Результатов: 22

Зампостпреда РФ при ООН: санкции мешают обеспечить самодостаточность ВС Южного Судана

Это может повлиять на политический процесс в стране, заявила Анна Евстигнеева tass.ru »

2024-3-5 22:02

Власти Китая намерены повысить самодостаточность научно-технического сектора

Как сообщает телеканал Al Jazeera, вооруженные силы еврейского государства нанесли удары по жилым домам в городе Бейт-Лахия tass.ru »

2024-3-5 05:14

Путин: РФ должна сохранять самодостаточность, взаимодействуя с иностранными специалистами

В кредитной организации отметили, что 2023 год для Сбера стал рекордным в части привлечения средств tass.ru »

2024-2-14 18:21

Си Цзиньпин призвал обеспечить научно-техническую самодостаточность Китая

Председатель КНР отметил наличие надежды, что инженерам и техникам страны "хватит дерзости совершить прорыв в основных технологиях в ключевых областях" tass.ru »

2024-1-19 16:15

Путин назвал самодостаточность России главным итогом прошлого года

Россия является сильной и самодостаточной во всех смыслах страной, она продемонстрировала это всему миру, что является важнейшим результатом прошлого года, заявил глава государства Владимир Путин. «Главное, что мы показали сами себе и всему миру это то, что Россия самодостаточная страна во всех смыслах этого слова. vz.ru »

2024-1-10 14:12

Историк экономики Быков: «Нам нужна самодостаточность, а не прибыль»

Российский экономист, историк экономики, автор книги «Лоббистика для президентов» Андрей Быков в беседе с «ФедералПресс» рассказал, зачем России нужна экономика самодостаточности, чем она отличается от автаркии и сколько лет нужно, чтобы к ней прийти. fedpress.ru »

2023-11-27 15:00

Путин назвал основой суверенитета РФ самодостаточность во всех ключевых областях

Самодостаточность является основой суверенитета России, отметил президент РФ Владимир Путин во вторник, 2 мая, на совещании с членами правительства. По словам главы государства, это должна быть самостоятельность во всех ключевых областях: в экономике, в сфере обороноспособности. tvzvezda.ru »

2023-5-2 18:00

Путин назвал самодостаточность во всех сферах основой суверенитета России

России важно иметь самодостаточность во всех областях, а в сфере образования особенно, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства. «Это всегда является темой ключевой, но тем не менее в последнее время все чаще говорим о суверенитете России, о его укреплении как о ключевом факторе самосохранения нашего государства и территориальной целостности страны. vz.ru »

2023-5-2 17:43

Путин отметил, что в основе суверенитета России лежит самодостаточность во всех сферах

Глава государства отметил, что запрос на эту самодостаточность и на суверенитет формируется в сфере образования и культуры tass.ru »

2023-5-2 16:55

Патрушев: Запад раздражает самодостаточность России, поэтому он стремится ее расчленить

По словам секретаря Совета безопасности РФ, "на Западе место для нашей страны не предусмотрено" tass.ru »

2023-1-10 11:05

Россия в 2024 году выйдет на самодостаточность по производству препаратов из крови

Глава ФМБА Вероника Скворцова отметила, что в этом году РФ в три раза нарастила объем производственной плазмы tass.ru »

2022-11-30 10:25

В МИД РФ выступили за продовольственную самодостаточность Украины

Россия заинтересована в том, чтобы Украина, как и Народные республики Донбасса, оставалась самодостаточным государством с точки зрения продовольственной безопасности. С таким заявлением выступили в МИД РФ, опубликовав материал «О мифах Евросоюза в сфере продовольственной и энергетической безопасности». tvzvezda.ru »

2022-6-3 20:00

Политолог Кедми: ни одна республика бывшего СССР не имеет шанса на самодостаточность

Шанса на создание успешного самодостаточного государства нет ни у одной из бывших советских республик. При этом наиболее к этому приблизились Азербайджан и Казахстан, считает израильский политик, бывший глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми. riafan.ru »

2021-12-11 05:58

Самодостаточность российской экономики оценили

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российской экономике до самодостаточности еще далеко, но проделан огромный путь в этом направлении. «Тее проявления вот этой необъяснимой враждебности по отношению к нашей стране говорят о том, что лучше максимально быть самодостаточными», — отметил он. lenta.ru »

2020-4-30 05:49

Медведев: Китай развивает самодостаточность своей операционной системы из-за давления США

При этом вице-премьер Республики Татарстан по вопросам информатизации и связи отметил, что противостояние США и Huawei спровоцировала рост экосистемы создания мобильных предложений tass.ru »

2019-8-22 16:26

Глава Ирана рассказал, как санкции США укрепили самодостаточность Тегерана

Санкции США, введенные против Ирана, укрепили самодостаточность Тегерана, заявил в субботу глава государства Али Хаменеи. riafan.ru »

2018-11-3 13:27

Daily Express: отечественным лимузином Путин показал Западу самодостаточность России

Лимузин российского производства на церемонии инаугурации Владимира Путина был призван продемонстрировать Западу самодостаточность России, пишет Daily Express. Прибытие президента на отечественном автомобиле свидетельствует о сдвиге в отношениях России с Западом, по мере того как в Москве стремятся к снижению зависимости от импортных товаров и технологий, поясняет британская газета. russian.rt.com »

2018-5-8 23:13

«Путин показал самодостаточность России»: на Западе оценили президентский «Кортеж»

Лимузин «Кортеж» производства РФ для церемонии инаугурации Владимира Путина показал Западу самодостаточность России, пишет Daily Express. riafan.ru »

2018-5-8 13:17

Медведев похвалил Чечню за экономическую самодостаточность

Чечня развивается успешно и становится самодостаточной. Такое мнение высказал Дмитрий Медведев на встрече с главой республики Рамзаном Кадыровым во время посещения Грозного. Премьер отметил, что республика создает большое количество рабочих мест и сама производит "самую разную продукцию". tvc.ru »

2018-2-26 22:19

Эскперт: Российско-французские отношения утрачивают самодостаточность

Научный сотрудник Российского института стратегических исследований Надежда Узунова рассказала, как повлияет смена руководства во Франции на отношения с Россией. … vestikavkaza.ru »

2017-5-10 16:15