Результатов: 55

"Вернуться к нормальности": В Финляндии прошли митинги за открытие границы с Россией

В трёх городах Финляндии — Хельсинки, Тампере и Лаппеенранте — в воскресенье, 7 апреля, прошли митинги за открытие границы с Россией. Как сообщает финский общественный вещатель Yle, организатором акций выступило Александровское общество. life.ru »

2024-4-7 20:22

Политолог Мартынов: Выдвижение Слуцкого в президенты маркер политической нормальности России

Несмотря на внешнеполитические вызовы, России нет причин менять обычный порядок политической жизни, никто не отменял стремление партий накопить политический капитал, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2023-12-19 19:00

Возвращение к нормальности: почему налоговый период перестал поддерживать рубль

В прошлом году в динамике курса рубля возникла закономерность — в 20-х числах месяца, когда экспортеры продавали валютную выручку для уплаты налога на прибыль и добычу полезных ископаемых, российская валюта заметно укреплялась. forbes.ru »

2023-6-20 00:00

Исполнительный директор Ассоциации менеджеров о бизнесе в России: «Нужно жить в новой нормальности»

Исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев рассказал «ФедералПресс» о возможностях для бизнеса, тренде на психологическую помощь и ключевых компетенциях топ-менеджера в России. fedpress.ru »

2023-2-2 06:45

«Проявление нормальности»: Американисты рассказали, почему миллиардеры США за российский Крым

Американские богачи активно предлагают варианты российско-украинского урегулирования, но не могут повлиять на позицию Белого дома. nsn.fm »

2022-10-19 14:33

Метеоролог о причинах разрушительного ветра в Москве: «Все укладывается в понятие нормальности»

10 июля налетевший на столицу шторм стал причиной серьезных бедствий и разрушений. Ураган унес жизни двоих людей, еще 18 пострадали, среди них были трое детей. Шквалистый ветер повредил около сотни автомобилей, повалил большое количество деревьев и разрушил десятки строений. fedpress.ru »

2022-7-12 16:25

Штайнмайер: Возвращение к «нормальности» с Россией при Путине невозможно

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер высказал мнение, что вернуться к нормальным отношениям с Россией при президенте Владимире Путине невозможно. Об... rosbalt.ru »

2022-4-13 19:38

Структура «новой нормальности» еще не создана, но обладает системными признаками

Чем отличается ситуация в России и в Европе в плане продвижения «новой нормальности»? И почему у нас еще есть шанс выскочить из нее, а у европейцев — уже нет? argumenti.ru »

2021-12-15 13:34

«Новые нормальности»: в США выдали первый паспорт с пометкой «X» в графе «пол»

Помимо Соединенных Штатов, обновленные паспорта введены в Австралии, Индии, Канаде, Мальте, Непале и Новой Зеландии. 5-tv.ru »

2021-10-28 19:14

Политолог Бортник заявил, что Украина «давно ушла от нормы нормальности»

Президент Украины Владимир Зеленский показывает низкий уровень политической культуры, заявил политолог Руслан Бортник. riafan.ru »

2021-9-27 20:05

Мнения: Боксер Усик как символ нормальности

Вечером 25 сентября, в субботу, состоится боксерский поединок за звание чемпиона по четырем престижным боксерским версиям между украинцем Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа. Вокруг этого боя много не только спортивного, но и политического резонанса. vz.ru »

2021-9-25 09:40

«Убивали товарищей по оружию»: Захарова рассказала о «нормальности» по-польски

Представитель МИД РФ заявила, что число мирных жителей Ирака, убитых поляками, не подсчитано до сих пор. 5-tv.ru »

2021-5-27 17:36

Захарова привела Дуде пример польской нормальности

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление президента Польши Анджея Дуды о ненормальности России, она напомнила ему действия польских солдат в Ираке против мирных жителей. vz.ru »

2021-5-27 17:01

Захарова рассказала Дуде о "нормальности" по-польски, напомнив об участии в иракской кампании

Официальный представитель МИД РФ отметила, что до сих пор не подсчитано точное число жертв среди мирного населения Ирака. life.ru »

2021-5-27 16:18

Психолог о совершении преступлений в семье: как вычислить убийцу заранее и выйти из отношений живой

Эксперт рассказала, почему во внешне благополучных семьях может произойти убийство metronews.ru »

2021-4-7 21:02

Вице-премьер Испании заявил, что в стране нет ситуации полной "политической нормальности"

Глава МИД Испании Аранча Гонсалес Лая ранее сказала, что в королевстве нет политзаключенных tass.ru »

2021-2-8 17:44

Лавров обратил внимание ЕС на «отсутствие нормальности в отношениях»

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что именно поэтому встреча с верховным представителем союза по иностранным делам очень своевременна. 5-tv.ru »

2021-2-5 16:56

Лавров заявил, что главная проблема в отношениях России и ЕС - "отсутствие нормальности"

По словам главы МИД России, это "нездоровая ситуация, которая не приносит блага никому" tass.ru »

2021-2-5 11:41

Никакой «нормальности»

«Соединённые Штаты ещё долго будут разбираться со своим внутренним конфликтом. Всем остальным странам, претендующим на место под солнцем в XXI веке, следует сохранять спокойствие и продолжать делать всё для того, чтобы обеспечить себе самостоятельность и стабильность. russian.rt.com »

2021-1-4 19:35

Константин Сонин, Возвращение нормальности

Ничья жизнь не должна быть в опасности из-за того, что он хочет стать президентом. Те, кто мешают гражданам России бороться, законными способами, за власть - не просто совершают преступление. Они своими руками разлагают государство... echo.msk.ru »

