Дачникам посоветовали заранее очистить свои участки от «запрещенки»

Дачникам посоветовали заранее очистить свои участки от «запрещенки»
фото показано с : mirnov.ru

2024-3-25 11:32

Член Общественной палаты города Москвы и Почетный адвокат РФ Дмитрий Краснов призвал дачников заблаговременно проверить участки на соответствие новым законам.

Подробнее читайте на ...

дачникам посоветовали заранее очистить участки запрещенки

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали закопать бутылку с одной целью

Дачникам для поднятия урожайности культур с глубокой корневой системой рекомендуется перед поливом закопать в грядки пятилитровую бутылку, предварительно проделав в ней отверстия. Далее в нее следует налить воду. lenta.ru »

2024-04-04 15:16

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали прогнать мышей с участка одним способом

Дачникам в борьбе с грызунами на участке помогут полынь, которая в обилии может расти в виде сорняка. Кроме того, ее можно высаживать в виде декоративных сортов. Также от мышей помогут избавиться бузина и ромашка, поделилась советом ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2024-02-27 16:46

Дачникам посоветовали осмотреть участки на предмет запрещённого цветка, способного вызывать галлюцинации

Простых дачников вряд ли будут наказывать за обнаруженное на участке запрещённое растение. Так считает заместитель председателя правления Национального антинаркотического союза Алина Рудакова, комментируя запрет на выращивание ипомеи трёхцветной. life.ru »

2024-02-19 17:58

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали скорее обрезать растения

Обрезку растений нужно провести до наступления холодов. Скорее избавиться от лишних ветвей владельцам дачных участков посоветовал ландшафтный дизайнер амбассадор Greenworks в России Илья Васецкий. Убрать следует слишком длинные ветви с большим количеством листвы и плодов — из-за них дерево может не выдержать нагрузки. lenta.ru »

2023-10-18 16:20

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали бороться с тлей с помощью одного метода

Владельцам дачных участков предложили бороться с тлей с помощью высадки определенных растений. Такой совет дала агроном Анастасия Коврижных, передают «БелНовости». По словам специалиста, побороть тлю можно и без химикатов. lenta.ru »

2023-10-09 09:46

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали избавляться от ос с помощью бутылок

Избавиться от ос можно с помощью ловушек из пластиковых бутылок. Если известно расположение осиного гнезда, для ловушки потребуется бензин. Для сооружения конструкции необходимо разрезать бутылку и заполнить дно бензином. lenta.ru »

2023-09-25 13:52

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали растения для высадки на огороде осенью

В сентябре дачники могут высадить на огороде такие быстрорастущие культуры, как укроп, петрушку, листовые салаты и листовую горчицу, а также кориандр и базилик. Также для высадки подойдут лук и озимый чеснок. lenta.ru »

2023-09-20 19:02

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали бороться с кротами тряпками

Прогнать кротов с загородного участка поможет смоченная ацетоном тряпка. Потребуется найти ветошь среднего размера, на которую вешается обработанная ткань. Затем нужно отыскать ходы кротов и поместить в них тряпку. lenta.ru »

2023-09-01 15:08

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали бороться со слизнями-гигантами при помощи пива

Избавиться от гигантских испанских слизней на дачном участке поможет пиво. Способ борьбы с моллюсками-вредителями раскрыл россиянам биолог и агроном Михаил Воробьев. Нужно смешать пиво с водой, налить получившуюся жидкость в банку или тазик и закопать ловушку, чтобы ее края возвышались над землей. lenta.ru »

2023-08-22 11:13

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали бороться со слизнями с помощью табака

Владельцам дачных участков предложили бороться со слизнями с помощью табачной пыли. Такой совет дала ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных, ее слова передают «БелНовости». Она отметила, что слизни представляют серьезную угрозу для урожая, так как они способны нападать на самые разные растения. lenta.ru »

2023-08-21 20:08

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали развесить на деревьях желтые ленты

Владельцам дачных участков посоветовали развесить на деревьях ленты желтого цвета для борьбы с тлей. Эксперты рассказали, что благодаря этому необычному действию на участок удастся привлечь божьих коровок, которые, в свою очередь, помогут победить тлю. lenta.ru »

2023-07-28 20:39

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали бороться с хреном при помощи соли

Владельцам дачных участков предложили бороться с хреном при помощи соли. Для быстрого избавления от растения необходимо срезать у него листья, засыпать срез солью, а затем присыпать сверху землей, или проткнуть его длинной острой спицей и залить в образовавшееся отверстие крепкий солевой раствор. lenta.ru »

2023-07-14 20:58

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали бороться с муравьями с помощью соды

Владельцам дачных участков предложили бороться с муравьями с помощью соды. Агроном Анастасия Коврижных отметила, что в большом количестве муравьи опасны для дачи. В качестве одного из способов борьбы с вредителями она посоветовала небольшие горошины, состоящие из соды, сахарной пудры и небольшого количества воды. lenta.ru »

2023-07-10 15:41

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали засадить весь огород укропом

Укроп на участке может поспособствовать оздоровлению почвы и сделать ее более качественной, поэтому растением можно засадить весь огород. Воспользоваться подобным методом дачникам посоветовали материале издания «БелНовости». lenta.ru »

2023-07-06 17:00

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали бороться с кротами на участке с помощью бензина

Владельцам дачных участков предложили бороться с кротами с помощью бензина. Об этом и других способах «Ленте. ру» сообщила эксперт направления «Дом и дача» онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты. ру» Галина Сущек. lenta.ru »

2023-06-22 07:03

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали удобрять почву с помощью молока

Изготовить эффективную подкормку для растений и удобрение можно с помощью молока. Об этом стало известно из материала издания «БелНовости». Для изготовления подкормки эксперты порекомендовали залить в ведро молоко с водой, смешанные в соотношении 1:10, а затем добавить туда 10 капель йода. lenta.ru »

2023-06-16 18:16

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали бороться с муравьями с помощью муки

В качестве средства борьбы с муравьями на дачах владельцам участков посоветовали использовать муку. Об этом стало известно из материала издания «БелНовости». Эксперты объяснили, что в организме муравьев находится трофаллаксис. lenta.ru »

2023-06-15 10:52

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали бороться с сорняками с помощью соли

Бороться с сорняками на даче можно с помощью раствора из соли. О таком совете для владельцев земельных участков стало известно из материала издания «БелНовости». В качестве способа борьбы с сорняками дачники часто используют опилки и щебень, которыми покрывают проблемные участки. lenta.ru »

2023-06-09 20:58

Фото: lenta.ru

Дачникам посоветовали бороться со слизнями с помощью горчицы

Бороться со слизнями на дачном участке можно с помощью горчицы. Об этом в разговоре с изданием «БелНовости» рассказала ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Эксперт уточнила, что у слизней достаточно деликатная кожа, поэтому их могут отпугнуть дорожки, посыпанные горчицей или перцем. lenta.ru »

2023-06-07 19:19