Результатов: 261

Богомолов призвал меценатов вкладываться в молодых режиссеров и технических специалистов

По мнению режиссера, назрела потребность на законодательном уровне проработать программу для театральных режиссеров-дебютантов tass.ru »

2024-3-29 15:19

Скандальный «Оскар»: почему самая престижная премия для режиссеров и актеров теряет актуальность

Неужели «Оскар» и действительно утратил свою ценность в профессиональных кругах и превратился в ярмарку тщеславия? 5-tv.ru »

2024-1-29 11:03

Почему европейские театры приглашают на постановки художников и режиссеров из России

В берлинском театре Фридрихштадтпаласт, известном в советское время как штаб-квартира «Балета телевидения ГДР», с 11 октября 2023 года каждый день идет Falling in Love. На шоу с бюджетом €14 млн компания Swarovski выдала 100 млн своих кристаллов, включая 180-килограммовый синий гигант, который в момент кульминации падает с потолка. forbes.ru »

2023-12-16 11:00

На сцене — нейросеть: сможет ли ИИ заменить режиссеров и актеров в театре

Искусственный интеллект впервые выступил соавтором постановки спектакля «Пиросмани. Праздник одиночества» в Москве. 5-tv.ru »

2023-11-5 06:03

«Режиссеров много, а улицы мести некому»: составлен топ дефицитных профессий в Петербурге

В Петербурге наблюдается нехватка представителей рабочих профессий. Это следует из данных исследования сервиса по поиску работы hh.ru, авторы которого... rosbalt.ru »

2023-10-25 14:16

«Межнациональные тёрки»: Депутат Драпеко призвала режиссеров быть аккуратнее

Есть серьезная опасность в расстановке национальных акцентов, заявила НСН первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. nsn.fm »

2023-9-28 21:34

«Время пробовать»: Театр Наций представит три премьеры иностранных режиссеров

Новый сезон стартовал премией Корша, которой награждают не только артистов, но и сотрудников театра, чья значимая работа проходит за кулисами и остается невидимой для зрителей. 5-tv.ru »

2023-9-14 12:58

Зал Зарядье объявил о старте проекта OperaCall для молодых режиссеров

Зал Зарядье объявил о старте проекта OperaCall для молодых режиссеров музыкального театра, он посвящен 150-летию со дня рождения русского режиссера С nsn.fm »

2023-7-6 18:53

Российских режиссеров Арбугаевых пригласили стать членами киноакадемии США

Брат и сестра родом из Якутии. Ранее их совместная картина «Вызов» вошла в число претендентов кинопремии «Оскар». 5-tv.ru »

2023-6-29 02:39

Российских режиссеров пригласили в Киноакадемию США

Американская киноакадемия пригласила российских режиссеров Максима и Евгению Арбугаевых стать членами организации. Фильм «Выход» якутских режиссеров Максима и Евгении Арбугаевых ранее попала в число претендентов кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм». lenta.ru »

2023-6-29 00:39

Короткометражки молодых режиссеров предложили показывать перед фильмами с господдержкой

Заместитель генерального директора "Газпром-медиа холдинга" Юлия Голубева заявила, что это позволит начинающим авторам найти аудиторию tass.ru »

2023-6-28 15:58

Минкульт заменил некоторых режиссеров в экспертных советах священниками

Министерство культуры РФ внесло изменения в состав экспертных советов по игровому, документальному и анимационному кино, а также по фильмам для детей и юношества. mirnov.ru »

2023-6-6 08:36

Голливудские студии согласились улучшить условия труда режиссеров

Гильдия режиссеров Америки (DGA), являющаяся одним из крупнейших профсоюзов Голливуда, договорилась с киностудиями о заключении нового трудового контракта. Он должен улучшить условия труда режиссеров, гарантировать им повышение зарплаты и защитить их от искусственного интеллекта. ridus.ru »

2023-6-5 19:04

Киностудии Голливуда согласились защитить режиссеров от ИИ и улучшить условия их труда

Согласно новому трехлетнему договору, режиссеры в первый год получат прибавку к зарплате в 5%, во второй - 4%, в третий - 3,5% tass.ru »

2023-6-5 18:34

«Ведомости»: Минкульт вывел из экспертных советов нескольких режиссеров, включив туда священников

