Новости


Путин: Из России уехали 160–170 деятелей культуры, несогласных с политикой

Россию покинули более 150 культурных деятелей, выразивших несогласие с политикой российского государства. Такие данные в ходе выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) привёл президент РФ Владимир Путин.

Путин: Африканцы помнят, как их детей возили в Европу в клетках даже в 1950-х

Жители Африки помнят, как их детей возили в Европу показывать в клетках даже в 1950-х годах, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). По его словам, такое происходило, в частности, в Бельгии.

Плакали и молились: Пассажирка рассказала, что происходило на борту А320 перед посадкой в поле

Пассажирка рейса Airbus A320 "Уральских авиалиний", экстренно севшего в районе села Убинское Новосибирской области, рассказала SHOT об обстановке на борту и о том, как себя вели бортпроводники. По словам Алины Захаровой, уже перед приземлением в Омске им объявили, что лайнер готовится к экстренной посадке.

"Чего удрал?": Путин удивился побегу Чубайса из России

Экс-гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс мог сбежать из России из-за опасений по поводу возбуждения уголовных дел на фоне образовавшейся в компании финансовой дыры. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пленарной сессии Восточного экономического форума.

Путин: Правительство и производители договорились о ценах на топливо

Правительство отслеживает ситуацию, сложившуюся вокруг цен на бензин. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума. По его словам, кабмин договорился с производителями топлива, как они будут действовать в ближайшее время.

В "Уральских авиалиниях" рассказали о пилоте, посадившем Airbus в поле под Новосибирском

Командиром Airbus A320, экстренно севшего в поле в районе села Убинское Новосибирской области, оказался 32-летний Сергей Белов, роль второго пилота выполнял Эдуард Семёнов. Об этом рассказали в "Уральских авиалиниях".

"Не наступайте на грабли": Путин призвал бизнесменов инвестировать капиталы в России

Президент России Владимир Путин посоветовал бизнесменам вкладывать капиталы в нашей стране. По его словам, это будет намного надёжнее на фоне сложившейся обстановки и давления на Западе, ведь многие предприниматели уже столкнулись с "определённым прессингом со стороны отдельных партнёров".

Путин: Надо подумать над созданием патриотических центров в вузах России

В России необходимо открыть патриотические центры на базе высших учебных заведений. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с модераторами сессий Восточного экономического форума (ВЭФ).

Путин призвал "разбюрократить" процесс получения иностранными студентами гражданства РФ

Россия заинтересована в получении высококвалифицированных специалистов, в том числе из среды иностранных студентов, заявил президент страны Владимир Путин в ходе встречи с модераторами сессий Восточного экономического форума.

Путин поручил принять меры на Дальнем Востоке, где есть риски подтопления

Президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать ситуацию в тех районах Дальнего Востока, где есть риски подтопления, а также предложить сбалансированные варианты берегоукрепления. Своё заявление президент сделал в ходе совещания по вопросам реализации развития дальневосточных городов.

Учитель спас десятки детей при нападении подростка на школу в Ростовской области

Благодаря учителю математики в школе в хуторе Красный Десант Ростовской области, куда явился подросток с ножом, удалось избежать большого числа пострадавших. Педагог успел закрыть входную дверь изнутри, чтобы дети не зашли в здание образовательного учреждения, сообщает Mash.

"Соллерс" запустила производство новых пикапов ST6 во Владивостоке

Компания "Соллерс" запустила серийное производство пикапов ST6 на заводе, расположенном во Владивостоке, сообщает ТАСС с места проведения церемонии. Вице-премьер – глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в следующем году на предприятии планируется начать выпускать ещё одну модель.

В Роснедрах рассказали о приросте запасов нефти и газа на Дальнем Востоке

Глава Федерального агентства по недроиспользованию (Роснедра) Евгений Петров заявил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), что в ближайшие три-пять лет ожидается значительный рост запасов нефти и газа на Дальнем Востоке благодаря новым открытиям. Его слова приводит ТАСС.

Бурятские ножи, камчатский вулкан и якутская зима: Во Владивостоке стартовал ВЭФ-2023

Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум (ВЭФ), который продлится до 13 сентября. Он пройдёт на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), а участие в пленарной сессии примет глава государства Владимир Путин.

"Ожидаем интересное обсуждение": В Кремле анонсировали участие Путина в пленарке ВЭФ

Президент России Владимир Путин примет участие в пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) 12 сентября во Владивостоке. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин пригласил бизнесменов стран БРИКС во Владивосток

Президент РФ Владимир Путин в рамках видеообращения к Деловому форуму БРИКС пригласил представителей бизнеса государств этого объединения на Восточный экономический форум (ВЭФ), который будет проходить во Владивостоке 10–13 сентября.

Путин счёл нерыночной глупостью идею ограничить цены на российские нефть и газ

Президент Владимир Путин назвал бредом и чушью попытки ограничения цен на российские энергоресурсы. Своё мнение он озвучил в среду на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). Все ограничения в торговле, считает Путин, ведут лишь к повышению цен.

