Результатов: 275

Бастрыкин после публикации Лайфа заинтересовался ледяным адом в омской многоэтажке

Председатель Следственного комитета России (СК) Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Омской области Олегу Винникову представить доклад о ходе расследования уголовного дела после инцидента с прорывом труб. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. life.ru »

2024-1-14 13:35

Прокуратура вмешалась в ЧП с мёрзнущими в квартирах жителями Подмосковья после новости Лайфа

Прокуратура Московской области начала проверку в связи с перебоями в предоставлении коммунальных услуг на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. life.ru »

2024-1-5 16:18

Корреспондентку Лайфа задержали после оглашения приговора Артёму Камардину

Корреспондентку Лайфа и других журналистов задержали у здания Тверского районного суда Москвы после оглашения приговора Артёму Камардину, получившему семь лет лишения свободы за чтение оскорбительных стихов у столичного памятника Маяковскому. life.ru »

2023-12-28 14:12

Лукашенко ответил на вопрос Лайфа об обиде на Пашиняна за бойкот саммита в Минске

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который прилетел сегодня в Санкт-Петербург, заявил, что не обижен на премьер-министра Армении Никола Пашиняна за то, что тот не приехал на саммит в Минск. Об этом он рассказал корреспонденту Лайфа. life.ru »

2023-12-25 19:13

"Надо убирать шарлатанов": В Госдуме после расследования Лайфа призвали создать реестр ветеринаров

В России нужно создать реестр ветеринарных врачей, чтобы хозяева питомцев могли проверить компетенции выбранных ими специалистов. С такой инициативой после выхода спецпроекта Лайфа и "SHOT Проверки" о сером ветеринарном рынке выступил депутат Госдумы Владимир Бурматов. life.ru »

2023-12-21 17:34

Путин ответил на вопрос Лайфа о деле журналистки Баязитовой

Президент России Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции ответил на вопрос Лайфа о суровом приговоре журналистке Александре Баязитовой. Журналист спросил у главы государства, справедливо ли, что кому-то за убийство дают 12 лет, а кому-то за вымогательство в Интернете прокуроры запрашивают 14 лет. life.ru »

2023-12-14 14:01

Эксклюзив Лайфа: Нейросеть переписала сказку "Морозко", и такого сюжета вы точно не ожидаете

Нейросеть — удивительный инструмент. Она и картинки сгенерирует и рассказ перепишет. Кстати, именно с русской знаменитой сказкой редакция Лайфа решила поэкспериментировать. Встречайте новую версию, созданную искусственным интеллектом! life.ru »

2023-12-12 13:00

Главред Лайфа рассказала, как женщины-руководители влияют на рост экономики

Женщины стали востребованы в бизнесе благодаря эмоциональному интеллекту и своему подходу к работе, а это, в свою очередь, приносит прибыль компаниям. Об этом заявила главный редактор LIFE.ru Татьяна Денесюк, выступая на форуме Woman Who Matters. life.ru »

2023-12-9 17:55

Набиуллина призвала "быть ко всему готовыми" на вопрос Лайфа о ключевой ставке

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина ответила на вопрос Лайфа о том, стоит ли россиянам готовиться к понижению ключевой ставки или же к её повышению. life.ru »

2023-12-7 14:07

Эксклюзив Лайфа: Путин на этой неделе посетит Саудовскую Аравию и ОАЭ

Президент России Владимир Путин на этой неделе посетит ОАЭ и Саудовскую Аравию. Об этом Лайфу рассказал помощник главы государства по международным делам Юрий Ушаков. life.ru »

2023-12-4 19:07

Новая победа: Главред Лайфа Татьяна Денесюк стала лауреаткой ещё одной женской премии

Главный редактор LIFE. ru Татьяна Денесюк получила награду в специальной номинации премии Woman Who Matters 2023 за авторскую программу-интервью "Изнанка. Женщины" в категории “Блоги и проекты в digital-пространстве”. life.ru »

2023-11-29 11:21

Главред Лайфа Татьяна Денесюк: Женщина-лидер — это уже не редкая комета, которая пролетает раз в 400 лет

Женщина-лидер в России перестала быть таким же редким явлением, как комета Нишимура для астрономов. Таким мнением главный редактор LIFE. ru Татьяна Денесюк намерена поделиться на ежегодном форуме и премии Woman Who Matters 9 декабря. life.ru »

