Результатов: 150

«Вонка» и «Аквамен и потерянное царство» – обзор первых стриминговых премьер этого года

В нашем новом обзоре еще парочка громких декабрьских мировых премьер: комедийное семейное музыкальное фэнтези «Вонка» и многострадальный супергеройский блокбастер «Аквамен и потерянное царство» versia.ru »

2024-1-20 13:00

Россиянам пообещали «царство льда»

Оттепель в Центральной России 31 декабря сменится резким похолоданием. Из-за арктического фронта столбики термометров к вечеру опустятся до отметок в минус 5-10 градусов, при этом 30 декабря ожидается ноль — плюс два градуса. На каникулах россиян ожидают январские морозы. lenta.ru »

2023-12-29 19:10

Обезьяны помогли ученым разыскать древнее царство Пунт

Эти земли долгие годы оставались затерянными. Подсказку в их поиске удалось найти в 1881 году в Эрмитаже. Только вот на ее разгадку ушло больше века. 5-tv.ru »

2023-12-24 14:20

Бабуины помогли учёным найти древнее царство Пунт и решить главную загадку фараонов

Учёные долгое время искали местоположение древнего богатого царства Пунт, которое упоминается в египетских папирусах, а найти его удалось благодаря обезьянам. Об этом рассказывает РИА "Новости". life.ru »

2023-12-24 12:46

ДНК бабуинов помогло найти царство Пунт из папирусов древнего Египта

Современные технологии помогли ученым разгадать тайну легендарного царство Пунт из папирусов древнего Египта. Древний манускрипт еще в 1880 годы нашел в фондах Эрмитажа египтолог Владимир Голенищев, но только сейчас стало понятно, где находился «край изобилия и блаженства», где жил волшебный змей, и где оказались древние путешественники, потерпевшие кораблекрушение. tvzvezda.ru »

2023-12-24 12:15

Лесозаводск превратился в "царство Снежной Королевы" после ледяных ливней в Приморье

Жители города Лесозаводска Приморского края делятся в Сети кадрами последствий ледяного дождя, обрушившегося на регион и ставшего причиной введения режима ЧС. Коммунальные службы продолжают устранять перебои в подаче света и тепла. life.ru »

2023-11-6 10:43

Мила Ершова: "Играть в сказке – подарок для актера"

Metro поговорило с молодой актрисой, сыгравшей главную роль в сказочном блокбастере для всей семьи по "По щучьему велению", который выйдет в прокат 26 октября. metronews.ru »

2023-10-12 17:07

Опубликован первый трейлер фильма «Аквамен и потерянное царство»

Вышел первый трейлер фильма «Аквамен и потерянное царство» с актером Джейсоном Момоа в главной роли. Сюжет сиквела повествует о противостоянии Аквамена и Черной Манты (Яхья Абдул-Матин II). Чтобы защитить Атлантиду, главный герой вынужден обратиться за помощью к брату Орму (Патрик Уилсон). lenta.ru »

2023-9-15 13:25

Михаил Несломленный. Каким было детство первого царя династии Романовых

О детстве и отрочестве первого царя из династии Романовых говорят нечасто. Между тем это как раз тот случай, когда диву даёшься — почему же после таких испытаний человек не надломился психически, не стал извергом и душегубом… aif.ru »

2023-7-21 00:03

Медведев предложил включить Царство Польское в состав России в ответ на "новое имя" Калининграда

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев выдвинул интересное наказание для Польши за решение переименовать российский Калининград в Крулевец. Во-первых, он предлагает вернуть ряд исторических названий её городам в ответ на попытку польских русофобов "научить всех истории". life.ru »

2023-5-10 15:44

«Царство Польское»: Медведев оценил решение Польши переименовать Калининград

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил в ответ на «переименование» польскими властями Калининграда вернуть на карту «Царство Польское в составе России» nsn.fm »

2023-5-10 15:30

Карл III прошел церемонию помазания на царство

Коронация Карла III проходит сегодня в Лондоне в Вестминстерском аббатстве. Карл III прошел церемонию помазания на царство. Это главная процедура всей коронации. С короля сняли церемониальное облачение. ridus.ru »

