Результатов: 182

Лавров: Запад никогда не откроет правду о своих преступных биологических экспериментах

Глава МИД РФ отметил, что уход западных стран от ответственности нарушает многочисленные международные документы, включая конвенции о правах человека, о биологической, химической безопасности tass.ru »

2024-2-16 16:06

Родила дочь. Сибирячка, которую выбросили младенцем в мусор, стала мамой

Aif.ru выяснил, как живет Арина Забара, прославившаяся тем, что много лет через СМИ искала биологических родителей, которые жестоко с ней обошлись, выбросив на помойку младенцем. Арина недавно сама стала мамой. aif.ru »

2024-2-14 03:45

Минобороны: США изучали жителей Украины для разработки наступательных биологических программ

Документы, которые обнаружили в украинских лабораториях, свидетельствуют об опасном характере биологической деятельности Пентагона, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-12-11 17:56

Минобороны рассказало о роли Обамы в биологических программах США

Экс-президент США Барак Обама продвигал биологические программы страны за рубежом, которые предлагал Госдепартамент. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-9-6 18:13

Пентагон: США должны готовиться к новым биологическим угрозам

Помощник министра обороны США по программам ядерной, химической и биологической защиты Дебора Г. Розенблюм заявила, что США сталкиваются с беспрецедентным количеством сложных биологических угроз, исходящих от близких конкурентов, негосударственных субъектов и естественных пандемий, которые требуют комплексного внимания всего ведомства. kapital-rus.ru »

2023-8-24 22:57

Пентагон в докладе о состоянии защиты от биологических угроз заявил о разработке биооружия Россией

Пентагон представил доклад на тему защиты от биологических угроз. В документе бездоказательно утверждается, что Россия якобы развивает программу по разработке биооружия. По версии США, КНДР и Россия «продолжают программы наступательного биологического оружия в нарушение обязательств в рамках конвенции о биооружии и токсинах». vz.ru »

2023-8-18 03:37

Доктор биологических наук Чесноков рассказал о пользе выращенных в Антарктиде арбузов

Выращенные в Антарктиде арбузы приносят огромную пользу российским ученым-полярникам. Об этом нашему телеканалу рассказал директор ФГБНУ АФИ и доктор биологических наук Юрий Чесноков. Эксперт отметил пользу плодов с биологической точки зрения. tvzvezda.ru »

2023-8-3 16:44

Гости Московского урбанфорума в Гостином дворе смогут узнать свой биологических возраст

Также гостям покажут, как на биопринтере выращивают ткани, и презентуют новые методики комплексной реабилитации после инсульта tass.ru »

2023-7-26 10:12

В зоне прорыва Каховской ГЭС начали утилизацию биологических отходов

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данквер пояснил, что на месте работают эпизоотологи, которые занимаются оценкой ситуации tass.ru »

2023-6-17 23:57

Гатилов: проекты Пентагона направлены на разработку биологических поражающих агентов

Постпред РФ при женевской штаб-квартире ООН отметил, что полученные результаты исследований "позволяют США управлять распространением эпидемий и изучать генетические факторы, влияющие на устойчивость людей к различным болезням" tass.ru »

2023-6-1 19:13

«Лучший способ — вакцинация»: кандидат биологических наук Антон Москаев рассказал, как обезопасить себя от нападения клещей

Какая одежда спасет от нападения клещей? Из какого лучше материала, что клещ не прокусит? Какого цвета, чтобы, может быть, на одежде заметить клеща? Подробнее — в материале ФАН. riafan.ru »

2023-5-20 19:06

Яровая сообщила о создании в Госдуме группы по изучению биологических угроз

Вице-спикер нижней палаты парламента заявила, что биологическое оружие стало сверхугрозой для современного мира tass.ru »

2023-5-11 17:18

Голикова считает, что мониторинг биологических рисков должен охватить всю Россию

Речь идет о выявлении иммунодефицитных состояний организма человека, которым занимается референс-центр Федерального медико-биологического агентства tass.ru »

2023-4-28 12:16

ФМБА будет развивать систему мониторинга биологических и радиационных рисков

Руководитель агентства Вероника Скворцова сообщила, что планируется совершенствование оперативного реагирования на угрозы на основе скоординированного межведомственного взаимодействия tass.ru »

2023-4-28 10:58

Матвиенко заявила о готовности РФ к отражению биологических угроз

Россия полностью готова отразить потенциальные биологические угрозы, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Сенатор подчеркнула, что россияне находятся в безопасности. life.ru »

2023-4-12 12:13

Голикова: референс-центры позволили России перекрыть все виды биологических угроз

По словам вице-премьера, в 2022 году в стране заболеваемость инфекционными заболеваниями снизилась по сравнению с 2021 годом на 1,5% tass.ru »

2023-4-12 11:24

США разыскивают участников биологических программ, покинувших Украину

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил РФ Игорь Кириллов заявил, что многие фигуранты военно-биологических программ покинули Украину, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-7 16:03

На территории заказника под Омском обнаружена свалка биологических отходов

ОМСК, 20 марта, ФедералПресс. На территории заказника «Лесостепной», расположенного в Калачинском районе, обнаружена свалка биологических отходов. Общая масса отходов – свыше 1 тонны. Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре. fedpress.ru »

2023-3-20 14:13

В Омской области обнаружили свалку биологических отходов на территории заказника

Образцы проб патологического материала были направлены в лабораторию для исследований с целью исключения особо опасных болезней tass.ru »

2023-3-20 13:50

Гендер и революция. Будут ли дети, у которых два отца и ни одной матери

Что стоит за новостью о том, что японские ученые впервые создали детенышей мышей от двух самцов. Aif.ru разбирался со специалистами. aif.ru »

