Результатов: 180

Николай Цискаридзе о личном, творчестве и мире балетного искусства

В пятницу, 9 февраля, в 18:00 пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК» с ректором Академии Русского балета имени А social.mk.ru »

2024-2-8 19:42

Shaman ответил шуткой на вопрос о наличии «запрещенки» в его творчестве

Российский певец Shaman заявил, что ничего не знает о проверке МВД клипа на песню «Я русский». Ранее слухи об этом появились в СМИ. По словам артиста, сотрудники министерства не пытались связаться с ним. tvzvezda.ru »

2024-1-31 18:17

"Моя жизнь в балете": Выставка о творчестве Цискаридзе открылась в Петербурге

В Северной столице открылась выставка, посвящённая легендарному российскому балетмейстеру Николаю Цискаридзе. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", экспозиция приурочена к 50-летию артиста и десятилетию его пребывания на посту ректора Академии русского балета имени Агриппины Вагановой. life.ru »

2023-12-15 16:50

Кровь, пентаграммы и огонь: Захарова рассказала о творчестве новой амбассадорши Украины

Новая амбассадорша Украины — сербская художница Марина Абрамович, которая по приглашению Владимира Зеленского будет "помогать детям" при киевском режиме, — оказалась известной в Европе сатанисткой. life.ru »

2023-9-27 21:48

Агутин высказался о творчестве SHAMAN

Певец и композитор Леонид Агутин объяснил, почему не повернулся к SHAMAN (Ярослав Дронов) во время слепых прослушиваний на шоу «Голос». «Направление его пения да и творчества, как потом оказалось, очень ровное, прямое. lenta.ru »

2023-8-14 00:21

В Подмосковье открылась выставка о жизни и творчестве Иосифа Кобзона

Посетители могут увидеть книги, фотографии, диски, предметы личного обихода, костюмы, скульптуры, награды, ноты, архивные материалы, связанные с творческой деятельностью артиста tass.ru »

2023-5-4 19:28

«Яндекс.Музыка» создала документальный фильм о жизни и творчестве группы «Король и Шут»

Платформа «Яндекс.Музыка» свое первое документальное видеоэссе «Все еще на троне: наследие "Короля и Шута"» выпустила после завершения одноименного художественного сериала на «Кинопоиске». Премьера состоялась на официальном YouTube-канале сервиса. riafan.ru »

2023-4-15 16:45

Московская консерватория выпустила книгу о творчестве Рахманинова к его 150-летию

В числе ее авторов профессора, доктора искусствоведения - проректор по научной работе консерватории Константин Зенкин и заведующая кафедрой истории русской музыки Ирина Скворцова tass.ru »

2023-3-28 16:52

Выставка о творчестве группы "Король и шут" открывается на Винзаводе

В экспозицию войдет одежда, в которой выступали музыканты группы, афиши, черновики записей музыкантов, а также картины Андрея Князева tass.ru »

2023-3-2 00:21

Резидент Comedy Club Константин Бутусов – о юморе в реальной жизни, творчестве и худшем свидании

Весной 2023 года в эфире ТНТ стартует новый сезон Comedy Club. В преддверии премьеры мы встретились с одним из резидентов шоу – Константином Бутусовым. Он пришел в Comedy Club в 2018 году. С Константином мы поговорили о юморе в жизни и на сцене, о том, какими качествами должен обладать хороший комик, и о любимых местах в Петербурге. riafan.ru »

2023-2-22 14:58

В Петербурге продлили до 15 марта выставку о творчестве Алексея Балабанова

Организаторы выставки также намерены представить программу мероприятий к годовщине со дня рождения режиссера tass.ru »

2023-2-10 10:04

Выставка о жизни и творчестве Михаила Пришвина открылась в Москве

Дневник, книги, личные уникальные вещи писателя Михаила Пришвина представлены на открывшейся 3 февраля выставке. Событие посвящено 150-летию со дня рождения писателя. versia.ru »

