Новости


Путин назвал количество трудовых мигрантов в России

В России наблюдается непростая проблема с миграцией, в стране находится около десяти миллионов трудовых мигрантов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии.

Путин объяснил, как связана доступность вакцины против кори с ценами на яйца

Проблема с нехваткой вакцин от кори, краснухи и паротита, которая возникла в Самарской области, будет решена в ближайшее время. В этом журналистов заверил президент Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря.

Путин заявил о росте продолжительности жизни в России

Президент РФ Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии заявил, что продолжительность жизни в России растёт. Глава государства рассказал, как менялся этот показатель за последние три года.

Путин: Уровень безработицы в России уже 2,9%, такого никогда в истории не было

В России наблюдается безработица на уровне 2,9%, заявил президент страны Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и большой пресс-конференции. Он отметил, что такого никогда не было в истории РФ.

Лучшее

Песков заявил, что цены на яйца снизились не только из-за "эффекта прямой линии" с Путиным

"Ускоряющий эффект" прямой линии с Владимиром Путиным сыграл свою роль в стабилизации цен на куриное яйцо, однако здесь важно отметить энергичную работу Правительства и Минсельхоза. Таким мнением в беседе с журналистами в понедельник, 18 декабря, поделился пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Генералу де Голлю предрекли забвение в Европе "назло Путину"

Французскому генералу Второй мировой войны Шарлю де Голлю в Европе грозит запрет и забвение из-за того, что его похвалил президент России Владимир Путин. Таким шутливым прогнозом поделился в своём телеграм-канале в пятницу вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха.

Политолог объяснила, почему Путин начал прямую линию с заявлений об экономике

Президент России Владимир Путин начал совмещённую прямую линию и пресс-конференцию с заявлений о достижениях отечественной экономики, чтобы продемонстрировать населению то, что многочисленные санкции Запада не принесли ожидаемого результата.

Путин ответил на вопрос Лайфа о деле журналистки Баязитовой

Президент России Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции ответил на вопрос Лайфа о суровом приговоре журналистке Александре Баязитовой. Журналист спросил у главы государства, справедливо ли, что кому-то за убийство дают 12 лет, а кому-то за вымогательство в Интернете прокуроры запрашивают 14 лет.

Путин заявил, что запас прочности у российской экономики достаточный, чтобы идти вперёд

Президент России Владимир Путин отметил хороший запас прочности российской экономики для дальнейшего развития страны. Об этом он сказал во время совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии, проходящей в Гостином Дворе в Москве.

Лайф снял, в каких национальных костюмах журналисты будут привлекать внимание Путина на прямой линии

В московском Гостином дворе вовсю готовятся к грядущей прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. В этот раз журналисты придумали оригинальный способ привлечь внимание главы государства — с помощью национальных костюмов.

Песков: Россияне звонят на прямую линию и просто выражают слова поддержки Путину

Многие россияне, звонящие на прямую линию, вместо жалоб или вопросов выражают слова поддержки президенту России Владимиру Путину. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Актуальное

Шеф-повар после слов Путина на прямой линии рассказал, что лучше приготовить из 10 яиц

Московский шеф-повар Сергей Волконенков рассказал, какие блюда можно приготовить из десятка яиц. Поводом для этого стали слова президента России Владимира Путина на совмещённой прямой линии и пресс-конференции.

Путин: Россия планирует произвести более тысячи самолётов к 2030 году

Россия планирует произвести более тысячи самолётов к 2030 году, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии. Так он ответил на вопрос курсанта лётного училища гражданской авиации в Москве Максима Салтыкова, что будет с гражданской авиацией в условиях санкций.

Путин призвал повысить подъёмные по программе "Земский доктор" в новых регионах

Президент России Владимир Путин предложил повысить подъёмные по программе "Земский доктор" в новых регионах страны. Соответствующее заявление он сделал в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции.

Путин рассказал, на сколько сократился внешний долг России

Внешний государственный долг России сократился с 46 до 32 миллиардов долларов, частные компании также ритмично гасят долги. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции.

Производители предупредили о росте цен на любимое лакомство взрослых и детей

Производители кондитерских изделий предупредили о росте цен на шоколад. Это связано с рекордным подорожанием какао-бобов на фоне мирового дефицита этой культуры, а также ослаблением рубля и увеличением стоимости логистики и упаковки.

Россияне отправили более 2 млн обращений на прямую линию Путина

Россияне продолжают активно задавать вопросы президенту страны Владимиру Путину, который 14 декабря проведёт совмещённую прямую линию и пресс-конференцию. Колл-центр Народного фронта принял уже свыше 2 миллионов обращений.