2023-3-18 17:52

Два папы и ни одной мамы. Ученые впервые создали мышей от двух самцов

Ученые впервые создали детенышей мышей от двух самцов. Что это — шутка генных инженеров или работа с прицелом на практическое применение? aif.ru »

2023-3-17 09:09

Минобороны раскрыло имена украинских участников биологических программ США

Минобороны России располагает сведениями об именах украинских участников военно-биологических программ США, сообщил начальник войск РХБЗ ВС России Игорь Кириллов. По его словам, руководитель центра общественного здоровья Владимир Курпита контролировал взаимодействие украинских специалистов с США. lenta.ru »

2023-3-10 15:47

Правительство одобрило изменения в положение Роспотребнадзора о биологических угрозах

Правительством РФ принят законопроект, направленные на ускоренное выявление угроз биологического характера, сообщается на официальном сайте ведомства. argumenti.ru »

2023-2-19 13:56

Положение Роспотребнадзора о биологических угрозах могут изменить

Правительство РФ одобрило изменение в положение Роспотребнадзора о новых угрозах биологического характера и прогнозировании эпидситуации social.mk.ru »

2023-2-19 13:32

Умные ножницы. Как развивается технология генетического редактирования

В Сеченовском Университете создали наночастицы, которые позволят в будущем лечить заболевания, ранее считавшиеся неизлечимыми. aif.ru »

2023-2-1 02:23

МО РФ: обеспечение прозрачности биологических исследований противоречит интересам США

По словам начальника войск РХБЗ Вооруженных сил РФ Игоря Кириллова, есть все признаки реализации Соединенными Штатами и их союзниками "программ двойного назначения" вне национальной территории tass.ru »

2023-1-30 15:47

Доктор биологических наук Макоедов объяснил, почему россияне стали есть меньше рыбы

Уровень потребления рыбы на сегодняшний день оказался ниже рекомендуемых пределов во многих регионах России. riafan.ru »

2022-12-31 10:54

МО РФ: Пентагон удалил 80% информации из отчета DTRA о биологических проектах на Украине

Управление по снижению угрозы минобороны США (DTRA) опубликовало отчет о своей деятельности на Украине. Однако Пентагон подверг документ серьезной цензуре, полностью удалив около 80% информации. Об этом сообщил на брифинге по итогам девятой обзорной конференции государств-участников КБТО начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил России Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-12-24 08:48

Шойгу: страны ШОС и СНГ объединят усилия для предотвращения биологических рисков

По словам главы МО РФ, участники встречи глав оборонных ведомств организаций решительно осудили любые попытки реабилитации и героизации нацизма, фашизма и милитаризма, фальсификации истории, пересмотра причин и итогов Второй мировой войны tass.ru »

2022-12-9 13:35

Диверсии на биологических объектах могут обернуться пожизненным заключением

Законопроект, предусматривающий пожизненное заключение за диверсии на биологических объектах, внесли на рассмотрение Государственной думы. Соответствующий документ опубликован в базе законопроектов Госдумы. riafan.ru »

2022-11-11 01:57

Совбез ООН не принял резолюцию России о биологических лабораториях на Украине

Члены Совета безопасности ООН не приняли проект российской резолюции о создании комиссии для расследования военно-биологической деятельности на Украине. Необходимо было набрать девять голосов из 15. tvzvezda.ru »

2022-11-3 00:15

Путин заявил о превращении Украины в полигон для биологических экспериментов

Украинскую территорию превратили в полигон для биологических экспериментов, а теперь накачивают оружием. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-10-26 14:48

Россия и Китай обратились в ООН из-за биологических исследований США

Группа стран в ООН призвала задействовать механизм, предусмотренный статьёй 6 Конвенции о биологическом оружии (КБТО) по отношению к США. Как заявили Белоруссия, Венесуэла, Зимбабве, Китай, Куба, Никарагуа, Сирия и Россия, речь идёт о военно-биологической деятельности Штатов на Украине. life.ru »

2022-10-19 01:19

Минобороны РФ: Совбезу ООН нужно изменить подход к расследованию биологических инцидентов

Начальник российских войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов считает, что назрела такая необходимость tass.ru »

2022-9-3 16:05

Минобороны РФ призвало Совбез ООН изменить подход к расследованию биологических инцидентов

Начальник российских войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов считает, что назрела такая необходимость tass.ru »

2022-9-3 16:05

МО РФ: документы США доказывают проведение биологических исследований в других странах

Как уточнили в российском ведомстве, речь идет о документе об испытаниях в 2004 году над американскими военными вакцины против туляремии tass.ru »

2022-9-3 15:39

Премьер Белоруссии призвал ЕАЭС защищаться от биологических угроз

Странам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) необходимо создать единую стратегию биологической защиты, заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. Он не исключил появления бактериологических угроз вне ЕАЭС, которые могут быть применены в военных целях. В Минске разработали соответствующий документ. lenta.ru »

2022-8-26 09:06

Сенатор Косачев доложил о биологических опытах ВСУ над своими солдатами

Анализы крови украинских военнопленных показали, что командование ВСУ использовало подчиненных для проведения медицинских опытов. С таким заявлением выступил зампредседателя Совета Федерации Константин Косачев. riafan.ru »

2022-7-19 21:57

Косачев: в России появится закон о биоресурсных центрах и биологических коллекциях

Сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине Константин Косачев сообщил, что в России намерены разработать и внести в Думу закон о биоресурсных центрах и биологических коллекциях в рамках работы по усилению защиты РФ от биологических угроз. tvzvezda.ru »

2022-7-18 13:53