2023-2-3 18:58

«Иногда можно!»: Лукьяненко допустил использование мата в творчестве и жизни

В исключительных ситуациях ненормативная лексика в творчестве допустима, однако увлекаться ей не стоит, сказал НСН Сергей Лукьяненко. nsn.fm »

2023-2-3 13:08

Звезда «Универа» Стас Ярушин высказался о творчестве певца SHAMAN

Актер театра, кино и телевидения Станислав Ярушин, известный широкому зрителю по роли Антона Мартынова в сериале «Универ» и его продолжениях, рассказал о своем отношении к творчеству певца SHAMAN. riafan.ru »

2022-12-29 15:26

«Его фильмы дотягиваются до разных людей»: Федор Балабанов — об отце и его творчестве

Выставка «Балабанов» — путешествие по киновселенной культового режиссера Алексея Балабанова — идет в Санкт-Петербурге до 15 января. Forbes Life поговорил с сыном режиссера Федором Балабановым о том, почему он так любил этот город, как подбирал музыку к фильмам и каким запомнил отца сам Федор forbes.ru »

2022-12-20 11:00

В Дагестане запустили виртуальный музей-сайт о жизни и творчестве поэтессы Фазу Алиевой

На сайте представлена информация об общественной деятельности поэтессы, фото- и видеоархив, а также библиография tass.ru »

2022-12-14 23:25

Гордимся фильмом «Стиляги»: Леонид Ярмольник о творчестве, футболе и дружбе с Константином Эрнстом

Российский актер театра и кино, лауреат Государственной премии России, трижды лауреат премии «Ника» Леонид Ярмольник в эксклюзивном интервью ФАН рассказал за кого болеет на Чемпионате мира по футболу в Катаре-2022, работе в текущих проектах и многолетней дружбе с медиаменеджером, продюсером и генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом. riafan.ru »

2022-12-7 16:06

На "Ленфильме" открылась выставка о жизни и творчестве кинорежиссера Динары Асановой

Над созданием экспозиции трудилась арт-группа Doping Pong, ранее курировавшая выставку "Виктор Цой. Путь героя" в московском Манеже tass.ru »

2022-11-12 11:18

Ирина Ортман — о любви, Родине, творчестве SHAMAN'а и вере в предсказания

В жизни певицы было много судьбоносных событий. На кастинг «Фабрики звезд» ее привел Прохор Шаляпин, а своего любимого мужчину она встретила на проекте, связанном с военной тематикой. 5-tv.ru »

2022-11-3 12:00

Осмеянное зло теряет силу: актер Владимир Большов о творчестве режиссера Аркадия Райкина

Советский артист эстрады, театра и кино, театральный режиссер, конферансье, сценарист, писатель-сатирик, народный артист СССР Аркадий Райкин родился 24 октября 1911 года. В день рождения всенародно любимого артиста воспоминаниями о нем в беседе с ФАН поделился советский и российский актер театра и кино, режиссер, заслуженный артист Российской Федерации Владимир Большов. riafan.ru »

2022-10-24 10:32

Якутский музыкант о творчестве и внешности: «Я не похож на Цоя»

Петр Погодаев – якутский музыкант, который стал известен благодаря записи песен Виктора Цоя в фильме «Лето» режиссера Кирилла Серебренникова. В интервью «ФедералПресс» он рассказал о творческих планах на будущее, раскрыл, как попал в фильм, и о том, переехал ли из Якутии в столицу. fedpress.ru »

2022-10-21 06:55

Тест: Что вы знаете о жизни и творчестве Сергея Бодрова-младшего

Сергей Бодров пропал без вести 20 лет назад — 20 сентября 2002-го. Это случилось из-за схода ледника в Кармадонском ущелье, где артист вместе со съемочной группой работал над новой картиной. 5-tv.ru »

