Результатов: 382

Алаудинов: доброволец из Сербии сможет заключить контракт, если позволит законодательство

Командир спецназа "Ахмат" отметил, что ВС РФ принимает в ряды и иностранцев tass.ru »

2024-4-24 15:53

В Донецке погиб доброволец из США с позывным «Техас»

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Американец Рассел Бентли, участвовавший в СВО в качестве добровольца, погиб в Донецке. Об этом сообщил военкор Александр Сладков. fedpress.ru »

2024-4-19 20:08

Доброволец Горбатов рассказал, почему решил подписать контракт с МО РФ

В Минобороны отмечают рост числа желающих поступить на военную службу по контракту. Только в Московской области за последние 20 дней контракты заключили более полутора тысяч человек - все они уже приступили к подготовке на полигонах и в учебных центрах. tvzvezda.ru »

2024-4-11 15:40

«Страшно представить, что будет»: доброволец из Орска раскрыл подробности эвакуации людей из-за прорыва дамбы

«Вода смешалась с канализацией, машинным маслом, бензином, размыты выгребные ямы, помойки» social.mk.ru »

2024-4-8 17:28

Доброволец рассказал, как его дед воевал на Украине в годы ВОВ

В Москве растет число желающих подписать контракт с Вооруженными силами и принять участие в спецоперации. В пункте отбора на улице Яблочкова стоят очереди. Взять в руки оружие, чтобы отстаивать интересы страны, хотят граждане всех возрастов и профессий. tvzvezda.ru »

2024-4-8 15:47

Доброволец СВО из Приморья рассказал, что радует его на фронте больше всего

ВЛАДИВОСТОК, 3 апреля, ФедералПресс. В Дальневосточном федеральном университете состоялась открытая встреча студентов с бойцом добровольческого батальона «Тигр» Сергеем Н. Мужчина прошел путь от бойца группы снабжения до руководителя подразделения операторов беспилотных летательных аппаратов. fedpress.ru »

2024-4-3 07:12

Погибший доброволец из «Крокуса» Енгибарян поехал спасать людей, несмотря на болезнь

Иподьякон Армянской апостольской церкви Вартан Погосян рассказал «Звезде» о своем друге Карене Енгибиаряне, который добровольцем отправился спасать людей во время теракта в «Крокусе». Карен узнал о теракте от своего друга, который попросил его приехать помочь. tvzvezda.ru »

2024-3-30 13:56

Илон Маск показал, как чипированный им доброволец играет в шахматы одной лишь силой мысли

Первый пациент, которому вживили в мозг имплант компании американского предпринимателя Илона Маска, теперь может играть в видеоигры с помощью силы мысли. Своим прорывом компания Neuralink поделилась в соцсетях, опубликовав видео, как их "чипированный" доброволец играет в онлайн-шахматы, и, кажется, очень доволен происходящим. life.ru »

2024-3-21 12:08

Доброволец Колючий спас командира танка «Алеша» и был награжден

В зоне проведения специальной военной операции доброволец Сергей Соленов (позывной «Колючий») спас командира танка «Алеша» Александра Левакова от удара украинского беспилотника. Соленов закрыл командира своим телом, получив при этом ранение. ridus.ru »

2024-3-20 13:02

Доброволец сбил квадрокоптер из охотничьего ружья

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что 17 марта в приграничном районе региона боец добровольной народной дружины "из охотничьего ружья сбил вражеский дрон" incident.mk.ru »

2024-3-17 15:01

Доброволец из Сербии: СВО закончится победой России

Специальная военная операция неизбежный этап мировой истории, который обязательно закончится победой России, заявил доброволец из Сербии Братислав Живкович на просветительском марафоне Знание. Первые, который проходит в рамках Всемирного фестиваля молодежи. vz.ru »

2024-3-6 19:42

Доброволец из Сербии высказался в пользу СВО: «Нужно забрать победу»

СИРИУС, 6 марта, ФедералПресс. Волонтер из Германии, доброволец и музыкант из Сербии и ополченец из Афганистана выступили на марафоне «Знание. Первые» на Всемирном фестивале молодежи. Истории добровольцев на дискуссии «СВОя Родина. fedpress.ru »

2024-3-6 19:13

Доброволец из США уничтожил два Starlink ВСУ

Американец-доброволец из интернационального батальона «Пятнашка» Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ), воевавший 10 лет в Афганистане и Ираке, а ныне служащий в составе расчета БПЛА, уничтожил, по рассказу военного корреспондента батальона, два устройства Starlink Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-4 11:56

Обратившаяся к президенту доброволец ДНР приятно удивлена скоростью исполнения просьбы

Младший сержант Юлия Береза обращалась к Владимиру Путину с просьбой о равном статусе для военнослужащих ВС РФ и тех, кто пришел на службу в ДНР и ЛНР еще до воссоединения с Россией, а также о льготах для родных таких бойцов tass.ru »

2024-2-25 23:13

Российский доброволец из Литвы погиб в Донбассе

Российский доброволец, житель города Титувенай в Литве, погиб в Донбассе в зоне специальной военной операции (СВО). О судьбе мужчины рассказали в СМИ. Мужчина родился в Литве, но был не согласен с политикой властей прибалтийской республики, а также поддерживал действия России в ходе проведения СВО. lenta.ru »