2020-12-21 21:35

ВОЗ рассказала о роли вакцин от коронавируса в достижении «новой нормальности»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассказала о роли вакцин от коронавируса в достижении «новой нормальности». Об этом заявил директор программы по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. По его мнению, вакцины должны сочетаться с другими мерами по борьбе с пандемией. lenta.ru »

2020-12-4 20:50

Фадеев: возврата к прошлой «нормальности» быть не может

ВЕРОНА, 22 октября, ФедералПресс. Валерий Фадеев выступил на Евразийском экономическом форуме. Глава СПЧ высказался по поводу ЕС, политики IT-гигантов, а также о том, какая будет реальность после пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2020-10-23 18:19

Анна Воробьёва , Координаты нормальности

Каждый день в России рождается шесть детей с синдромом Дауна. От каждого второго родители отказываются. Маму и папу Арины Кузьминой врачи тоже уговаривали быть благоразумными и оставить ее в роддоме... echo.msk.ru »

2020-8-27 12:09

Россиян призвали привыкнуть к «новой нормальности» из-за коронавируса

Люди сейчас живут в условиях «новой нормальности» из-за коронавируса, и к этому нужно привыкнуть. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, коронавирус учится жить в человеческой популяции и не собирается уходить. lenta.ru »

2020-5-25 17:09

Зеленский рассказал о «новой нормальности» и обвинил Россию в аннексии

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в захвате территорий и назвал это «новой нормальностью». При этом Зеленский считает уязвимой ситуацию с глобальной архитектурой безопасности. lenta.ru »

2020-1-23 20:46

«Комариные плеши» российской государственной реальности. Александр Филиппов о нормальности зла

В новом выпуске проекта «Как устроен путинский режим» мы беседуем с профессором ВШЭ, руководителем «Центра фундаментальной социологии» Александром Филипповым. slon.ru »

2020-1-21 11:00

Иллюзия нормальности

Государство выделяет огромные деньги на патриотические фильмы, но они вылетают в трубу. Например, «Крымский мост», снятый Тиграном Кеосаяном и Маргаритой Симоньян, по данным самого же Министерства культуры и Фонда кино, собрал в прокате 70 млн рублей при господдержке в 100 миллионов. versia.ru »

2019-11-16 19:22

Лавров порассуждал о "нормальности" США и России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявление нового главы Пентагона Марка Эспера о том, что Российская Федерация должна начать вести себя «как нормальная страна». argumenti.ru »

2019-9-9 15:59

Производителей футболок с лозунгом о нормальности белой расы сочли расистами

Новозеландский интернет-магазин Trade Me был вынужден снять с продажи футболки белого цвета с принтом It's okay to be white («Быть белым — это окей») из-за обвинений в расизме. Футболки выпустила компания VJM Publishing с заявлением, что ее цель — троллинг фанатиков, выступающих против белых, и «местных коммунистов». lenta.ru »

2019-5-31 04:04

Виталий Шкляров, Грузия прокладывает путь к нормальности. Итоги президентских выборов

Скорее всего, при такой консолидации оппозиционных сил вокруг одного кандидата партия власти и вновь избранный президент вряд ли могут ожидать спокойной жизни... echo.msk.ru »

2018-12-1 15:39

Рябков назвал "островком нормальности" в международных отношениях работу в рамках МКС

В этой сфере наблюдается стремление решать общие задачи и поддерживать друг друга, отметил замглавы МИД tass.ru »

2018-11-19 12:01

В Крыму усомнились в "нормальности" украинского премьера

Заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель ответил на предложение премьер-министра Украины Владимира Гройсмана вернуть полуостров вместе с оставшейся там украинской техникой. ntv.ru »

2018-1-13 22:34

От реформ — к нормальности: как выйти из экономического тупика

Вот уже более четверти века Россия находится в экономическом тупике: поскольку финансовые спекуляции заведомо рентабельнее большинства видов производств, средства уходят из реального сектора на валютный и фондовый рынок economics.mk.ru »

2017-5-13 19:20

В новых учебниках для китайских детей говорится о нормальности однополого секса

Учащимся 18 начальных школ Китая раздали новые учебники по половому воспитанию, в которых рассказывается о нормальности гомосексуальных связей. Кроме того, в брошюрах для детей 2-4 классов опубликованы фотографии мужских и женских гениталий. Родители многих детей в шоке. vesti.ru »

2017-3-6 18:21

Симоньян рассказала ЦРУ, как не допустить признания нормальности России

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян дала несколько советов Центральному разведывательному управлению США, как не допустить признания нормальности России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-12 11:11

Владимир Легойда: Ужаснейшая ложь о нормальности абортов прочно вошла в жизнь многих людей

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, член Общественной палаты Владимир Легойда прокомментировал газете «Известия» отношение Церкви к абортам и к их запрету. «Представьте, ... regions.ru »

2016-12-13 14:43

Промышленная политика против «новой нормальности»

Усилия российского государства по стимулированию промышленной деятельности будут эффективны в том случае, если национальная промышленная политика будет соответствовать контурам новой промышленной политики, очерченным успешным опытом ведущих индустриально развитых стран. kapital-rus.ru »

2016-10-6 16:27

Российские банки предупредили о ловушке «новой нормальности»

Российские банки угодили в ловушку «новой нормальности» — экономической ситуации, характеризующейся рецессией и общим падением доходов. При этом объем плохих потребительских кредитов остается на рекордно высоком уровне, сообщает Bloomberg со ссылкой на мнение аналитиков FICO. lenta.ru »

2016-8-23 18:24