Результатов: 26

Разработчик Су-57 начал сборку грузового «Атласа»

В ОКБ «Сухого» началась сборка опытного образца беспилотного самолета вертикального взлета «Атлас», предназначенного для транспортировки грузов в удаленные районы без аэродромов, пишут «Известия». Размах крыла «Атласа» — более одиннадцати метров. Длина — более семи метров. lenta.ru »

2022-2-24 12:15

Россия готовится передать в ЮНЕСКО данные для Всемирного атласа языков

Одной из задач, по словам заместителя директора департамента по гуманитарному сотрудничеству МИД РФ Сергея Чумарева, станет опровержение мнения западных экспертов, якобы большинство народов России находятся под угрозой исчезновения tass.ru »

2021-12-16 13:12

Что такое эпидемиологический атлас COVID-19 и зачем его создают?

В России составляют эпидемиологический атлас, который позволит следить за распространением ряда инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19. aif.ru »

2021-12-7 12:07

Путин поручил Мишустину проконтролировать создание атласа с российскими названиями

Президент России Владимир Путин поручил правительству содействовать Русскому географическому обществу в создании электронного атласа мира с российскими топонимами. "Правительству Российской Федерации оказать … vestikavkaza.ru »

2021-5-8 11:05

Экология в приоритете. В Сочи представили атлас Черного и Азовского морей

Ученые рассказали «АиФ-Юг» о том, для чего создавался экологический атлас, какие исследования проводились в акваториях южнороссийских морей и почему научный труд важен для мировой экологии. aif.ru »

2020-10-14 13:35

Обнаружен самый дорогой Geely Atlas в России

Официально цены на популярный кроссовер родом из Китая укладываются в диапазон от 1 169 990 до 1 734 990 рублей. Однако выяснилось, что благодаря дополнительным опциям стоимость "Атласа" можно сделать вполне сопоставимой с ценой премиальных вседорожников. vesti.ru »

2020-3-16 14:11

Первый том российско-белорусского туристического атласа выпустят к 75-летию Победы

По словам руководителя комитета Андрея Гаева, таким образом ведомства двух стран хотят "внести свой вклад в увековечение Победы в Великой Отечественной войне" tass.ru »

2019-10-3 13:28

Мошенник попытался поселиться в доме звезды «Облачного атласа» и сменил замки

Американская киноактриса Холли Берри обнаружила, что в ее доме в Лос-Анджелесе попытался поселиться мошенник, который сменил дверные замки. Как рассказали источники в правоохранительных органах, 59-летний Рональд Юджин Гриффин начал присматриваться к особняку знаменитости еще в феврале. lenta.ru »

2019-6-24 14:35

Умерла 16-летняя звезда Облачного атласа

Британская киноактриса Майя-Лесия Нэйлор внезапно скончалась на 17-м году жизни. Трагедия, которую подтвердили ее агенты из компании A&J Management, произошла еще 7 апреля, но известно о ней стало только сейчас. vz.ru »

2019-4-18 12:47

Звезда "Облачного атласа" внезапно скончалась в 16 лет

Телерадиовещательная компания Би-би-си выразила соболезнования и отметила, что девушка была чрезвычайно талантливой актрисой и певицей. В возрасте 16 лет скоропостижно скончалась британская актриса Майя-Лесия Нэйлор, сообщает пресс-служба представлявшего её агентства. Читать далее... life.ru »

2019-4-18 10:47

Жгучий снег Атласа. Почему зимой нужно отдыхать в горных районах Марокко

Первин Мамед-заде — про "маленькую Швейцарию" на севере Африки, курортный городок Ифран, горнолыжную станцию в кратере спящего вулкана и мистические озера tass.ru »

2019-1-17 16:00

N + 1, Китайцы займутся созданием полного функционального атласа головного мозга

Предприятие уже получило бюджет в 450 миллионов юаней (67 миллионов долларов) на пять лет и планирует нанять 120 сотрудников... echo.msk.ru »

2017-8-18 09:22

На опубликованных в первом издании «Атласа Луны» снимках обнаружено НЛО

На фотографиях, сделанных в 1994 г. космическим аппаратом "Клементина", во время нахождения устройства в районе лунной орбиты, было обнаружено изображение неопознанного летающего объекта и прочих не изученных структур, пишет Svopi.ru.

Сообщается, что большинство фотоснимков так и не попали во "всемирную паутину", а остались только на страницах печатного издания "Атласа Луны". На 1-х снимках можно заметить большое количество незнакомых построек и структур на поверхности естественного спутника Земли. Правда фото были слегка откорректированы, в результате чего самые большие структуры были скрыты под серыми штрихами, что говорит о факте сокрытия информации об НЛО. На одном из снимков первых версий издания заметно, что устройство запечатлело структуру, напоминающую длинный прямоугольник, однако в более поздних выпусках это уже не представляется возможным увидеть. Кроме того, на одной из фотографий цензоры попытались скрыть огромную башню, слева от которой находится неопознанный летающий объект белого цвета, который запечатлен в состоянии полета над Луной.

Отмечается, что первые фотографии с космического аппарата доступны лишь в формате GIF с небольшим разрешением, что является весьма странным для бортовых камер с высоким разрешением.

kapital-rus.ru »

2017-2-17 23:47

"ДП" составил новую версию атласа юридического рынка Петербурга

"ДП" подводит итоги самого масштабного исследования рынка правовых услуг Петербурга, которое шло в четыре этапа в течение всего 2016 года. dp.ru »

2016-12-22 13:44

Стартовал амбициозный проект по созданию нового атласа клеток человека

Запущен глобальный проект по созданию атласа клеток человека, основанного на транскриптоме. Только представьте себе уровень детализации GoogleMaps, но для клеточного строения организма. Такой атлас может стать незаменимым помощником при постановке диагноза и определении правильного метода лечения. vesti.ru »

2016-10-19 17:36

«Роскартография» потратит на создание Национального атласа Арктики 40 млн рублей - Поручение о создании атласа президент РФ дал в 2014 году

АО «Роскартография» потратит на выполнение работ по составлению и подготовке к изданию Национального атласа Арктики 40 млн рублей. Информация об этом была в четверг опубликована на портале госзакупок. abnews.ru »

2016-10-6 14:50