Результатов: 12

Врач рассказал, когда кошачье мурлыканье обладает целительной силой

Кошки могут улучшать самочувствие человека с помощью целебного мурчанья. Об этом Лайфу рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения и хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-8-8 14:44

Символу Книжного салона в Петербурге выбрали кошачье имя

Символом Книжного салона, который 18 мая откроется на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, стал кот-учёный Кот Книгодворский. Это имя выбрал председатель городского Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол, пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-5-16 15:48

Кошачье царство: как глава качества «Пятерочки» запустила сеть из 70 отелей для животных

В 2017 году Маргарита Никитина ушла с высокой должности в ретейле с амбициозным планом — занять почти пустовавшую на тот момент нишу гостиниц для кошек. Четыре года спустя отели BookingCat и BookingDog работают в 30 городах России, Казахстана и Белоруссии forbes.ru »

2021-6-10 14:51

Почему кошки мурчат?

Урчание могут производить большинство представителей семейства кошачьих. Как выяснили ученые, вибрирующий звук, который издают животные, не обязательно может говорить о том, что они довольны. aif.ru »

2021-3-1 13:15

Кошачье лекарство поможет людям в борьбе с коронавирусом

Канадские ученые выявили необычный эффект лекарства, которым лечат вирусный перитонит у кошек. Препарат может подавлять работу ключевого фермента коронавируса нового типа в культурах клеток человека. lenta.ru »

2020-8-28 07:46

Дерзкий барсук занял кошачье место в шотландском доме

В шотландском городе Линлитгоу дикий барсук забрался в жилой дом и занял кошачье место. Зверек проник в дом через кошачью дверцу. Он съел весь кошачий корм, который сумел найти, а затем устроился на кошачьей подстилке и заснул. lenta.ru »

2017-10-26 07:06

Кошачье чутье. Хранитель из Эрмитажа стал оракулом Кубка конфедераций

В субботу, 17 июня, в Санкт-Петербурге прошел первый матч сборной России в рамках Кубка конфедераций. Кот Ахилл из Эрмитажа, выбранный оракулом состязания Комитетом туризма Санкт-Петербурга, предсказал победу наших спортсменов против команды Новой Зеландии и не прогадал. vm.ru »

2017-6-20 14:34

В Петербурге открылось крупнейшее в Европе кошачье кафе

Крупнейшее в Европе кошачье кафе, где будут постоянно жить 60 животных, открылось в Петербурге. Это второе в городе заведение подобного типа. Отмечается, что оно также станет филиалом городского Музея кошки. vesti.ru »

2016-12-24 19:59

Кошачье мясо и рождественское полено: что едят на Новый год в разных странах

Классический продуктовый набор для новогоднего стола в нашей стране, как правило, включает салат оливье, селедку под шубой и мандарины. А что ставят на зимний праздничный стол в других странах? Программа "еда живая и мертвая" выбрала пять любопытных, а местами и жутковатых примеров. ntv.ru »

2016-12-17 12:50