дуева. 5-tv.ru »

2023-1-1 02:12

Олимпийские чемпионы представили на ледовом катке в Астраханском кремле сказку "Морозко"

В шоу приняли участие Роман Костомаров, Александр Энберт, Екатерина Боброва, Оксана Домнина и Максим Шабалин tass.ru »

2022-12-26 20:44

В кинотеатрах Москвы и Петербурга впервые покажут "Ежика в тумане" и "Сказку сказок"

Спецпоказы приурочены к 80-летию жены Юрия Норштейна Франчески Ярбусовой, которая является художником всех фильмов режиссера tass.ru »

2022-12-7 14:09

«Это мы в сказку попадем!»: «Кривая линия» НСН выезжает на российское бездорожье

Тверские чиновники после обращения НСН пообещали жителям Шоши «сказочную жизнь», ну а в Свердловской области на дорогах пока застревают «скорые». nsn.fm »

2022-10-26 18:00

На Западе придумали сказку о возможных поставках России из КНДР старых боеприпасов и беспредельно уверовали в неё

«Дефенс Ньюс», ссылаясь на «Ассошиэйтед Пресс» выпустила фейковую статейку, о том, что мол у России заканчиваются боеприпасы и она начала обращаться к Ирану и Северной Корее для закупки оных. Этим западным писакам устроить бы пресс-тур по российским арсеналам, чтобы они воочию убедились, что там хранится достаточно запасов, которых хватило бы не на одну специальную военную операцию типа той, что ведут ВС РФ сейчас на Украине. argumenti.ru »

2022-9-19 14:03

"Предлагает европейскую сказку": Эксперт заявил, что под Санду зашаталось президентское кресло

Акции протестов, развернувшиеся в Молдавии из-за политики властей республики, могут привести к тому, что президент республики Майя Санду потеряет должность. Такое мнение высказал доцент Финансового университета при Правительстве России Дмитрий Ежов. life.ru »

2022-9-11 06:38

Школьникам 1 сентября показали сказку «Как Медведь от волков лес Zащищал»

Школьникам Черкесска в День знаний, 1 сентября, показали сказку «Как Медведь от волков лес Zащищал». Уточняется, что этот проект стал победителем Президентского Фонда культурных инициатив. По словам руководителя проекта Аси Байрамуковой, сюжет сказки является интерпретацией происходящих на Украине событий. lenta.ru »

2022-9-2 20:02

Солженицына считает, что "Сказку" Сокурова необходимо показать российскому зрителю

Президент Русского общественного фонда заявила, что фильм задает вопросы, которые касаются каждого, а режиссер ставит зеркало к еще недавнему прошлому человечества tass.ru »

2022-8-6 14:08

Медведев после тайваньского демарша Пелоси вспомнил популярную сказку

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев вспомнил сюжет из сказки Александра Пушкина "О рыбаке и рыбке". Пост в телеграм-канале политика появился на фоне прилёта спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. life.ru »

2022-8-3 22:44

«Поеду, если выпустят!» Сокуров объяснил, почему решил показать «Сказку» в Локарно

Швейцария менее политизированная, чем Канны, а фестиваль в Локарно не боится показывать передовое кино, сказал в эфире НСН Александр Сокуров. nsn.fm »

2022-7-6 14:44

Как Америка воплотила в жизнь армянскую сказку

Для начала послушайте армянскую сказку, которую наверняка хорошо усвоили чернильные крысы, столоначальники, сановники и прочие должностные лица в официальной резиденции президента США. argumenti.ru »

2022-5-9 13:02

Эти имена носят мужчины, которые превратят вашу жизнь в настоящую сказку

Чтобы быть замужем за принцем, необязательно быть королевских кровей. Эти мужчины часто устраивают для своих женщин не жизнь, а сказку. Хотите так же? Выбирайте мужа из парней с этими именами. life.ru »

2022-4-19 16:00

Сокуров не повез свою «Сказку» в Канны, несмотря на персональное приглашение

Из российских режиссеров на Каннском фестивале в 2022 году будет только Кирилл Серебренников. Александр Сокуров рассказал в эфире НСН, почему отказался везти свой фильм в Канны... nsn.fm »

2022-4-18 13:10