Результатов: 89

Врач объяснил, что поможет очистить лёгкие курильщика

Лёгкие курильщика содержат включения угольных частиц и смол, которые выдыхаются при курении сигарет. И проблема в том, что эти частицы настолько плотно фиксируются в лёгочной ткани, что убрать их из лёгких практически невозможно. life.ru »

2023-12-1 12:29

Флаундер курильщика: в Сети шутят над тем, каким был бы Флаудер у других режиссеров

Вокруг новой киноадаптации мультфильма «Русалочки» уже давно много шума. И в этот раз внимание аудитории привлекла не исполнительница роли Ариэль, а ее лучший друг - рыбка Флаундер, которому создатели фильма тоже придумали достаточно неоднозначный внешний вид. ridus.ru »

2023-5-6 19:20

Накурить себе морщины. Как страдает кожа из-за сигарет?

Курение плохо сказывается не только на состоянии легких и многих других внутренних органов. Оно находит свое негативное отражение и на коже. Из-за такой привычки появляются характерные морщины курильщика и изменения внешнего вида. aif.ru »

2023-3-21 03:37

Юрист Безделин объяснил, как можно по закону «засудить» балконного курильщика

С проблемой курения на балконах сталкиваются многие россияне. Несмотря на то, что человек курит на своей территории, дым часто идет в квартиру соседей.... rosbalt.ru »

2022-10-28 13:15

Ученые: Простое прикосновение к одежде курильщика уже повышает риск развития рака

Простое прикосновение к одежде курильщика или к мебели в его жилище в течение длительного времени уже повышает риск развития рака. Как сообщает MedikForum,... rosbalt.ru »

2022-8-19 21:40

Косметолог предупредила о «коже курильщика»

Косметолог Наталья Лачинова рассказала, как курение отражается на коже лица. По ее словам, из-за этой вредной привычки нарушается снабжение эпидермиса питательными веществами, из-за чего он начинает стареть ускоренными темпами, а цвет лица становится землистым. lenta.ru »

2022-7-14 18:17

Пульмонолог назвал отличия между кашлем у курильщика и простудившегося человека

Врач-пульмонолог Владимир Шмелев назвал признаки, которые помогут определить, является ли кашель у человека симптомом простудных заболеваний или появился вследствие его пристрастия к сигаретам. По словам медика, у курильщиков проявляется кашель с мокротой и отсутствуют другие симптомы ОРВИ. lenta.ru »

2021-11-22 00:48

Художница в ужасе обнаружила, какого цвета стали стены в квартире курильщика, который жил там 21 год

Как выглядит дом курильщика? Звучит как начало глупой шутки, но на самом деле такое жилище определить и правда не составит труда. Достаточно вынести все вещи и посмотреть на чистые силуэты, оставшиеся от мебели. life.ru »

2021-3-11 16:02

Инфлюенсер курильщика: что доказал случай с громящим машину ФСБ тиктокером

Виктор Мараховский журналист, главный редактор общественно-политического интернет-издания внимательно следил за незаконными акциями 23 января. 5-tv.ru »

2021-1-31 08:51

Чем отличается коронавирусный кашель от кашля курильщика: ответ врача

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Люди, болеющие коронавирусом, сталкиваются с сильным кашлем. Врач-пульмонолог сравнил этот кашель с кашлем обычного курильщика. fedpress.ru »

2021-1-14 08:05

Стали известны отличительные черты кашля курильщика от «ковидного» кашля

Люди, зараженные коронавирусом, сталкиваются с сильным кашлем, который очень похож на кашель обычного курильщика. Однако между этими рефлексами есть существенные отличия. riafan.ru »

2021-1-14 06:50

Россиянин нечаянно убил курильщика из соседней больничной палаты

На Сахалине возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего россиянина по подозрению в причинении смерти по неосторожности. У подозреваемого в период лечения в больнице произошел конфликт мужчиной из соседней палаты, курившим в туалете. lenta.ru »

2020-8-22 07:31

«Болезнь курильщика»: доктор оценил опасность диагноза Ефремова

Профессор и доктор медицинских наук Александр Карабиненко рассказал «Звезде» о хронической обструктивной болезни легких, диагностированной у актера Михаила Ефремова. Как заявил доктор, она свойственна заядлым курильщикам, к которым относятся сам Ефремов и его отец. tvzvezda.ru »

2020-8-17 18:04

Пожар в наркологическом диспансере в Тюмени произошёл по вине курильщика

В результате инцидента сам его виновник погиб, ещё 13 человек пострадали, из них 11 госпитализированы. Пожар в наркологическом диспансере в Тюмени произошёл из-за пациента, закурившего в палате. life.ru »

2019-12-14 11:12

Назван овощ, способный восстановить легкие курильщика

Ученые американской медицинской школы имени Джона Хопкинса выяснили, что регулярное употребление помидоров может замедлить снижение функции легких, вызванное курением. В течение 10 лет врачи наблюдали за здоровьем 650 добровольцев. tvzvezda.ru »

2019-12-6 08:44

Шокирующее видео легких курильщика стало вирусным в Сети

Доктор Чэнь Цзинъюй из китайской провинции Цзянсу показал кадры, запечатлевшие легкие покойного пациента, курившего в течение трех десятилетий. mirnov.ru »

2019-11-20 14:34

Пугающее видео черных легких мертвого курильщика обрело популярность в сети

Врач китайской провинции Цзянсу показал легкие покойного пациента, который курил 30 лет. На кадрах доктор Чэнь Цзинъюй демонстрирует на камеру почерневшие в результате курения легкие 52-летнего мужчины. lenta.ru »

