Результатов: 166

Экономист назвал банкротство способом выйти из финансового тупика

Банкротство является способом цивилизованно выйти из финансового тупика и освободиться от долгового бремени, заявил кандидат экономических наук, финансовый аналитик, эксперт Ассоциации развития финансовой грамотности Михаил Беляев. life.ru »

2024-3-10 16:54

Общество: Новое оружие дает России выход из позиционного тупика в ходе спецоперации

24 февраля исполнилось два года с момента начала российской спецоперации на Украине. Судя по текущему ходу боевых действий, в частности, при освобождении Авдеевки, Россия начинает массовое применение вида оружия, которое может сыграть решающую роль для нашей победы. vz.ru »

2024-2-24 14:40

Экс-директор ЦРУ заявил, что Россия вышла из тупика на Украине

Экс-директор ЦРУ Роберт Гейтс заявил, что Россия вышла из тупика на Украине и «переходит в наступление» на 600-мильном фронте войны, пишет Business Insider со ссылкой на The Washington Post.

ridus.ru »

2024-2-22 07:35

Британия нашла хитрый выход из тупика с немецкими ракетами для Украины

Лондон нашёл способ преодолеть тупик с немецкими крылатыми ракетами Taurus, которые Берлин не хочет поставлять Украине из-за возможных ударов по России. Британия предложила продать часть дальнобойных боеприпасов ей, чтобы получить возможность поставить ВСУ больше своих Storm Shadow. life.ru »

2024-1-25 03:02

Politico: Евросоюз в панике из-за тупика в конфликте на Украине

ВАШИНГТОН, 21 декабря, ФедералПресс. Лидеры стран Евросоюза обеспокоены зашедшим в тупик конфликтом на Украине. ЕС все труднее оказывать помощь Киеву, он не может опередить производство нового российского вооружения. Об этом сообщает портал Politico. fedpress.ru »

2023-12-21 21:40

Орбан воодушевился из-за тупика вокруг финансирования Украины

Высказывания премьер-министра Венгрии Виктора Орбана перед саммитом стран Европейского союза (ЕС) связаны с дискуссиями о финансировании Украины в США. В издании The Washington Post полагают, что Орбан воодушевился на фоне дискуссий в Конгрессе США вокруг выделения пакета финансовой помощи Украине. lenta.ru »

2023-12-14 16:57

Глава "Моссад" отозвал переговорщиков из Катара из-за тупика в диалоге

Глава израильской разведки "Моссад" Давид Барнеа из-за тупика в диалоге и по поручению премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху отозвал своих переговорщиков из Дохи — столицы Катара. Об этом сообщили в канцелярии главы правительства еврейского государства. life.ru »

2023-12-2 17:27

Политика: Как отношения России и США вышли из тупика 90 лет назад

Ровно 90 лет назад, 16 ноября 1933 года, были установлены дипломатические отношения между Советской Россией и США. Это можно считать несомненным достижением молодой советской дипломатии, сумевшей путем сложных переговоров добиться важных внешнеполитических целей. vz.ru »

2023-11-16 08:30

Человечество оказалось на грани эволюционного тупика

Ученые выяснили, что человечество рискует застрять в эволюционном тупике из-за различных глобальных угроз, в том числе новых инфекционных заболеваний и уничтожения среды обитания. Для борьбы с этими угрозами необходимы международные и долгосрочные усилия, которые не совпадают с целями некоторых обществ и стран. lenta.ru »

2023-11-14 12:24

«Бюджет тупика и парализация целых отраслей!» Глава КПРФ резко высказался о повышении ключевой ставки и бюджете

По словам парламентария, увеличение ставки сразу на 2 процентных пункта является безобразием. Зюганов подчеркнул, что такая ситуация негативно скажется на отечественном производстве, бизнесе, есть риск парализации целых отраслей. kapital-rus.ru »

2023-10-27 21:21

19FortyFive: Получение ракет ATACMS не поможет Украине выйти из тупика

Надежда Украины на ракеты ATACMS безосновательна, так как получение этого вида оружия не позволит Киеву выйти из тупика, пишет издание 19FortyFive. Как заявил автор статьи, США не позволят ВСУ атаковать территорию России ракетами, поэтому преимущество в воздухе останется у Москвы, пишет Ura. vz.ru »

2023-9-23 17:55

Европарламент призвал Турцию и ЕС искать выход из тупика

ЕС и Турция должны найти выход из тупика в отношениях друг с другом и поискать альтернативу членству Анкары в Европейском союзе. Об этом говорится в ежегодном докладе Европарламента. В документе Анкару предупредили, что если она не изменит свой курс, то вступление страны в ЕС не возобновится. lenta.ru »