2023-5-6 14:08

Помазание Карла III на царство не станут показывать в эфире

Помазание на царство короля Великобритании Карла III не будет транслироваться по телевидению, в отличие от других частей церемонии коронации в Вестминстерском... rosbalt.ru »

2023-4-14 15:26

В Иерусалиме освятили елей для помазания Карла III на царство

Патриарх Иерусалимский Феофил III и англиканский архиепископ в Иерусалиме Носам Наум освятили елей, который будет использован для помазания на царство 74-летнего британского короля Карла III и его супруги, королевы-консорта Камиллы. life.ru »

2023-3-4 02:56

В Иерусалиме освятили елей, которым помажут на царство британского короля Карла III

Сообщается, что это же масло используют для помазания супруги британского монарха королевы-консорта Камиллы tass.ru »

2023-3-4 01:15

Кроткий дед Великого Петра. Как царь Михаил спасал Россию

Первый царь династии Романовых — не самая заметная фигура в истории. Однако именно он обеспечил нашей стране новые пути развития и не дал превратить Русское Царство во второстепенное государство или колонию. aif.ru »

2023-3-3 00:01

Нецарское дело Годунова. Он знал: став царём, потеряет всё

Представление о том, кто такой Борис Годунов, мы получаем в виде забавной фразы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»: «Какого Бориса-царя? Бориску? Бориску на царство?» Но в реальности всё было далеко не так весело. aif.ru »

2023-2-27 00:04

Река в Подмосковье превратилась в "царство льда" с идеальными кругами и замёрзшим водопадом

Необычные сосульки заметили в Московской области — на реке Протве появились идеальные круги, а берег окружает замёрзший водопад. Как объяснила ведущий специалист информационного портала "Метеоновости" Татьяна Позднякова, превращение водоёма в "царство льда" может быть вызвано резкими погодными изменениями. life.ru »

2023-1-16 15:55

Стала известна дата премьеры мультфильма «Царство против разбойников»

Анимационный фильм «Царство против разбойников» выйдет на большие экраны 24 ноября. Новая лента расскажет о взаимовыручке и вреде обмана. riafan.ru »

2022-11-23 19:41

Бориску на царство: Джонсон заручился поддержкой для участия в выборах премьера

Бывший премьер-министр Великобритании, как оказалось, имеет все шансы вернуть утраченный ранее пост. 5-tv.ru »

2022-10-22 18:09

«Бориса на царство!» Британские консерваторы готовят возвращение Джонсона на пост премьера

Союзники Джонсона считают, что он единственная жизнеспособная замена Лиз Трасс. ridus.ru »

2022-10-19 16:07

Царство небесное на связи: Четыре опасных знака, предупреждающих о скорой смерти

Некоторые не верят в эзотерику, и зря: Вселенная оберегает нас, посылая предупредительные сигналы. Такие знаки видят и те, кто рискует скоро умереть, но не замечает их. Как понять, что смерть близко? life.ru »

2022-10-14 14:50

Царевна Софья — фальстарт «бабьего века». Что помешало ей удержать власть?

Для венчания Софьи на царство к 1689 году было готово всё или почти всё. Оплошность допустили только в выборе даты. Желание правительницы приурочить венчание к Новому году сломало её судьбу и изменило судьбу России. aif.ru »

2022-9-28 09:04

«Трудно богатому войти в Царство Божие»: Патриарх Кирилл призвал богатых россиян делиться с бедными

«Если богатый способен отдать значительную часть своих средств другим - тем, кто нуждается, тем, кто страдает, - тогда обладание богатством становится оправданным, <. . . > и этот человек будет пополнять свое богатство - Господь будет помогать ему увеличивать свои материальные возможности, покуда эти возможности служат другим людям, особенно находящимся в критической жизненной ситуации», - пояснил патриарх в ходе литургии в Храме Христа Спасителя. kapital-rus.ru »

2022-9-5 11:03

Ледяное царство: температура в Магадане упала до минус 52 градусов

Сегодня в школах региона отменили занятия в младших классах. Из-за экстремально суровой зимы даже транспорт отказывается заводиться. 5-tv.ru »

2021-12-13 05:47

Царство метели: в нескольких регионах РФ прошли мощные снегопады

Сразу в нескольких российских регионах зима началась с мощных снегопадов. Во Владивостоке автомобилистам утром, чтобы выехать из дворов, пришлось откапывать машины лопатами. Меньше чем за сутки в регионе выпала норма осадков за месяц. tvzvezda.ru »

2021-12-1 07:19

Существовало ли в 4-8 веках великое русское царство?

