Результатов: 185

Доброволец рассказал, как его дед воевал на Украине в годы ВОВ

В Москве растет число желающих подписать контракт с Вооруженными силами и принять участие в спецоперации. В пункте отбора на улице Яблочкова стоят очереди. Взять в руки оружие, чтобы отстаивать интересы страны, хотят граждане всех возрастов и профессий. tvzvezda.ru »

2024-4-8 15:47

Лавров: Запад хочет, чтобы вся НАТО поставляла помощь Киеву, лишь бы тот воевал с РФ

Глава МИД России отметил, что уже из добровольной военной помощи Украине хотят сделать обязательную военную помощь под крышей альянса tass.ru »

2024-4-4 11:19

Погибший в «Крокусе» полковник ГРУ воевал в Косово и Таджикистане

Полковник спецназа Главного разведывательного управления Генштаба России Тимур Мясников, погибший при теракте в «Крокус Сити Холле», защищая свою семью, воевал в Косово и Таджикистане. Последние два года Мясников провел в зоне специальной военной операции и перед гибелью приехал в отпуск к жене и сыну. lenta.ru »

2024-3-29 13:26

Как Василий Уткин «воевал» с ФК «Урал»: манеж – хлев, игроки – гопники

В Екатеринбурге вспоминают спортивного комментатора и блогера Василия Уткина, который скончался в возрасте 52 лет. Уткин в числе прочего запомнился и хлесткими высказываниями в адрес футбольного клуба «Урал» и его президента Григория Иванова. fedpress.ru »

2024-3-20 08:53

Военный из Башкирии сдался в плен ВСУ и полгода воевал против Российской армии. Его вернули на родину в рамках обмена

Военного из Башкирии Радика Богданова обвинили в боях на стороне Украины. Летом 2023 года он сдался в плен Вооруженным силам Украины, после чего прошел подготовку и вступил в батальон «Скала». В январе военный вернулся в Россию в рамках обмена пленными, против него возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-2-29 08:58

Воевал на Украине и служил во французской армии: наемник Дрион из харьковского списка попал на фото с оружием в руках

Французский наемник Алексис Дрион, чье имя фигурирует в списке ликвидированных в Харькове иностранных военных, с мая прошлого года публиковал в соцсетях фотографии с Украины. Первый пост датируется 1 мая 2023 года. lenta.ru »

2024-1-23 09:10

Бывшего тренера сборной Дагестана по кикбоксингу обвинили в госизмене. Он воевал на стороне Украины

МВД России объявило в розыск бывшего главного тренера сборной Дагестана по кикбоксингу Ахмада Ахмедова. Тренера, который воспитал 16 чемпионов мира и Европы, обвиняют в госизмене. Следователи возбудили уголовное дело в отношении Ахмедова за участие в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-11-22 13:58

Наследник ел доширак, воевал в Сирии: что известно о сыне экс-главы ЧВК «Вагнер» Павле Пригожине

После гибели Евгения Пригожина официально не раскрыта судьба наследия создателя и экс-главы ЧВК «Вагнер». Однако в сети появилось изображение документа, по котороых людей в Северной столице. До этого отец заявлял, что молодой человек служил в армии и ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-10-12 15:00

Наследник воевал за ВСУ? Жорин рассказал, как делили наследство Пороховщикова

Скандальный персонаж ток-шоу Вахтанг Барабадзе, называвший себя родственником народного артиста Александра Пороховщикова, похоронен в Грузии. Он воевал на стороне ВСУ и был ликвидирован русской армией еще весной. aif.ru »

2023-7-6 19:16

Песков: Запад максимально давит на Киев, чтобы тот воевал до последнего украинца

Киевская власть находится под экстраординарным давлением Запада, который требует от неё продолжать боевые действия до последнего украинца. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-22 12:43

«Не помнят, кто с кем воевал»: Кремль оценил заявление Белого дома о победе над фашизмом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал невежественные слова представителя американской администрации Карин Жан-Пьер. 5-tv.ru »

2023-5-11 04:03

Сын пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова воевал в ЧВК «Вагнер»

Сын пресс-секретаря правительства РФ Дмитрия Пескова 33-летний Николай Песков воевал в ЧВК «Вагнер». Об этом сообщил основатель частной военной компании Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-4-22 22:19

Названа болезнь, погубившая военкора Романовского: «воевал» с опухолью мозга

Военный корреспондент РИА ФАН Кирилл Романовский скончался из-за опухоли могла, которая была последствием ранения social.mk.ru »

