Результатов: 481

Якутия и Казахстан объединят усилия в развитии сферы креативных индустрий

Также прошло подписание меморандума между якутским акселератором Б8 и центром интерактивных технологий и образовательных программ Казахстана Omnium tass.ru »

2024-4-19 09:38

«Тинькофф» и Росбанк объединят в единую банковскую группу

Холдинг «Интеррос» поддержал идею об объединении банков «Тинькофф» и Росбанка в единую группу, сообщил президент компании Владимир Потанин. Интеграция кредитных организаций состоится на базе справедливой рыночной оценки, подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-20 15:04

Рособрнадзор не планирует объединять ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию

В ведомстве пояснили, что для внесения изменений в государственные экзамены сперва необходимо изменить федеральные государственные образовательные стандарты, таких планов нет tass.ru »

2024-3-19 03:00

Путин заявил, что спорт должен быть вне политики и призван объединять людей

Спорт должен быть вне политики и призван сближать людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. life.ru »

2024-2-21 17:46

На Запорожье впервые после украинского периода объединят организации ветеранов Афганистана

Председатель запорожской областной региональной организации общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана и СВО" Алексей Можаровский заявил, что при Украине забывали о ветеранах Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-2-15 16:25

Россия и Белоруссия объединят списки экстремистов

Российская Федерация и Республика Беларусь объединят списки экстремистов и ресурсов с экстремистской информацией, сообщает белорусское информагентство... rosbalt.ru »

2024-2-6 17:23

Мантуров сообщил, что российские самолеты МС-21 и Superjet объединят под общий бренд

Вице-премьер - глава Минпромторга отметил, что работа в этом направлении ведется tass.ru »

2024-1-4 23:07

Нарышкин предложил СНГ объединять усилия в ответ на деструктивные шаги Запада

Директор Службы внешней разведки обратил внимание, что стратегия Запада на пространстве СНГ может быть сформулирована как "разделяй и властвуй" tass.ru »

2023-12-14 11:36

"Белый Интернет" и АБА объединят усилия для защиты прав россиян в Сети

АНО "Белый Интернет" объединит усилия с "Ассоциацией блогеров и агентств" (АБА) в популяризации правовой культуры и защите цифровых прав граждан. Соответствующее соглашение было заключено 13 декабря на совместной пресс-конференции "Права и обязанности блогера в интернете. Проблемы и решения". Об этом сообщает РАПСИ. life.ru »

2023-12-13 18:20

Мариинский театр не будут объединять с Большим после назначения Гергиева

Мариинский и Большой театры после назначения Валерия Гергиева генеральным директором последнего объединяться не будут. Об этом сообщила в пятницу, 1 декабря, вице-премьер России Татьяна Голикова на встрече с коллективом Большого театра. life.ru »

2023-12-1 15:16

Голикова заявила об отсутствии планов объединять Большой и Мариинский театры

Планов по объединению Большого и Мариинского театров нет, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в пятницу на встрече с коллективом Большого театра. Оба учреждения продолжат работу в прежнем режиме, как самостоятельные организации, сообщила Голикова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-1 15:14

Прямую линию и большую пресс-конференцию Владимира Путина в этом году объединят в одно мероприятие

Прямая линия с президентом и традиционная большая пресс-конференция Владимира Путина в этом году пройдут одновременно, уже принято решение их объединить. versia.ru »

2023-11-9 16:21

Прямую линию и пресс-конференцию Путина объединят

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В этом году президент России Владимир Путин проведет и прямую линию, и большую пресс-конференцию. Об этом рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-11-9 16:14

Песков: прямую линию и большую пресс-конференцию Путина объединят

Два мероприятия - пресс-конференция президента РФ Владимира Путина и прямая линия с ним - в этом году объединены. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что с датой уже есть определенность, но она пока не разглашается. tvzvezda.ru »

2023-11-9 16:04

Песков: Прямую линию в этом году объединят с пресс-конференцией Путина

Дата прямой линии и большой пресс-конференции президента России Владимира Путина уже определена, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его... rosbalt.ru »

2023-11-9 15:59

Песков рассказал, что большую пресс-конференцию Путина объединят с прямой линией

В этом году состоятся совмещённые друг с другом прямая линия и большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-9 15:42

