Результатов: 16

Чех Кафка извинился перед Украиной за то, что воевал на Донбассе за боевиков "ДНР"

Осужденный на три годам условно за участие в вооруженном конфликте на Донбассе гражданин Чехии Павел Кафка написал письмо в украинское посольство в Чехии, в котором признал вину за свои поступки и извинился перед Украиной. gordonua.com »

2021-6-23 22:24

Кафка в Освенциме, сексуальный маньяк в лучах славы: два отрывка из книги Филипа Рота «Зачем писать?»


«Наша цивилизация почти ежедневно порождает персонажей, способных вызвать зависть у любого романиста» slon.ru »

2021-4-27 08:00

Кафка на ночь: тест RT о творчестве писателя

3 июня 1924 года умер Франц Кафка — немецкоязычный писатель еврейского происхождения, проживший большую часть жизни в Праге. Он практически не был известен при жизни, а перед смертью и вовсе попросил своего друга уничтожить все его произведения. russian.rt.com »

2020-6-3 15:18

"Представьте, как кол пройдёт через всё тело..." — не сказка, а Кафка

В таганрогском детском саду разгорелся нешуточный скандал. Педагог с 30-летним стажем Алла Елпашева, читая детям "Конька-Горбунка", так сказать, "без купюр", услышала от одного из малышей вполне логичный вопрос: что значит "посадить на кол"? И воспитательница подробно рассказала детям о древней казни в самых жутких деталях. life.ru »

2019-10-11 08:15

«Это просто Кафка»: почему суд не смог отнять ребенка у родителей, пришедших с ним на митинг

Лефортовский суд Москвы постановил не лишать родительских прав Дмитрия и Ольгу Проказовых, которые взяли ребенка на несанкционированный митинг 27 июля. Им вынесли «предупреждение». Адвокат семьи Екатерина Тягай в своей колонке для Forbes Woman объясняет, почему дело носит очевидный политический характер и как юристам все-таки удалось отстоять права обвиняемых. forbes.ru »

2019-9-10 11:00

Ксения Ларина, Это уже даже не Кафка и не Оруэлл [Видео]

Вы будете смеяться, но артист Смолев арестован за искрометно исполненную им роль пьяного сотрудника ДПС. Почти по Хармсу «Папа просил передать, что театр закрывается! Нас всех тошнит!».. echo.msk.ru »

2019-7-31 18:22

Александр Оськин, Пражские «Писающие мальчики» и Франц Кафка — задвигались (путевые заметки)

Одна из наиболее провокационных скульптур Давида Черного – скульптура «Подхалимство», представляющая собой две белые пятиметровые фигуры обнажённых безголовых мужчин, упирающихся руками в бетонную стену... echo.msk.ru »

2019-5-7 14:01

Денис Балин, «Роснефть» против АФК «Системы»: Кафка с «Процессом» отдыхает

Следую­щий эпизод этого увлекательно «судебного» сериала мы увидим уже в августе. Может, суд задумался и ре­шил перечитать (проч­итать) 6000 страниц?.. echo.msk.ru »

2017-7-23 15:38

Актёр – о деле «Седьмой студии»: Абсолютный Кафка какой-то!

Актёр, задействованный в спектакле «Сон в летнюю ночь», который был якобы сорван по вине Малобродского, заявил НСН, что ему обидно жить в такое время. nsn.fm »

2017-6-21 17:45

Валерий Отставных, Забастовка дальнобоев. День 2-ой. Кафка и «винтилово»

В Туле власти и сотрудники Центра «Э» делают все, чтобы испугать тульских дальнобойщиков. Им это в некоторой степени удается... echo.msk.ru »

2017-3-28 19:38