Результатов: 51

Блинкен анонсировал «самый амбициозный» саммит НАТО со времен холодной войны

Июльский саммит НАТО в Вашингтоне будет самым амбициозным со времен холодной войны. Об этом заявил глава Госдепа Энтони Блинкен в ходе совместной пресс-конференции с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом. lenta.ru »

2024-1-30 01:47

На екатеринбургский ТЦ «Алатырь» претендует амбициозный застройщик

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Претендентом на покупку ТЦ «Алатырь» в центре Екатеринбурга стала дочерняя фирма застройщика «СКМ-Девелопмент». Стоимость сделки превысит полтора миллиарда рублей. fedpress.ru »

2023-12-20 13:46

В США разнесли амбициозный план Залужного по мобилизации украинцев

План главнокомандующего Вооружённых сил Украины Валерия Залужного набирать в войска по 20 тысяч человек в месяц не увенчается успехом. Таким мнением в эфире ютуб-канала Redacted поделился американский журналист Клейтон Моррис. life.ru »

2023-12-3 23:33

"Нервный и амбициозный": В Совфеде назвали реального соперника Зеленского на Украине

Украина близка к госперевороту, к которому её подталкивают действия Владимира Зеленского. Такое мнение высказал сенатор от Крыма, член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. life.ru »

2023-11-9 01:41

Виктор Орбан назвал амбициозный европейский план по Украине провальным

Венгерский премьер Виктор Орбан откровенно высказался в отношении европейского плана, нацеленного на поражение России путем финансовой поддержки Киева. versia.ru »

2023-11-3 12:03

Создатели EVE Online анонсировали новый амбициозный шутер

На фестивале EVE Fanfest в исландском Рейкьявике компания CCP Games неожиданно анонсировала свою совершенно новую игру в жанре шутера от первого лица EVE: Vanguard. Шутер разработан на движке Unreal Engine 5, и в нём игроки впервые возьмут на себя роль Авангарда, нового поколения военных клонов из вселенной EVE Online. ridus.ru »

2023-9-23 00:31

Суперлига умирает: самый амбициозный футбольный проект лишился одного из основателей

Туринский «Ювентус» официально объявил о начале процедуры выхода из Суперлиги. Теперь проект, который задумывался в качестве альтернативы для Лиги чемпионов, имеет в своем ростере лишь двух участников и минимальные шансы на воплощение в жизнь. forbes.ru »

2023-7-15 19:25

Экономика: Россия реализует амбициозный проект на море и реках

Следующие пять лет станут для гражданского судостроения знаковыми. Государство готово вложить колоссальные средства для кратного роста числа построенных морских и речных судов. За прошлые десять лет выпустили 100 судов, а в ближайшие пять лет планируется построить около 260 судов. vz.ru »

2023-6-18 09:44

Макрон: Франция и Германия намерены дать США амбициозный ответ на закон об инфляции

Франция и Германия договорились дать амбициозный европейский ответ на принятый в США закон о снижении инфляции. Об этом заявил президент Эмманюэль Макрон на пресс-конференции в Париже по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. life.ru »

2023-1-23 00:47

Макрон заявил, что Берлин и Париж нашли «амбициозный ответ» на закон США о снижении инфляции

Франция и Германия в поисках ответа на американские промышленные субсидии пришли к общему знаменателю и выработали единый план противостояния закону о снижении инфляции в США. Об «амбициозном и быстром ответе» французский президент Эммануэль Макрон объявил на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем по итогам встречи их в Елисейском дворце. tvzvezda.ru »

2023-1-23 21:58

Поляков рассмешил новый амбициозный план Варшавы по сдерживанию России

Пользователи портала wPolytice раскритиковали и подняли на смех план вице-премьера республики, министра обороны Мариуша Блащака сделать польскую армию самой сильной в Европе, чтобы "дать отпор России". life.ru »

2022-7-24 17:57

Амбициозный план России по электрокарам поставили под сомнение

В российском правительстве поддержали предложение Минэнерго и Минэкономики субсидировать только быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью от 150 киловатт. Производители зарядок и Минпромторг поставили под сомнение окупаемость такой инфраструктуры для электротранспорта и выступали за смягчение требований. lenta.ru »

2022-2-15 10:41

Амбициозный план Байдена на триллион одобрен Конгрессом

Палата представителей Конгресса США после долгих препирательств среди сторонников Демократической партии поддержала одну из главных инициатив президента Байдена во внутренней политике – закон об инвестициях в инфраструктуру в размере 1,2 триллиона долларов economics.mk.ru »

