Результатов: 10

Си Цзиньпин призвал обеспечить научно-техническую самодостаточность Китая

Председатель КНР отметил наличие надежды, что инженерам и техникам страны "хватит дерзости совершить прорыв в основных технологиях в ключевых областях" tass.ru »

2024-1-19 16:15

Мишустин призвал активно вовлекать МСП в научно-техническую деятельность

В заглавной роли вновь выступит Александр Арутюнян, его партнерами станут Анна Архипова, Алексей Верещак, Наталья Атрощенкова, Марина Мусиенко и Алексей Панасюк tass.ru »

2023-1-5 11:58

Энергетики РФ продолжат международную научно-техническую кооперацию по линии СИГРЭ

В ближайшее время члены РНК проведут отчетное мероприятие по результатам состоявшейся в Париже 49-й сессии Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения tass.ru »

2022-12-15 15:59

Кабмин расширил федеральную научно-техническую программу по развитию сельского хозяйства

В частности, в перечень программ были добавлены такие направления, как "Развитие производства кормов и кормовых добавок для животных", "Развитие селекции и семеноводства масличных культур" tass.ru »

2021-9-11 11:22

«Швабе» проводит научно-техническую сессию с МФТИ

В Москве проходит первая сессия научно-исследовательского центра оптоэлектроники, медицинской техники и искусственного интеллекта, созданного Холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех на базе Московского физико-технического института nsn.fm »

2020-3-12 14:12

Ученые разработали научно-техническую концепцию новосибирского центра "СКИФ"

Центр коллективного пользования "Сибирский кольцевой источник фотонов" создается в регионе по нацпроекту "Наука" tass.ru »

2019-7-26 10:09

Амбициозный проект: МГУ строит собственную научно-техническую долину

Недорогие, но рекордно эффективные солнечные панели, инкубатор, в котором выращивают ткани человеческого организма, один из самых мощных суперкомпьютеров в мире — это лишь небольшая часть разработок, сделанных учеными и студентами Московского государственного университета, которые сегодня показали Владимиру Путину. vesti.ru »

2019-1-24 21:09

Специалист «Тюменнефтегаза» представил научно-техническую работу на всероссийском конкурсе

ТЮМЕНЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Специалист АО «Тюменнефтегаз» Денис Ягудин представил способ энергоснабжения в нефтедобычи на всероссийском конкурсе. Работа заключалась в использовании газопоршневых установок в процессе бурения. fedpress.ru »

2018-12-21 15:27

В Минобороны пообещали научно-техническую революцию в армии

Заместитель министра обороны России Юрий Борисов анонсировал научно-техническую революцию в армии и пообещал скорое появление гиперзвукового оружия и систем на новых физических принципах. Замглавы военного ведомства отметил сокращение времени на принятие решения в современных вооруженных конфликтах. lenta.ru »

2017-1-19 20:10