Результатов: 42

Раскрыты отличительные особенности пластических операций мужчин

Пластический хирург Александр Катков рассказал, что шанс получить осложнения после пластической операции у мужчин и женщин одинаков. Чтобы избежать нежелательных последствий, надо искать квалифицированного специалиста. lenta.ru »

2024-2-5 02:00

Названы отличительные черты российских миллиардеров

В России миллиардерами зачастую становятся мужчины из хороших семей, которые отучились в Москве и сделали карьеру в финансовой, промышленной или топливной сферах. Об этом пишет РБК со ссылкой на учёных центра стратификационных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ. life.ru »

2024-1-31 12:42

«Не ненавидят мужчин»: американский военный назвал отличительные черты россиянок

Американский ветеран и писатель Ноктис Дрейвен считает, что российские женщины прекрасны, потому что остаются женщинами, а не гонятся за западными трендами social.mk.ru »

2023-3-19 22:19

Наташа Королева назвала отличительные черты москвичей

Певица Наташа Королева в интервью для одного из изданий назвала отличия жителей Москвы от тех, кто живет в других регионах страны, а также порассуждала о качестве ресторанов. versia.ru »

2023-3-7 15:26

Названы главные отличительные симптомы гриппа В

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что главными отличительными симптомами гриппа В являются осиплость и изменение голоса. life.ru »

2023-1-6 09:34

Эксперты назвали отличительные особенности российского добровольчества

За последние годы тема бескорыстной помощи ближнему стала как никогда актуальна. Не даром в рамках общероссийского форума #МЫВМЕСТЕ Президент России Владимир Путин отметил, что в основе национальной идентичности россиян лежат ценности солидарности и взаимовыручки. lenta.ru »

2022-12-8 19:06

Врач Малиновская перечислила отличительные симптомы свиного гриппа

Часто свиной грипп можно спутать с проявлениями кишечной инфекции или отравлением. Отличительные особенности этой инфекции перечислила руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская. riafan.ru »

2022-12-7 15:50

Ученые перечислили отличительные черты долгожителей

ПЕКИН, 4 декабря, ФедералПресс. Китайские ученые заявили, что долгожители отличаются от остальных людей определенными чертами внешности и телосложения. Свои выводы они опубликовали в журнале Science. fedpress.ru »

2022-12-4 11:11

Полковник запаса назвал отличительные особенности боевых действий на Украине

Спецоперацию на Украине от ведения других боевых действий отличает использование дронов и беспилотников, уничтожение сил противника артиллерией и работа в батальонных группах. Об этом заявил полковник запаса, экс-начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС РФ Сергей Хатылев. life.ru »

2022-11-22 17:50

Врачи Тимаков и Кондрахин перечислили отличительные признаки новой волны COVID-19

Отличительные симптомы новой волны коронавирусной инфекции перечислили врач-инфекционист Евгений Тимаков и терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. riafan.ru »

2022-9-5 15:57

Юрий Лоза назвал отличительные черты современных слушателей от публики «девяностых»

Современные слушатели сильно отличаются от тех, кто ходил на концерты в конце XX века. В беседе с изданием «Мослента» Юрий Лоза объяснил, в чем состоит принципиальная разница. riafan.ru »

2022-8-20 02:43

Россиянам перечислили отличительные черты хронически несчастных людей

Психотерапевт Евгения Зубарева рассказала, как распознать хронически несчастных людей, и объяснила причины выбора такой стратегии поведения по жизни. Обычно такой тип личности отличается крайней обидчивостью и завышенными ожиданиями к себе и окружающим. lenta.ru »

2022-4-7 05:01

Доктор Комаровский назвал отличительные симптомы «омикрона»

Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал два главных отличительных признака омикрон-штамма коронавирусной инфекции. По его словам, в первую очередь «омикрон» от других штаммов отличает выраженная слабость. abnews.ru »

2022-2-12 01:24

Проценко назвал отличительные симптомы омикрон-штамма

Отличительными симптомами омикрон-штамма коронавируса можно назвать лихорадку и интоксикацию. Об этом заявил главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко во время трансляции на KP.RU. Чаще всего с омикрон-штаммом коронавируса госпитализируют пациентов старше 65 лет. lenta.ru »

2022-2-3 10:00

Проценко назвал отличительные черты новой волны COVID-19

Отличительной чертой новой волны COVID-19 является увеличивающаяся нагрузка на первичное амбулаторное звено. Об этом сообщил главврач больницы № 40 в московской Коммунарке Денис Проценко в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-1-29 23:19

Врач назвал отличительные симптомы омикрон-штамма

Иммунолог Владимир Болибок назвал отличительные черты омикрон-штамма коронавируса. По его словам, в отличие от других вариантов COVID-19, заразившиеся новым штаммом редко сталкиваются с болью в грудной клетке. lenta.ru »