Таким объединения, в частности, занимаются отбором заявок организаций кинематографии, претендующих на получение госсубсидий. rosbalt.ru »

2023-5-31 21:52

Минкульт исключил ряд режиссеров из экспертных советов

Министерство культуры России исключило ряд режиссеров из экспертных советов по господдержке кино, об этом сообщает газета «Ведомости». Ведомство обновило состав советов по игровому, документальному и анимационному кино. lenta.ru »

2023-5-31 06:20

Минкультуры вывело из советов по кино режиссеров и представителей видеосервисов

Минкультуры вывело из экспертных советов кинорежиссеров и топ-менеджеров онлайн-кинотеатров, но привлекло к к отбору фильмов для господдержки депутата Госдумы, актера Дмитрия Певцова и представителей РПЦ. forbes.ru »

2023-5-31 02:10

Флаундер курильщика: в Сети шутят над тем, каким был бы Флаудер у других режиссеров

Вокруг новой киноадаптации мультфильма «Русалочки» уже давно много шума. И в этот раз внимание аудитории привлекла не исполнительница роли Ариэль, а ее лучший друг - рыбка Флаундер, которому создатели фильма тоже придумали достаточно неоднозначный внешний вид. ridus.ru »

2023-5-6 19:20

Екатерина Климова откровенно рассказала о домогательствах режиссеров

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Актриса Екатерина Климова рассказала о домогательствах в отечественной киноиндустрии. fedpress.ru »

2023-3-28 02:13

Екатерина Климова рассказала о домогательствах со стороны троих режиссеров

Российская актриса театра и кино Екатерина Климова в интервью Надежде Стрелец, опубликованном на ее YouTube-канале, откровенно рассказала, что за время своей творческой деятельности неоднократно сталкивалась с харассментом social.mk.ru »

2023-3-27 10:39

Екатерина Климова рассказала о домогательствах со стороны троих режиссеров

Российская актриса театра и кино Екатерина Климова откровенно рассказала о домогательствах со стороны режиссеров. По словам артистки, у нее был «очень неудачный год», за время которого она получила непристойные предложения сразу от трех кинематографистов. lenta.ru »

2023-3-27 10:15

Фильм якутских режиссеров Арбугаевых «Выход» уступил «Оскар» киноленте из Индии

Короткометражный фильм Евгении и Максима Арбугаевых уступил «Оскар» индийской кинокартине «Заклинатели слонов», стало известно из прямой трансляции телеканала ABC. riafan.ru »

2023-3-14 18:33

Кинокартина якутских режиссеров уступила «Оскар» «Заклинателям слонов»

Кинокартина якутских режиссеров Максима и Евгении Арбугаевых «Выход» уступила награду «Оскар» ленте «Заклинатели слонов» в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм». «Выход» рассказывает историю биолога Максима Чакилева, который ежегодно приезжает на Чукотку для наблюдения за миграцией моржей. lenta.ru »

2023-3-13 16:46

Документальный фильм якутских режиссеров не получил «Оскар»

ЯКУТСК, 13 марта, ФедералПресс. Документальная картина «Выход» якутских режиссеров Максима и Евгении Арбугаевых не получила «Оскар». Фильм был представлен в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм». fedpress.ru »

2023-3-13 08:15

Московская лаборатория студенческого театра – практика для непрофессиональных актеров и режиссеров

Учащихся театральных вузов приглашают принять участие в программе Московской лаборатории студенческого театра. Занятия состоятся в «Театре МОСТ». Первое из них – 6 февраля. versia.ru »

2023-2-4 20:56

Короткометражка якутских режиссеров поберется за «Оскар»

ЯКУТСК, 25 января, ФедералПресс. Короткометражка «Выход» якутских режиссеров попала в номинацию на «Оскар» в категории «Лучшая документальная короткометражка». Картина была сняла на Чукотке во время пандемии. fedpress.ru »

2023-1-25 04:03

Короткометражный проект якутских режиссеров попал в число номинантов на «Оскар»