2023-11-20 15:57

Главред Лайфа раскрыла секреты успеха Telegram-канала

Главный редактор информационного портала Лайф Татьяна Денесюк заявила, что популярными Telegram-каналы делает правильный выбор стиля общения с аудиторией - Tone of Voice, сообщает nsn.fm »

2023-11-2 14:25

Главред Лайфа раскрыла главный секрет успеха Telegram-канала

Главный редактор информационного портала LIFE Татьяна Денесюк рассказала, что популярность Telegram-каналам делают не сколько эксклюзивы, а выбор Tone of Voice для общения с аудиторией. Об этом она рассказала на форуме "Развитие медиа в меняющемся мире" в Москве. life.ru »

2023-11-1 16:50

Захарова подтвердила данные Лайфа о врезавшемся в склад на Курской АЭС украинском дроне

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила информацию Лайфа об украинском беспилотнике, который врезался в склад ядерных отходов на Курской атомной электростанции. Как подчеркнула дипломат, в дронах, предварительно, были поставляемые Западом компоненты. life.ru »

2023-10-28 15:20

"Прекрасный пол меняет систему": Главред Лайфа Татьяна Денесюк выступит на форуме для женщин-предпринимателей

Бизнес — эта сфера, которая уже не может обойтись без прекрасного пола. В этом уверена главный редактор Лайфа Татьяна Денесюк. Своим видением решения проблемы развития и поддержки женского предпринимательства она поделится 14 ноября на деловом форуме Woman Wings в Москве, который организует Жанна Казанская. life.ru »

2023-10-27 17:01

Путин ответил на вопрос Лайфа о том, что обсуждал с Си Цзиньпином за чашкой чая

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос Лайфа, рассказал, что после делового обеда с главами МИД он по предложению председателя КНР Си Цзиньпина выпил с ним чая "с глазу на глаз". life.ru »

2023-10-18 13:23

Решетников ответил на вопрос Лайфа, сбудется ли прогноз курса рубля

Министр экономического развития России Максим Решетников ответил на вопрос Лайфа, сбудется ли заложенный в бюджете прогноз курса рубля. По его словам, сказать что-то со стопроцентной уверенностью здесь нельзя, поскольку "прогноз на то и прогноз, что может уточняться". life.ru »

2023-10-17 19:34

"Сообразили на троих": Путин ответил на вопрос Лайфа о прошедшем дне рождения

Президент России Владимир Путин отпраздновал день рождения в этом году, "сообразив на троих" с коллегами. Об этом сам глава государства рассказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос Лайфа. life.ru »

2023-10-13 17:29

Путин ответил на вопрос Лайфа о причастности РФ к повреждению газопровода Balticconnector

Утверждения о причастности России к повреждению газопровода из Финляндии в Эстонию являются "чушью собачьей", заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на соответствующий вопрос Лайфа. life.ru »

2023-10-13 17:11

Бастрыкин после публикации Лайфа заинтересовался инцидентом с переломом руки смоленской дошкольницы

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК Анатолию Уханову доложить о ходе проверки происшествия, в результате которого четырёхлетняя девочка сломала руку в одном из детских садов в Смоленске. life.ru »

2023-10-11 20:24

Владелица Wildberries сбежала от журналистов Лайфа после вопроса о мышах в товарах

Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук сбежала от журналистов после неудобного вопроса о грызунах на складах маркетплейса. Соответствующие кадры опубликовал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-10-10 18:18

Чубайс бросил трубку на вопрос Лайфа о бегстве из Израиля

Бывший гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс бросил трубку после вопроса журналиста телеграм-канала SHOT, куда он вылетает из Тель-Авива с супругой Авдотьей Смирновой. life.ru »

2023-10-9 19:00

"А сколько надо?": Силуанов ответил вопросом на вопрос Лайфа о курсе доллара

Глава Минфина России Антон Силуанов ответил на вопрос Лайфа, есть ли предел у растущего курса доллара, а также просматриваются ли перспективы его падения. Министр заявил, что главное — стабильность. life.ru »