В Хабаровском крае комплексы "Хехцир" и "Холдоми" объединят в горнолыжный кластер

По данным пресс-службы аппарата полпреда ДФО, решение позволит увеличить налоговую базу и создать рабочие места tass.ru »

2023-11-7 14:32

В США заявили о нежелании граждан объединять помощь Украине и Израилю в один законопроект

Спикер Палаты представителей Конгресса республиканец Майк Джонсон подчеркнул, что полного консенсуса насчет этого документа среди законодателей пока нет tass.ru »

2023-11-3 23:34

Два поселка в Ленобласти объединят: причины

ВЫБОРГ, 25 октября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Ленобласти приняли в трех чтениях законопроект об объединении двух населенных пунктов в Выборгском районе. Официально в Медянке проживает 30 человек, в Попово один. fedpress.ru »

2023-10-25 18:01

Лечебные учреждения Пскова и Великих Лук объединят с областной больницей

Это позволит повысить качество и доступность медицинской помощи для пациентов, проживающих в северных и южных районах области tass.ru »

2023-10-24 20:11

Больницы Пскова и Великих Лук объединят для повышения качества медуслуг

В настоящее время пациенты, проживающие в южных регионах области, не могут получать качественную медицинскую помощь tass.ru »

2023-10-23 20:15

В Конгрессе США призвали не объединять запросы на помощь Израилю и Киеву

Ответственное правительство должно разделять помощь Израилю и Украине, заявил конгрессмен-республиканец от штата Флорида Мэтт Гетц. «Как бы вы ни относились к Израилю, как бы вы ни относились к Украине, я считаю, что ответственное и разумное правительство должно заниматься этими вопросами по отдельности», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-14 20:07

Конгрессмен считает, что США не стоит объединять запросы на помощь Израилю и Украине

Мэтт Гетц заявил, что поддержал бы запрос о дополнительной помощи израильской стороне, но не украинской tass.ru »

2023-10-14 19:34

Путин: Газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток объединят

Газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток будут объединены и войдут в единую систему газоснабжения России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). life.ru »

2023-9-12 10:01

«Газпром нефть» и «Росатом» объединят усилия по декарбонизации судоходства на Севморпути

«Газпром нефть» и госкорпорация по атомной энергии «Росатом» достигли договоренности о совместной реализации проекта Евроазиатского контейнерного транзита (ЕАКТ), который направлен на создание первой регулярной контейнерной линии для транзитных грузоперевозок между восточной и западной частью Евразии через Северный морской путь economics.mk.ru »

2023-9-11 16:01

Саудовская Аравия и Кувейт объединят усилия в переговорах с Ираном по демаркации границ

Источник рассказал, что фактически диалог будет вести Эр-Рияд, представляя интересы обеих стран в споре с Тегераном tass.ru »

2023-8-2 00:36

Трутнев заявил, что патриотические организации в вузах ДФО должны объединять 90% учащихся

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе добавил, что ректоры и педагоги должны поддерживать патриотические настроения молодежи tass.ru »

2023-7-6 12:50

Фонд "Защитники Отечества" и Ростех объединят усилия по поддержке ветеранов СВО

В частности, ветераны получат медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение tass.ru »

2023-6-14 10:35

«Ростех» и «Защитники Отечества» объединят усилия по поддержке ветеранов СВО

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Фонд «Защитники Отечества» и госкорпорация «Ростех» подписали в среду соглашение по оказанию социальной поддержки ветеранам СВО и семьям погибших бойцов. fedpress.ru »

2023-6-14 10:22

Уголовные дела об отравлении россиян сидром объединят в одно производство

Уголовные дела по фактам массового отравления людей сидром в российских регионах будут объединены в одно производство. Соответствующее распоряжение дал глава СК России Александр Бастрыкин. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-6-7 00:19

СК РФ: Дела об отравлении сидром объединят в одно производство

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение объединить в общее производство все уголовные дела, которые были возбуждены по фактам отравления и... rosbalt.ru »

2023-6-7 23:57

Дела об отравлении россиян сидром объединят в одно производство

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение объединить в единое производство все уголовные дела, возбужденные в стране по фактам отравления и гибели людей после употребления суррогатного сидра social.mk.ru »