2023-9-13 18:23

Реал лучше доллара: Аргентине предложили нестандартный выход из валютного тупика

Аргентине следует привязать национальную валюту к бразильскому реалу, а не к доллару США, чтобы справиться со своими экономическими проблемами, включая безудержную нестабильность обменного курса и гиперинфляцию, считает главный экономист Института международных финансов Робин Брукс. ridus.ru »

2023-8-23 18:27

Индия заявила, что рассчитывает на скорейший выход из тупика с зерновой сделкой

Официальный представитель индийского МИД Ариндам Багчи отметил, что не имеет информации о том, будет ли Нью-Дели обсуждать с Москвой в двустороннем формате последствия остановки сделки tass.ru »

2023-7-20 15:27

Глава Всемирного банка призвал искать выход из тупика с долгами беднейших стран

Глава Всемирного банка Дэвид Малпасс выступил с призывом искать выход из тупика в обслуживании и реструктуризации долгов, в котором оказались беднейшие страны. Он намерен обсудить данный вопрос с главами Министерств финансов Индии, Эфиопии и Ямайки, а также директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой. lenta.ru »

2023-4-10 23:10

Дипломат предупредил о риске "неконтролируемой эскалации" из-за тупика по Ирану

Тупиковая ситуация в переговорах по Совместному всеобъемлющему плану действий, касающемуся иранской ядерной программы, может привести к неуправляемой эскалации. Об этом предупредил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. life.ru »

2023-2-8 04:23

Ульянов предупредил о неконтролируемой эскалации из-за тупика в восстановлении СВПД

Решение приняли с учетом того, что многие страны и организации воздерживаются от прямых контактов с сирийскими властями, сообщил исполняющий обязанности министра общественных работ и транспорта Али Хамие tass.ru »

2023-2-8 02:03

Германский политик призвал выйти из военного тупика на Украине

В Германии сопредседатель Левой партии Мартин Ширдеван выступил за поиск дипломатического решения по ситуации на Украине. По его мнению, следует выйти из военного тупика. Об этом он сказал в интервью журналу Spiegel. life.ru »

2023-2-6 00:52

Лидер Левой партии в ФРГ призвал "выйти из тупика" при урегулировании конфликта на Украине

Мартин Ширдеван считает, что увеличение поставок оружия Киеву ведет к эскалации конфликта tass.ru »

2023-2-6 00:17

В Германии призвали выйти из «военного тупика» по ситуации на Украине

Глава Левой партии Германии Мартин Ширдеван рассказал, что в ситуации на Украине необходимо выйти из военного тупика и найти дипломатическое решение. Он считает, что накачивание Украины оружием ведет к эскалации конфликта, поскольку провоцирует ведение войны на истощение. lenta.ru »

2023-2-6 00:00

Ядерный шантаж как осознание Западом собственного тупика

Против России ведется гибридная война, которая призвана не только усложнить проведение спецоперации поставками вооружений с Запада, но и посеять семена недоверия внутри самой страны. vesti.ru »

2022-10-4 04:24

Ядерный шантаж – как осознание Западом собственного тупика

Против России ведется гибридная война, которая призвана не только усложнить проведение спецоперации поставками вооружений с Запада, но и посеять семена недоверия внутри самой страны. vesti.ru »

2022-10-4 04:24

Путин обсудил с Макроном преодоление тупика в урегулировании украинского кризиса

Отдельно в телефонном разговоре российский лидер подчеркнул нежелание ведущих западных стран подтолкнуть Киев к выполнению Минских договорённостей. life.ru »

2022-2-12 19:37

Захарова: РФ готова к выведению отношений с Чехией из тупика, но мяч на стороне Праги

Глава МИД России обратил внимание на достигнутую при посредничестве ЕС договоренность между Белградом и Приштиной о создании сообщества сербских муниципалитетов в Косове в 2013 году tass.ru »

2022-1-13 16:01

Выход из тупика: Психолог назвал 7 вещей, которые помогут пережить трудные времена

Оказавшись в трудной жизненной ситуации, человек часто её усугубляет. Специалисты считают, что, избавившись от лишнего груза, человек сможет быстрее выйти из кризиса. life.ru »

2021-12-11 00:40

Кандидат в главы МИД Чехии признал, что не знает, как вывести из тупика отношения с РФ

По словам Яна Липавского, внешняя политика страны будет формироваться с учетом ее обязательств перед Евросоюзом и НАТО tass.ru »

2021-12-7 16:16

Россия предложила Франции обсудить выход из тупика в отношениях с Евросоюзом

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва предложила Франции обсудить выход из тупика в отношениях с Европейским союзом (ЕС). Министр также указал, что на переговорах в формате «2+2» стороны не обходили острых углов. lenta.ru »

2021-11-12 21:27

В России назвали единственный способ выйти из дипломатического тупика в отношениях с США