Путин назвал Японию «естественным» экономическим партнером - И отметил, что в решении территориального вопроса нужно соблюдать осторожность

Президент России Владимир Путин считает Японию и Россию естественными партнерами в развитии торговли и экономики. Об этом президент заявил во время Восточного экономического форума.   «Мы естественные партнеры с Японией, абсолютно естественные партнеры в развитии торгово-экономических связей и в решении вопросов безопасности в регионе.

Участники ВЭФ подписали первые 100 соглашений на 1,46 триллиона рублей - Планируется подписать еще столько же

На втором Восточном экономическом форуме подписано 100 соглашений на сумму 1,46 триллиона рублей. Об этом рассказал министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. Галушка пояснил, что до конца форума планируется подписать еще столько же соглашений.

Лучшее

Объявлены даты проведения Восточного экономического форума – 2024

Девятый Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдёт с 3 по 6 сентября 2024 года во Владивостоке. Об этом информирует сегодня пресс-служба Фонда Росконгресс. Площадкой выступит кампус Дальневосточного федерального университета.

"Они вообще понимают, с чем играют?": Путин обвинил британских инструкторов в подготовке украинских диверсантов

Британские инструкторы давали указания украинским диверсантам, которые должны были устроить теракт на одном из атомных объектов России. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Путин призвал уехавших артистов оставаться там, а не "капать на мозги" в России

Уехавшим из России талантливым людям лучше оставаться за границей, а не "капать на мозги" россиянам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).

Путин: Никто не закрывал дорогу назад для уехавших из страны россиян

Никто не закрывал дорогу назад для уехавших из страны россиян, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). По его словам, они сами приняли такое решение.

Путин заявил, что нельзя допускать образования мигрантских гетто в России

Необходимо аккуратно подходить к ситуации с притоком мигрантов в России, заявил президент страны Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). По его словам, нельзя допустить появления гетто.

"Тогда и поговорим": Путин ответил на вопрос об участии в президентских выборах

Президент РФ Владимир Путин до конца года отложил разговор о возможности его участия в выборах-2024. Об этом глава государства заявил в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума (ВЭФ).

Путин оценил результаты работы Счётной палаты после ухода Кудрина

Новый руководитель Счётной палаты будет назначен после того, как парламент и правительство подберут подходящую кандидатуру. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Путин: Газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток объединят

Газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток будут объединены и войдут в единую систему газоснабжения России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Пленарное заседание ВЭФ началось с аплодисментов пилотам севшего в поле самолёта

Пленарное заседание Восточного экономического форума, который проходит в эти дни во Владивостоке, началось с аплодисментов пилотам севшего в поле под Новосибирском самолёта "Уральских авиалиний".

Путин выразил уверенность, что отечественные бренды будут стремительно развиваться

Российский рынок пока не заполнен, поэтому местному бизнесу есть куда развиваться. Об этом на встрече с модераторами сессий Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил президент РФ Владимир Путин.

Актуальное

"Кто кормить-то будет?": Путин предрёк Украине плачевное будущее при окончании СВО

Украинские власти не хотят мира, потому что тогда исчезнет денежный поток от стран Запада, а восстановление экономики требует больших средств. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Путин заявил, что преследование Трампа показывает "гнилость" системы в США

Уголовное следствие в отношении бывшего американского президента Дональда Трампа раскрывает всю "гнилость" системы в США и нечестную конкуренцию за пост главы Белого дома. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума.

Путин назвал российский закон об иноагентах калькой с американского

Российский закон об иноагентах почти калька с американского, но гораздо более либеральный. Таким мнением поделился президент Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума во вторник.

Мать сказала, что посадившему под Новосибирском А320 пилоту помогла вера в Бога

Пилоту Сергею Белову, который был за штурвалом экстренно приземлившегося лайнера "Уральских авиалиний" в Новосибирской области, в работе помогает вера в Бога. Об этом рассказала SHOT его мама Светлана.

Путин: Ввод войск в Прагу и Будапешт был ошибкой внешней политики СССР

Россия признала ошибочность внешней политики советских властей, которые вводили танки в Венгрию и Чехословакию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе сегодняшней пленарной сессии Восточного экономического форума.

Путин анонсировал "свою программу" во время визита на космодром Восточный

У президента России Владимира Путина в ходе визита на космодром Восточный запланирована специальная программа. Об этом глава государства заявил на пленарной сессии Восточного экономического форума.

Путин заверил, что "кошмарить" бизнес никто не будет, но нужно соблюдать законы

"Кошмарить" российский бизнес никто не собирается, однако всем участникам рынка необходимо соблюдать законы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Путин назвал Илона Маска выдающимся бизнесменом

Президент Владимир Путин положительно отозвался об американском инженере и бизнесмене Илоне Маске, назвав его выдающимся, активным и талантливым человеком. Заявление прозвучало в ходе выступления российского лидера на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Шасси севшего в поле под Новосибирском A320 вошли в грунт на полметра

Шасси севшего в поле в районе села Убинское Новосибирской области Airbus A320 "Уральских авиалиний" вошли в грунт на 50 сантиметров, соответствующие кадры публикует SHOT. Двигатель и другие части лайнера не пострадали.