2024-1-19 14:09

Доброволец рассказал о жуткой атаке дронов ВСУ

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Украинские войска с начала января в зоне спецоперации стали массово атаковать войска РФ беспилотниками. Об этом рассказал «ФедералПресс» находящийся на передовой доброволец с позывным Монолит. fedpress.ru »

2024-1-12 12:03

"Наш президент": Доброволец из Анадыря поделился впечатлениями от личной встречи с Путиным

Президент России Владимир Путин в жизни очень энергичный и будто молодеет. Об этом заявил участник спецоперации, доброволец Кирилл Никулин, побывавший на прошедшей встрече главы государства с представителями общественности Анадыря. life.ru »

2024-1-10 16:56

Почти 600 активистов участвуют в проекте «Доброволец ГИН»

Начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров рассказал об итогах работы движения «Доброволец ГИН» nsn.fm »

2023-12-27 12:28

Доброволец Трошин, повышенный до звания майора, рассказал о звонке Путина

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Командир танкового батальона Александр Трошин, которому сегодня президент РФ Владимир Путин поручил присвоить звание майора, рассказал о звонке главы государства. fedpress.ru »

2023-12-25 22:10

Ростовский доброволец взыскал через суд страховку после ранения в зоне СВО

Мужчина обратился за компенсацией по страховке как военнослужащий, однако ему отказали, так как в тот момент добровольцев страховали по госконтракту, сообщили в пресс-службе судов tass.ru »

2023-12-18 10:29

Награда для «Добровольца». Проект «АиФ» стал лауреатом Премии Рунета-2023

15 декабря состоялась торжественная церемония награждения премии Рунета. Проект ИД «Аргументы и факты» «Доброволец» стал лауреатом в номинации «Культурные проекты в сети». Награда в этом году вручалась в юбилейный 20-й раз. aif.ru »

2023-12-15 21:56

Доброволец из ДНР получила удостоверение ветерана после обращения к Путину

Доброволец из Донецкой Народной Республики (ДНР), младший сержант Юлия Берёза и её супруг получили удостоверения ветерана боевых действий после обращения женщины к президенту России Владимиру Путину в ходе совмещённой пресс-конференции и прямой линии. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. life.ru »

2023-12-15 19:08

Доброволец из ДНР после обращения к Путину получила удостоверение ветерана боевых действий

В СК сообщили, что в тот же день сотрудники военных следственных органов ведомства встретились с Юлией Березой и установили, что 10 мая 2022 года она поступила на военную службу в народную милицию ДНР tass.ru »

2023-12-15 18:31

Доброволец из зоны СВО: «Мы следили за выступлением президента»

Президент России Владимир Путин в ходе подведения итогов года 14 декабря отметил мобилизованных, среди которых уже 14 Героев России. Он заявил, что они отлично воюют. «ФедералПресс» поговорил с директором Института проблем демократии и членом Общественной палаты Максимом Григорьевым о важности этого заявления российского лидера: fedpress.ru »

2023-12-15 17:35

«Смешная, но опасная ситуация» Доброволец из Иордании в одиночку атаковал позиции ВСУ из-за незнания русского языка

Доброволец из Иордании Мотаз, воюющий в рядах Вооруженных сил России в зоне СВО, в одиночку атаковал украинские позиции. Его командир дал приказ возвращаться на позиции, но мужчина из-за плохого знания русского языка не понял команду, поэтому поднял оружие и пошел вперед. lenta.ru »

2023-11-30 01:30

Доброволец из Иордании в одиночку атаковал ВСУ из-за незнания русского языка

Доброволец из Иордании Мотаз, воюющий в рядах Вооруженных сил России в зоне специальной военной операции, в одиночку атаковал украинские позиции из-за незнания русского языка. Командир приказал возвращаться на позиции, но военнослужащий не понял команду, взял оружие и пошел вперед. Он чудом уцелел. lenta.ru »

2023-11-29 23:13

Доброволец рассказал об отказе ВСУ от правил ведения войны

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не придерживаются никаких правил войны. Об этом рассказал начальник штаба добровольческого штурмового корпуса батальона «Скиф» с позывным «Варяг». lenta.ru »

2023-11-22 06:12

«В отряде полно парней из Дагестана»: доброволец в зоне СВО обратился к участникам конфликта

Российский поэт и сценарист Дмитрий Артис, добровольно ушедший на фронт в 2022 году, на своих страницах в социальных сетях обратился к участникам конфликта в аэропорту Махачкалы social.mk.ru »

2023-10-30 16:02

Доброволец рассказал об уничтожении колонны ВСУ под Соледаром

В районе Соледара в Бахмутском районе Донецкой народной республики добровольческое соединение «Скиф» (БАРС-35) уничтожило автомобильную колонну Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом РИА Новости сообщил военнослужащий этого подразделения с позывным Струна. Уничтожение колонны было подтверждено с БПЛА. lenta.ru »

2023-10-28 13:23

ИД "Аргументы и факты" презентовал мультимедийный проект "Доброволец"

Издательский дом "Аргументы и факты" презентовал свой мультимедийный проект "Доброволец". Сегодня его герои, истории которых до этого снимались индивидуально, впервые увиделись. Об этом сообщает aif.ru. life.ru »

2023-10-7 13:24