2023-1-5 21:21

В итальянской 10 флотилии MAS воевал русский боевой пловец

Иногда история преподносит интересные сюрпризы. Все знают об итальянских подводных диверсантах из 10 флотилии MAS и их легендарном командире – князе Валерио Боргезе, которого назвали «Черный» князь за его приверженность идеям итальянского фашизма – не путать с немецким нацизмом – это совершенно разные политические течения. versia.ru »

2022-11-24 16:00

"Безусловно разбить этого подлеца Гудериана". Как воевал генерал Андрей Еременко

Дмитрий Хазанов — о том, как Еременко возглавлял наибольшее количество фронтов среди советских полководцев в годы Великой Отечественной войны и не всегда согласовывал свои действия с главнокомандующим tass.ru »

2022-10-14 13:50

«Чтобы воевал!»: Экс-замгенсека ООН уверен, что «Нобелевку мира» получит Зеленский

Решение норвежского комитета премии будет носить исключительно политический характер, отметил в эфире НСН Сергей Орджоникидзе.  nsn.fm »

2022-10-5 12:47

Автор покушения на Лукашенко: Как влиятельный оппозиционер из Белоруссии воевал за Украину

Одиозный белорусский оппозиционер Павел Кулаженко воевал в национальном полку ВСУ, но недавно покинул передовую из-за порядков, которые царят в подразделении. Что там происходит? life.ru »

2022-9-11 00:40

МИД Чехии: На Украине погиб первый гражданин страны — он воевал на стороне ВСУ

На Украине погиб первый гражданин Чехии, прибывший в страну с разрешения властей Праги, чтобы воевать на стороне Вооруженных сил Украины. Об этом сообщают... rosbalt.ru »

2022-6-11 18:18

This Is War. Как Джаред Лето воевал против всего мира вместе со всем миром

Thirty Seconds to Mars, пожалуй, одна из самых популярнейших групп нулевых. У них, кажется, никогда не было громких наград, номинаций на Grammy, они не занимали верхние строчки чартов, критики вроде бы хвалили их, но больше воротили носы. tass.ru »

2021-12-24 17:50

В Луганской области пограничники задержали гражданина Украины, который воевал на Донбассе на стороне боевиков

Пограничники Луганского отряда задержали 32-летнего гражданина Украины, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе в составе российско-оккупационных войск. Об этом 17 ноября сообщила Госпогранслужба Украины. gordonua.com »

2021-11-17 16:07

Хозяин взорвавшейся в Набережных Челнах квартиры «воевал» с соседкой

Владелец квартиры в Набережных Челнах, в которой взорвался газ, на протяжении 2021 года жаловался полиции на соседку. Как уточнил пенсионер, в его отношении совершались мошеннические действия. Он обвинил ее в том, что та незаконно оформила жилплощадь на себя. lenta.ru »

2021-10-26 00:34

В Украине будут судить руководителя вагоноремонтного предприятия, который воевал на стороне боевиков на Донбассе

В Украине будут судить руководителя вагоноремонтного предприятия, который воевал на стороне боевиков на Донбассе. Об этом 18 октября сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора Украины. gordonua.com »

2021-10-19 20:40

Znak.com: Соседи пермского убийцы утверждают, что его отец воевал в Донбассе и Чечне

Соседи и одноклассники пермского убийцы Тимура Бекмансурова говорят, что еще весной начали подозревать, что он готовит «колумбайн», но всерьез к его угрозам... rosbalt.ru »

2021-9-21 16:20

Герой чеченской войны: Как воевал и чем известен генерал Виктор Казанцев

Умер генерал Виктор Казанцев. Он командовал Объединённой группировкой российских войск во время второй чеченской войны в конце 90-х годов. life.ru »

2021-9-14 17:33

Анатолий Чубайс, Он никогда не воевал с людьми. Он боролся за них

Знаете, уже в постсоветское время он приехал в зону «Пермь-36», где ему довелось когда-то отбывать заключение и столкнулся там с бывшим надзирателем. И все вокруг замерли в ожидании шумного скандала... echo.msk.ru »

2021-8-9 11:05

Другом убитого в Киеве Шишова оказался возможный убийца Павла Шеремета

В киевском лесу ищут пропавшего главу Белорусского дома Виталия Шишова. И его находят повешенным. Дело находится на личном контроле у президента Украины, сообщает его пресс-секретарь. Основателем организации, которой руководил покойный, был ветеран националистического батальона "Азов" по кличке Боцман. vesti.ru »