2021-11-7 09:13

Кто есть кто в свердловском заксобрании: молодой и амбициозный «новый человек» Агаджанян

Руководитель свердловского отделения партии «Новые люди» Рант Агаджанян является самым молодым и очень амбициозным депутатом свердловского заксобрания. О кубанском варяге свердловчанам мало что известно, однако проследить путь 25-летнего политика оказалось несложно. fedpress.ru »

2021-11-1 13:29

Амбициозный, но убыточный проект: миллиардер Араз Агаларов рассказал Forbes о строительстве ЦКAД

8 июля состоялась церемония запуска движения по всем участкам Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), один из участков которой, ЦКАД-1, строила Crocus Group Араза Агаларова. В беседе с Forbes миллиардер рассказал, почему госконтракт оказался убыточным, с какими сложностями Crocus Group столкнулась при работе над ЦКАД-1 и почему государство пыталось подать на компанию в суд forbes.ru »

2021-7-9 17:29

Амбициозный план Эрдогана: что заставило Турцию устремиться в Афганистан

В то время как Запад сокращает присутствие в Афганистане, Турция наращивает собственную активность в регионе. riafan.ru »

2021-3-15 22:02

Страны ЕС решили воссоздать "амбициозный союз с США" после инаугурации Байдена

Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с момента его задержания или экстрадиции в Россию tass.ru »

2020-12-11 13:07

Амбициозный проект: в РАН одобрили создание российской многоразовой ракеты

Совет Российской академии наук по космосу принял предложение Роскосмоса в виде серии новых ракет, среди которых присутствует многоразовый носитель. О таком решении говорится в документе с заседания Совета РАН. tvzvezda.ru »

2020-5-1 03:42

Матвиенко призвала Минсельхоз разработать амбициозный план по развитию семеноводства

Спикер Совета Федерации отметила, что сейчас повсеместно в хозяйствах используются импортные семена tass.ru »

2019-12-6 16:23

«Важно, чтобы идея не превратилась в банальный пиар». Амбициозный проект ульяновских властей вызвал немало вопросов

Ульяновская область объявила о создании торговых хабов на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии. По заявлению главы региона, новый инструмент призван способствовать повышению интенсивности экспортных потоков. fedpress.ru »

2019-11-19 13:53

Еще два миллиарда Севастополю. Новый амбициозный проект ждет судьба парка Победы?

Правительство Москвы дает Севастополю два миллиарда рублей на реконструкцию Большой Морской улицы. Преображение исторического центра вызвало бурные дискуссии, особенно после слов губернатора о том, что улицу планируют превратить в некое «современное общественное пространство». fedpress.ru »

2019-10-3 15:23

«Поняли бессмысленность процесса». Амбициозный бунт кировских депутатов кончился пшиком

Кировские депутаты от оппозиции не смогли объединиться для того, чтобы снять с должности главу регионального парламента Владимира Быкова. Представители КПРФ и справороссы собирались бойкотировать работу парламента из-за показаний свидетелей по делу парка Победы, однако в последний момент передумали, ничего не объяснив избирателям, которым еще недавно предлагали ставить подписи за отставку Быкова. fedpress.ru »

2019-9-27 13:07

В Ульяновской области амбициозный проект Вексельберга может повлечь ликвидацию теплоснабжающих организаций

ЙОШКАР-ОЛА, 10 сентября, ФедералПресс. На сегодняшний день общая протяженность тепловых сетей в Ульяновске – 900 км. Более 400 км внутриквартальных трубопроводов принадлежат муниципалитету. fedpress.ru »

2019-9-10 11:53

Екатеринбургский урбанист раскритиковал амбициозный проект УГМК в центре города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Речь идет о благоустройстве территории на месте снесенной телебашни. fedpress.ru »

2019-7-10 12:53

За амбициозный проект «Газпрома» заплатят россияне

С самого начала «Северному потоку – 2» строят козни. Главный враг – США, которые, в свою очередь, давят на страны Евросоюза. Ситуация вроде бы начала меняться – Германия смогла продавить выгодное для Москвы решение. versia.ru »

2019-3-4 08:17

Амбициозный проект: МГУ строит собственную научно-техническую долину

Недорогие, но рекордно эффективные солнечные панели, инкубатор, в котором выращивают ткани человеческого организма, один из самых мощных суперкомпьютеров в мире — это лишь небольшая часть разработок, сделанных учеными и студентами Московского государственного университета, которые сегодня показали Владимиру Путину. vesti.ru »