2022-9-20 09:20

«Персона раздута»: критик Соседов высказался о творчестве Пугачевой

Вклад Пугачевой в искусство переоценен, считает критик, ее персона раздута до мифологических размеров, она обычная певица. 5-tv.ru »

2022-9-10 19:09

Лолита Милявская и Леонид Агутин резко высказались о творчестве группы «Ласковый май»

Группа «Ласковый май» за годы своей творческой деятельности успела завоевать армию поклонников. Но есть и те, кому музыка коллектива не нравится. В числе последних оказались певцы Лолита Милявская и Леонид Агутин. riafan.ru »

2022-8-22 09:35

Глава «Ветеранов России» высказался о творчестве певцов SHAMAN и Тимати

Глава общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов заявил, что современный русский рэп должен агитировать молодежь к здоровому образу жизни и любви к родине. С указанной задачей, по его мнению, справляются музыканты Тимати и SHAMAN. riafan.ru »

2022-8-6 13:05

Певец SHAMAN поблагодарил Ксению Собчак за продвижение в творчестве

Российский исполнитель SHAMAN в личном Telegram-канале опубликовал видеообращение к журналистке Ксении Собчак, в рамках которого поблагодарил светскую львицу за продвижение своего творчества. riafan.ru »

2022-7-28 13:53

6 мыслей иностранцев о творчестве Пушкина, узнав которые понимаешь, почему Александр Сергеевич — наше всё

6 июня — особая дата в литературном календаре. В этот день родился Пушкин — один из самых известных русских поэтов. Что именно делает Александра Сергеевича величайшим, доходчиво объяснили иностранцы. life.ru »

2022-6-6 12:45

Певец Пьеха поделился историями о родителях, творчестве и своей клинике

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Российский исполнитель Стас Пьеха пришел в студию шоу «ОК на связи!» Певец откровенно рассказал о родителях, творчестве и собственной клинике по лечению зависимостей. fedpress.ru »

2022-3-25 15:47

«Он о Родине, о людях»: Борис Галкин о творчестве Мережко

Заслуженный артист РФ Борис Галкин на церемонии прощания с драматургом Виктором Мережко рассказал «Звезде» о его творческом пути. Актер рассказал, что Мережко один из немногих артистов, творивших в жанре трагикомедии. tvzvezda.ru »

2022-2-3 13:09

«Создавала эпоху»: худрук Александринского театра о творчестве Нины Ургант

Актриса Нина Ургант была блестящей актрисой, создавшей в свое время целую эпоху. Так о легенде советского кино высказался художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин. В беседе со «Звездой» он подтвердил трагические новости о смерти Нины Николаевны. tvzvezda.ru »

2021-12-3 15:53

«Истинно народная актриса»: Басилашвили о творчестве Руслановой

Народный артист СССР Олег Басилашвили поделился воспоминаниями об актрисе Нине Руслановой. Напомним, знаменитая артистка умерла в Москве после продолжительной болезни. О трагедии сообщил актер Станислав Садальский на своей странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2021-11-22 22:56

«Шла на роль, как на Голгофу»: глава Гильдии актеров рассказала о творчестве Нины Руслановой

Российская актриса Нина Русланова обладала сильным и решительным характером. На ее долю пришлись страшные испытания, которые она вынесла с честью и стала лучшей драматической актрисой российского кинематографа. tvzvezda.ru »

2021-11-22 22:50

Произведения искусства о Достоевском и его творчестве покажет на выставке Русский музей

На выставке будут показаны графические, скульптурные и живописные портреты Достоевского, серии иллюстраций к его книгам, эскизы костюмов и декораций tass.ru »

2021-10-14 00:15

Тест: Как хорошо вы разбираетесь в творчестве известных художников?

Полотна некоторых художников известны даже тем, кто не интересуется живописью. Но как хорошо вы разбираетесь в их работах? Пройдите тест и узнайте! 5-tv.ru »

2021-10-13 05:01