Новости


Карл III вышел в свет впервые после обнаружения рака

Король Великобритании Карл III принял участие в пасхальной службе в Виндзоре. Это мероприятие стало для английского монарха первым после обнаружения у него онкологического заболевания. Об этом 31 марта сообщил телеканал Sky News.

Больного раком Карла III довели до слёз

Король Великобритании Карл III признался, что очень эмоционально отреагировал на тысячи писем со словами поддержки, которые поступили в Букингемский дворец после известия о его онкологии. Об этом монарх рассказал премьеру страны Риши Сунаку.

Карл III откажется от "бесполезного" лечения рака в пользу трав и зелий

Король Великобритании Карл III при лечении онкологии может отказаться от химиотерапии, так как является приверженцем альтернативного метода, сообщил газете Daily Express журналист Том Бауэр, который освещает новости королевской семьи.

В Великобритании рассекретили сценарий похорон короля Карла III

В Великобритании рассекретили детали операции "Менайский мост" — это кодовое название плана мероприятий, связанных со смертью короля Карла III. Этот план включает в себя объявление о кончине монарха, период официального траура и подробности государственных похорон.

Британовед оценила угрозу падения монархии в Англии из-за болезни короля Карла III

Монарх в Великобритании, как и вся королевская семья, выполняет в основном публичные функции, поэтому диагноз короля Карла III также стал достоянием общественности. Однако это не имеет политического значения, считает руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН, кандидат философских наук Елена Ананьева.

Карл III временно отойдёт от дел из-за простатита

На следующей неделе королю Великобритании Карлу III сделают медицинскую процедуру, из-за которой он на время перестанет исполнять публичные обязанности, говорится в заявлении Букингемского дворца.

Протестующие освистали Карла III после речи на церемонии открытия Парламента

В Великобритании протестующие республиканцы освистали короля Карла III, когда он после тронной речи на церемонии открытия Парламента возвращался с супругой Камиллой в карете в Букингемский дворец.

Карл III был разочарован, когда вместо девочки родился сын Гарри

Принц Чарльз, ныне король Великобритании Карл III, был разочарован рождением сына Гарри, потому что хотел, чтобы вторым ребёнком была девочка. Об этом сообщил телеканал ABC News, эксклюзивно показав отрывок из документального фильма "Диана: остальная часть её истории".

Темнокожая звезда "Бриджертонов" сочла "слишком белой" королевскую семью Британии

На коронации Карла III не обошлось без обвинений в расизме, и это несмотря на обилие темнокожих гостей. Так, звезда сериала "Бриджертоны" Аджуа Андо в эфире телеканала Би-би-си заявила, что балкон Букингемского дворца, на который выходид королевская семья, был "ужасно белым".

Ассанж отправил королю Карлу III письмо с просьбой навестить его в тюрьме

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, который уже три года находится в лондонской тюрьме Белмарш, написал письмо королю Великобритании Карлу III. Как сообщила в "Твиттере" супруга Ассанжа Стелла Морис, австралийский журналист просит монарха навестить его.

"Крепко употребляет": Как Зеленский мимикой выдал пристрастие к "запрещёнке" на встрече с Карлом III

Визит президента Украины Владимира Зеленского к королю Великобритании Карлу III в небезызвестном зелёном свитере и трениках прокомментировал блогер и публицист Дмитрий Гоблин Пучков. В эфире радио "Комсомольская правда" он отметил, что всё это было похоже на "шапито в каких-то немытых шмотках".

Удар в нос: Самолёт с женой Карла III на борту атаковала птица

Самолёт с королевой-консортом Великобритании Камиллой на борту, летевший из Индии, в полёте столкнулся с птицей. Вследствие этого воздушное судно получило повреждение носовой части — там образовалась вмятина. Об этом пишет Daily Mail.

Риши Сунак официально вступил в должность премьера Британии после аудиенции у Карла III

Новый лидер правящей в Великобритании Консервативной партии Риши Сунак официально вступил в должность премьер-министра страны и получил мандат на формирование правительства лично от короля Карла III.

Бывшую прислугу Карла III готовятся выбросить на улицу

Порядка ста сотрудников персонала резиденции короля Великобритании Карла III получили уведомления о том, что они после провозглашения его монархом могут остаться без работы. Об этом сообщает Guardian, поясняя, что после восшествия на престол деятельность дома бывшего принца Уэльского прекратилась.

Карл III заявил, что продолжит передавать в госказну часть доходов британской короны

Официально провозглашённый королём Великобритании Карл III подтвердил, что продолжит передавать в государственную казну часть доходов британской короны. Соответствующее заявление он сделал на церемонии объявления наследника престола страны, мероприятие транслируется на YouTube-канале Букингемского дворца.

Карл III официально провозглашён королём Великобритании

Карл III официально провозглашён королём Великобритании. Церемония состоялась в Сент-Джеймсском дворце в центре Лондона. Причём в данном мероприятии впервые участвуют женщины. Мероприятие транслируется на YouTube-канале королевской семьи.

