Результатов: 52

Украинский военнопленный рассказал о трех сутках в поле под ледяным дождем

Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины Артем Малик рассказал, что ему трое суток пришлось пролежать в поле под ледяным дождем вместе с ранеными. Об этом он сообщил в видеоинтервью, опубликованном Минобороны РФ. lenta.ru »

2024-3-11 10:35

Бастрыкин после публикации Лайфа заинтересовался ледяным адом в омской многоэтажке

Председатель Следственного комитета России (СК) Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Омской области Олегу Винникову представить доклад о ходе расследования уголовного дела после инцидента с прорывом труб. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. life.ru »

2024-1-14 13:35

На юг Приморья обрушились обильные осадки с ледяным дождём

Приморский край постигли последствия мощного циклона с юга. В регионе идут ледяные ливни, на севере — снег. Объявлено штормовое предупреждение. life.ru »

2023-11-6 07:41

На Среднем Урале обильный снегопад скоро сменится «ледяным дождем»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 октября, ФедералПресс. Сильнейший снегопад, который бушевал накануне над Средним Уралом, превратил улицы городов и трассы в снежное месиво. За три дня выпало более 20 см снега. fedpress.ru »

2023-10-30 08:34

Панды Жуи и Диндин отметили свой праздник ледяным тортом с фруктами

В Московском зоопарке поздравили панд Жуи и Диндин с Международный днём бамбукового медведя ледяным тортом и мешочками с лакомствами. Гендиректор учреждения Светлана Акулова показала видео, как питомцы получили презенты. life.ru »

2023-3-16 18:42

«Сотрудник» ГАИ с ледяным жезлом напугал пьяных водителей в Башкирии

Ледяной сотрудник ГАИ и полицейский автомобиль испугали нескольких нетрезвых водителей в селе в Республике Башкортостан. Такую оригинальную профилактику пьяного вождения во время праздников придумала жительница деревни Новобайрамгулово, которая и создала эти скульптуры. tvzvezda.ru »

2023-1-9 12:20

Резкое потепление перед ледяным дождем началось во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, ФедералПресс. В Приморье в среду ожидается сильное потепление. При этом, уже через несколько дней начнется резкое похолодание и осадки. fedpress.ru »

2022-11-9 01:54

Миллер назвал планы ЕС по введению лимита цен на газ из РФ «ледяным потолком» из песни Хиля

Глава компании «Газпром» Алексей Миллер назвал планы Евросоюза по введению лимита стоимости на российский газ «ледяным потолком», пишет РИА Новости. riafan.ru »

2022-10-13 17:19

"Цыпленок табака внутри был ледяным": разоряющиеся рестораны совсем обнаглели

«В следующий раз заказывайте, пожалуйста, 7 бутылок воды, а не шесть! — с претензией сообщил мне сотрудник службы доставки, снимая с плеч короб economics.mk.ru »

2022-6-9 19:20

Чиновники в российских городах объявили войну самодельным ледяным горкам

В Новосибирске жители дома строили его все вместе. Сначала собирали снег в кучу, потом заливали водой. Оказалось, что это категорически запрещено и за это им выписали огромный штраф. 5-tv.ru »

2022-2-5 21:09

В Германии Меркель назвали ледяным канцлером и раскритиковали за бездействие

Немецкое правительство во главе с канцлером Ангелой Меркель бездействует на фоне энергетического кризиса в Европе, фактически бросая на произвол судьбы жителей страны и местные предприятия в преддверии ожидающейся холодной зимы. lenta.ru »

2021-10-14 13:49

Подмосковье накроет ледяным дождем

В четверг, 25 февраля, на Московскую область обрушится ледяной дождь, также регион накроет туман, возможно образование гололеда. Об этом сообщили в подмосковном Минтрансе. «В связи с прохождением теплого атмосферного фронта снегопад перейдет в ледяной дождь, к обеду ожидается туман с ухудшением видимости до 100-500 метров, температура поднимется до +3 °С. tvzvezda.ru »

2021-2-24 18:28

Власти Приморья попросили прокуратуру проверить провайдеров после циклона с ледяным дождем

По данным краевого правительства, некоторые граждане до сих пор не получают услуги связи tass.ru »

2021-1-14 07:28

В Приморье оценили ущерб от циклона с ледяным дождем

Предварительный ущерб от ледяного циклона в Приморском крае составил более одного миллиарда рублей, заявил глава региона Олег Кожемяко. «Окончательная сумма понесенных от удара стихии потерь будет известна после окончания всех ликвидационных мероприятий. lenta.ru »

