Общество: Новое оружие дает России выход из позиционного тупика в ходе спецоперации

Общество: Новое оружие дает России выход из позиционного тупика в ходе спецоперации
фото показано с : vz.ru

2024-2-24 14:40

24 февраля исполнилось два года с момента начала российской спецоперации на Украине. Судя по текущему ходу боевых действий, в частности, при освобождении Авдеевки, Россия начинает массовое применение вида оружия, которое может сыграть решающую роль для нашей победы.

Подробнее читайте на ...

общество новое оружие россии выход позиционного тупика ходе

Фото: vz.ru

Общество: Новое оружие дает России превосходство в ходе спецоперации

Освобождение Авдеевки показало, что Россия на полях сражений СВО начинает массовое применение вида оружия, которое может сыграть решающую роль в ходе боевых действий. Каким образом и о чем именно идет речь? После маневренного этапа действий Вооруженных сил России в ходе первого этапа СВО, который условно завершился с выводом российских соединений с севера Украины, борьба вдоль линии соприкосновения приобрела позиционный характер. vz.ru »

2024-02-24 14:40

Общество: Спецоперация выковывает новое оружие России

2023 год стал временем стремительных изменений в российской армии, прежде всего с точки зрения появления новых видов оружия и значительной модернизации старых. Можно указать как минимум пять новых систем вооружений, уже начинающих играть ключевую роль на полях спецоперации. vz.ru »

2024-01-04 14:46

Новое лицо ВСУ: как украинское общество отреагировало на инициативу призывать женщин

На Украине набирает обороты скандал, связанный с недавним решением Минобороны ставить на воинский учет представительниц прекрасного пола. Петицию к президенту об отмене новой нормы подписали уже более 25-ти тысяч человек. tvzvezda.ru »

2021-12-27 20:06

Фото: forbes.ru

Электроджеты, беспилотники и новое общество: зачем IT-предприниматель решил строить город будущего в США

IT-предприниматель Марк Лори основал и продал четыре стартапа, заключив сделки в том числе с Walmart и Amazon. Его последний проект — построить за $10 млрд самый экологичный город Америки и протестировать там новую модель общества forbes.ru »

2021-07-13 09:00

"Новое знание": форум для тех, кто уже почувствовал будущее

Пять миллионов зрителей у мониторов перед стартом трехдневного марафона "Новое знание". Форум стартовал в восьми городах сразу. Среди спикеров, кроме ведущих российских ученых, Илон Маск. vesti.ru »

2021-05-20 20:37

Фото: aif.ru

Новое старому. Общество «Знание» модернизирует свою работу

В Советском Союзе общество «Знание» вело большую просветительскую работу. Его лекторы ездили по всей стране и издавали научно-популярную литературу. И вот былую мощь организации решено возродить. aif.ru »

2021-05-14 00:49