2022-1-14 07:43

Российские следователи раскрыли отличительные черты серийных убийц

У всех серийных убийц есть психологические особенности, делающие их непохожими на обычных людей. По словам Главы Криминалистического центра СКР Зигмунда Ложиса, отличительными чертами таких людей являются эгоистичность, игнорирование норм в сексуальных отношениях и не умение сопереживать другим. lenta.ru »

2021-8-2 13:09

В Роспотребнадзоре назвали отличительные черты дельта-штамма COVID

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал в СМИ об особенностях заражения дельта-штаммом коронавируса. Болезнь, по его словам, протекает гораздо тяжелее, чем при других мутациях. fedpress.ru »

2021-8-1 11:23

Названы основные отличительные симптомы индийского штамма коронавируса

Симптомы штамма коронавируса «дельта» видоизменились и стали похожи на внешние проявления сильной простуды - заболевание сопровождают насморк и головная боль. versia.ru »

2021-7-5 18:08

Врач Прокофьев назвал отличительные от других заболеваний сигналы COVID-19

Симптоматика коронавируса может быть схожа с другими инфекциями. Врач общей практики Денис Прокофьев рассказал, как отличить COVID-19 от двойника. nation-news.ru »

2021-5-21 21:59

Шведская журналистка перечислила главные отличительные черты россиян

Анна-Лена Лаурен, пятнадцать лет проработавшая в России, назвала изданию Göteborgs-Posten главные отличительные черты россиян. mirnov.ru »

2021-4-24 12:12

Иностранная журналистка назвала главные отличительные черты россиян

Шведская журналистка Анна-Лена Лаурен, которая 15 лет работает репортером в России, назвала отличительные черты россиян. Она считает, что россиянам свойственно закрывать глаза на проблемы в стране. При этом Лаурен отметила, что ей важно сохранять остроту чувств и реагировать на все, что неправильно. lenta.ru »

2021-4-4 16:07

Для журналистов, освещающих акции, хотят ввести неоновые отличительные знаки

У журналистов, которые работают на митингах, демонстрациях, шествиях и других публичных мероприятиях могут появиться свои отличительные знаки. Это повязки на рукавах, спецжилеты цвета зеленого неона и надписи "Пресса" на бейджах. vesti.ru »

2021-2-8 18:22

Стали известны отличительные черты кашля курильщика от «ковидного» кашля

Люди, зараженные коронавирусом, сталкиваются с сильным кашлем, который очень похож на кашель обычного курильщика. Однако между этими рефлексами есть существенные отличия. riafan.ru »

2021-1-14 06:50

Эксперты назвали отличительные симптомы «британского» штамма коронавируса у детей

Заболевание, которое вызывает новый штамм коронавируса, изначально выявленный в Британии, у детей протекает с рядом отличительных симптомов, сообщили эксперты... rosbalt.ru »

2021-1-13 05:50

Названы отличительные черты кашля, указывающего на коронавирус

Врачи рассказали, какие отличительные черты кашля указывают на то, что человек болен коронавирусом. Доктор медицины Нейт Фавини подчеркнул, что вне зависимости от интенсивности кашель при COVID-19 всегда является сухим. tvzvezda.ru »

2020-12-19 17:25

Журналист из Германии описал отличительные черты россиян

Журналист из Германии Доминик Калус в статье для Ostexperte описал свой опыт пребывания в России и отличительные черты россиян. Он также рассказал, какие плюсы и минусы ожидают иностранца в Москве. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-21 10:30

Российский учёные назвали отличительные факторы риска развития инсульта у мужчин и у женщин

Медики диагностируют инсульты и у мужчин, и у женщин во всем мире. Российские учёные провели исследование и выявили, что факторы риска ишемического инсульта для мужчин и женщин несколько отличаются. argumenti.ru »

2019-5-17 09:12

ГИБДД предлагает унифицировать отличительные знаки для автомобилей, где находятся дети

В госавтоинспекции отметили, что требование должно носить не обязательный, а рекомендательный характер tass.ru »

2018-9-18 14:30

Мат, бардак и бессонница. Учёные назвали отличительные черты гениев

Американские психологи выяснили, как определить гениальность человека и склонность к решению сложных задач. Оказалось, что IQ-тесты для этого не нужны — достаточно всего лишь посмотреть на образ жизни, пишет Curious Mind. life.ru »

2018-8-15 15:19

Я узнаю тебя по бейджику. Добровольцы-агитаторы получат отличительные знаки

10,5 тыс. - столько добровольцев к концу прошлой недели изъявили желание помогать Сергею Собянину в его избирательной кампании. aif.ru »

2018-7-25 00:09