2020-12-26 04:54

В Приморье оценили сроки ликвидации последствий циклона с ледяным дождём

Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что ликвидация последствий циклона с ледяным дождём в регионе займёт по меньшей мере год.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-2 11:30

Кожемяко: ущерб от циклона с ледяным дождем в Приморье оценивается в 619 млн рублей

По словам губернатора, сумма ущерба еще будет уточняться по мере оценки нанесенного урона и ликвидации последствий tass.ru »

2020-12-1 12:17

Царство снежной королевы: второй день Приморье борется с ледяным пленом

Наиболее сложная ситуация во Владивостоке и Артеме. Столица региона стремительно погружается во мрак. Коммунальные службы не в силах даже назвать количество аварий. 5-tv.ru »

2020-11-20 16:12

На Москву надвигается гроза с ледяным градом

Как сообщили сегодня в ГУ МЧС РФ по Москве, на российскую столицу надвигается гроза и град. «По прогнозам синоптиков Росгидромет, в ближайший час с сохранением до конца суток 12 июля, в городе Москве ожидается … vestikavkaza.ru »

2020-7-13 18:29

Ледяной дождь в четверг Москву не затронет, но к выходным она покроется ледяным панцирем

Ледяной дождь вечером 28 ноября в столичном регионе отменяется. Зима же придет по расписанию: 1 декабря образуемся устойчивый снежный покров, но в ближайшие выходные жителям Центральной России придется пережить сильные колебания погоды, в результате которых регион накроет ледяным панцирем. vesti.ru »

2019-11-28 11:55

Коммунальщики научились бороться с ледяным дождем

24 сентября в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» эксперты, разговаривая о подготовке города к зиме, обсудили модернизацию централизованной системы отопления и возможные риски, которые несут с собой аномалии погоды. vm.ru »

2019-9-25 15:28

Неисследованный мир: под ледяным покровом Гренландии обнаружены более 50 озёр

Британские специалисты обнаружили в Гренландии 56 ранее неисследованных подлёдных озёр. Их изучение, по мнению экспертов, позволит проследить влияние глобального потепления на арктический ледяной покров в динамике. russian.rt.com »

2019-6-26 18:10

Ученые обнаружили более 50 скрытых озер под ледяным щитом Гренландии

Ученые выявили более 50 новых озер с жидкой водой, лежащих под ледяным щитом Гренландии. Причем ранее, было известно только о четырех из них.

Антарктида скрывает около 470 озер под своим льдом, но это последнее совместное исследование ученых Великобритании и США доказывает, что северная полярная область также имеет свои озера. Однако они не такие большие. Длина самого большого южного озера Восток составляет 250 км. Самое большое подледниковое озеро в Гренландии составляет всего 6 км.

Обширные участки воды могут скапливаться под ледяным покровом толщиной в несколько километров по ряду причин.

Давление сверху и геотермальное тепло снизу могут поддерживать жидкость; Поверхностные талые воды также стекают на дно и собираются в дуплах.

Исследователи заинтересованы в поиске таких озер, потому что они могут пролить свет на водную сеть, лежащую в основе ледяного покрова, и на то, как она движется.

Вода действует как смазочный материал, и, поскольку мир нагревается, моделирование того, насколько быстро лед может скользить к океану, даст информацию о прогнозах будущего повышения уровня моря.

Лед Гренландии увеличил бы глобальную высоту океана на 7 м, если бы он все таял, пишет BBC.

kapital-rus.ru »

2019-6-26 16:48

Самолет Kuwait Airways, садившийся в Бейруте, на высоте 2,5 км столкнулся с ледяным облаком

Самолет авиакомпаниии Kuwait Airways во время посадки в аэропорту Бейрута получил пробоину на фюзеляже из-за инцидента в воздухе, передает РИА Новости. Airbus... rosbalt.ru »

2019-4-22 06:44

Россиян продержали 13 часов в самолете с ледяным воздухом в салоне

Пассажиры самолета Azur Air, возвращавшегося из курортного города Канкун в Москву, просидели 13 часов со сломанными кондиционерами. Из-за технической проблемы в двух секциях эконом-класса температура воздуха в салоне не поднималась выше 15 градусов, а из кондиционеров дул ледяной ветер. lenta.ru »

