Результатов: 800

Московские театры направят выручку в помощь пострадавшим от теракта в «Крокусе»

Ряд театров Москвы перечислят выручку в помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле», сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя департамента культуры города Алексея Фурсина nsn.fm »

2024-3-28 00:32

Театры Москвы намерены направить выручку в помощь пострадавшим от теракта в "Крокусе"

Такое решение приняли Московский академический театр сатиры, театр имени Вл. Маяковского, Московский театр О. Табакова tass.ru »

2024-3-27 22:10

Екатеринбуржцы боятся посещать концерты и театры после трагедии в Crocus City Hall

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга массово возвращают приобретенные билеты на театральные спектакли и концерты после теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-26 13:34

В Приморье вооруженные ветераны СВО будут охранять театры и развлекательные центры

По словам губернатора Олега Кожемяко, большую работу предстоит провести формируемой охранной структуре "Тигр-правопорядок" tass.ru »

2024-3-25 12:13

Театры, музеи и вузы отменили мероприятия в Москве из-за теракта в Крокус Сити Холле

Из-за теракта в Крокус Сити Холле, который произошел 22 марта, московские театры перенесли показы спектаклей, музеи будут закрыты 23 и 24 марта, вузы перешли на дистанционное обучение. Отмену спектаклей подтвердили, в частности, в Большом театре, Московском театре Олега Табакова, МХТ имени Чехова, Театре сатиры, Московском театре Et Cetera под руководством Александра Калягина, Российском академическом молодежном театре (РАМТ) и Театре им. vz.ru »

2024-3-23 07:17

Театры Москвы отменят спектакли в выходные в связи с трагедией в "Крокусе"

Столичные театры отменят запланированные на выходные спектакли в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на соответствующее обращение от имени художественного руководителя Московского театра Олега Табакова Владимира Машкова, директора Театра на Таганке Ирины Апексимовой и художественного руководителя Театра на Малой Ордынке Евгения Герасимова. life.ru »

2024-3-23 01:17

Московские театры отменяют запланированные на выходные показы спектаклей

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что наиболее сложная ситуация сложилась в Харькове, в различных регионах страны продолжаются работы по возобновлению подачи света, воды и тепла tass.ru »

2024-3-23 23:35

На фестивале в Ивановской области спектакли представят театры 13 регионов РФ и двух стран

Программа включит в себя конкурсные показы, выступления студенческих коллективов и мастер-классы tass.ru »

2024-3-19 23:15

В Екатеринбурге мошенники приглашают в мнимые театры: как не попасться на уловку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга чуть не стал жертвой мошенницы, которая пыталась украсть деньги, пригласив на несуществующий спектакль. О том, как действуют злоумышленники, рассказывает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-26 12:17

Режиссер Грымов предупредил россиян о росте цен на билеты в театры

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Художественный руководитель театра «Модерн», режиссер Юрий Грымов заявил, что цены на билеты в театр выросли в среднем на 10 процентов. Он также объяснил, с чем это связано. fedpress.ru »

2024-2-19 18:02

Собянин: Театры Москвы показали более 23 тысяч спектаклей в прошлом году

Мэр столицы Сергей Собянин в своём Telegram-канале заявил, что в 2023 году московские театры и концертные залы посетили более 7,2 млн человек, что является рекордом за последние четыре года nsn.fm »

2024-2-13 18:06

Театры страны призвали не отменять спектакли: «Не дадим отобрать Новый год у наших детей!»

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. МХАТ имени Горького, Новосибирский государственный академический театр оперы и балета и Михайловский театр заявили, что не будут отменять спектакли, чтобы ВСУ не смогли добиться одной из своих целей – омрачить празднование Нового года. fedpress.ru »

2023-12-31 17:18

Сколько стоит поход в петербургские театры перед Новым годом

Для многих жителей Северной столицы вылазка из своего дома в один из местных театров под Новый год – приятная традиция, которую стараются соблюдать. Цена на предпраздничные представления чаще всего огорчает, но это никак не влияет на спрос: около театральных касс сплошь и рядом можно встретить длинные очереди из горожан и туристов, которые жаждут купить заветный билетик на балет или театральную постановку. fedpress.ru »

2023-12-27 18:00

Александринский и Национальный белорусский театры подписали соглашение о сотрудничестве

Директор белорусского театра Сергей Емельянов отметил, что было подписано соглашение о "большой дружбе, которую мы зародили несколько недель назад в Санкт-Петербурге" tass.ru »

2023-12-22 19:37

Почему европейские театры приглашают на постановки художников и режиссеров из России

В берлинском театре Фридрихштадтпаласт, известном в советское время как штаб-квартира «Балета телевидения ГДР», с 11 октября 2023 года каждый день идет Falling in Love. На шоу с бюджетом €14 млн компания Swarovski выдала 100 млн своих кристаллов, включая 180-килограммовый синий гигант, который в момент кульминации падает с потолка. forbes.ru »