Лучшее

Имя наследника объявят сразу: В РАН объяснили, что произойдёт после смерти короля Британии

Приспущенные флаги Букингемского дворца сами по себе ни о чём не говорят, на случай смерти монарха существует строгий регламент, СМИ согласно ему будут извещены в последний момент. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказала руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева.

В Британии разработали тайный план на случай смерти онкобольного короля Карла III

В Великобритании разработали план на случай смерти и государственных похорон короля Карла III, у которого выявили онкологическое заболевание. Он получил кодовое название "Мост Менай", узнало издание Daily Express.

Премьер Сунак: Врачам Карла III удалось выявить у него рак на ранней стадии

Врачам короля Великобритании Карла III удалось выявить у него рак на ранней стадии развития. Такое заявление сделал премьер-министр королевства Риши Сунак в интервью для вещательной компании Би-би-си.

"Русофобия месяца": Захарова высмеяла статью о попытке "российского" дрона сорвать коронацию Карла III

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "русофобией месяца" статью британского таблоида The Telegraph о том, что российское посольство в Лондоне якобы пыталось сорвать коронацию Карла III в мае 2023 года.

Карл III на коне участвует в параде по случаю своего официального дня рождения

В Лондоне в эти минуты проходит военный парад по случаю официального дня рождения короля Великобритании Карла III. Шествие с участием 1,4 тысячи военных, 200 лошадей и 400 музыкантов стартовало из Букингемского дворца.

Дерматолог советует не использовать в межсезонье косметику с ретинолом и витамином А

Перепады температур, особенно резкие, прямо сказываются на состоянии кожи. В такие периоды кожа нуждается в мягком очищении, увлажнении и питании, сообщила РИАМО дерматолог и косметолог Светлана Студеникина.

В Британии выбрали "официальное блюдо" застолья после коронации Карла III

Члены британской королевской семьи сегодня участвуют в большом ланче. Речь идёт о массовых застольях, которые организованы по всей стране в честь коронации Карла III. Он и его жена королева Камилла в качестве официального блюда предложили французский киш — слоёный открытый пирог с основой из песочного теста, заливкой из смеси яиц, сливок или молока и сыра.

Стоматолог заявил о способности кариеса вызвать поражение сердца

Такую проблему, как кариес, нельзя запускать, ведь он может навредить иммунной системе и поразить сердце. Об этом заявил стоматолог-терапевт, хирург, ортопед, эндодонтист и советник Российской ассоциации обезболивания и безопасной стоматологии Артур Тумашевич.

Церемония коронации Карла III началась в Лондоне

В Лондоне началась церемония коронации короля Великобритании Карла III. Золочёная карета с монархом и его супругой Камиллой в сопровождении 200 кавалеристов уже прибыла к Вестминстерскому аббатству.

В Иерусалиме освятили елей для помазания Карла III на царство

Патриарх Иерусалимский Феофил III и англиканский архиепископ в Иерусалиме Носам Наум освятили елей, который будет использован для помазания на царство 74-летнего британского короля Карла III и его супруги, королевы-консорта Камиллы.

Актуальное

Зеленский купил в Британии особняк короля Карла III за 20 млн фунтов

Особняк Highgrove House, который ранее был резиденцией короля Великобритании Карла III, был куплен Владимиром Зеленским. Как пишет The London Crier, согласно некоторым оценкам, стоимость этой покупки может достигать 20 миллионов фунтов стерлингов.

Принц Гарри посетит Британию для встречи с онкобольным отцом Карлом III

Известие об онкологическом заболевании короля Великобритании Карла III побудило принца Гарри срочно посетить Лондон для встречи с отцом. Он прибудет на родину в ближайшие дни, сообщил со ссылкой на источники портал PA.

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак, он начал курс лечения, сообщили в Букингемском дворце. Политик продолжит исполнять государственные обязанности и работать с документами. Вид обнаруженного рака не уточняется.

Подсчитана стоимость коронации Карла III, и тут он рекордсмен

Несмотря на то что Букингемский дворец не разглашает сумму затрат на коронацию Карла III, журналистам удалось собрать некоторую информацию. Так, по оценкам inews, стоимость торжественной церемонии составила от 50 до 100 миллионов фунтов стерлингов (63–125 миллионов долларов).

Гигантский пенис появился на месте вечеринки в честь коронации Карла III

В Великобритании в городе Бат завтра состоится масштабная вечеринка по случаю коронации нового монарха — Карла III. За несколько дней до монаршей тусовки на газоне территории The Royal Crescent появилось гигантское изображение пениса, сообщает Daily Mirror.

СМИ назвали дату коронации Карла III

Церемония коронации короля Великобритании Карла III состоится 3 июня 2023 года. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на британские власти. Мероприятие пройдёт в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.