2019-4-9 15:54

Россиян продержали 13 часов в самолете с ледяным ветром в салоне

Пассажиры самолета Azur Air, возвращавшегося из курортного города Канкун в Москву, просидели 13 часов со сломанными кондиционерами. Из-за технической проблемы в двух секциях экономкласса начал дуть ледяной ветер, и температура воздуха в салоне установилась на отметке в 15 градусов. lenta.ru »

2019-4-9 15:54

Танцевальный эксперимент, первое дыхание весны или гонка по ледяным лабиринтам: афиша на выходные

В Москве уже повеяло весной и романтикой. В большую свадебную площадку в эти выходные превратится парк "Сокольники", а в Парке Горького москвичей ждут самые красивые истории о любви. Развлечения найдутся и для любителей активного отдыха. Что нельзя пропустить в предстоящие выходные? vesti.ru »

2019-2-15 15:19

Семью заселили в квартиру с ледяным унитазом и сосульками из крана

В Якутске произошла воистину леденящая душу история с семьёй, которая лишились жилища из-за строительства торгового центра incident.mk.ru »

2018-11-24 19:11

Глава Хакасии назвал ледяным душем поражение в первом туре выборов

Глава Хакасии Виктор Зимин назвал поражение в первом туре губернаторских выборов 9 сентября «ледяным душем для власти». «Я не буду искать сегодня внешние причины, это неправильно, я ответственен за республику: и за благосостояние, и за безопасность, и принимаю все эти вызовы лично на себя», — заявил он. lenta.ru »

2018-9-17 13:06

С космодрома в США стартовала ракета с ледяным зондом

Ракета Delta II стартовала с космодрома в Калифорнии со спутником ICESat-2, предназначенном для изучения полярных льдов Земли. Старт ракеты-носителя был дан в 16. 02 мск с космодрома Ванденберг в Калифорнии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-15 16:25

Focus: ныряльщик обнаружил под ледяным покровом Белого моря «тропический» подводный мир

Аквалангист Александр Бенедикт погрузился под ледяной покров Белого моря и обнаружил там подводный мир, который ожидаешь увидеть в более тёплых широтах, сообщает Focus. В объектив его камеры попали причудливые и редкие обитатели морских глубин. russian.rt.com »

2018-4-26 20:08

Москву накроет ледяным дождем

Ледяной дождь ожидается в Москве в среду вечером, сообщило РИА Новости со ссылкой на центр погоды Фобос . Ухудшение погоды мы ждем в вечернее время, то есть после 15 часов. Начиная с западных районов, возрастет вероятность осадков смешанной фазы, причем мы не исключаем вероятность ледяных дождей, которые уже ближе к полуночи сменятся мокрым снегом , - цитирует агентство представителей центра погоды. tvzvezda.ru »

2018-3-14 10:55

Улюкаев выслушал "несправедливый" приговор с ледяным спокойствием: видео

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев, осужденный на 8 лет колонии строгого режима, назвал приговор несправедливым. ntv.ru »

2017-12-15 15:10

ЦОДД призвал водителей быть внимательнее в связи с ледяным дождем в среду

Центр организации дорожного движения призвал московских водителей быть внимательнее в связи с прогнозируемым в ночь на 13 декабря ледяным дождем. Кроме того, в ЦОДД отметили, что обильные осадки при температуре ниже нуля могут привести к образованию гололедицы. tvc.ru »

2017-12-12 20:07

Водителей попросили быть внимательнее в связи с прогнозируемым ледяным дождем

В связи с ожидаемым в ночь на 13 декабря на территории Москвы и Московской области ледяным дождем водителям следует быть более внимательными на дорогах в ночное время, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» nsn.fm »

2017-12-12 20:06

В Пензенской области восстановили энергоснабжение, нарушенное ледяным дождем

Пресс-служба Минэнерго РФ сообщила, что в Пензенской области полностью восстановлено энергоснабжение, нарушенное ледяным дождем. riafan.ru »

2017-12-4 06:40

Столичные коммунальщики готовы к ледяным дождям

В комплексе городского хозяйства Москвы сообщили, что подготовились к неблагоприятным погодным явлениям и осадкам в виде ледяного дождя, который ожидается в ночь на воскресенье. tvc.ru »

2016-11-19 19:08

Sky: Юрия Гагарина в России почтили ледяным портретом

Российские энтузиасты нарисовали на льду рязанского озера гигантский портрет космонавта-первопроходца Юрия Гагарина. Как сообщает Sky News, Россия готовится отметить 55-летие полета первого человека в космос. russian.rt.com »

2016-4-11 23:55