Короткометражный документальный фильм «Выход» якутских режиссеров попал в число номинантов на премию «Оскар». Проект, в котором рассказывается история биолога Максима Чакилева, ежегодно приезжающего на Чукотку для наблюдения за миграции моржей, стал номинантом в категории «Лучший короткометражный документальный фильм». lenta.ru »

2023-1-24 17:24

Фильм якутских режиссеров номинировали на премию «Оскар»

Фильм якутских режиссеров Максима и Евгении Арбугаевых «Выход» номинировали на премию «Оскар». Об этом «Ленте. ру» сообщили в пресс-службе Республики Саха (Якутия). Картина попала в шорт-лист в категории «Лучший короткометражный документальный фильм». lenta.ru »

2022-12-22 16:58

Стася Милославская заявила, что будет сниматься только у начинающих режиссеров

Актриса Стася Милославская раскритиковала идеи, представленные на питчинге Фонда кино. Она пришла к мысли,что нужно сниматься у режиссеров-дебютантов. riafan.ru »

2022-12-20 20:39

Тарантино назвал режиссеров кинопроектов Marvel наемными рабочими

Режиссер и сценарист Квентин Тарантино высказался о кинематографистах, которые снимают фильмы Marvel. Автор «Криминального чтива» назвал их наемными рабочими. riafan.ru »

2022-11-5 19:03

В Красноярском крае открылась школа для будущих аниматоров и режиссеров

КРАСНОЯРСК, 11 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае реализуется программа по ступенчатому непрерывному образованию в области творческих профессий. В рамках проекта в Красноярске была открыта первая в регионе школа креативных индустрий. fedpress.ru »

2022-10-11 10:14

Показ фильмов режиссеров Ноэ и Бонелло пройдет в 17 городах России

Российским зрителям покажут ряд картин зарубежных режиссеров Гаспара Ноэ и Бертрана Бонелло. Подробности рассказали в Доме культуры. riafan.ru »

2022-10-4 04:05

Короткометражные фильмы молодых режиссеров покажут в Нальчике на фестивале уличного кино

На фестивале можно будет увидеть режиссерский дебют Саши Петрова и картины с участием Ивана Янковского, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров tass.ru »

2022-8-2 18:08

Швыдкой призвал российских режиссеров сосредоточиться на создании зрительского кино

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству считает, что нужно делать кино для зрителей tass.ru »

2022-6-19 09:11

Латвия запретила въезд ряду российских актеров и режиссеров

Министерство иностранных дел Латвии на неопределенный срок запретило въезд 102 россиянам, в числе которых известные актеры и режиссеры. Об этом сообщил глава МИД республики Эдгарс Ринкевич, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-5-13 18:08

Каннский фестиваль рассмотрит для участия фильмы трех российских режиссеров

Каннский кинофестиваль рассмотрит для участия в основном конкурсе фильмы трех российских режиссеров. Речь идет о картинах постановщиков Александра Сокурова, Андрея Звягинцева и Кирилла Серебренникова. lenta.ru »

2022-3-30 15:32

Шукшина обвинила российских режиссеров в создании порнографии и деградации

Актриса Мария Шукшина обвинила российских режиссеров в создании порнографии и деградации нравов. Она заявила, что российские кинематографисты настроены на разрушение общества, а не созидание. По мнению Шукшиной, деятелям кино тяжело использовать свой талант и заниматься чистым искусством. lenta.ru »

2022-2-18 12:44

«Пускай, это прекрасно!»: актриса Ольга Хохлова высказалась о домогательствах режиссеров и продюсеров

Актриса театра и кино Ольга Хохлова неожиданно высказала свое мнение о домогательствах к женщинам-коллегам по цеху со стороны режиссеров и продюсеров.... rosbalt.ru »

2022-1-19 15:03

У одного из режиссеров Большого театра украли полмиллиона рублей

Режиссер Большого театра лишился крупной денежной суммы в период новогодних каникул. У деятеля культуры украли более 500 тысяч рублей, сообщает РЕН ТВ.По... rosbalt.ru »

2022-1-10 15:44

Умер один из старейших российских режиссеров Владимир Гориккер

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Советский и российский режиссер театра и кино Владимир Гориккер ушел из жизни на 97-м году жизни. Об этом в соцсетях сообщил его сын Владимир Смелков. fedpress.ru »

2021-12-31 13:05