Результатов: 20

Дачникам посоветовали заранее очистить свои участки от «запрещенки»

Член Общественной палаты города Москвы и Почетный адвокат РФ Дмитрий Краснов призвал дачников заблаговременно проверить участки на соответствие новым законам. mirnov.ru »

2024-3-25 11:32

Shaman ответил шуткой на вопрос о наличии «запрещенки» в его творчестве

Российский певец Shaman заявил, что ничего не знает о проверке МВД клипа на песню «Я русский». Ранее слухи об этом появились в СМИ. По словам артиста, сотрудники министерства не пытались связаться с ним. tvzvezda.ru »

2024-1-31 18:17

РОЦИТ рекомендовал аналоги западной «запрещенки» из интернета

В России уже не первый год уделяют особое внимание развитию информационных технологий. Регулярно создаются интересные онлайн-платформы, активно обновляются уже существующие. Уход иностранных IT-компаний с российского рынка стал дополнительным драйвером развития отечественных программ и приложений, а также толчком к укреплению цифрового суверенитета страны. ridus.ru »

2023-12-9 20:11

«Килограммы „запрещенки“, более 200 „закладок“: в Петербурге поймали банду наркоторговцев

Целую сеть по продаже наркотиков раскрыли в Петербурге. Все преступники задержаны, сообщает ГУ МВД по городу и области. Отмечается, что банда занималась... rosbalt.ru »

2023-10-23 10:41

Роскомнадзор запустил систему поиска «запрещенки» в Сети

В Рунете запустили систему автоматического поиска запрещенного контента «Окулус» от Роскомнадзора. Она выявляет факты нарушения российского законодательства в картинках и видеороликах.

ridus.ru »

2023-2-13 10:41

«Коммерсант»: РКН выделит 57,7 млн рублей на создание системы поиска запрещенки «Окулус», но экспертов смущают формулировки и сроки

Структура Роскомнадзора разработает систему автоматического поиска запрещенной информации «Окулус» — она будет анализировать фото, видео и тексты на сайтах,... rosbalt.ru »

2022-8-17 10:11

В Саратовской области задержали рецидивиста за переброску «запрещенки» в колонию

Сотрудники управления ФСИН РФ по Саратовской области инициировали проверку в связи с попыткой рецидивиста перебросить в колонию строгого режима запрещенные предметы. nation-news.ru »

2022-1-31 15:11

Июльский парад запрещенки

Борьба с неугодным контентом приобрела невиданный размах: забанены все сайты Навального и независимые журналистские проекты. Создатели контента помимо самоцензуры уже практикуют "самозачистки". При этом продолжаются и точечные атаки цензоров. Новая запрещенка - в нашем обзоре. grani.ru »

2021-7-26 12:22

Во Владимирской области уничтожили почти 14 тонн «запрещенки»

Представители управления Россельхознадзора по Владимирской области совместно с владимирской таможней накануне провели рейд в отношении фирмы, осуществляющей... rosbalt.ru »

2020-1-17 20:30

Дроны помогают таможенникам выявлять больше «запрещенки»

По информации пресс-службы Федеральной таможенной службы (ФТС), за первые 8 месяцев текущего года в РФ хотели ввезти запрещенной продукции в 1,7 раза больше, чем годом ранее. mirnov.ru »

2019-9-11 13:54

Святая музыкальная инквизиция. Как происходила эволюция «запрещенки» в России и мире

В последнее время внимание общественности приковано к обстановке на отечественном музыкальном фронте. Истории со срывами концертов группы IC3PEAK и Хаски заставили часть общества говорить о гонениях и цензуре, о том, что это типично для современной России. fedpress.ru »

2018-12-3 10:21

Правительство одобрило проект закона о штрафах за оборот «запрещенки»

Правительство РФ одобрило проект закона об административной ответственности за оборот запрещенных в России товаров. Об этом сообщает пресс-служба кабмина. Ранее... rosbalt.ru »

2018-4-27 14:16

Роспотребнадзор объяснил возможные штрафы за хранение запрещенки

Роспотребнадзор не станет штрафовать граждан за ввоз санкционных продуктов для личных нужд. «Это касается промышленных оборотов хозяйствующих субъектов, если таможня что-то пропустила, через границу проскочила запрещенная продукция, то Роспотребнадзор в обороте будет выявлять», — заявил сотрудник ведомства. lenta.ru »

2017-2-1 15:34

Роспотребнадзор объяснил возможные штрафы за хранение «запрещенки»

Роспотребнадзор не станет штрафовать граждан за ввоз санкционных продуктов для личных нужд. «Это касается промышленных оборотов хозяйствующих субъектов, если таможня что-то пропустила, через границу проскочила запрещенная продукция, то Роспотребнадзор в обороте будет выявлять», — заявил сотрудник ведомства. lenta.ru »

2017-2-1 15:34

Россиян могут начать штрафовать за ввоз и хранение "запрещенки"

В среду появились сообщения о том, что Роспотребнадзор предлагает административно наказывать граждан за ввоз в Россию санкционных товаров и их хранение. Впрочем, наказывать не будут, если речь идет о санкционных товарах "для личного пользования". ntv.ru »

2017-2-1 14:40

Россиян предложили штрафовать за хранение «запрещенки»

Роспотребнадзор предложил штрафовать за хранение и перевозку товаров, запрещенных к ввозу в Россию. Предполагается, что на граждан будут накладывать административный штраф в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, на юрлиц — от 70 до 100 тысяч. Также товары могут быть конфискованы. lenta.ru »

2017-2-1 13:53

Роспотребнадзор предложил штрафовать россиян за хранение запрещенки

Роспотребнадзор предложил штрафовать за хранение и перевозку товаров, которые запрещено ввозить в Россию. Предполагается, что на граждан будут накладывать административный штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей, на юрлиц — от 70 до 100 тысяч. Также товары могут быть конфискованы. lenta.ru »

2017-2-1 13:53