Результатов: 113

ВС РФ готовит масштабное наступление. Россию хотят расчленить. Мигранты открыли второй фронт: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру субботы, 20 апреля: «Будет масштабное наступление с использованием нового оружия»: эксперт рассказал о главном ударе ВС РФ «Готовятся расчленить Россию и не признают Путина»: Новая пакость Запада «Пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы»: НАТО открыло второй фронт при помощи МИ-6 и Моссада «Сколько можно?» В Госдуме жестко отреагировали на убийство россиянина мигрантом «Пророчество страшное, но не невозможное»: О чем Захарова предупредила США? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-21 21:00

Патрушев заявил о намерении Запада расчленить Россию

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что страны Запада хотят расчленить Россию и уничтожить ее народы. По его мнению, сейчас западные страны вступили в новую фазу противостояния с Россией, когда «англосаксы бесцеремонно навязывают неонацистскую идеологию европейцам». lenta.ru »

2023-11-30 18:56

Путин заявил, что Запад стремится расчленить и разграбить Россию

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Западу «в принципе не нужна такая большая и многонациональная страна, как Россия», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-28 17:31

Путин заявил, что Запад хочет расчленить и разграбить Россию через смуту

Западные страны хотят расчленить и ограбить Россию, если не силой, то через раздробленность и смуту. Такое заявление сделал президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора (ВРНС) во вторник, 28 ноября. life.ru »

2023-11-28 17:13

Путин заявил, что Запад хочет расчленить и разграбить Россию

Запад хочет расчленить и разграбить Россию. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе заседания Всемирного русского народного собора. По словам главы государства, официальной идеологией западных правящих элит стали русофобия, другие формы неонацизма и расизма. tvzvezda.ru »

2023-11-28 16:58

В Ленобласти мужчина во время застолья убил гостя и пытался его расчленить

ПРИОЗЕРСК, 9 октября, ФедералПресс. В поселке Мичуринск Приозерского района Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве. По версии полицейских, мужчина убил своего гостя во время застолья и пытался его расчленить. fedpress.ru »

2023-10-9 09:45

Пытался расчленить: В Екатеринбурге подросток из ревности зарезал возлюбленную

В Екатеринбурге 15-летний подросток из ревности зарезал свою 17-летнюю возлюбленную, он уже задержан. Как сообщает "E1" со ссылкой на источник, трагедия произошла в квартире многоэтажного дома на Надеждинской улице. life.ru »

2023-8-7 10:49

Лукашенко обвинил США в желании расчленить Европу

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, США стремятся господствовать на европейском континенте, поэтому оказывают давление на страны ЕС. versia.ru »

2023-6-8 12:04

Лукашенко уличил США в желании расчленить Европу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уличил США в желании расчленить Европу и господствовать в ней. Об этом он заявил на встрече с секретарями советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности. lenta.ru »

2023-6-8 10:53

«Расчленить Украину»: Зеленский эмоционально выступил на саммите ЕС, требуя помощи

Украинский лидер вновь упрекнул Запад в недостаточной поддержке. В США же все чаще звучат мнения о том, что Украине следует отказаться от части своих территорий.  nsn.fm »

2023-3-24 09:08

Американский военный объяснил, к чему приведут попытки расчленить Россию

Попытка развалить Россию и нанести ей поражение может привести к катастрофическим последствиям для агрессоров. Таким мнением поделился бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. life.ru »

2023-3-1 23:09

Шойгу заявил о безуспешных попытках Запада расчленить Россию

Все попытки коллективного Запада расчленить Россию обречены на провал. Об этом в четверг, 23 февраля, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. «Используя Украину, коллективный Запад стремится расчленить Россию, лишить ее независимости. Эти попытки обречены на провал», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-24 17:51

Шойгу: Попытки коллективного Запада расчленить РФ, используя Украину, обречены на провал

Попытки коллективного Запада расчленить Россию, используя Украину, обречены на провал. Об этом заявил глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, поздравляя военнослужащих с Днём защитника Отечества. life.ru »

2023-2-23 17:40

Шойгу заявил, что попытки коллективного Запада расчленить Россию обречены на провал

По словам министра обороны, сейчас вооруженные силы служат гарантией национальной безопасности и стабильного развития РФ tass.ru »

2023-2-23 17:21

Небензя заявил о стремлении Запада уничтожить и расчленить Россию

Постпред РФ при ООН считает, что "ради этой цели западные страны закрывают глаза на возрождение на Украине неонацизма и героизацию нацистских преступников" tass.ru »

2023-2-23 01:08

Предлагавший расчленить Россию экс-президент Польши заявил о быстром "обнищании"

Бывший президент Польши Лех Валенса, известный антироссийскими высказываниями, пожаловался на обнищание из-за высокой инфляции в стране. life.ru »

2023-2-20 17:39

Небензя заявил о стремлении Польши и стран Балтии расчленить Россию

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Польша и страны Балтии стремятся расчленить Россию, отметив, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) оказалась заложником этих государств, которые не скрывают планов по захвату природных ресурсов страны. lenta.ru »

2023-2-17 21:55

Утренник русофобов: Как США собираются расчленить Россию на несколько стран

Что обсуждают американские thik tank во время заседаний и почему до сих пор собираются системно расчленять Россию на государства-призраки. life.ru »

2023-2-16 02:40

Обещали расчленить: звезде «Глухаря» угрожают из-за поддержки спецоперации

Актриса Виктория Тарасова — частый гость в Донбассе. Она помогает жителям и военным гуманитарной помощью. 5-tv.ru »

2023-2-16 23:40

"Обещали расчленить": Звезда "Глухаря" пожаловалась на угрозы из-за поддержки СВО