2023-10-7 09:40

В Минобороны подтвердили информацию Лайфа об уничтожении диверсантов ВСУ у Крыма

Авиация Черноморского флота России 4 октября уничтожила два плавсредства и тринадцать диверсантов ВСУ, пытавшихся совершить высадку на побережье Крыма. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-10-6 15:41

Орешкин ответил на вопрос Лайфа, когда доллар перестанет расти

В Сочи завершилось юбилейное XX ежегодное заседание дискуссионного клуба "Валдай". В кулуарах помощник президента Максим Орешкин ответил на вопрос Лайфа, когда доллар перестанет расти. life.ru »

2023-10-6 20:58

Главред Лайфа рассказала, как пришла идея снять фильм "Бизнес-омбудсмен"

Главный редактор Лайфа Татьяна Денесюк выступила на пресс-конференции ТАСС, посвящённой ключевым инициативам бизнес-сообщества на деловой сезон 2023/2024 и презентации доклада уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяны Минеевой по итогам 2022 года. life.ru »

2023-9-26 16:03

"Родители смеялись": Главред Лайфа рассказала, как пришла из МВД в журналистику

Главный редактор Лайфа Татьяна Денесюк рассказала, как пришла от работы пиарщика в МВД до журналиста. В интервью PEOPLETALK она призналась, что ещё в возрасте трёх лет собирала коллекцию вырезок из газет и журналов, которую запрещала выбрасывать. life.ru »

2023-9-18 15:56

Главред Лайфа Татьяна Денесюк: Слушайте своих детей, когда они определяются с профессией

Главный редактор Лайфа Татьяна Денесюк рассказала, как пришла в журналистику из совсем другой сферы — МВД. В интервью PEOPLETALK она призналась, что ещё в возрасте трёх лет собирала коллекцию вырезок из газет и журналов, которую запрещала выбрасывать. life.ru »

2023-9-18 15:56

Песков ответил на вопрос Лайфа о возможном визите Путина в КНДР

Ответный визит президента РФ Владимира Путина в КНДР пока не планируется, заявил корреспонденту Лайфа пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-13 17:26

После публикации Лайфа Росавиация взяла на контроль ситуацию с рейсом из Египта

Росавиация сообщила, что взяла на особый контроль рейс египетской авиакомпании Red Sea Airlines из Шарм-эль-Шейха в Москву, так как ранее пассажиры этого перевозчика не могли вылететь из российской столицы в Египет в течение двух суток. life.ru »

2023-9-7 11:54

После публикации Лайфа Дзюба оплатил 14 штрафов за парковку и превышение скорости

Российский футболист, нападающий московского клуба "Локомотив" Артём Дзюба после публикации Лайфа о своих многочисленных штрафах сразу их погасил. Как стало известно SHOT, ещё вчера на Range Rover форварда висело 17 штрафов, сегодня — всего три. life.ru »

2023-9-6 10:49

Губернатор Брянской области подтвердил информацию Лайфа о неудачной попытке прорыва украинской ДРГ

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подтвердил информацию Лайфа о попытке прорыва украинских диверсантов в Климовском районе региона. Атака ДРГ была отбита. life.ru »

2023-8-22 14:41

СК подтвердил версию Лайфа о том, что взрыв в Махачкале произошёл из-за селитры

Следователи выяснили, что взрыв в махачкалинском автосервисе произошёл из-за хранения в соседнем помещении легковоспламеняющихся удобрений. О результатах первичного осмотра места ЧП СК сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2023-8-15 19:23

В Госдуме подтвердили информацию Лайфа о причинах взрыва в Сергиевом Посаде

Причиной взрыва на Загорском оптико-механическом заводе в подмосковном Сергиевом Посаде, по предварительным данным, стало нарушение технологических процессов. Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов. life.ru »

2023-8-9 12:34

Песков ответил на просьбу Лайфа раскрыть содержимое секретного послания Путина Ким Чен Ыну

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал раскрывать, что было в послании Владимира Путина лидеру КНДР Ким Чен Ыну, которое передал министр обороны России Сергей Шойгу. В беседе с корреспондентом Лайфа представитель Кремля уточнил, что речь идёт "о сотрудничестве". life.ru »