В современной версии истории северо-восточных славян с 4 века – с момента первого упоминания русов в трудах древних историков, и до 9 века – времени создания государства Рюрика, много «белых пятен». Считается, что почти в течение всего 1-го тысячелетия на равнине, именуемой теперь «Русской» или «Восточно-Европейской», никаких крупных государств не было. argumenti.ru »

2021-9-15 11:35

"Царство шакалов длится до тех пор, пока не проснутся львы". Полный текст выступления Джемилева на саммите Крымской платформы

До тех пор, пока Россия не понесет наказания за оккупацию украинского полуострова Крым, ни одна страна в мире не сможет чувствовать себя в полной безопасности, заявил 23 августа во время инаугурационного саммита Крымской платформы в Киеве диссидент, правозащитник,&amp;nbsp;лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев, который провел 15 лет в советских тюрьмах. gordonua.com »

2021-8-23 16:04

Лицом к событию. Царство Молчалиных

Кремль ставит на учет всех, кто каким-то образом высказывал свою поддержку оппозиции, в частности команде Навального и ее инициативам. Зачем Путину тотально послушное общество? В студии политики Максим Шевченко и Максим Круглов. svoboda.org »

2021-8-19 19:05

«У нас бабье царство»: Лобода рассказала о личной жизни

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Украинская певица Светлана Лобода призналась, что уехала из России вместе с семьей еще два года назад. Сейчас исполнительница живет в Европе, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-8-8 16:17

«Россия - царство шоколада»: китайский блогер оценил российские продукты в магазинах

Китайский блогер рассказал, какие необычные продукты можно приобрести в российских супермаркетах. Автор уточнил, что многие считают поход в супермаркет — это рутинное занятие. Однако, по мнению блогера, шопинг отличный способ времяпрепровождения, особенно в чужих странах. tvzvezda.ru »

2021-8-8 07:43

«Комариными шажками в царство небесное»: ушел из жизни культовый музыкант Петр Мамонов

Известный актер и музыкант Петр Мамонов умер 15 июля от последствий коронавируса. Ему было 70 лет. 5-tv.ru »

2021-7-15 19:49

Кошачье царство: как глава качества «Пятерочки» запустила сеть из 70 отелей для животных

В 2017 году Маргарита Никитина ушла с высокой должности в ретейле с амбициозным планом — занять почти пустовавшую на тот момент нишу гостиниц для кошек. Четыре года спустя отели BookingCat и BookingDog работают в 30 городах России, Казахстана и Белоруссии forbes.ru »

2021-6-10 14:51

Королева-блудница: почему для неаполитанской королевы царство стало развратной игрой престолов

Казалось бы, в католической Европе XIV века не было места женскому разврату, но в каждом случае бывают исключения, особенно если речь шла о царствующей особе. life.ru »

2021-5-23 00:40

Василий Шуйский — последний шанс страны. На чём держалась «Русская земля»?

Энергия, находчивость, административные и военные умения последнего Рюриковича на русском престоле удерживали страну от распада. После его низвержения Русское царство, ещё вчера внушавшее ужас и уважение врагам и соседям, просто закончилось. aif.ru »

2021-5-19 00:04

Царство Хасмонаи – последнее иудейское государство до Римского владычества

Мало кто знает, что у иудеев был огромный шанс на восстановление собственной государственности ещё во 2 веке до нашей эры, и у них почти получилось. Вот только римское владычество и нескончаемые междоусобицы в итоге привели еврейский народ обратно под чужой контроль. argumenti.ru »

2021-4-9 20:00

Банкротное царство: оспаривание сделок с дольщиками взбудоражило Петербург

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказался наложить обеспечительные меры на недвижимость в рамках банкротного дела ЗАО "Унисто", строителя ЖК "Тридевяткино царство" в Ленобласти. С таким ходатайством обращалась в суд конкурсный управляющий должника Ирина Ларичева. dp.ru »

2021-4-3 06:51