Российская актриса из сериала "Глухарь" Виктория Тарасова пожаловалась, что получает множество угроз из-за поддержки специальной военной операции. Она стала частым гостем в Донбассе, однако её фото с жителями и военными нравятся далеко не всем. life.ru »

2023-2-15 18:19

Возрождение нацизма и планы Запада «расчленить» РФ: о чем говорила Захарова в интервью «Звезде»

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова дала интервью телеканалу «Звезда» в преддверии Дня дипломатического работника. В начале беседы, дипломат указала, что российские граждане становятся частью внешней политики благодаря своей поддержке и патриотизму. tvzvezda.ru »

2023-1-31 22:54

Захарова назвала «ударом, продуманным в веках», планы Запада «расчленить и уничтожить» РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России в беседе со «Звездой» рассказала, что западные санкции в адрес РФ нацелены не только на экономику, но и на другие сферы жизни общества. В частности, планы Запада таким образом «расчленить и уничтожить» РФ Мария Захарова назвала «ударом, продуманным в веках». tvzvezda.ru »

2023-1-30 16:34

Патрушев: Запад раздражает самодостаточность России, поэтому он стремится ее расчленить

По словам секретаря Совета безопасности РФ, "на Западе место для нашей страны не предусмотрено" tass.ru »

2023-1-10 11:05

В Совфеде призвали наказывать западных политиков за призывы расчленить Россию

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас в своём Telegram-канале назвал нарушителями западных политиков, призывающих к «расчленению» России nsn.fm »

2022-12-9 16:04

Солонников рассказал о планах США «расчленить» Россию

Американское издание Тhe Wall Street Journal недавно опубликовало материал о том, что США якобы стоит задуматься о завоевании острова Врангеля, который сейчас под контролем России. riafan.ru »

2022-11-5 20:12

Украина хочет расчленить Россию: главное за сутки

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В Киеве захотели добиться расчленения и уничтожения России, в среду в стране отметят День учителя и ликвидируют таможню на границе между ДНР и РФ. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-5 05:03

Небензя заявил, что Запад мечтает обескровить и расчленить Россию

Западные страны в сложившейся к настоящему моменту политической ситуации видят своей целью максимальное ослабление России. Соответствующее мнение озвучил постпред России при ООН Василий Небензя во время заседания Совбеза Организации Объединенных Наций, посвященного ситуации на Украине. tvzvezda.ru »

2022-9-28 00:56

Лавров указал на желание Запада расчленить Россию из-за ее самостоятельности

Западные страны уже открыто говорят о намерении расчленить Россию и добиться ее исчезновения с политической карты мира за самостоятельный курс, официальная русофобия приобрела на Западе беспрецедентные масштабы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на общеполитической дискуссии 77-й сессии генеральной ассамблеи ООН. vz.ru »

2022-9-24 21:46

Лавров: Запад открыто заявляет о намерении расчленить Россию

Страны Запада открыто говорят о своем намерении «расчленить» Россию и убрать ее с политической карты мира за независимую политику. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на общеполитической дискуссии 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. riafan.ru »

2022-9-25 21:34

Антонов заявил, что США поставили цель расчленить Россию на несколько "удельных княжеств"

По словам посла РФ в Вашингтоне, сегодня "налицо жесткое давление США по всему периметру российских границ" tass.ru »

2022-9-23 15:29

Деколонизация и деимпериализация: Что стоит за призывом генерала США расчленить Россию

Американские элиты позаимствовали российский подход к СВО в плане разработки терминологии, призывая деколонизировать и деимпериализировать Россию. Что скрывается за этими высказываниями. life.ru »

2022-9-12 00:40

Мог и расчленить: хроника убийства порноактрисы Гришман в Петербурге

Пропажу эпатажной девушки, несмотря на многочисленных друзей, заметили только через неделю после смерти. Главный подозреваемый сказал, что она сама попросила ее зарезать. И это не единственные загадки. 5-tv.ru »

2022-8-11 22:04

Американский наемник на Украине заявил о намерении «расчленить» Россию

Американские наемники, находящиеся в рядах ВСУ, ведут активную деятельность в соцсетях. Громким заявлением отличился некий Бенджамин Велкро. riafan.ru »

2022-7-23 03:11

Путин обвинил Запад в стремлении расчленить Сирию

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Западные страны во главе с США стремятся расчленить Сирию, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин на встрече с главами Турции и Ирана. fedpress.ru »

2022-7-19 22:24

Большая польская мечта: зачем в Варшаве хотят «расчленить» Россию и Украину

Польша в предвкушении грядущего раздела Украины и захвата своих «исторических» восточных территорий. На этой неделе сам президент Владимир Зеленский сделал еще один шаг в этом направлении. И уже фактически превратил Украину в польский протекторат. tvzvezda.ru »

2022-7-17 22:30

Поднять восстание и расчленить страну: Кто и как на Западе мечтает раздробить Россию на небольшие государства

Экс-президент Польши Лех Валенса, который ранее возглавлял антисоветское сопротивление республики, теперь агитирует за раздробление России. Почему его слова стоит воспринимать всерьёз? life.ru »

2022-7-12 00:40

«Старческий маразм»: В Госдуме ответили Леху Валенсе на предложение «расчленить» Россию

«Такие заявления Леха Валенсы заставляют нас очень внимательно пересмотреть буквально все российско-польские отношения. Я понимаю, что он, возможно, хотел бы полностью уничтожить Россию и расширить границы Польши до Урала. kapital-rus.ru »

2022-7-11 13:26

РИА «Новости»: Экс-президент Польши Валенса призвал «расчленить» Россию, сократив ее население до 50 млн человек

При этом он убежден, что Запад имеет право на расширение сферы своего влияния с помощью НАТО и ЕС. rosbalt.ru »

2022-7-11 08:29