Результатов: 29

Терапевт предупредил о смертельной опасности жировых бляшек на веках

Небольшие бляшки на веках — ксантелазмы — это повод срочно бежать к врачу, заявил в эфире радио Sputnik терапевт Георгий Сапего, ведь они могут свидетельствовать о нарушении липидного обмена. life.ru »

2024-3-29 05:26

В XVIII – XIX веках в России была создана сеть судоходных каналов

Принято считать, что каналы строились только в СССР, причем силами заключенных. Это неправда. В XVIII – XIX веках в Российской империи было построено около 10 крупных систем судоходных каналов, которые играли в жизни страны очень важную, стратегическую роль. versia.ru »

2023-9-7 17:00

Откройте мне веки. Хирург рассказал, кому противопоказана блефаропластика

Блефаропластика — одна из самых востребованных пластических процедур. Когда к ней не стоит прибегать? aif.ru »

2023-8-15 03:07

Трамп заявил о грозящих ему пяти веках тюрьмы

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что ему грозит более пяти веков тюрьмы в рамках дел о попытке вмешательства в выборы 2020 года и штурме Капитолия его сторонниками. «Отчеты показывают, что теперь мне может грозить в общей сложности 561 год в тюрьме», — констатировал Трамп. lenta.ru »

2023-8-3 23:49

Главархив Москвы представил онлайн-выставку об отдыхе детей в XIX-XX веках

В основу экспозиции легли архивные документы, методические рекомендации, публикации и большое количество документальных кадров tass.ru »

2023-6-1 09:20

Захарова назвала «ударом, продуманным в веках», планы Запада «расчленить и уничтожить» РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России в беседе со «Звездой» рассказала, что западные санкции в адрес РФ нацелены не только на экономику, но и на другие сферы жизни общества. В частности, планы Запада таким образом «расчленить и уничтожить» РФ Мария Захарова назвала «ударом, продуманным в веках». tvzvezda.ru »

2023-1-30 16:34

Россиянам рассказали об опасности для зрения пластических операций на веках

Офтальмолог Владислав Филиппов и пластический хирург Зайнаб Рабаданова рассказали, когда стоит делать блефаропластику (операцию на веках). По словам экспертов, такая операция проводится не только в эстетических целях, но и в тех случаях, когда особенности век мешают их функционированию. lenta.ru »

2022-8-16 17:27

Врач назвал причину красных следов на веках Григория Лепса

Известный российский пластический хирург Владимир Плахотин заявил о том, что певец Григорий Лепс воспользовался услугами эстетической хирургии и, вероятно, перенёс подтяжку век. versia.ru »

2022-8-1 17:15

Пластический хирург раскрыл причину красных рубцов на веках Григория Лепса

Пластический хирург Владимир Плахотин заподозрил певца и музыканта Григория Лепса (настоящее имя Григорий Лепсверидзе) в пластической операции. Так, некоторое время назад артист появился на публике с красными рубцами на веках. lenta.ru »

2022-8-1 12:51

Влюбленные познакомились в Tinder и набили на веках клятву в вечной любви

Жители Вашингтона Карин и Терри Оуэнс, которые познакомились в Tinder, сделали одинаковые тату на лицах. Супруги рассказали, что нанесли на свои тела несколько одинаковых изображений, в том числе символ Тельца — знак зодиака их сына. lenta.ru »

2022-6-15 18:39

Диетолог предупредила об опасности бляшек под глазами и на верхних веках

Врач-диетолог Анна Белоусова рассказала, по каким причинам могут образовываться желтоватые или сероватые бляшки вокруг глаз. Специалист заявила, что этот кожный дефект может быть признаком развития опасных заболеваний, и посоветовала перед походом к косметологу обязательно посетить с этой проблемой лечащего врача. lenta.ru »

2022-5-13 16:30

Существовало ли в 4-8 веках великое русское царство?

В современной версии истории северо-восточных славян с 4 века – с момента первого упоминания русов в трудах древних историков, и до 9 века – времени создания государства Рюрика, много «белых пятен». Считается, что почти в течение всего 1-го тысячелетия на равнине, именуемой теперь «Русской» или «Восточно-Европейской», никаких крупных государств не было. argumenti.ru »

2021-9-15 11:35

Золотой или Серебряный? Тест RT о двух веках русской поэзии

Два, без преувеличения, важнейших этапа развития русской литературы — Золотой век и Серебряный век. Принято считать, что в поэзии это первая треть XIX века и начало XX века соответственно. Произведения Пушкина и Гумилёва, Лермонтова и Анненского и многих других знаменитых стихотворцев в равной мере считаются классикой. russian.rt.com »

2020-11-21 14:34

В Госдуме порассуждали о «титуле в веках» для Путина

После реформы, направленной на восстановление отечества, президенту России Владимиру Путину обязательно нужен будет титул в веках, «как было в отношении лидеров России или Руси в их историческом прошлом». lenta.ru »

2020-7-4 14:15

Филипп Экозьянц: "Армянский народ зародился в XVI-XVII веках нашей эры"

"Вестник Кавказа" начинает серию интервью с известным исследователем истории Кавказа и Ближнего Востока Филиппом Экозьянцем, посвященную развенчанию исторических мифов об этом макрорегионе. Первая наша беседа - о фактах и … vestikavkaza.ru »

2019-9-9 17:00

Мединский после Евровидения напомнил о шести веках предвзятости к России

Министр культуры также выразил надежду на развитие межкультурного сотрудничества. Министр культуры Владимир Мединский в ответ на заявления о предвзятости к России на Евровидении напомнил, что на протяжении столетий Европа несправедливо относилась к России. life.ru »

2019-5-24 05:24

Наша победа будет жить в веках: как в Латвии с размахом отметили годовщину освобождения Риги

Участники исторической реконструкции подвига советских солдат в Латвии стараются доказать — пока они живы, память о героических предках не будет забыта. riafan.ru »

2018-10-14 17:25

Застыть в веках: что позволит людям стать бессмертными

Бессмертие — это уже вполне реалистичная перспектива. По крайней мере, так считают трансгуманисты. Какие технологии приближают человечество к мечте о вечной жизни? forbes.ru »

2018-7-9 15:59

Учёные заявили, что причиной вспышки чумы в Средних веках были люди, а не крысы

Учёные из университетов Осло и Феррары заявили, что основным возбудителем чумы в Европе в Средневековье стали человеческие вши и блохи, а не грызуны, как считалось ранее. Для выяснения всех обстоятельств специалисты создали три математические модели распространения болезни: воздушно-капельным путём, через грызунов, а так же посредством вшей и блох, появление которых на теле человека не было для средневековой Европы чем-то необычным. life.ru »

2018-1-16 14:47

В Волгограде прошел форум о преследованиях христиан в XX-XXI веках

7 июня в Свято-Духов мужском монастыре города Волгоград состоялось пленарное заседание II Международного Христианского Форума, объединившего в этом году работу IV «Форум Христианской Молодежи России» и «Христианский бизнес-форум». Первое р ... regions.ru »

2016-6-8 15:07