2023-12-16 11:00

Россияне стали реже покупать билеты в театры и зоопарки

В преддверии Нового года россияне стали реже покупать билеты в театр. Театральные постановки остались самым популярным способом провести праздники, однако количество купленных билетов снизилось на 19 процентов. lenta.ru »

2023-12-11 13:50

Артист балета Янин назвал Большой и Мариинский театры одной армией

Большой и Мариинский театры не борются против друг друга - они работают вместе, заявил в беседе со «Звездой» заслуженный артист России Геннадий Янин. Напомним, сегодня зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова объявила, что худрук и гендиректор Мариинского театра Валерий Гергиев возглавит Большой театр вместо Владимира Урина, который покинул пост по собственному желанию. tvzvezda.ru »

2023-12-1 19:02

Петербургские театры подготовили сразу несколько постановок о Щелкунчике

Петербургские театры подготовили сразу несколько постановок, посвящённых одному из главных персонажей новогодних праздников — Щелкунчику. Так, Театр балета имени Леонида Якобсона представит один из самых популярных в мире спектаклей в редакции Николая Цискаридзе. life.ru »

2023-12-1 18:57

Голикова заявила об отсутствии планов объединять Большой и Мариинский театры

Планов по объединению Большого и Мариинского театров нет, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в пятницу на встрече с коллективом Большого театра. Оба учреждения продолжат работу в прежнем режиме, как самостоятельные организации, сообщила Голикова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-1 15:14

Возглавит ли Гергиев Большой и Мариинский театры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. В СМИ появилась информация о том, что Валерий Гергиев может быть назначен на должность руководителя объединенной дирекции Мариинского и Большого театров. Эксперты разделились во мнениях по этому вопросу. fedpress.ru »

2023-11-24 13:47

Капустник и скандал: зачем оперные театры заказывают спектакли Константину Богомолову

Осенняя премьера «Летучего голландца» Рихарда Вагнера в театре «Новая опера» — третья по счету режиссерская работа Константина Богомолова в опере. Музыкальный критик Марина Гайкович разбирается, что делает Богомолов в музыкальном театре и на что рассчитывают театры, приглашая режиссера на постановки forbes.ru »

2023-11-23 14:19

Театры из РФ и ЮАР обсуждают возможность вместе создать мюзикл к осени 2024 года

В феврале российская делегация отправится в африканскую страну для обсуждения творческого проекта tass.ru »

2023-11-17 21:20

Цискаридзе: «Лебединое озеро» могут исполнять только Мариинский и Большой театры

Народный артист России Николай Цискаридзе объяснил, почему «Лебединое озеро» могут исполнять только Мариинский театр и Большой. Дело в том, что многочисленные труппы, которые выезжают в Европу с гастролями, сильно понизили планку российского балета. tvzvezda.ru »

2023-11-16 15:39

Ущерб по делу перекупщиков билетов в российские театры составил 9 млн рублей

Одна из преступных групп, которая нелегально перепродавала билеты в российские театры, нанесла им ущерб на сумму девять миллионов рублей. По данным Следственного комитета, злоумышленники создали поддельные сайты Мариинского, Большого и Малого театров, а также Театра наций, Российского академического молодёжного театра (РАМТ), консерватории им. life.ru »

2023-11-14 15:16

СК назвал размер ущерба по делу о перекупке билетов в российские театры

Ущерб российским театрам от деятельности преступной группы, нелегально перепродававшей билеты в учреждения культуры, составил 9 млн рублей, сообщили в Следственном комитете (СК). По данным СК, участники преступной группы создали двойники сайтов Мариинского, Большого и Малого театров, Театра наций, Российского академического молодежного театра (РАМТ), консерватории им. vz.ru »

2023-11-14 14:48

В Омске театры из семи регионов РФ покажут на фестивале спектакли по киносценариям

Фестиваль проходит с 17 по 24 октября на трех сценах - в "Пятом театре", в Театре кукол, актера, маски "Арлекин" и Музыкальном театре tass.ru »

2023-10-17 16:48

Театры кукол используют в спектаклях 3D-печать и шлемы виртуальной реальности

По словам директора Красноярского театра кукол Татьяны Поповой, с каждым годом спектакли театров кукол России становятся более технологичными tass.ru »

2023-9-22 14:35

Московские театры составили портрет своего среднестатистического зрителя

Среднестатистическим зрителем московского театра является женщина старше 35 лет с высшим образованием. Такой вывод сделан на основании статистики от ряда столичных учреждений культуры — "Ленкома Марка Захарова", Театра сатиры, РАМТ и Театра Терезы Дуровой. life.ru »

2023-7-25 14:10