2023-7-27 17:56

Гладков подтвердил информацию Лайфа о кассетном ударе ВСУ по Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил информацию Лайфа о кассетном ударе ВСУ по селу Журавлёвка в Белгородском районе. life.ru »

2023-7-22 11:52

ФСБ подтвердила данные Лайфа о поимке сторонника террористов, готовившего диверсию в Казани

В пресс-службе УФСБ России по Татарстану подтвердили данные Лайфа о задержании сторонника так называемого легиона "Свобода России"*, который хотел поджечь в Казани военную технику. life.ru »

2023-7-19 12:54

Богомаз подтвердил информацию Лайфа о погибшей при обстреле ВСУ села Белая Берёзка

Губернатор Брянской области подтвердил информацию о жительнице села Белая Берёзка Трубчевского района, которая погибла в результате обстрела ВСУ. life.ru »

2023-7-14 14:49

Ортопед по видео Лайфа оценил успехи Костомарова в освоении протезов

В распоряжении Лайфа оказалось видео, на котором фигурист и олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров гуляет на протезах после ампутации стоп. Мы показали это видео травматологу-ортопеду, специалисту в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии из клиники спортивной травматологии и ортопедии Ecsto кандидату медицинских наук Максиму Саутину, чтобы он оценил скорость восстановления фигуриста. life.ru »

2023-7-12 12:49

Депутат Булавинов спрятался от вопросов Лайфа об избиении экс-супруги в туалете Госдумы

Бывший мэр Нижнего Новгорода и депутат Госдумы Вадим Булавинов попытался спрятаться от неудобных вопросов о жестоком избиении экс-супруги и камеры Лайфа в неожиданном месте — туалете нижней палаты парламента. Однако в наши объективы он всё же попал. life.ru »

2023-7-11 18:24

Бастрыкин после материала Лайфа взял под контроль дело урюпинского санитара-педофила

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на личный контроль уголовное дело об изнасиловании малолетних детей санитаром из Урюпинска, о котором писал ранее Лайф. life.ru »

2023-7-10 20:34

В ГД после публикации Лайфа призвали проверить свадебные агентства, запускающие дроны в Москве

Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия — За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев после публикации Лайфа призвал проверить московские брачные агентства на предмет нарушения запрета использования дронов. life.ru »

2023-6-28 11:21

Художник Никас Сафронов специально для Лайфа оценил портрет Путина и президента ОАЭ с ПМЭФ

Художник Никас Сафронов ответил Лайфу, как с профессиональной точки зрения оценивает портрет президента РФ Владимира Путина с его коллегой из ОАЭ Мухаммадом ибн Заидом Аль Нахайяном, который на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) принесли арабские художники. life.ru »

2023-6-16 21:17

Захарова ответила русской пословицей на вопрос Лайфа о самых обидных словах злопыхателей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вспомнила древнюю русскую пословицу, что на сердитых воду возят, отвечая на вопрос Лайфа, как она реагирует на высказывания недоброжелателей в ответ на её хлёсткие комментарии по поводу событий в мире. life.ru »

2023-6-15 14:01

Путин ответил на вопрос Лайфа о ходе украинского контрнаступления

Президент России Владимир Путин подтвердил корреспонденту Лайфа, что контрнаступление украинских войск началось, однако ни на одном участке фронта противник не достиг поставленной задачи. life.ru »

2023-6-9 17:41

Подтвердилась информация Лайфа, что от России на инаугурацию Эрдогана поедет Володин

На церемонии инаугурации переизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Россию будет представлять председатель Госдумы Вячеслав Володин. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. life.ru »

2023-5-31 17:12

"Это прилёт или улёт?": Интервью Лайфа с жительницей Козинки прервали звуки снарядов

Звуки работы тяжёлой техники прервали интервью Лайфа с сотрудницей ДК в селе Козинка Белгородской области. Название населённого пункта стало известно на всю Россию из-за инцидента с проникновением украинских диверсантов 22 мая. life.ru »

2023-5-25 13:58

"Тайна мигающих окон": Читатели Лайфа сообщили о странном моргании в столичных многоэтажках

Жители Северо-Востока Москвы в районе Марьина Роща заметили странное моргание света в нескольких многоэтажных домах. По всей вероятности, оно было вызвано электрозамыканием. Кадры с места есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-5-19 01:03