Военные США указали на образование трех центров силы на мировой арене, в число которых вошли Россия и Китай. В Пентагоне заявили о намерении расширить коммуникацию с РФ, но очевидно, что США не намерены менять свой подход. nation-news.ru »

2021-11-4 15:29

Иран заявил, что диалог с ЕС направлен на поиск выхода из тупика по вопросу ядерной сделки

Стороны договорились продолжить консультации в ближайшие дни в Брюсселе tass.ru »

2021-10-14 21:34

Пекин назвал способ выйти из тупика в американо-китайских отношениях

Американо-китайские отношения зашли в тупик, потому что в США рассматривают Китай как «воображаемого противника», заявил замглавы МИД КНР. Чиновник призвал Белый дом изменить это мнение и остановить «опасную» политику противодействия Китаю. lenta.ru »

2021-7-26 13:43

Воспользуется ли Армения выходом из тупика

Как и ожидалось, Конституционный суд Армении оставил в силе постановление ЦИК по итогам парламентских выборов, тем самым де-юре подтвердив окончание избирательного процесса [1]. Первый после выборов … vestikavkaza.ru »

2021-7-23 22:00

Иран ищет выход из газового тупика

Иран, обладающий вторыми по величине запасами природного газа в мире, испытывает трудности в распределении «голубого топлива» и обслуживании газоиспользующего оборудования. Если не будут приняты необходимые меры, в ближайшее время … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 01:00

Можно ли найти выход из патентного тупика

Экономический рост все больше зависит от высокотехнологичных отраслей. Это сделало реформирование патентной системы США предметом повышенного внимания, а также спорных и зашедших в тупик дебатов. versia.ru »

2021-6-28 17:00

60 минут. Шеф бюро ВГТРК: в Белом доме есть понимание тупика в международных отношениях

В администрации США есть понимание тупика, в который завела международные отношения политика Вашингтона. Об этом в эфире программы "60 минут" сообщил шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов. vesti.ru »

2021-5-26 19:59

«Граждане России не услышали конкретного плана по выводу страны из тупика»: Касьянов оценил содержание послания Путина Федеральному собранию

Россияне не услышали конкретного плана по выводу страны из тупика, в который завела ее действующая власть. Кроме того, в послании так и не прозвучала констатация... rosbalt.ru »

2021-4-22 23:00

США пытаются выбраться из безвыходного афганского тупика. Колонка Евгения Беня

Байден объявил о выводе войск из Афганистана между 1 мая и 11 сентября. Однако США сохранят небольшой контингент для охраны своего посольства в Кабуле. riafan.ru »

2021-4-21 14:30

В Иране заявили о выходе из тупика в ситуации вокруг ядерной сделки

Глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи заявил в преддверии заседания Совместной комиссии по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе, что проблема с ядерной сделкой выходит из тупика. … vestikavkaza.ru »

2021-4-3 10:00

60 минут. МИД РФ: вина за отказ от возможности найти выход из тупика лежит на США

В МИД РФ с сожалением констатировали, что американская сторона не поддержала предложение российского президента Владимира Путина о проведении разговора с американским президентом Джо Байденом в формате видеоконференции в открытом режиме для обсуждения накопившихся двусторонних проблем. vesti.ru »

2021-3-22 15:19

В МИД РФ даже и не припомнят такого, как сейчас, тупика в отношениях с США

Отношения Москвы и Вашингтона зашли в такой тупик, какого и не припомнить в новейшей истории. Так прокомментировала ситуацию официальный представитель... rosbalt.ru »

2021-3-18 13:40

Россия предложила США и Ирану синхронный выход из тупика

Россия считает необходимым создать синхронную схему шагов по возвращению к сделке Ирана и США, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Глава ведомства отметил, что Россия приветствует решение администрации Джо Байдена вернуться … vestikavkaza.ru »

2021-3-10 13:00

Выход из тупика: почему Голливуд все время снимает новые франшизы по старым блокбастерам

При выходе в прокат абсолютно новых фильмов по оригинальным идеям кинозалы почему-то пустуют — поэтому Голливуду не остается ничего другого, как надеяться, что «выстрелят» франшизы звездных хитов прошлого. forbes.ru »

2021-2-18 17:00

Sky News: Джонсон и фон дер Ляйен не нашли выход из тупика на переговорах по брекситу

На встрече в Брюсселе британский премьер Борис Джонсон и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвали воскресенье крайним сроком для переговоров по брекситу. Они так и не сумели преодолеть «очень большие разногласия», пишет Sky News. russian.rt.com »

2020-12-11 11:25

Guardian: Джонсон отправится в Брюссель в надежде выйти из тупика в переговорах по брекситу

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе телефонного разговора договорились о личной встрече в Брюсселе для обсуждения переговоров по брекситу, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-12-9 00:55