2021-8-4 21:11

Разделяй и властвуй: Как Ватикан воевал против русских руками Австро-Венгрии

Почему государству, которое выстояло лишь благодаря России, понадобилась идеологическая борьба против поданных Российской империи. life.ru »

2021-7-3 00:40

Чех Кафка извинился перед Украиной за то, что воевал на Донбассе за боевиков "ДНР"

Осужденный на три годам условно за участие в вооруженном конфликте на Донбассе гражданин Чехии Павел Кафка написал письмо в украинское посольство в Чехии, в котором признал вину за свои поступки и извинился перед Украиной. gordonua.com »

2021-6-23 22:24

Нацгвардейцы задержали контрабандистов, один из которых ранее воевал на стороне боевиков на Донбассе

Спецназовцы Нацгвардии Украины вблизи Станицы Луганской в Луганской области задержали двух мужчин, которые на резиновой лодке незаконно перевозили пищевые продукты и автозапчасти через линию разграничения на временно оккупированную территорию. gordonua.com »

2021-6-22 12:27

Штрихи к портрету Романа Протасевича: журналист или каратель

В 2015 году некий белорусский доброволец, называющий себя молодым журналистом, охотно делился в СМИ подробностями: дескать, приехал в Незалежную из Минска аккурат во время майданного переворота, а спустя время отправился в зону АТО. Там и вступил в ультраправый нацбатальон "Азов". vesti.ru »

2021-5-28 23:37

Российские и белорусские пропагандисты утверждают, что Протасевич воевал на Донбассе. Билецкий заявил, что белорус был там как журналист

Российская и белорусская пропаганда утверждает, что задержанный в Минске оппозиционный белорусский журналист, сооснователь Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич воевал на Донбассе. gordonua.com »

2021-5-27 18:08

Российские и белорусские пропагандисты утверждают, что Протасевич воевал на Донбассе. Билецкий заявил, что оппозиционер был там как журналист

Российская и белорусская пропаганда утверждает, что задержанный в Минске оппозиционный белорусский журналист, сооснователь Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич воевал на Донбассе. gordonua.com »

2021-5-26 18:08

60 минут. Лукашенко вспомнил, что Протасевич воевал на стороне украинских "нациков"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, говоря о задержании белорусского оппозиционера Романа Протасевича, который находился на борту лайнера ирландской авиакомпании Ryanair, совершившего вынужденную посадку в Минске, неожиданно вспомнил, что тот воевал в украинском неонацистском батальоне "Азов". vesti.ru »

2021-5-26 13:02

В Италии сообщили об аресте мужчины, который воевал на Донбассе на стороне боевиков

В Италии правоохранители сообщили об аресте 28-летнего выходца из города Мессина по обвинению в том, что он воевал на Донбассе на стороне пророссийских боевиков. Об этом сообщают итальянские правоохранители. gordonua.com »

2021-5-6 23:02

В Италии по материалам МВД Украины задержали наемника, который воевал на Донбассе на стороне боевиков

Итальянская полиция разыскала 50-летнего мужчину, бывшего полицейского из Кальяри, который воевал на Донбассе на стороне пророссийских боевиков. Об этом 30 апреля сообщила пресс-служба МВД Украины. gordonua.com »

2021-4-30 19:12

"Белые призраки": как воевал секретный спецназ НКВД "Ходоки"

Фашисты звали их "Белой смертью", "Белыми призраками" и "Смертью на лыжах". На оккупированных немцами территориях они появлялись перед фашистами неожиданно, нагрянув из глубины лесов. Пленных не брали и в живых никого не оставляли. life.ru »

2021-2-23 00:40

Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что Гитлер «доблестно воевал и был очень смелым»

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире своей программы Вечер с Владимиром Соловьевым на канале Россия 1 сравнил оппозиционера Алексея Навального с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером znak.com »

2021-2-17 14:54

Во второй половине XX века Китай дважды воевал с Вьетнамом за острова в Южно-Китайском море

Сегодня на Земле есть несколько потенциально опасных регионов. Один из них – Южно-Китайское море. Причиной раздора стали Парасельские острова и архипелаг Спратли. Вокруг них завязался тугой узел экономических и военно-стратегических проблем и противоречий. versia.ru »

2021-1-10 16:00

Позывной — "Дракон". Как воевал и жил маршал, мечтавший никогда не расставаться с небом

Дмитрий Хазанов рассказывает о советском асе, дважды Герое Советского Союза Евгении Савицком в честь 110-летия со дня его рождения tass.ru »

2020-12-24 15:30