2019-1-24 21:09

Амбициозный проект по очистке Большого мусорного пятна забуксовал после запуска

Именно здесь установили специальные устройства - систему плавучих бон (дрейфующие заграждения) в форме латинской буквы U. Предполагалось, что течение вод будет вталкивать в них мусор, а далее отходы поступят в накопительный резервуар. oko-planet.su »

2018-12-12 14:08

ЕС рассчитывает принять на форуме ООН амбициозный план реализации Парижского соглашения

Представитель председательствующей в ЕС Австрии отметил, что для успеха понадобится политическая воля tass.ru »

2018-12-2 17:22

Свердловский министр поставила под сомнение амбициозный проект «серого дома»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Речь идет о строительстве второй ветки метро в Екатеринбурге за счет привлечения средств частного инвестора. В настоящее время проект строительства «подземки» входит в список проектов, представленных администрацией Екатеринбурга на своем инвестиционном портале. fedpress.ru »

2018-11-14 16:04

Футболист сборной Италии Маркизио: «Зенит» — самый амбициозный проект

Полузащитник сборной Италии по футболу, ранее защищавший цвета туринского «Ювентуса», прокомментировал переход в санкт-петербургский «Зенит».
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-4 23:24

Daily Star: Путина заинтересовал новый амбициозный проект Сахалинского моста

В России давно вынашивают амбициозную идею построить мост на Сахалин, пишет Daily Star. Во время недавней встречи с губернатором Сахалинской области президент Путин отметил, что мост значительно облегчит жизнь жителям острова. russian.rt.com »

2018-7-25 22:31

На пост главы Миасса претендуют экс-чекист и амбициозный рудокоп

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Утром 29 мая конкурсная комиссия по выборам главы Миасса приняла документы от двух претендентов на пост градоначальника. fedpress.ru »

2018-5-29 09:02

Школы реализуют амбициозный электронный проект

30 марта представителям столичных СМИ продемонстрировали возможности проекта «Московская электронная школа». В школе № 2095 «Покровский квартал» прошли уроки математики, истории и английского языка с использованием информационных технологий. vm.ru »

2017-3-31 22:19

Амбициозный проект бывшего топ-менеджера "Дикси" на 9 млрд рублей провалился

Громко анонсированный ровно год назад проект экс-главы логистического дивизиона "Дикси" Алексея Танаева по созданию сети онлайн-гипермаркетов "Фудбаер", который должен был стартовать 8 марта, так и не состоялся. dp.ru »

2017-3-9 16:11

«Газпром» и «Петон» реализуют амбициозный проект с использованием EPCM

Эпохальным событием в развитии газовой отрасли России должно стать строительство Амурского газоперерабатывающего завода ГПЗ . Новый объект превратится в крупнейший ГПЗ России. Строительство завода ведут специалисты «Газпрома» и компании «Петон» - ... regions.ru »

2016-12-6 13:01

Стартовал амбициозный проект по созданию нового атласа клеток человека

Запущен глобальный проект по созданию атласа клеток человека, основанного на транскриптоме. Только представьте себе уровень детализации GoogleMaps, но для клеточного строения организма. Такой атлас может стать незаменимым помощником при постановке диагноза и определении правильного метода лечения. vesti.ru »

2016-10-19 17:36

Бразилии нужен новый и амбициозный президент

Новый действующий президент Бразилии Мишель Темер почти так же непопулярен, как Дилма Руссефф, находящаяся сейчас в подвешенном состоянии. Возможно, ему придется вернуть ей бразды правления через несколько месяцев, если процедура импичмента провалится. versia.ru »

2016-5-18 15:19

Амбициозный проект. Югорский нефтяной гигант вложит в Тюменскую область десятки миллиардов

Сегодня в Тюмени было подписано соглашение между правительством Тюменской области и «Сургутнефтегазом». Нефтяной гигант обязался вложить в экономику региона 62 миллиарда рублей. ura.ru »

2016-5-6 15:36

"Фронтовики" станут оппонентами "ЕР" на выборах в Госдуму. На Урале встретятся амбициозный политик и спортсмен-депутат

Участники движения «Общероссийский народный фронт» смогут выдвигаться на выборы в Госдуму от дружественных ОНФ партий. Важная установка для них дана: партия и движение позиционируют себя перед избирателями как сторонники Владимира Путина но, оппонируя друг другу, они не должны затрагивать в споре имя президента. ura.ru »

2016-4-14 07:15