2023-6-7 22:56

Артиллерийские заводы в России объединят по принципу «пушка-выстрел»

Производителей пушек для танков Т-90 передадут концерну «Техмаш», который специализировался на боеприпасах. Необходимость изменений появилась из-за резкого роста потребностей армии и объема поставок в контексте военной операции на Украине. kapital-rus.ru »

2023-4-18 09:42

Три марийские деревни объединят с соседними поселениями

В Марий Эл станет на три деревни меньше. Комитет по социальному развитию Государственного собрания республики принял решение об объединении небольших населенных пунктов с соседними селами. riafan.ru »

2023-4-17 13:57

Нидерланды объединят собственные сухопутные силы с немецкими

В этом году Нидерланды завершают интеграцию трех сухопутных бригад в состав бундесвера ради укрепления коллективной европейской обороны, планом предусмотрено участие 8 тысяч человек. О частичном слиянии сообщает Bloomberg со ссылкой на генерала Мартина Вейнена, командующего Королевской армией Нидерландов. lenta.ru »

2023-3-31 08:33

Скандинавские страны объединят воздушную оборону из-за соседства с Россией

Командующие Военно-воздушных сил (ВВС) Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции подписали соглашение о намерениях сотрудничать в области воздушной обороны. Об этом сообщает издание Aftenposten. life.ru »

2023-3-25 02:41

Дания, Норвегия, Финляндия и Швеция объединят усилия в области воздушной обороны

Соответствующее соглашение затрагивает в том числе вертолетные подразделения, радарные установки, средства противовоздушной обороны, подготовку личного состава, управление и логистику tass.ru »

2023-3-24 18:04

Видеонаблюдение на дорогах вокруг Красноярска объединят в общую систему

КРАСНОЯРСК, 18 марта, ФедералПресс. На трассах вокруг столицы Красноярского края появится единая система автоматизированного управления транспортными потоками. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-3-18 13:08

Французский политик Асселино: безответственные политики и СМИ объединят мир против Запада

Безответственное поведение политических лидеров и журналистов вынудит весь мир объединиться против западных стран. Об этом сообщил лидер французской партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино в Twitter. riafan.ru »

2023-3-13 04:20

Россиянам могут разрешить объединять лоджию с квартирой без согласия соседей

Депутаты Ставропольского края внесли в Госдуму РФ законопроект, предлагающий закрепить в законе возможность объединения жилого помещения и лоджии без согласия всех собственников в многоквартирном доме. life.ru »

2023-3-9 16:07

Парламентарии предложили разрешить объединять квартиру с лоджией без лишних формальностей

Разрешить объединять лоджию с квартирой, не спрашивая разрешения у всех соседей, предложили законодатели Ставрополья social.mk.ru »

2023-3-9 13:29

Путин призвал объединять усилия для поддержки семей погибших военных

Президент России Владимир Путин призвал объединять усилия в работе по поддержке семей погибших участников СВО, об этом он заявил после вручения государственных наград россиянкам за выдающиеся заслуги. vz.ru »

2023-3-8 15:04

ЦНИИ инженерных войск им. Карбышева объединят с противоминным центром ордена Кутузова

Функции и полномочия учредителя в соответствии с распоряжением правительства закрепляются за Минобороны tass.ru »

2023-3-2 21:00

Глава Ямала предложил разрешить компаниям объединять и разделять лицензии на участки недр

САЛЕХАРД, 13 января, ФедералПресс. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов предложил министру природных ресурсов и экологии Александру Козлову изучить возможность выделения и разделения лицензий на пользование участками недрами. fedpress.ru »

2023-1-13 12:49

ТОР Дальнего Востока объединят в одну: Трутнев рассказал о решении

ВЛАДИВОСТОК, 29 декабря, ФедералПресс. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев рассказал о планах объединить 22 территории опережающего развития в единую ТОР. Вопрос планируют решить к 2023 году. fedpress.ru »

2022-12-29 05:48

Томские НИИ и вузы объединят свои библиотеки по проекту "Большой университет"

Договор о формировании единого информационного пространства знаний подписали шесть вузов и шесть НИИ города, в 2023 году библиотеки создадут прототип единого цифрового пространства с удобной навигацией по возможностям разных библиотек и новыми сервисами tass.ru »

2022-12-26 17:02