2019-11-20 02:20

Самолет Москва — Челябинск сел в Уфе из-за курильщика в туалете

Самолет авиакомпании Победа с 181 пассажиром на борту, выполнявший рейс Москва - Челябинск , совершил внеплановую посадку в аэропорту Уфы znak.com »

2019-10-10 12:55

Пожарные сняли со спутниковой тарелки спасавшегося от огня курильщика

В Нижнем Новгороде спасавшийся от огня мужчина повис на тарелке спутникового телевидения на уровне 11 этажа. Пожарному пришлось добираться до квартиры по штурмовой лестнице, поскольку вскрыть дверь с сейфовыми замками оказалось не так просто. vesti.ru »

2019-10-8 13:23

Владелец ресторана прогнал курильщика с помощью огнетушителя. Видео

"Я собираюсь потушить эту сигарету", - решительный ресторатор из Юты пустил в ход огнетушитель, распылив часть его содержимого в лицо бездомному, отказавшемуся перестать курить около столиков его заведения. vesti.ru »

2019-9-23 13:27

Россиянин сжег квартиру и обвинил в случившемся кота-«курильщика»

В одном из микрорайонов города Выкса Нижегородской области произошло возгорание в квартире, которое привело к серьезному пожару. Причиной инцидента в региональном МЧС назвали неосторожное курение. Владелец квартиры, попавший в больницу с отравлением угарным газом, заявил спасателям, что курил не он сам, а его кот. lenta.ru »

2019-7-9 03:04

Кандидат курильщика Любовь Соболь провела первую встречу с избирателями

Буквально на днях наиболее видная соратница околополитического блогера Алексея Навального заявила о намерении принять участие в депутатских выборах в Мосгордуму, а уже в субботу вечером состоялась ее первая так называемая «встреча с избирателями». oko-planet.su »

2019-4-7 02:09

Дмитрий Третьяков, Мосгордума курильщика. Как московский парламент стал самым инертным органом власти столицы

В этом году у Мосгордумы будет еще один юбилей, который, скорее всего, останется незамеченным. В 2019 году исполняется 10 лет, как в Мосгордуму не было избрано ни одного не зависимого от мэрии депутата... echo.msk.ru »

2019-4-4 14:09

Шварценеггер курильщика. "Терминатор" ограбил автозаправку в Подмосковье — видео

Мужчина вошёл в здание автозаправочной станции и, угрожая кассиру, выстрелил в потолок из ружья. В городе Кашира Московской области правоохранители задержали 52-летнего мужчину, ограбившего автозаправку в Барабанове. life.ru »

2019-2-7 13:36

Ученые узнали, сколько лет восстанавливается организм бывшего курильщика

ВАШИНГТОН, 7 ноября, ФедералПресс. Может ли организм бывшего курильщика стать таким, как у человека, который никогда в жизни не выкурил ни одной сигареты? Оказывается, может. Но не сразу. Ученые узнали, какие органы первыми реагируют на изменения и сколько лет восстанавливаются. fedpress.ru »

2018-11-7 09:31

Мать успокаивала двухлетнего курильщика пачками сигарет

Двухлетний индонезиец из города Сукабуми на острове Ява пристрастился к сигаретам и выкуривает две пачки в день. Сначала он подбирал окурки, брошенные возле лотка на рынке, которые зажигали мальчики постарше. lenta.ru »

2018-8-15 14:47

В Астрахани произошел серьезный пожар из-за курильщика

В Ленинском районе Астрахани курильщик стал причиной серьезного пожара, в котором горели летняя кухня, хозпостройка и оконный проем, сообщают СМИ. Пожар произошел накануне, 23 июля, на улице Водопроводная. informus.ru »

2018-7-24 09:40

Самолет из Махачкалы из-за курильщика посадили во Внуково вместо Пулково

Сегодня в московском аэропорту Внуково экстренно приземлился самолет авиакомпании "Победа", выполнявший рейс Махачкала-Санкт-Петербург авиакомпании «Победа», который вылетел сегодня днем из Дагестана, передают СМИ. … vestikavkaza.ru »

2018-7-13 18:28

Отрада курильщика. Минэкономразвития не поддержало запрет дешевых сигарет

Предложенный депутатами законопроект сделает цену на табачные изделия фиксированной и лишит рынок конкуренции forbes.ru »

2018-6-14 14:56

Ученые узнали, как можно избавить курильщика от зависимости

Рецепторы никотин-зависимых ацетилхолиновых рецепторов (nAChRs) функционально имеют связь с нейронами гипоталамуса. Такое открытие сделали члены группы... rosbalt.ru »

2018-6-3 14:17

Химкинскую "Мегу" эвакуировали из-за курильщика

Эвакуация в торговом центре "Мега" в подмосковных Химках была организована днем в субботу, 2 июня, из-за закурившего посетителя. По словам источника в правоохранительных органах, после того как человек закурил, в здании сработала пожарная сигнализация. vesti.ru »

2018-6-2 17:30

"Скрутили в бандероль". Пассажиры самолёта обезвредили буйного курильщика

27-летнего пассажира самолёта, следовавшего из египетского курортного города Хургада в немецкий Ганновер, привязали к сидению за курение на борту. Об этом сообщает Bild. — Связали в бандероль, — пошутил один из стюардов, ставших очевидцем потасовки. life.ru »

2018-5-12 17:58

Лёгкие здорового человека vs лёгкие курильщика: медсестра выложила ужасное видео

На видео Аманда поочерёдно накачивает воздухом здоровые лёгкие розоватого оттенка и лёгкие человека, который выкуривал по пачке сигарет в день в течение 20 лет. Жуткие чёрные лёгкие курильщика потеряли эластичность и не способны должным образом надуваться, в отличие от лёгких оппонента, которые вмещают нужный объём воздуха. life.ru »

2018-5-12 10:30